Где находится архив в ВК на телефоне. Где в вк архив сообщений

Где в вк архив сообщений - Может ли служба поддержки ВКонтакте восстановить удаленные сообщения? Обращение в техподдержку Как восстановить сообщения на мобильном устройстве Особенности опции Через электронную почту

В этом методе так же, как и в предыдущем, есть небольшая оговорка. Любой пользователь в течение суток может удалить отправленное им сообщение у себя и у человека, которому его отправил. Если вы стерли сообщение и для собеседника, то, соответственно, он не сможет переслать его вам.

Как ВКонтакте восстановить удаленные сообщения, диалог, переписку

Есть несколько способов восстановления удаленных личных сообщений в ВК. Если с момента удаления прошло не более 24 часов, то подойдет первый способ — через API ВКонтакте (но он не поможет, если удален весь диалог сразу). В остальных случаях возможны только пересылка от собеседника или запрос архива данных.

При удалении отдельных сообщений в личке на их месте появляется ссылка Восстановить, пока ты не закрыл страницу. Если закрыл, то этой ссылкой уже не воспользоваться. В кэше браузера (во временных файлах) удаленные сообщения не сохраняются. Поэтому придется использовать один из способов восстановления. Если прошло не более 24 часов с момента удаления, рекомендуется первый.

Восстановление удаленных сообщений через API ВКонтакте

Этот метод работает через официальный API ВКонтакте (программный интерфейс для разработчиков). Все делается в браузере на компьютере или ноутбуке. Суть в следующем: найти номер (id) последнего сообщения в диалоге (либо того сообщения, после которого или перед которым шли сообщения, которые сейчас удалены), а затем восстановить сообщения с номерами, которые больше или меньше найденного (то есть находились в переписке после него или до него).

Метод работает, если с момента удаления сообщений прошло не более суток (24 часа).

К сожалению, он не работает, если диалог удален целиком. Даже если создать диалог заново (написать что-нибудь этому человеку), то нумерация сообщений продолжится, но при попытке восстановить предыдущие сообщения вернется ошибка.

Процедура несложная. Ты два раза откроешь сайт ВК: сначала для определения id сообщения, затем для восстановления удаленных сообщений. Нужно делать это в браузере, войдя на свою страницу с логином и паролем. Мы рекомендуем компьютер, ноутбук, планшет, где нормально работает полная версия сайта ВК. Начнем:

    Введи фамилию пользователя, с которым переписывался (или имя и фамилию через пробел), потом нажми Найти:

Поиск номера последнего сообщения

Вместо пунктов 1–3 можно посмотреть номер сообщения через инспектор кода в браузере. Как это сделать?

  1. Открой нужный диалог.
  2. Нажми правой кнопкой мыши на то сообщение, после которого были удаленные. Откроется контекстное меню.
  3. Выбери пункт Просмотр кода элемента или Инспектировать (Inspect) — обычно он в самом конце меню. Откроется окно инспектора кода.
  4. Найди в коде элемент li, внутри которого находится выбранное сообщение (скорее всего, он будет немного выше). Можно нажать на клавиатуре стрелку влево ←, чтобы перейти к нему. Элемент выглядит примерно так:
Это интересно:  Подключение и настройка сетевого принтера в Windows 10 для печати по локальной сети c других компьютеров. Как сделать принтер сетевым

Восстановление сообщения

На этом у меня все. Очень надеюсь, что статья оказалась полезной для вас. Напишите в комментариях, какой из предложенных способов оказался самым удобным и помог решить вашу проблему.

Где найти архив ВК в приложении

В поддержке VK.COM уверяют, что архив может содержать данные, которые в аккаунте были удалены. При этом, если какой-либо информации нет, то восстановить её нет возможности ни одним из существующих способов. И в этом случае нет смысла обращаться в техническую поддержку – восстановить её здесь тоже не в состоянии. В мобильном приложении нет раздела, где вы можете получить архив со своими данными.

Заказать его можно двумя способами – через веб-браузер на компьютере или браузер на мобильном телефоне.

Архив ВК на телефоне

Для обеспечения безопасности страницы нужно пройти ещё один этап – указать пароль от аккаунта ВК. В сообщениях профиля пользователя открывается беседа с администратором. Автоматически придёт сообщение о том, что после формирования архива придёт ответ в этой беседе. В письме будет ссылка на загрузку вашего архива. Приблизительное время ожидания формирования файлов – около 3 часов. Но процесс может занять больше времени из-за большого количества данных. Скачиваемый файл из ВК на телефоне будет отображаться в устройстве в виде ZIP-архива.

Что можно найти в архиве ВК?

Личные данные, скачанные из своего профиля по ссылке администрации, содержат информацию. Открыть архив можно встроенным архиватором на компьютере или телефоне. Обычно, для этого не нужны дополнительные программы. Архив представляет собой набор папок с данными – текстом, фото, видео и тому подобное. Папки подписаны на английском языке.

Их названия будут соответствовать содержимому: «video» содержит видеофайлы, в «audio» будет информация о музыке и т.д. Некоторые файлы вместо медиафайлов будут содержать ссылки на файл, который хранится на сервере ВКонтакте.

Данные в архиве

Архив содержит немало файлов, которые доступны из него без загрузки. Но открываются они посредством браузера. Например, файлы переписки открываются с интерфейсом ВКонтакте и выглядят, как реальная переписка. Файлы отсортированы по дате создания. Можно будет открыть старые публикации и посмотреть через браузер истории, добавленные в аккаунте ВК видео, изображения, файлы, музыку.

Процесс поиска и просмотра кэша в разных браузерах имеет значительные отличия, так что это уже тема отдельной статьи. Сейчас коротко разберем процесс чтения кэшированных страниц на примере популярного обозревателя Google Chrome.

Возвращаем сообщения средствами ВК

Что нужно сделать в первую очередь

Самый простой способ – воспользоваться функцией «Восстановить», нажав одноименную кнопку на месте удаленного сообщения. Это работает, если после удаления страница не обновлялась и не закрывалась.

восстановить сообщение ВК

! Однако если вы удалили сообщение и обновили диалог, то такой вариант вам не подойдет.

Ваш собеседник не будет видеть ваши действия с перепиской.

Функция восстановления удаленных сообщений доступна только для пользователей компьютеров. Если вы переписывались с помощью планшета или смартфона, восстановить диалог также не получится.

Второй способ

Попробуйте обратиться в службу техподдержки ВК. Для этого зайдите в раздел «Помощь» и посмотрите ответы на часто встречающиеся вопросы. Если такой темы еще не было, создайте новый вопрос и отправьте его в адрес поддержки.

Это интересно:  Настройка классического отображения меню Пуск в Windows 10. Как изменить меню пуск в windows 10 на классическое.

я удалил сообщения как восстановить

Чтобы не пришлось долго вести переписку, максимально подробно опишите свою просьбу, объясните, диалог с каким пользователем вы хотите восстановить и за какой период. В тексте обращения обязательно укажите id-адрес учетной записи пользователя, с которым вы переписывались, а также адрес своей электронной почты. Ответ приходит через 1-30 часов, ознакомиться с ним можно в разделе «Мои вопросы» или у себя на почте.

Зачастую техподдержка советует попросить собеседника переслать вам эти сообщения снова, так как при удалении переписки они стираются только у вас. Но и это возможно лишь в том случае, если вы не нажали кнопку «Удалить для всех».

Третий способ

Восстановить удаленную переписку “из небытия” намного труднее, чем из резервной копии, которая была создана заранее. Чтобы в дальнейшем не сталкиваться с такими проблемами, свяжите страницу со своей электронной почтой в настройках аккаунта. После этого все сообщения ВК будут автоматически пересылаться вам на email.

Чтобы быстрее найти интересующее письмо в почтовом ящике, впишите в поисковую строку имя вашего собеседника.

Другие способы восстановления переписки

Расширение VkOpt

До недавнего времени для восстановления удаленных бесед юзеры ВК использовали расширение VkOpt, которое поддерживают многие браузеры.

vkopt

Пользователи заходили на свою страничку ВКонтакте и в разделе «Сообщения» нажимали на кнопку «Настройки». Затем они выбирали опцию «Поиск удаленных сообщений» и «Пытаться восстанавливать сообщения». Система запускала процедуру.

сохранить переписку

Сейчас VkOpt предлагает лишь резервирование данных — сохранение диалогов. Чтобы его включить, откройте меню расширения и нажмите «Сохранить переписку», выбрав желаемый формат. Информация будет сохраняться на жестком диске компьютера.

Восстанавливаем удаленные данные из кэша браузера

Если вышеперечисленные методы не помогли, можно попробовать еще один – попытаться восстановить переписку из кэша браузера. Получить доступ к содержимому кэша можно с помощью бесплатного приложения ChromeCacheView от NirSoft. Оно работает со многими популярными браузерами, несмотря на название.

Порядок действий:

  1. Запустите программу, нажмите F9 или зайдите в меню «File» и выберите «Select Cache Folder».
  2. В адресной строке укажите путь к папке с кэшем или нажмите кнопку с именем вашего браузера.
  3. В открывшемся окне появится список с элементами кэша. Найдите и выделите нужный объект.
  4. Нажмите F6 или выберите команду «Open Link in Web Browser» в меню «File».

Восстановление данных из кэша тоже доступно только пользователям ПК. На мобильных девайсах этот метод, увы, не работает.

Учтите, что вы можете отметить сразу несколько десятков, сотен и даже тысяч сообщений и стереть их одним нажатием, а вот восстанавливать их придется по одному, так как функции массового восстановления в ВК не предусмотрено.

Обратитесь в службу техподдержки ВК

Если вы зайдете в раздел «Помощь» социальной сети ВКонтакте и попробуете отыскать ответ на наш главный вопрос, он будет неутешительным. После обновления страницы восстановить переписку невозможно никакими способами. Однако мы помним, что по новому закону социальные сети обязаны хранить диалоги пользователей в течение полугода.

То есть чисто технически возможность вернуть удаленные диалоги все же есть. Имеют ли администраторы такие полномочия – другой вопрос. Но попытать счастья, обратившись в службу поддержки, все же стоит. Как это сделать:

  1. В правом верхнем углу страницы есть маленькая иконка аватара, нажмите на нее и пройдите в раздел «Помощь».
  2. Выберите вопрос, который наиболее подходит к вашей ситуации.
  3. Нажмите кнопку обращения в техподдержку ВК. Составьте сообщение, подробно описав случившееся. Затем останется только ждать ответа.
Это интересно:  Как удалить историю браузера на ПК. Как удалить сохраненные страницы.

Нет никакой гарантии, что удаленная переписка вернется на прежнее место. И даже, скорее всего, администраторы откажут. По все-таки в тексте письма сообщите, что удалили диалог совершенно случайно и восстановить его другим способом (например, обратившись к собеседнику) не можете. Не забудьте упомянуть, что в письмах содержалась очень важная для вас информация.

Через запрос архива

Запрос архива ВКонтакте

Тот же важный момент о хранении информации в архиве ВК поможет, если во времени ожидания ответа вы не ограничены. Для составления запроса нужно:

  1. Пройти в раздел «Помощь».
  2. Выбрать общие вопросы или набрать в строке поиска «Как получить архив со своими данными?».
  3. Пройдите по ссылке, которая находится в ответе.
  4. Пролистайте информацию о хранении и использовании конфиденциальных сведений. Нажмите кнопку «Запросить архив».
  5. Среди предложенных вариантов восстановления данных профиля следует выделить «Сообщения».
  6. Чтобы подтвердить правомерность заказа персональной информации, ВК попросит указать текущий пароль.

После этого останется только ждать ответа в течение нескольких дней. Вам пришлют архив в формате ZIP. Сервис предупреждает, что выгрузка информации пока работает в тестовом режиме, поэтому возможны технические сбои. Но на практике это реальная возможность получить доступ к удаленным перепискам не старше полугода, хотя пересылка занимает несколько дней.

Важно: после удаления архива все данные остаются на серверах, где и будут храниться некоторое время в соответствии с законодательством РФ. Если вас интересует, как удалить сообщения из архива ВК – нужно сначала убрать эти сообщения из диалогов мессенджера.

Как восстановить удалённые сообщения в Вк на телефоне: андроид и ios

Не существует надёжных, действенных способов восстановить переписку и на телефоне андроид. Даже самые современные и мощные смартфоны, независимо от вида установленных на них операционных систем, включая ios, не помогут.

Не существует ни одного приложения или программы, позволяющей возвращать уничтоженные записи. Тем, кто рассчитывает воспользоваться программой vkpot, не стоит надеяться на успех. Она способна решать самые различные задачи и заметно упрощает работу и общение в социальной сети, но не имеет функции восстановления давно пропавших диалогов.

Возможные варианты действий

В самых тяжёлых случаях стоит попытаться вернуть письма после удаления с помощью двух способов. Вероятность успеха окажется низкой, но она существует, потому следует попробовать:

  1. написать агентам поддержки для восстановления разговора;
  2. обратиться к человеку, с которым вёлся удалённый диалог.

Велика вероятность, что в первом случае специалисты поддержки заявят, что неспособны помочь разобраться с трудностями и предложат воспользоваться упомянутым вторым вариантом. Он рассчитан на то, что собеседник не стал удалять переписку и теперь имеет возможность быстро и бесплатно переслать её менее прозорливому и дальновидному другу. Если диалог удалён и у него, надеяться на успех бессмысленно: записи уже безвозвратно утрачены.

Оцените статью
levsha71.ru