WebOS Forums — форум пользователей телевизоров LG на webOS. Мегого почему нет телеканалов

Мегого почему нет телеканалов - По WiFi Очистите историю, кэш и сохраненные данные Ютуба Особенности приложения MEGOGO на телевизорах Подключение к сети вручную Smart TV приложения для Samsung

Бывает, что приложение видеохостинга не то, что не работает, а даже не хочет устанавливаться на ТВ. Возможно, это происходит потому, что вы пытаетесь поставить на телевизор версию Ютуба для смартфонов и планшетов, ведь в маркете Google Play ее значок выглядит так же, как у телевизионной.

Не работает Мегого на телевизоре Samsung, LG, Sony, Philips

Это разработанные программы, которые сделаны специально для удобства использования их на широкоэкранном телевизоре. Тут могут быть:

  • игры,
  • передачи центральных ТВ каналов,
  • архивы с фильмами,
  • телевизионные версии информационных сайтов

В общем, все, что вашей душе угодно.

В наши дни программисты активно и повсеместно внедряют облачные технологии, поэтому Смарт ТВ приложения не занимают много места на накопителе телевизора — весь основной контент подгружается по мере надобности с удаленного сервера, благодаря чему можно установить достаточно много программ и игр без влияния на скорость работы телевизора. При этом они оптимизированы под не слишком мощное железо, на котором часто невозможно нормально просматривать те же фильмы высокого качества через обычный ТВ браузер.



Как добавить устройство в Мегого?

Войдите через мобильное приложение или сайт MEGOGO. Получите код в телевизоре по команде «Привязать устройство через сайт или приложение». В приложении или на сайте выберите «Подключить устройство» → введите код с телевизора.

Читайте также: Ошибки в ТНТ Премьер — что делать если не работает или не получается зарегистрироваться

Почему в Вацапе не приходят уведомления? Почему в Ватсапе не видно во сколько заходил человек? Почему в Ватсапе нельзя редактировать сообщения? Почему в вотсапе не показывает последний визит? Почему в вотсапе не показывает время? Почему в Вотсапе неправильное время? Почему в WhatsApp сообщения приходят с задержкой? Почему в Западной Сибири континентальный климат? Почему в зуме не слышно собеседника? Почему вай фай автоматически выключается?

Мурлыка
Сообщения: 3 Зарегистрирован: 02 мар 2022, 09:27 Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз. Телевизор: LG55

Re: LG Плюс каналы — онлайн-телевидение от LG и Megogo

ikc » 28 фев 2022, 15:27

Изображение

ikc
Сообщения: 3 Зарегистрирован: 13 окт 2021, 20:43 Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 2 раз. Телевизор: LG 55NANO866NA

Re: LG Плюс каналы — онлайн-телевидение от LG и Megogo

Bulbash71 » 28 фев 2022, 19:34

Igorprapor писал(а): Мегого российская компания, да еще партнер Билайна. С хрена ли им отключать телеканалы-то??

Bulbash71
Сообщения: 12 Зарегистрирован: 18 окт 2020, 01:27 Благодарил (а): 1 раз. Поблагодарили: 4 раз. Телевизор: LG 50UN8000

Название модели указывается в поисковой строке сайта, при наличии обновлений, появляется соответствующая информация. Выбирайте пакет на русском языке, англоязычная и мультиязычная версии, не всегда удобны для российского пользователя. Если предлагается несколько пакетов, выбирайте самую последнюю версию прошивки. Дальнейший порядок действий:

Смена DNS

В случае, если программа не открывается, предлагают такой способ решения сбоя. Для устранения неполадки используйте смену DNS. Стоит отметить, что такой вариант не всегда удачен. При неправильной смене адреса сети могут возникнуть иные проблемы.

Для замены ДНС в Смарт ТВ Самсунг требуется запустить раздел Параметры. Далее выберите пункт «Сеть». После чего папку «Состояние сети»:

  • проверьте настройки сети и доступ к домашнему WI-FI;
  • нажмите на пункт «Параметры IP»;
  • выберите раздел «Настройка»;
  • используйте ручные настройки и введите комбинацию цифр 8.8.8.8;
  • подтвердите действия и кликните на «Ок».

Будьте внимательны! Неправильные действия могут привести к серьезным проблемам.

Об установке приложения на разные ТВ-платформы

Приложение Мегого может быть установлено на всех СМАРТ-телевизорах популярных марок: Samsung, LG, Philips, Sony Bravia, Panasonic и ряде других.

Это интересно:  Замена аккумулятора iPhone в Москве. Сколько стоит поменять аккумулятор на айфоне.

Подключение сервиса

Чтобы подключить «умный» телевизор к рассматриваемой онлайн-киноплощадке, следует осуществить ряд действий в такой последовательности:

  • обеспечить Интернет-соединение (проводное или по Wi-Fi);
  • перейти в панель приложений операционной платформы, где в категории «Видео» нужно выбрать и скачать приложение MEGOGO;
  • запустить установленный видео-сервис;
  • войти в имеющийся профиль megogo.net/profile или зарегистрироваться.

Для авторизации в приложении требуется ввод Email или номера мобильного телефона и пароля.

Поддерживаемые ТВ- платформы

Для разных марок СМАРТ-телеприемников и используемых в них платформ процедура установки и активации Мегого может различаться в отдельных нюансах. В нижеприведенной таблице представлены все поддерживаемые ОС Smart TV различных брендов, под которые адаптировано приложение.

Телевизор/бренд Операционная платформа
Samsung Smart TV Orsay TV (2012–2014), Tizen TV (2015 и новее)
LG Smart TV NetCast (2011–2016), WebOS (2014 и новее)
Sony Linux TV (2013 и новее), Opera TV (2013 и новее), Android TV (2015 и новее)
Philips Android TV (2015 и новее)
Panasonic Firefox OS (2015 и новее)
Смарт — телевизоры других марок Android TV

СМАРТ-приставки и игровые консоли

Задействовать на «умной» или игровой приставке видео-сервис несложно. Порядок манипуляций следующий:

  1. подключить устройство к сети Интернет по кабелю или WiFi;
  2. найти в магазине приложений и установить на свой девайс MEGOGO—клиент;
  3. запустить софт и авторизоваться в системе.

В таблице ниже приведены другие поддерживаемые приложением устройства.

«Умные» приставки Игровые консоли
Apple TV Xbox One
Приставки на Android TV Sony PlayStation 4
Dune HD
AuraHD

Завершение активации и пользование приложением

Заключительный этап подключения приложения — добавление устройства. Сгенерированный в ходе установки код активации СМАРТ-техники нужно будет ввести в пункте «Мои устройства» в разделе «Профиль» на сайте https://megogo.ru/.

На заметку! Многих подписчиков интересует — сколько устройств можно подключить в Мегого. Ответ — до 5. Это могут быть: второй телевизор, планшет, компьютер, приставка или смартфон.

Оформление подписки осуществляется в разделе «Подписки». Здесь можно выбрать подходящий вариант и оформить подключение услуги, а также произвести оплату с банковской карты. По истечении оплаченного срока услуга продлевается системой автоматически, а на новый период денежные средства списываются с привязанной банковской карты.

Сброс займет некоторое время, когда он закончится необходимо перейти на главный экран, нажать на магазин Apps. Затем на экране появится информация о начальных настройках приложения, нажмите кнопку «Ок». Примите условия пользовательского соглашения, сразу начнется загрузка всех дополнений. Время загрузки зависит от скорости интернета.

Сброс настроек

Сброс настроек – радикальный метод решения сбоя. Он позволяет удалить все параметры с ТВ и приставки. По окончанию процесса, пользователю потребуется заново настроить устройство. На телевизоре будут установлены только встроенные программы. Независимо от сервиса, инструкции практически не отличаются.

Почему не работает Ютуб на телевизоре Сони Бравиа: причины, что делать?

Smart Hub

При удалении настроек на Смарт Хаб, очистите память программы, удалите неактивные виджеты и кэш. Перед операцией проверьте, что устройство Самсунг подходит для эксплуатации в России. Данная информация размещена в инструкции к телевизору. Помимо этого, технические характеристики расположены на задней стороне ТВ. Далее подробности об удалении

Smart TV

почему не работает мегого

  • откройте раздел «Параметры»;
  • после выберите пункт «Поддержки»;
  • теперь кликните на «Диагностику»;
  • следующий шаг – сброс параметров, после чего введите необходимую комбинацию;
  • далее нажмите на «Приложения» и дождитесь появления оповещения;
  • подтвердите условия соглашения.

Как отключить MEGOGO

У пользователей-новичков, которые оформили пробную подписку в Мегого, возникают вопросы по отмене услуг видео-ресурса, а именно:

  • как убрать автоплатеж;
  • как отвязать карту от Мегого на телевизоре;
  • как отключить подписку.

Поэтому подробнее остановимся на функциях вкладки «Подписки». Здесь отражаются все услуги, активированные пользователем и доступные для приобретения.

При желании отказаться от услуги, нужно приостановить продление подписки по истечении срока ее действия. Для этого нужно авторизоваться в системе сервиса, перейти во вкладку «Подписки», выделить активированную услугу курсором и нажать на появившуюся кнопку «Отписаться». В результате по окончании оплаченного периода услуга не будет продляться и предоставляться.

Чтобы удалить карту, привязанную к аккаунту, нужно на странице «Подписки» воспользоваться функцией «Платежные данные». Далее потребуется выделить курсором строку с номером карты и нажать на появившуюся клавишу «Удалить».

Это интересно:  Android Accessibility Suite — что это за программа. Android accessibility suite что это.

Некоторые пользователи не желают получать на электронный почтовый адрес рассылки от Мегого. Отменить действие этой опции можно во вкладке «Профиль», убрав символ «√» с пункта «Получать уведомления по E-mail».

Доступ к кино-премьерам и бестселлерам возможен на основе покупки или аренды. При приобретении любой новинки киноиндустрии подписчикам предоставляется 10% скидка.

Как отключить MEGOGO

У пользователей-новичков, которые оформили пробную подписку в Мегого, возникают вопросы по отмене услуг видео-ресурса, а именно:

  • как убрать автоплатеж;
  • как отвязать карту от Мегого на телевизоре;
  • как отключить подписку.

Поэтому подробнее остановимся на функциях вкладки «Подписки». Здесь отражаются все услуги, активированные пользователем и доступные для приобретения.

При желании отказаться от услуги, нужно приостановить продление подписки по истечении срока ее действия. Для этого нужно авторизоваться в системе сервиса, перейти во вкладку «Подписки», выделить активированную услугу курсором и нажать на появившуюся кнопку «Отписаться». В результате по окончании оплаченного периода услуга не будет продляться и предоставляться.

На заметку! Для осуществления каких-либо операций зайти в профиль можно с любого устройства: компьютера, телефона, планшета или телевизора.

Чтобы удалить карту, привязанную к аккаунту, нужно на странице «Подписки» воспользоваться функцией «Платежные данные». Далее потребуется выделить курсором строку с номером карты и нажать на появившуюся клавишу «Удалить».

Некоторые пользователи не желают получать на электронный почтовый адрес рассылки от Мегого. Отменить действие этой опции можно во вкладке «Профиль», убрав символ «√» с пункта «Получать уведомления по E-mail».

Возможные проблемы в работе и их решение

Неполадки в работе рассматриваемого видео-сервиса могут сопровождаться следующими признаками:

  • демонстрация черного экрана с системным кодом ошибки вместо загрузки стартовой страницы;
  • зависание программы во время загрузки;
  • приложение грузится и тут же по непонятной причине закрывается;
  • программа загружает стартовую страницу, но не работает ни в одном функциональном режиме.

Приведенные проблемы могут быть следствием некорректной установки приложения или его обновления, а также разрыва соединения с сетью Интернет. Устранить неполадки можно посредством следующих мероприятий:

Совет! Прежде чем предпринимать какие-либо действия, не лишним будет связать со службой технической поддержки и получить рекомендации специалистов.

В зависимости от модели, телевизор может комплектоваться встроенным Wi-Fi модулем. В случае отсутствия такового, придется докупить совместимый адаптер Samsung-WIS12ABGNX и подключить его в USB разъем.

Об установке приложения на разные ТВ-платформы

Приложение Мегого может быть установлено на всех СМАРТ-телевизорах популярных марок: Samsung, LG, Philips, Sony Bravia, Panasonic и ряде других.

Подключение сервиса

Чтобы подключить «умный» телевизор к рассматриваемой онлайн-киноплощадке, следует осуществить ряд действий в такой последовательности:

  • обеспечить Интернет-соединение (проводное или по Wi-Fi);
  • перейти в панель приложений операционной платформы, где в категории «Видео» нужно выбрать и скачать приложение MEGOGO;
  • запустить установленный видео-сервис;
  • войти в имеющийся профиль megogo.net/profile или зарегистрироваться.

Для авторизации в приложении требуется ввод Email или номера мобильного телефона и пароля.

Поддерживаемые ТВ- платформы

Для разных марок СМАРТ-телеприемников и используемых в них платформ процедура установки и активации Мегого может различаться в отдельных нюансах. В нижеприведенной таблице представлены все поддерживаемые ОС Smart TV различных брендов, под которые адаптировано приложение.

Телевизор/бренд Операционная платформа
Samsung Smart TV Orsay TV (2012–2014), Tizen TV (2015 и новее)
LG Smart TV NetCast (2011–2016), WebOS (2014 и новее)
Sony Linux TV (2013 и новее), Opera TV (2013 и новее), Android TV (2015 и новее)
Philips Android TV (2015 и новее)
Panasonic Firefox OS (2015 и новее)
Смарт — телевизоры других марок Android TV

СМАРТ-приставки и игровые консоли

Задействовать на «умной» или игровой приставке видео-сервис несложно. Порядок манипуляций следующий:

  1. подключить устройство к сети Интернет по кабелю или WiFi;
  2. найти в магазине приложений и установить на свой девайс MEGOGO—клиент;
  3. запустить софт и авторизоваться в системе.

В таблице ниже приведены другие поддерживаемые приложением устройства.

«Умные» приставки Игровые консоли
Apple TV Xbox One
Приставки на Android TV Sony PlayStation 4
Dune HD
AuraHD

Завершение активации и пользование приложением

Заключительный этап подключения приложения — добавление устройства. Сгенерированный в ходе установки код активации СМАРТ-техники нужно будет ввести в пункте «Мои устройства» в разделе «Профиль» на сайте https://megogo.ru/.

На заметку! Многих подписчиков интересует — сколько устройств можно подключить в Мегого. Ответ — до 5. Это могут быть: второй телевизор, планшет, компьютер, приставка или смартфон.

Это интересно:  Чем Windows 10 Pro отличается от домашней. Чем виндовс про отличается от домашней.

Оформление подписки осуществляется в разделе «Подписки». Здесь можно выбрать подходящий вариант и оформить подключение услуги, а также произвести оплату с банковской карты. По истечении оплаченного срока услуга продлевается системой автоматически, а на новый период денежные средства списываются с привязанной банковской карты.

Общие рекомендации по устранению проблем с приложением Megogo

Часто ответом на вопрос «Почему не работает megogo на телевизоре» является проблемы со скоростью и стабильностью интренет-соединения. Чтобы удостовериться в этом нужно раздать wi-fi через мобильный телефон и проверить работу приложения. Нужно определить скорость интернет-соединения с помощью сайта test.megogo.ne, она должна быть не ниже 10 Мб/с.

Если с интернетом все нормально, повторите следующие рекомендации.

Проверьте наличие всех обновлений программного обеспечения через настройки устройства.

Для переустановки приложения зайдите в магазин: для телевизоров Samsung через Samsung Apps, LG – магазины LG Content Store или LG Smart World, Sony – Sony Select или Opera tv, Philipps -App Gallery. Скачайте программу.

Часто перезагрузка устройства является решением проблемы. То есть выключите телевизор, выдернете шнур из сети, подождите несколько секунд.

Если ошибки возникают из-за программных сбоев телевизора, то вы можете решить данную проблему самостоятельно. Однако, если сбои возникают из-за неисправности самого устройства, то есть «железа», необходимо обратиться в специализированные сервисы.

Обновления Мегого могут стать еще одной причиной возникновения ошибки. Информация обо всех доступных обновлениях и нововведениях в приложении появляется на сайте megogo.net.

Если ни одна из рекомендаций не смогла решить Вашу проблему, напишите в техническую поддержку пользователей Мегого через электронную почту , мессенджеры «Telegram», «Viber» или по номеру телефона 08006011234.

Он даже важнее того, как настроить каналы. Телевизор “Самсунг Смарт ТВ” за счет этого превращается в полноценный мультимедийный центр отдыха и развлечений.

Общие рекомендации по устранению проблем с приложением Megogo

Часто ответом на вопрос «Почему не работает megogo на телевизоре» является проблемы со скоростью и стабильностью интренет-соединения. Чтобы удостовериться в этом нужно раздать wi-fi через мобильный телефон и проверить работу приложения. Нужно определить скорость интернет-соединения с помощью сайта test.megogo.ne, она должна быть не ниже 10 Мб/с.

Если с интернетом все нормально, повторите следующие рекомендации.

Проверьте наличие всех обновлений программного обеспечения через настройки устройства.

Для переустановки приложения зайдите в магазин: для телевизоров Samsung через Samsung Apps, LG – магазины LG Content Store или LG Smart World, Sony – Sony Select или Opera tv, Philipps -App Gallery. Скачайте программу.

Часто перезагрузка устройства является решением проблемы. То есть выключите телевизор, выдернете шнур из сети, подождите несколько секунд.

Если ошибки возникают из-за программных сбоев телевизора, то вы можете решить данную проблему самостоятельно. Однако, если сбои возникают из-за неисправности самого устройства, то есть «железа», необходимо обратиться в специализированные сервисы.

Обновления Мегого могут стать еще одной причиной возникновения ошибки. Информация обо всех доступных обновлениях и нововведениях в приложении появляется на сайте megogo.net.

Если ни одна из рекомендаций не смогла решить Вашу проблему, напишите в техническую поддержку пользователей Мегого через электронную почту , мессенджеры «Telegram», «Viber» или по номеру телефона 08006011234.

Обновление в автоматическом режиме через интернет

Прежде чем даже задумываться о том, чтобы обновить ПО с помощью интернета, надо удостовериться, что связь будет бесперебойной. Для того чтобы такую связь обеспечить есть три способа:

С помощью локальной проводной сети через ТВ-маршрутизатор.

Читайте также: Профессиональая настройка телевизора в Москве. Вызвать мастера на дом+7(495)763-68-85 Приём заявок с 8:00 до 23:00

Непосредственно через Wi-Fi, если на Smart TV Samsung встроен Wi-Fi адаптер.

С помощью Wi-Fi-роутера, подключив устройство через меню, и выбрав нужные опции.

Это очень важный момент, поскольку если интернет прервет соединение, то могут возникнуть проблемы, которые уже не решить несколькими кликами на пульте. Если все хорошо, можно начинать:

Откройте меню, чтобы посмотреть номер прошивки (для поиска серии обновлений, это очень важно);

Перейдите в пункт «Поддержка», где выберете «Обновление ПО»;

В зависимости от конфигурации телевизора, следует выбрать пункт «Обновить сейчас» либо «По сети»;

Проверив наличие подходящей прошивки, появится сообщение, которое требует подтверждения;

Пока загружается и обновляется прошивка, телевизор категорически запрещается выключать.

Оцените статью
levsha71.ru