Как сделать TikTok безопасным для ребенка: 5 шагов. Как заблокировать тик ток на телефоне у ребенка.

Как заблокировать тик ток на телефоне у ребенка - Кибербуллинг Выбрать антивирус с родительским контролем Особенности Лайка Пожаловаться на комментарий Подключите «Семейные настройки»

4. стоит познакомить ребенка с личной жизнью. На вкладке «Конфиденциальность» лучше всего установить настройки таким образом, чтобы содержимое могли видеть только друзья. В эту категорию входят люди, которых ребенок знает лично — одноклассники, настоящие друзья.

Если ребенок младше 13 лет спрашивает о Tic Talk или говорит вам, что его друзья пользуются им, объясните, что пользоваться им еще рано. Чтобы они не смогли загрузить приложение на свой смартфон, не предупредив вас, выберите соответствующие настройки в системе родительского контроля на Android и iOS.

Видеихостинг Тик ток: есть ли опасность для детей

Например, для устройств Android:

  • Зайдите в Google Play Market на смартфоне вашего ребенка,
  • Нажмите на значок «Меню» в левом верхнем углу,
  • Нажмите на кнопку «Настройки» в правом нижнем углу приложения,
  • Перейдите в раздел «Родительский контроль» и включите его,
  • Создайте PIN-код и не давайте его ребенку,
  • указывать тип контента, к которому применяется возрастное ограничение
  • указать рейтинг 12+, так как Tic toc доступен для пользователей старше 13 лет.

Самый простой способ заблокировать Tik tok на мобильном телефоне вашего ребенка — написать на [email protected] и сообщить об этом модераторам сети.

4. стоит познакомить ребенка с личной жизнью. На вкладке «Конфиденциальность» лучше всего установить настройки таким образом, чтобы содержимое могли видеть только друзья. В эту категорию входят люди, которых ребенок знает лично — одноклассники, настоящие друзья.

Правильно укажите возраст ребенка

TikTok могут использовать только пользователи старше 13 лет. Это ограничение легко обойти, введя изначально неправильный возраст.

Но иметь за плечами еще несколько лет — это не очень хорошо для ребенка.

Чтобы изменить дату рождения, необходимо обратиться в службу поддержки и прислать фотографию паспорта.

Мать четверых детей рассмешила TikTok своими пародиями на подростков

Поэтому заходите в социальную сеть вместе с подростком, чтобы убедиться, что он указал свой истинный возраст. Таким образом, он сможет воспользоваться всеми настройками безопасности, которые TikTok разработал для несовершеннолетних пользователей.

Заполните профиль

Все пользователи могут видеть фото и имя вашего подростка. Будьте внимательны, чтобы ребенок не выдал свое полное имя, номер телефона, адрес или адрес электронной почты.

Это интересно:  Как увидеть спутники Starlink в небе. Где сейчас пролетают спутники илона маска

Мошенники могут использовать эту информацию и создать поддельные аккаунты в социальных сетях для вашего ребенка. Или же ваш подросток может просто подвергнуться преследованию спамеров и получать ссылки на опасные фишинговые сайты.

Настройте конфиденциальность

Недавно TikTok изменил настройки безопасности для несовершеннолетних пользователей. Многие настройки теперь не могут быть изменены самими детьми. Тем не менее, вам следует обсудить некоторые параметры с вашим подростком.

Например, определите, кто может комментировать видео подростка: только его друзья или никто.

TikTok обеспечил безопасность аккаунтов подростков

По умолчанию пользователям запрещено загружать видео, которые несовершеннолетние пользователи TikTok разместили на своих телефонах. Однако подростки в возрасте 16 лет и старше могут изменить эту настройку.

Родителей беспокоит не только тот факт, что ребенок проводит много времени со смартфоном в руках. К сожалению, интернет — не самое безопасное место даже для взрослых, а дети не способны понять все опасности, связанные с серфингом в сети. Давайте рассмотрим, что могут сделать родители, чтобы контролировать приложения своего ребенка и его смартфон в целом.

Примерное количество аудитории детского возраста в соцсети

«TicToc» — это популярная онлайн-платформа для молодежи, которая оставляет позади YouTube, Instagram и другие социальные сети.

Разработчики создали свой продукт специально для детей в возрасте от 14 до 17 лет. Только в России число активных молодых пользователей составляет не менее 500 миллионов человек, в то время как группа пользователей старшего возраста составляет всего 14 миллионов (по официальным данным).

Количество аудитории

Игра Tic Toc была разработана для пользователей в возрасте 14-17 лет.

Однако трудно точно определить, с какого возраста дети могут получить доступ к платформе, так как без родительского контроля легко обойти ограничения.

Можно ли сделать использование TikTok безопасным для детей

Отношение к платформе TikTok неоднозначное. Одни видят в контенте социальных сетей угрозу личностному развитию детей, другие — возможность для самовыражения и раскрытия талантов. Полный запрет или неограниченная толерантность могут нанести еще больший вред. Разумный подход и некоторые советы помогут обеспечить безопасность детей в Интернете.

Совместное использование

Лучший способ избежать нежелательного контента и его последствий — активно участвовать в жизни своего ребенка и честно общаться с ним:

  • Объясните молодому пользователю правила поведения в социальной сети,
  • Предупредите их о возможных рисках,
  • Примите участие в регистрации аккаунта вашего ребенка и ознакомьте его с настройками конфиденциальности,
  • Убедитесь, что в их профиле нет полного имени, номера телефона, адреса, почтового адреса и адреса электронной почты.
  • Посмотрите вместе интересные видеоролики, обсудите увиденное и спросите их мнение.
  • Помочь записать видео (подержать камеру, дать дельный совет по поводу идеи или присоединиться)
  • Установите средства родительского контроля (это позволит вам следить за действиями вашего ребенка и вовремя блокировать опасный контент).
Это интересно:  Блокировка соцсетей в России: что нам отключат и что останется? WhatsApp, Телеграм, Viber, ВКонтакте, Ютуб. Что будет работать из соцсетей в России. Какие приложения заблокированы в россии.

Возрастное ограничение

Для регистрации в TikTok пользователям должно быть не менее 13 лет. Однако это ограничение можно легко обойти, изначально неверно указав свой возраст, поэтому при регистрации аккаунта ребенка необходимо участие родителей.

В дальнейшем вы не сможете самостоятельно изменить настройки. Чтобы получить помощь, вам необходимо обратиться в службу технической поддержки и предъявить паспорт.

Существуют специальные опции для пользователей моложе 18 лет:

  1. «Личный кабинет». Только утвержденные контакты могут зарегистрироваться и просматривать видео.
  2. «Refer». Если эта функция отключена, неизвестные пользователи не узнают о сайте.
  3. «Скачать видео». По умолчанию скачивание видео не разрешено для детей младше 16 лет, и нет возможности включить эту опцию.
  4. «Личные сообщения». До 16 лет ребенок не может получать сообщения. Позже можно установить «Друзья».
  5. «Дуэты». Другие пользователи не могут создавать общие видео, эта возможность предназначена только для ребенка.
  6. «Шитье с зажимами». Вы не имеете права использовать часть записи для других. Этой функцией может пользоваться ребенок.
  7. «Комментарии. Опция «Друзья» включена по умолчанию.

Программы родительского контроля

Чтобы родители могли удаленно контролировать поведение своих детей в Интернете, разработчики рекомендуют включить функцию «Семейные настройки».

Такой вариант позволяет:

  • ограничить время посещения сайта,
  • блокировать нежелательный контент,
  • настроить личную переписку.

Чтобы активировать контроль, родители должны также активировать свой аккаунт TikTok, а затем:

  • В разделе «Профиль» нажмите на «Настройки» (3 полоски в правом верхнем углу),
  • найдите блок «Содержание и действия»,
  • Перейдите в раздел «Семейные настройки»,
  • Отсканируйте QR-код, чтобы связать счета.

С какого возраста можно пользоваться «ТикТоком»

Согласно правилам сайта, дети младше 13 лет не имеют права регистрироваться. Существуют безопасные условия использования и ограничения для молодых пользователей. Чтобы обойти запрет, молодые люди могут указать свой возраст при регистрации. Если администрация обнаружит дублирование или получит жалобу от родителей, аккаунт будет приостановлен.

Если ваш ребенок хочет быть популярным «тик-так», вы должны не осуждать его, а поддерживать. Работая вместе, вы оба сможете многому научиться и заложить прочный фундамент для ваших отношений. Более того, вы всегда сможете вовремя пресечь опасные сигналы от скептиков.

Разработчики создали свой продукт специально для детей в возрасте от 14 до 17 лет. Только в России число активных молодых пользователей составляет не менее 500 миллионов человек, в то время как группа пользователей старшего возраста составляет всего 14 миллионов (по официальным данным).

Как ограничить время в приложении ТикТок

Дети любят проводить время за своими мобильными телефонами, и иногда это переходит всякие границы. Ребенок начинает жить в социальных сетях и просто отрицает реальную действительность. Поэтому я предлагаю установить ограничение по времени для TickTock в настройках смартфона. Только не переусердствуйте, позвольте ему самому научиться дисциплине.

  • Откройте приложение «Настройки».
  • Выберите Цифровое благополучие и родительский контроль.
  • Нажмите на график.
  • Нажмите значок установки таймера рядом с приложением.
  • Выберите нужное время и нажмите Установить.
Это интересно:  Аудитория социальных сетей и мессенджеров в 2021-2022 году. Сколько людей пользуется инстаграмом в россии.

Подпишитесь на нас в Google News, там вы найдете много полезной информации из мира мобильных технологий.

Семейные настройки в ТикТок

Если вы пользуетесь TicToc, знаете все секреты сервиса и решили защитить своих детей от нежелательного контента, обратите внимание на раздел Семейные настройки. Параметры здесь гораздо более обширны, чем те, которые упоминаются в разделе о конфиденциальности. Вы можете ограничить поиск видео, пользователей, музыки и хэштегов, определить, кому разрешено комментировать видео вашего ребенка, просматривать его аккаунт и многое другое.

Чтобы активировать функцию «Семейные настройки», выполните следующие простые действия:

  • Откройте TickTock и перейдите в Настройки и Конфиденциальность.
  • Затем перейдите в раздел «Семейные настройки».
  • Нажмите Настройки, затем нажмите вкладку Главная, затем нажмите вкладку Главная, затем нажмите вкладку Главная.
  • Укажите, чей телефон вы держите в руках (ребенка, родителя).
  • Сделайте то же самое с телефона ребенка
  • Отсканируйте QR-код для сопряжения двух аккаунтов.
  • Выполнено.

Активируйте семейные настройки в TikTok и не беспокойтесь о безопасности вашего ребенка.

Важно отметить, что TikTok поддерживает безопасную среду на платформе, не нарушая личных границ. Функция «Семейные настройки» не позволяет родителям получить доступ к содержимому личной электронной почты. Как говорится в известной рекламе: спокойный ребенок, счастливая мама.

Что вы думаете о проблеме детей в социальных сетях? Поделитесь своим мнением в нашем чате Telegram или в комментариях ниже. Будет интересно почитать.

Оцените статью
levsha71.ru