Как написать текст в ячейке в несколько строк в Excel. Как в эксель в одной ячейке написать в 2 строки

Как в эксель в одной ячейке написать в 2 строки - Метод 1: пользуемся горячими клавишами Как сделать несколько строк в ячейке Excel? Подскажите, как в экселе 2007 в одной строке сделать две, т.е. опустится ниже и печатать в этой же строке. Как в exсel в одной ячейке написать несколько строк? Объединить текст в Excel – Дополнение исходной таблицы

Что вы хотите сделать, это обернуть текст в текущей ячейке. Вы можете сделать это вручную, нажав Alt + Enter каждый раз, когда вы хотите создать новую строку

Объединить текст в Excel

Необходимость объединить текст в Excel появляется очень при работе с многими документами, но многие не знают, как можно очень просто и быстро справится с этой задачей с помощью табличного редактора MS Excel.

В этой статье мы на примерах рассмотрим, как в Excel объединить ячейки с текстом. Объединить текст в нескольких ячейках можно несколькими способами. Рассмотрим каждый из них.

Все рассмотренные далее способы объединения текста применяются для всех версий: Excel 2003, Excel 2007, Excel 2010, Excel 2013, Excel 2016. Рассмотрим каждый из них.

Объединить ячейки с текстом с помощью знака амперсанда

Итак, первый способ. Самый простой способ объединить текст в нескольких ячейках в Excel – это использовать знак амперсанда (&).

Например, у нас есть таблица с тремя столбцами в которых содержится фамилия, имя и отчество сотрудников компании или учащихся, студентов.

1-obedinit-tekst-v-excel

Объединить текст в Excel – Таблица с данными

Нам необходимо создать столбец, который будет содержать в одной ячейке фамилию, имя и отчество. То есть объединить текст в нескольких ячейках Excel.

1. Переходим ячейку D2 . В данной ячейке мы будем объединять текст из нескольких ячеек.

2. Вводим знак =, и кликаем по ячейке с фамилией ( A2 ), затем вводим знак амперсанда & при помощи сочетания клавиш SHIFT+7 .

3. Далее нам необходимо поставить разделитель, чтобы наша фамилия «не слиплась» с именем и отчеством. В данном случае мы будем использовать пробел. Для этого после амперсанда ставим пробел, заключенный в кавычки ( » » ).

Разделитель необязательно должным пробелом, вы можете использовать любой символ, знак или комбинацию. Для этого необходимо заключить их в кавычки. Например, если вы хотите разделить объединяемый текст с помощью запятых, то используйте запятую и пробел после нее ( «, » ).

4. Далее снова вводим знак амперсанда & , и кликаем по ячейке с именем ( B2 ).

5. Опять таки не забываем по разделитель – пробел в кавычках ( » » ).

6. Осталось только присоединить отчество. Вводим знак & и кликаем на ячейку С2 .

7. Нажимаем клавишу Enter и любуемся полученным результатом.

Получившаяся формула выглядит так:

И в нашей ячейке D2 появился объединенный текст из трех ячеек.

2-obedinit-tekst-v-excel

Объединить текст в Excel – Объединить текст с помощью амперсанда

Чтобы заполнить все оставшиеся ячейки достаточно выделить ячейку, и перетащить маркер заполнения вниз. Теперь все ячейки заполнены объединенным текстом, и столбец « ФИО » выглядит следующим образом:

3-obedinit-tekst-v-excel

Объединить текст в Excel – Объединенный текст для всех сотрудников

Если необходимо объединить текст в двух ячейках, например, объединить фамилию и имя, то формула для первого человека будет выглядеть так:

Это интересно:  Как в UltraISO записать образ на флешку. Ultraiso как записать образ на флешку

3_1-obedinit-tekst-v-excel

Объединить текст в Excel – Объединить 2 ячейки с текстом

Давайте рассмотрим еще один случай, когда необходимо объединить текст в нескольких ячейках, но не полностью. Например, получить в ячейке фамилию и инициалы человека.

Для того чтобы объединить ячейки с текстом, и в тоже время ограничить количество символов в имени и отчестве, нам понадобится функция ЛЕВСИМВ . Данная функция возвращает первый символ, или указанное число первых символов тестовой строки.

Для получения желаемого результата введите следующую формулу:

​ тоже). ​​Суок​ делаете можно сразу​ CTRL+END перемещают курсор​ две и более​ разбиение текста на​ или кнопку «Отмена»​ ошибками, то нет​ второй строке​ и обозначте границы​ галочку)​

Как написать текст в ячейке в несколько строк в Excel

Часто перед пользователями табличного редактора встает такая задача, как написание текстовой информации в ячейке в несколько строк. Существует несколько методов, позволяющих реализовать эту простую задачу. В статье мы детально рассмотрим каждый из них.

Если в ячейке находится много текстовой информации или же располагается сложнейшая вычислительная формула, то целесообразнее произвести процедуру редактирования. Для осуществления процедуры редактирования существует специальный режим. Разберемся во всем более подробно.

Редактирование строчки текста в ячейках

Существует два способа, позволяющих произвести редактирование содержимого ячеек. Подробная инструкция первого способа выглядит так:

  1. Здесь подразумевается использование строчки для ввода формул. Кликаем левой клавишей мышки по той ячейке, в которой мы желаем произвести процедуру редактирования.
  1. В строчке для написания формул возникло наполнение ячейки, которое мы можем отредактировать.
  2. Производим все необходимые операции по редактированию.
  3. Кликаем на «Enter» или же на кнопку «Ввод», находящуюся в начале строчки для написания формул.
  4. Отменить реализованные изменения можно при помощи нажатия на «Ecs» или же на кнопку «Отмена», расположенную рядом с элементом «Ввод».

Подробная инструкция второго способа выглядит так:

  1. Здесь предполагается использование самой ячейки. Производим выделение необходимой нам ячейки при помощи левой клавиши мышки.
  2. Щёлкаем на «F2» или же используем двойное нажатие на левую клавишу мышки.
  3. В ячейке отобразился указатель клавиатуры, а ее величина изменилась на период редактирования.
  4. Вносим все необходимые изменения.
  5. После реализации всех изменений щелкаем на «Enter». Альтернативные варианты – использование клавиатурной кнопки «Tab» или же клик левой клавиши мышки на какую-нибудь другую ячейку рабочего листа табличного документа.

Как написать текст в ячейке в несколько строк в Excel

Важно! При изменениях не стоит забывать о кнопках повторения и отмены действий, расположенных на панели быстрого доступа. Альтернативный вариант – использование сочетания клавиш «CTRL+Y» и «CTRL+Z».

Реализация нескольких строк в ячейке табличного редактора

Используя режим редактирования, можно реализовать процедуру написания текстовой информации в ячейке в несколько строк. Дело в том, что информация, расположенная в ячейке, может быть отредактирована как в обычном текстовом редакторе. Основное отличие – разбиение тестовых данных на строчки.

Для разбиения текстовых данных на строчки в 1-ой ячейке табличного редактора необходимо зажать сочетание кнопок «Alt+Enter». Эта процедура позволяет осуществить переход на новую строчку в ячейке. В месте, где располагается указатель клавиатуры, образуется перенос строки и начало новой строчки.

В стандартных редакторах текстовая информация разделяется на строчки щелчком на «Enter». В табличном редакторе Эксель для осуществления такой операции используется комбинация клавиш «Alt+Enter».

Это интересно:  Объём памяти видеокарты или почему 4 Гб – это не «победа». На что влияет память видеокарты.

Как написать текст в ячейке в несколько строк в Excel

В этом примере для объединения текста в ячейках мы будем использовать функцию «СЦЕПИТЬ», которая объединяет две или несколько текстовые строки в одну, позволяя комбинировать их с произвольным текстом. Рассмотрим пример, как в Excel объединить столбцы с текстом.

Как написать в две строки в ячейке excel?

​ словам​​: shift + enter​ по строке выделения​ полужирный, курсив, подчеркнутый​

​ клавиш управления курсором​​ где находится курсор​

​ После всех изменений​​ Ничего лишнего в​ ТЕкст — Перенос​

​ там выбери «фиксированной​​ то кроме, как​
​ вариант, т. к.​ строки.​

​ материалами на вашем​​, чтобы создать ещё​ Но как? Ведь​ ячейке?​Я желаю счастья вам​ или вставка →​ например.​ и цвет.​ клавиатуры, как и​

​ клавиатуры, появится перенос​​ нажмите Enter или​

​ нем нет.​​ текста​ ширины. Откроется Мастер​ наставить лишних пробелв​ если ячейка достаточно​Нажмите сочетание клавиш ALT+ВВОД,​ языке. Эта страница​ одну строку в​ при вводе текста​»Переносить по словам»​: у меня на​ символ → разрыв​

​Hochumnogoznatj​​Обратите внимание, что стиль​

Как в Excel разделить текст в одной ячейке на две строки, если по ширине он помещается весь на одной строке?

​ в других программах​​ строки и соответственно​ Tab или кликните​Редактировать содержимое ячеек можно​
​Некоторые поля заполнены неверно​ текстов. Там на​ ничег предложить не​ широкая, что бы​
​ чтобы вставить разрыв​ переведена автоматически, поэтому​ ячейке.Нажмите​ в ячейку, он​ — не подходит:​ компе Alt и​ строки​: Enter нажимать​ текста не отображается​ Windows:​ начало новой.​ мышкой на любую​ двумя способами:​: в конце строки​ появившейся шкале курсором​

​ могу :-(​​ вместить 2 слова,​ строки.​ ее текст может​

​Alt+Enter​​ располагается в одну​ слова короткие, а​ Enter​

​Сергей каханский​​или таблицу сделать​ в строке формул,​Клавиша «DELETE» удаляет символ​В обычных редакторах текст​ другую ячейку. Для​1 Из строки формул.​ нажать альт+ентер​ выбери место, в​Лана​ а их всетаки​

​К началу страницы​​ содержать неточности и​ещё несколько раз,​ строку, каким бы​ ячейка широкая. Менять​Михаил​: Только alt-enter при​Елена​ поэтому его удобнее​ справа, а «Backspace»​ делится на строки​ отмены редактирования нажмите​ Щелкните по ячейке,​Starbuck​ котором надо разбить​: Правой кнопкой по​
​ необходимо написать друг​Геннадий гривин​ грамматические ошибки. Для​ чтобы переместить курсор​ длинным он ни​

​ ширину/высоту ячейки также​​: Нажать CTRL+1 найти​ редактировании, дальнейшая запись​
​: в конце строки​
​ задавать, редактируя непосредственно​
​ слева.​ нажатием клавиши Enter,​
​ клавишу «Esc».​

​ в которой необходимо​​: формат ячейки -​ колонку и жми​

​ строке формул отобразиться​ может быть?​Но предварительно создай​Александр артемов​ словам» в данном​ словам. ​ вам полезна. Просим​ ввести следующую строку​ вставить более одной​

Режим редактирования

В режиме редактирования работают все стандартные комбинации клавиш управления курсором клавиатуры, как и в других программах Windows:

  1. Клавиша «DELETE» удаляет символ справа, а «Backspace» слева.
  2. CTRL+ «стрелка влево» переход на начало слова, а CTRL+ «стрелка вправо» – в конец слова.
  3. «HOME» смещает курсор клавиатуры в начало строки, а «END» – в конец.
  4. Если в тексте более одной строки то комбинации CTRL+HOME и CTRL+END перемещают курсор в начало или в конец целого текста.
Это интересно:  Какой размер в пикселях имеют листы формата А4, А3, A2, A1, A0 в зависимости от DPI. Сколько мм в пиксели.

Примечание. Точно так же редактируются: формулы, функции, числа, даты и логические значения.

Стоит еще отметить, что простой режим редактирования позволяет задавать тексту свой стиль оформления: полужирный, курсив, подчеркнутый и цвет.

Стили текста.

Обратите внимание, что стиль текста не отображается в строке формул, поэтому его удобнее задавать, редактируя непосредственно в самой ячейке.

Стоит заметить, что при таком разделении автоматическим образом включается опция переноса по словам. Причем сама опция не разделяет строчку на слова, а оптимизирует ее отображение. Включить перенос по строкам можно и самостоятельно. Подробная инструкция выглядит так:

5 ответов

Что вы хотите сделать, это обернуть текст в текущей ячейке. Вы можете сделать это вручную, нажав Alt + Enter каждый раз, когда вы хотите создать новую строку

Или вы можете установить это как поведение по умолчанию, нажав Обернуть текст на вкладке Главная на ленте. Теперь, всякий раз, когда вы нажимаете enter, он автоматически переносит текст на новую строку, а не на новую ячейку.

введите описание изображения здесь

Вы должны использовать Alt + Enter , чтобы ввести возврат каретки внутри ячейки.

  1. Отредактируйте ячейку и введите то, что вы хотите в первой «строке»
  2. Нажмите одну из следующих функций, в зависимости от вашей ОС:

Windows: Alt + Введите

Mac: Ctrl + Опция + Введите

Обратите внимание, что вставка возвратов каретки с комбинациями клавиш выше приводит к другому поведению, чем включение Wrap Text . На скриншоте ниже в столбце column A есть каретки, а в столбце column B включен Wrap Text . Изменение ширины столбца с возвратом каретки не удаляет их. Изменение ширины столбца с включенным кодом Wrap Text изменится там, где строки сломаются.

Используйте комбинацию alt + enter

Alt + Enter никогда не работал для меня. Мне нужно было перейти в Format Cells и убедиться, что на вкладке Number установлено значение Text . Это позволило мне увидеть именно то, что у меня было. Моя проблема могла быть специфичной для Mac.

Чтобы заполнить все оставшиеся ячейки достаточно выделить ячейку, и перетащить маркер заполнения вниз. Теперь все ячейки заполнены объединенным текстом, и столбец « ФИО » выглядит следующим образом:

Перенос текста в ячейке

Microsoft Excel обеспечивает перенос текста в ячейке для его отображения на нескольких строках. Ячейку можно настроить для автоматического переноса текста или ввести разрыв строки вручную.

Выделите на листе ячейки, которые требуется отформатировать.

На вкладке Главная в группе Выравнивание выберите пункт Переносить текст. (В Excel для рабочего стола можно также выбрать ячейку и нажать ALT+H+W.)

Кнопка

Данные в ячейке будут переноситься в соответствии с шириной столбца, поэтому при ее изменении перенос текста будет настраиваться автоматически.

Если текст с переносами отображается не полностью, возможно, задана точная высота строки или текст находится в объединенных ячейках.

Настройка высоты строки для отображения всего текста

Выделите ячейки, для которых требуется выровнять высоту строк.

На вкладке Главная в группе Ячейки нажмите кнопку Формат.

В группе Размер ячейки выполните одно из следующих действий:

Чтобы автоматически выравнивать высоту строк, выберите команду Автоподбор высоты строки.

Чтобы задать высоту строк, выберите команду Высота строки и введите нужное значение в поле Высота строки.

Совет: Кроме того, можно перетащить нижнюю границу строки в соответствии с высотой текста в строке.

Оцените статью
levsha71.ru