Как заблокировать СМС от нежелательных абонентов на Андроиде и iPhone. Как заблокировать смс от нежелательных абонентов

Как заблокировать смс от нежелательных абонентов - Как разблокировать сообщения с номера Стандартный способ Заключение Блокировка через оператора На МТС

Для использования, достаточно отправить первый номер для блокирования на 345 . Обратите внимание, что можно внести в перечень блокировки не только номера, но и буквенные альфанумерики — при отправке сообщения учитывайте точный регистр букв.

Как заблокировать сообщения от нежелательных абонентов

Наверняка, каждый из нас хоть раз сталкивался с большим количеством нежелательных сообщений, будь то рекламного спама, сообщений от мошенников или просто попыток поговорить от назойливых знакомых. Все мы знаем о существовании разнообразных «черных списков», но мало кто знает, как правильно ими пользоваться. Подробно рассмотрим способы блокировки сообщений на разных платформах.

Большинство современных смартфонов работают на базе Андроид, поэтому этот способ наверняка решит большую часть проблем и поможет пользователям. Итак, заблокировать сообщений можно как из поля сообщения, так и добавив номер в ЧС, после чего прошлые и будущие сообщения будут автоматически скрываться. Разберём каждый метод в отдельности.

Блокировка из поля сообщения

Чтобы заблокировать источник прямо из поля сообщения, нужно зайти в меню опций, будучи при этом в диалоге с пользователем, которого нужно отгородить от вас. Чаще всего опции или настройки в большинстве оболочек обозначаются тремя вертикальными точками:

  • Нажимаем и видим всплывающее меню.
  • Кнопка «Заблокировать» будет идти одной из последних.
  • Нажимаем на нее, подтверждаем блокировку.
  • Далее заходим в настройки сообщений.
  • Там снимаем галочку с пункта «Заблокированные СМС», чтобы не видеть сообщений от пользователей «черного списка».

Добавить номер в черный список

Чтобы в дальнейшем не получать номер от определенного пользователя, можно заранее заблокировать его, то есть добавить в ЧС. Что для этого нужно сделать?

  1. Заходим в приложение «Сообщения». Если вы используете сторонний софт для отправки и получения СМС, зайдите в него.
  2. Нажимаем на значок «Дополнительно». Иногда он бывает изображен в виде шестеренки, иногда – в виде трёх вертикальных точек.
  3. После того, как попадаем в меню настроек, нужно найти там «Блокировка» или «Черный список».
  4. Вводим номер пользователя, которого нужно заблокировать и подтверждаем изменения.

Как заблокировать сообщения от нежелательных абонентов

Если вы готовы использовать специальные программы для блокировки пользователей, тогда рекомендуем использовать Calls Blacklist, которую можно скачать для Андроид или для iOS.

Его преимущество заключается в том, что кроме сообщений он может блокировать даже звонки от назойливых контактов. Простой и понятный интерфейс, пошаговая инструкция от разработчиков – вот основные преимущества Calls Blacklist.

Блокируем SMS на iPhone

Если вы пользуетесь айфоном, процесс блокировки пользователя для вас будет еще проще:

  • Открываем контакт пользователя, которого нужно будет добавить в список игнора.
  • Нажимаем «Заблокировать абонента».
Это интересно:  Как изменить шрифт в Windows 10: 3 способа. Как поменять шрифт на виндовс 10

Это самый простой и доступный метод, который будет блокировать уведомления от данного пользователя, но неполучение сообщений.

Если же номера, который нужно заблочить нет в списке контактов, просто заходим в «Сообщения», свайпаем влево на нужном контакте и нажимаем «Скрыть оповещения». После этого уведомления о том, что данный контакт написал вам что-либо, не будут приходить вообще. Увидеть сообщения или снять блокировку можно будет только в том случае, если вы самостоятельно зайдете в «Сообщения» и нажмете «Показывать оповещения».

В iOS есть два способа основных способа заблокировать сообщения с нежелательных номеров: через Сообщения или через настройки приложений.

Владельцы смартфонов iOS также могут блокировать назойливые сообщения. Это делается примерно так же, как и в телефонах Android. Однако стоит знать, что iPhone также позволяет отфильтровать неизвестные номера в отдельную папку.

Сообщения от неизвестных абонентов можно отфильтровать в отдельную папку. Для этого нужно перейти в «Настройки», «Сообщения», «Фильтрация по отправителю». Активируйте эту функцию, переместив ползунок вправо.

Как заблокировать SMS с помощью приложений

В Play Маркет можно скачать множество различных приложений для блокировки нежелательных сообщений. Далее будет подборка утилит, которые помогут вам избежать спама.

Calls Blacklist

Если вы хотите заблокировать SMS и звонки на своем устройстве Android, данная программа идеально подойдет вам. Приложение предоставляет свой SMS-мессенджер, с помощью которого можно отправлять и получать сообщения. Также есть функция блокировки неизвестных или нежелательных номеров.

AntiNiusance

Это достаточно простое приложение для блокировки SMS. После его установки, пользователь должен сделать мессенджер по умолчанию, чтобы воспользоваться его функциями. Также в программе есть различные дополнения, например режим «Не беспокоить». Ваше устройство может отключать прием звонков и сообщений на указанный период времени.

Call Control

Одно из самых популярных приложений в Play Store – это Call Control. С помощью него вы можете легко блокировать все звонки и сообщения от спамеров. Кроме того, утилита поставляется с набором функций, такими как текстовый фильтр, режим «Не беспокоить», журнал заблокированных вызовов и прочее. Программа абсолютна бесплатна, ее используют более чем 5 миллионов людей по всему миру.

Truecaller

Данное приложение также имеет высокий рейтинг среди пользователей. Утилита предназначена для работы в режиме многозадачности – блокировки нежелательных звонков/SMS, идентификации входящих вызовов и прочего. Приложение поможет создать организованную и свободную от спама почту.

Call Blocker

Как следует из названия, приложение позволяет человеку блокировать нежелательные звонки и SMS. Как только вы добавите номер в черный список, приложение автоматически заблокируют любую связь в дальнейшем.

Whoscall

Уникальная особенность данного приложения является то, что оно имеет автономную базу данных номеров, поэтому вам не понадобится постоянное подключение к сети. Также утилита умеет определять скрытые номера и автоматически блокировать спам по фильтру слов.

Большинство современных смартфонов работают на базе Андроид, поэтому этот способ наверняка решит большую часть проблем и поможет пользователям. Итак, заблокировать сообщений можно как из поля сообщения, так и добавив номер в ЧС, после чего прошлые и будущие сообщения будут автоматически скрываться. Разберём каждый метод в отдельности.

Просмотр заблокированных сообщений

Чтобы посмотреть сообщения от заблокированного абонента, сначала его нужно исключить из черного списка. Вот, как это делается в случае со стандартной звонилкой:

Это интересно:  Как зайти в BIOS на любой материнской плате. Как попасть в биос

screenshot_9

screenshot_10

screenshot_11

screenshot_12

Обратите внимание, что название некоторых пунктов меню может отличаться в зависимости от производителя устройства. Также разблокировка доступна через настройки смартфона.

Наконец, важно отметить, что после исключения абонента из черного списка сообщения восстанавливаются далеко не всегда. Так, некоторые производители мобильных устройств просто не доставляют подобные SMS, из-за чего они продолжают оставаться за пределами вашего телефона даже после снятия ограничений.

1. В настройках приложения Сообщения выберите пункт Неизвестные и спам. Передвиньте вправо ползунок Фильтрация по отправителю. Тогда все сообщения с номеров не в вашем списке контактов будут попадать в списке сообщений в отдельную вкладку, и о них не будут выводиться уведомления.

Добавляем номер в черный список через «Контакты»

Для использования этой функции, необходимо зайти в приложение «Телефон», перейти в раздел «Контакты». Далее действуйте по алгоритму:

  1. Нажмите три вертикальные точки в правом углу экрана.
  2. Выберите пункт «Управление контактами».
  3. Остановитесь на пункте «Черный список».
  4. Нажмите на кнопку «+» в правом нижнем углу экрана.
  5. Выберите из списка контактов нежелательного абонента или введите номер.
  6. Подтвердите свои действия.

После этого выбранный человек вас больше не побеспокоит. Вы не будете получать от него звонки или сообщения. Сам абонент будет слышать в трубке короткие гудки.

Блокировка сообщений при помощи вашего оператора связи

Крупные операторы связи усиленно борются со спамом и нежелательными рассылками, поэтому у них есть возможность контролировать поступающие вам сообщения. Достаточно подключить специальную услугу. Разберем на примерах:

  1. Мегафон предлагает подключить « SMS контроль» при помощи USSD -запроса *903#. При помощи меню добавьте номер в «Черный список». СМС от нежелательных абонентов не будут вами получаться. Если вы получили спам, то можно сделать иначе – переслать полученное сообщение на номер 1911. Не выполняйте инструкции мошенников и не переходите по ссылкам.
  2. Билайн предлагает в личном кабинете подключить услугу запрета регулярных смс-уведомлений. При этом вы избавитесь от рекламной рассылки, поступающей к вам от оператора после запроса баланса или пополнения счета. С мошенниками оператор предлагает бороться при помощи отправки на номер 007 следующей информации: указать номер, с которого пришло сообщение; текст; дата и время.
  3. МТС предлагает абонентам подключить услугу « SMS Pro ». Она предоставляется платно, и вы сможете вносить номера в «черный список», запретить доставку вам сообщений с коротких номеров и буквенных. Эта услуга позволяет редактировать список нежелательных контактов – пополнять и сокращать его. Подключить услугу можно в личном кабинете.

Все эти услуги просты в обращении, при возникновении проблем вы можете обратиться к оператору. В большинстве случаев за фильтрацию сообщений с вашего баланса будут списываться деньги. Перед тем как отправлять сообщения или подключать услугу, необходимо зайти в личный кабинет или на сайт своего мобильного оператора, чтобы уточнить расценки.

Это интересно:  Как обойти блокировку в Ватсапе. Если тебя заблокировали в ватсапе как разблокировать самому
Примеры приложений для блокировки SMS

Не платить оператору вы можете при помощи специальных утилит. Они позволяют более точно настроить входящие сообщения, чтобы вы могли получать только нужные послания. В Google Play вы можете найти множество приложений для фильтрации звонков и сообщений, расскажем о более популярных из них.

Блокировка SMS, вызов блокатор

Это приложение будет полезно и тем, кто ищет способ блокировки звонков. В нем есть несколько полезных для фильтрации сообщений функций:

  • автоматическое удаления из списка нежелательного контента;
  • полный запрет на входящие послания;
  • настройка списка номеров, от которых вы не хотите получать сообщения;
  • применение фильтров запрета в виде блокировки часто пишущих абонентов, а также тех, кто отсутствует в вашем списке контактов.

Важно, что вы можете узнать о заблокированных сообщениях в журнале. Это позволит узнать, стоило ли добавлять абонента в «черный список». Многие абоненты пользуются этой функцией просто, чтобы удовлетворить свое любопытство и проверить работу системы фильтрации. В журнале вы можете найти сообщения от нужных вам контактов, если их отклонило приложение, добавьте абонента в белый список.

Проще всего ограничить входящие сообщения от абонента встроенными средствами телефона. Вам не придется тратить время на поиск подходящего ПО или выбор услуги от оператора. Достаточно выполнить несколько простых действий из нижестоящей инструкции:

Второй способ

  • перейдя в настройки выбираем «Блокировать сообщения»;
  • далее жмем «Блокировка номеров»;
  • затем добавьте данные абонента, с которым не желаете вести диалог;
  • подтвердите действия.

После этих манипуляций человек вас никак не побеспокоит. Более того, вы даже будете не в курсе того, что он пытался выйти с вами на связь.

Третий способ

  • нажать на три точки в правой части экрана;
  • выбрать пункт «Управление контактами»;
  • нажать «Черный список» и значок «+» в правом нижнем углу;
  • в списке контактов найдите абонента, с которым не хотите поддерживать связь, и введите его номер;
  • сделайте подтверждение действий.

В различных моделях телефонов шаги из этой инструкции могут слегка различаться, но общий алгоритм будет схож.

Если используете смартфон, то в нем будет доступна блокировка контактов, что позволит не только ограничить получение звонков с определенного номера телефона, но и заблокировать сообщения.

На Билайне

Как заблокировать спам-рассылку на iPhone и Android?

Главный смс-спам, который приходится блокировать на Билайне — это спам от самого Билайна. Это могут быть:

  • Информационные сообщения от оператора. Полный список USSD-кодов, которыми можно их отключить, находится вот здесь.
  • Услуга «Хамелеон» — разнообразные информационно-развлекательные сообщения, вроде прогноза погоды или гороскопов. Отключается комбинацией *110*20#.

А вот способа заблокировать, собственно, спам-сообщения с рекламой у Билайна нет. Услуга «Черный список» смс-ки не блокирует — она только для звонков! Если вы абонент этого оператора, лучше заблокировать спам на Android и iOS программными методами, которые мы описывали выше.

Оцените статью
levsha71.ru