Как сделать фото на документы онлайн бесплатно 3 на 4. Как сделать фото 3 на 4 на компьютере

Как сделать фото 3 на 4 на компьютере - Online-passport-photo.com – ресурс для создания фото 3х4 онлайн Требования к фотографии Как изменить размер фотографии до 3х4 см в фотошопе? Docphoto.org – позволяет быстро сделать фото на документы требуемого формата Idphoto.me

Если вы не знаете, на какую сторону нужно устанавливать уголок, создайте две копии изображения для документа. Но сделайте уголок на разных сторонах. Сделайте его прямым, если выбрать вместо круга — треугольник (или прямоугольник).

Фото 3х4 см: где используется в России?

В России фотографии 3х4 широко используются для ряда документов. Это:

Фото на паспорт 3х4 (30 мм х 40 мм) в дюймах составляет 1,18 x 1,57 дюйма.

Формат фото на документы 30 мм в высоту и 40 мм в ширину стандартен для удостоверений личности в ряде стран.

Индонезия

Если вы подаете заявление на получение визы в Индонезию, вам также понадобится фото размером 3х4 см. Обратите внимание: снимки должны быть сделаны на красном фоне.

Колумбия

Если вы планируете отправиться в Колумбию и подаете заявку на визу онлайн, то вам также потребуется фото формата 3х4 см.

Румыния

В Румынии фото такого размера используется для идентификационных карт.

Эстония

В Эстонии для подачи заявления на разрешение на оружие используются фотографии 3х4.

Южная Корея

Если вы иностранец, проживающий в Корее, вам потребуется регистрационная карточка иностранца, а также фото 3х4 к ней.

Япония

Для получения свидетельства о вида на жительство или сертификата, определяющего статус заявителя в Японии, понадобится фото 3х4 см.

Вам нужна фотография 3х4 см на другой документ? Вот полный список.

Сделайте фото 3х4 онлайн

Вам необходимо быстро сделать фото 3х4? Навыки фотошопа не нужны: просто конвертируйте фото в формат 3х4 всего за пару секунд!

Сфотографируйтесь на любом фоне. Загрузите изображение сюда и моментально получите фотографию для вашего документа: паспорта, визы любой страны, Госуслуг, студенческого билета, медицинской книжки и пр.

Ошибка загрузки

Исходник

Пример исходного фото, которое вам нужно снять, чтобы сделать фото на паспорт или визу на visafoto.com

Результат

Сделайте снимок на смартфон или фотоаппарат на любом фоне, загрузите его в программу Visafoto и мгновенно получите профессиональное фото 3х4 онлайн для вашей визы, паспорта или удостоверения личности. Сделать фото 3х4 онлайн с Visafoto очень просто.

Портрет должен быть сделан строго в анфас. Смотрите прямо в камеру, сохраняя нейтральное выражение лица. Например, так:

Исходная фотография

Загрузите полученное изображение в программу и скачайте результат сразу в двух форматах:

  • Цифровая фотография 3х4 на паспорт для подачи в электронном виде;
  • Шаблон для печати на бумаге 10х15 см (4х6 дюймов), который содержит 4 отдельные фотографии 3х4.

Редактор Visafoto позволяет сделать фото на документы 3х4. При этом программа регулирует не только размер, но и другие важные параметры:

  • Фон;
  • Положение головы и глаз;
  • Качество изображения;
  • Размер изображения в килобайтах.
Это интересно:  Из-за чего ломаются жесткие диски (HDD) и тверд. накопители (SSD). Что проверить и предпринять, чтобы не потерять данные. Как понять что жесткий диск выходит из строя.

Visafoto знает требования ко всем типам фотографий для паспортов и виз по всему миру. Просто выберите нужный тип документа на главной странице. Программа для фото на документы 3х4 и других размеров все сделает за вас.

Фотография 3×4 требуется для читательских билетов, зачетной книжки или школьного дневник. Сделать его онлайн из обычного фото поможет мобильное приложение Паспорт Размер. Перед использованием программа просит предоставить доступ на телефоне к файлам мультимедиа и созданию снимков.

Сервисы для создания фото на документы в домашних условиях – особенности функционала

В сети представлено достаточное количество ресурсов, позволяющих сделать подходящее фото на документы на основе имеющихся у нас цифровых фотографий. Большинство таких ресурсов имеет бесплатный характер, простой и удобный интерфейс, позволяя легко сохранять конечный результат на пользовательском ПК. Полученный графический файл может содержать какую-либо пометку сайта (водяные знаки), но не на самом фото (в ином случае это уже платный сайт).

Алгоритм работы с такими ресурсами стандартен. Вы переходите на такой сайт, выбираете вашу страну, размер нужных вам фотографий и размер бумаги-носителя. Затем загружаете ваше фото на ресурс, или используете вебкамеру для создания фотографии онлайн. Определяете границы для вашего лица на фото, указываете другие настройки, и жмёте на кнопку обработки изображения. После чего скачиваете результат на свой компьютер.

Требования к созданию изображения на документы 3х4 онлайн

Сделать качественное фото невозможно без выполнения ряда требований к базовой цифровой фотографии. В частности, подобные требования состоят в следующем:

Фото домашней съёмки

  • Лицо человека должно быть снято в анфас, без какой-либо искажающей его структуру мимики;
  • На голове не должно быть никаких головных уборов;
  • В качестве одежды желательно использование однотонного костюма (платья);
  • Изображение на фото должно быть чётким, со средней контрастностью;
  • Задний фон должен быть светлее цвета лица. По умолчанию – полностью белый;
  • При возможном ретушировании недопустимо искажение ключевых особенностей лица;
  • Недопустимы снимки с бликами, тенью от вспышки, эффектом «красных глаз» и другими факторами, существенно влияющими на полученное изображение.

Давайте теперь рассмотрим имеющиеся в сети бесплатные ресурсы для создания фото на документы онлайн.

В первую очередь это обусловлено тем, что не каждый пользователь персонального компьютера владеет навыками работы с такой программой как фотошоп. Также не всегда дома может быть фотоаппарат, который позволяет делать хорошие и качественные фотографии.

Делаем фото 3 на 4 в домашних условиях

Итак, чтобы подогнать картинку или фотографию до необходимого размера при помощи программы Paint, вначале в неё нужно зайти. Программа будет выдаваться в меню «Пуск» сразу, либо потребуется выбрать «Все программы», а затем выбрать раздел «Стандартные».

Зайдя в Paint, открываете фотографию, которую требуется обработать. Для этого нажимаете на кнопку, располагающуюся с левой стороны от «Главной» и выбираете раздел «Открыть». Затем находите нужное фото и нажимаете внизу на клавишу «Открыть».

Как сделать фото 3 на 4 в Paint

После этого в поле с инструментами выбираете «Изменить размер»:

Как сделать фото 3 на 4 в Paint

Перед вами появиться маленькое окошко, где можно произвести манипуляции с размером. Обратите внимание на то, что размер, как правило, обозначен в процентах, но для создания фото 3 на 4 нужно использовать пиксели.

Это интересно:  Как синхронизировать Андроид с компьютером. Как синхронизировать телефон с компьютером

Как сделать фото 3 на 4 в Paint

Меняем размер не нарушая пропорций

Теперь нам предстоит сделать самую сложную часть, то есть — изменить размер не нарушив пропорций. Так как загруженная фотография может иметь различные первоначальные размеры, и не соответствовать пропорциям 3 на 4, нам придётся немного подогнать её к таким размерам.

Я загрузил своё фото, которое не соответствует параметрам 3 на 4 и при изменении размера у меня получились следующие цифры: ширину я выставил на отметку 3000 пикселей, а высота получилась намного меньше четырёх тысяч пикселей, а именно — 3245.

Если сейчас убрать галочку с пункта «Сохранить пропорции» и выставить нужное нам значение в четыре тысячи, то моё изображение на фото исказится до неузнаваемости. То есть я стану толстым коротышкой, а это совсем мне не нравится.

К изображению, например, на документ «военный билет» выдвигаются определенные требования. Оно должно быть размером 3 на 4 см. Или 30 на 40 миллиметров. В Фотошопе нет такого шаблона. Но мы можете создать его вручную.

Ru.idphoto4you.com – русскоязычный вариант популярного международного сервиса

Сервис idphoto4you.com от разработчика Majer János – один из самых популярных в мире ресурсов, позволяющих получить фото на документы онлайн. К чести сервиса, он обладает русскоязычной локализацией, доступной по адресу ru.idphoto4you.com . Как и описанные выше сервисы, он имеет бесплатный характер, очень простые настройки, и может быть использован для быстрого создания фотографий необходимого нам размера (для России доступны шаблонные настройки 3,5 на 4,5).

  1. Запустите idphoto4you.com;
  2. Выберите страну, размер фото и размер печати (для выбора размера 3 на 4 выберите опцию « Общие размеры » в «Страна»);
  3. Для загрузки фото на ресурс нажмите на «Обзор»;
  4. Установите четыре галочки для соглашения с условиями сервиса, после чего кликните на «Загрузить»;
  5. Проведите кадрирование фотографии, чтобы лицо с фото было в центре, регулируем яркость и контрастность ползунками справа. Затем жмём на «Сделать фото»;
  6. Через 90 секунд получим возможность скачать результат.

Makepassportphoto.com — редактор фотоснимков онлайн

Среди бесплатных англоязычных сервисов, позволяющих сделать фотографию на паспорт бесплатно, особое место принадлежит makepassportphoto.com . Указанный сервис имеет универсальный характер, давая возможность создать фото различных форматов под разные размеры бумаги. Ресурс имеет интуитивно-понятный интерфейс, и в его настройках можно разобраться даже с базовым знанием английского языка.

Сервис makepassportphoto

  1. Перейдите на makepassportphoto.com;
  2. Нажмите на « Get Started » под левой опцией « Create Passport/ID Photo »;
  3. Сервис предложит вам определиться с размером будущей фотографии. Установите галочку рядом с опцией « Know the dimensions? Select the size directly » и укажите требуемые размеры вашего фото, после чего определитесь с размером бумаги в опции «Paper size»;
      Определитесь с размерами фото и бумаги

    Если вы подаете заявление на получение визы в Индонезию, вам также понадобится фото размером 3х4 см. Обратите внимание: снимки должны быть сделаны на красном фоне.

    Сделать фото на документы с уголком бесплатно

    Для чего вообще нужен уголок на фотографии в документах и какую функцию он выполняет? — спрашивают раздраженные люди, когда от них такие фотокарточки. Уголок действительно важен. Изображение в документ мог бы вклеить любой человек, если бы не существовало печатей. Если изображение оставить без уголка, печать будет видно плохо на фоне одежды.

    Простой уголок на любом снимке можно сделать в том же Пейнте.

    В ЗаливкаСплошной цвет.

    Если вы не знаете, на какую сторону нужно устанавливать уголок, создайте две копии изображения для документа. Но сделайте уголок на разных сторонах. Сделайте его прямым, если выбрать вместо круга — треугольник (или прямоугольник).

    Прямой угол на фото для документа

    Уголок из фигуры Треугольник

    И наложить его в нужной области. Он не должен закрывать лицо.

    Программа для создания фото 3×4

    Если интересует настольная программа для Windows, которая делает изображения для документов, то скачать ее можно по ссылке — photo-document.ru. Она бесплатна, есть версия PRO с дополнительными возможностями.

    Создание изображений в программе

    Программа Фото на документы

    В программе доступна ретушь, разметка областей, автоматическая подставка уголка и многое другое. Или воспользуйтесь описанными инструментами для создания фото 3×4 онлайн. И сделайте ее из обычной своей фотографии.

    Ресурс online-passport-photo.com является популярным и довольно универсальным англоязычным инструментом, позволяющим получать различного размера фото на паспорт множества стран. Поддерживается необходимая обрезка фото до нужного размера, после чего вы можете скачать его на ПК, или получить на е-мейл.

    Требования к фото

    Польза

    Пользование онлайн редактором бесплатное, но мы будем рады небольшим спонсорским взносам для развития и улучшения сервиса

    Не требует обучения, как при работе с графическим редактором типа Photoshop. Мы стремимся сделать интерфейс максимально понятным и простым

    Фотографии можно обработать и скачать в любое время дня и ночи. Быстрее способа точно нет

    Можно пользоваться везде и сразу. На мобильных нет необходимости скачивать приложение, на десктопах – устанавливать программу

    Вы можете делать селфи на телефон, пока красота результата не будет достойна вашего перфекционизма и в тот момент суток, когда ваше лицо особенно фотогенично

    Вы свободны от похода в фотоателье. Значит можно сделать фото в транспорте по дороге на работу, на даче, для детей и пожилых людей, не выходя из дома, для сотрудников, не выходя из офиса

    У команды проекта большой опыт оказания услуг фото на документы в офлайн виде

    Рекомендуем Вам проверенные сервисы для получения виз онлайн

    Соответствуем требованиям

    Фотографии сделанные в веб-сервисе ID Photo соответствуют требованиям Главного управления по вопросам миграции МВД России, посольств иностранных государств и других запрашивающих организаций. Фото принимаются порталом Госуслуг и Многофункциональными центрами «Мои документы». По вопросам оформления виз онлайн мы сотрудничаем с VisaToHome, Китайским визовым центром и другими проверенными организациями.

    Рекомендации по фотографированию

    Фон лучше использовать светлый и однотонный.

    При фотографировании у стены придерживайтесь расстояния до нее в 50 см для отсутствия резких теней за вами.

    Дневной свет от окна идеален. Но можно воспользоваться и искусственным освещением.

    Это интересно:  К какой категории относится функция если. К какой категории относится функция если
Оцените статью
levsha71.ru