Как сделать голосование в WhatsApp. Как создать опрос в ватсапе

Как создать опрос в ватсапе - Voliz Что известно о возможности создавать опросы в Ватсап Чат-боты для голосования в Ватсапе Советы по созданию голосования Для чего нужны опросы

Рассказали, как сделать опрос в Ватсапе – любой из представленных сервисов к вашим услугам! Можно быстро и бесплатно создать красочный информативный инструмент, позволяющий собирать мнения пользователей и ответы на вопросы в групповом чате. Смотрите далее инструкцию как изменить название группы Вотсап.

Особенность опросов в WhatsApp состоит в том, что они происходят на отдельном номере + 79119554510. Добавьте его в контакты. Также вы можете попасть в чат с этим номером по ссылке: https://wa.me/79119554510 .

Далее вам нужно будет выполнить четыре шага:

  • Отправить вопрос или тему голосования.
  • Указать количество вариантов ответа.
  • Прислать варианты ответа.
  • Указать, доступен ли мультивыбор.

После этого система отправит вам сообщение с информацией об опросе: тема, варианты и ссылка.

  1. Разошлите это сообщение участникам в личку или в групповом чате. Участники перейдут по ссылке из сообщения и отправят нужную цифру в чат.

С помощью команды Отчет вы узнаете, кто за какой ответ проголосовал. Опрос длится 23 часа, но его можно завершить предварительно командой Конец .

Подробнее об опросах и как их использовать читайте на https://chat2desk.com/opros

Опросы созданы на базе чат-центра Chat2Desk. Это облачный сервис, который объединяет мессенджеры, чат-ботов и клиентов в одном окне. Это помогает бизнесу закрыть все этапы взаимодействия с клиентом, от первого контакта до постпродажного обслуживания и техподдержки.

Pollie

Неудивительно, что многие хотят научиться создавать опрос в Ватсапе – это удобнейший инструмент, позволяющий собрать обратную связь, получить нужную информацию, причем быстро.

Первое приложение, на которое стоит обратить внимание – Pollie, доступно в магазинах программ совершенно бесплатно. Сразу после загрузки можно приступать к использованию, регистрироваться не придется.

Рассказываем, как сделать голосование в Ватсапе через Pollie:

  • Добавьте вопрос и описание, при необходимости подгрузите картинку;
  • Теперь выберите варианты ответа – минимум два, но можно больше.

Пользователям доступны расширенные настройки – можно управлять опциями опроса. Разрешите участникам голосовать несколько раз, скройте или откройте количество проголосовавших, установите крайний срок получения ответов. Можно проводить голосование анонимно или деанонить участников.

Вы смогли создать голосование в WhatsApp – как только закончите работать с настройками, получите специальную ссылку, которую можно переслать в чат. Участникам останется нажать на нужный вариант ответа!

Надеюсь, что мои рекомендации помогут решить этот вопрос без проблем. Пусть в этом приложении и нет встроенного функционала, однако, можно обойтись и без него.

Что дают опросы в Ватсапе

Голосование в Ватсапе дает пользователям:

  • Быстрая реакция – для участия участнику достаточно нажать на один из предложенных вариантов.
  • Мнение о продукте – это полезно для повышения качества продукта, изменения каких-то нюансов на вызывающие у потенциальных покупателей отклик, коротко говоря, обратная связь с холодной или теплой базой.
  • Оценку целевой аудитории – развитие бизнеса невозможно без изучения целевой аудитории, ее особенностей, состава, потребностей, желаний и болевых точек.
  • Возможность развивать сообщество – чем активнее происходит общение внутри чата, тем быстрее он набирает популярность, эффективнее работает сарафанное радио.
  • Увеличение посещаемости – за счет активности администрации или пользователей растет количество «подписчиков» или участников. Со временем объединение по интересам может перерасти в проект или площадку для решения каких-то проблем.
Это интересно:  Не загружаются файлы из iCloud. Что делать. Почему не грузит хранилище айфон.

Картинка Опрос

Теперь стало более понятно, для чего можно создавать опрос в Ватсапе. Перейдем непосредственно к использованию этой функции.

Как создать опрос в Ватсапе

Для начала обозначим, что в самом мессенджере провести голосование не получится. Разработчики попросту решили его не добавлять в основной функционал. Но это не большая проблема, ведь задачу можно решить с помощью чат-бота. Он приглашается в групповой чат и настраивается.

С поставленной задачей отлично справится Chat2Desk. Давайте разберемся, как с его помощью настроить голосование в группе WhatsApp:

Вы только что сделали голосование в Ватсапе, теперь нужно отправить его другим участникам беседы. Вот пошаговая инструкция:

Каждый участник беседы должен тапнуть по ссылке из этого сообщения и проголосовать за один из вариантов (или за несколько сразу же). Результаты вы сможете просмотреть в окне переписки с чат-ботом Chat2Desk.

Для голосования в Вотсап подойдут и другие чат-боты, но предложенный нами очень прост в настройке и использовании.

Пользователям доступны расширенные настройки – можно управлять опциями опроса. Разрешите участникам голосовать несколько раз, скройте или откройте количество проголосовавших, установите крайний срок получения ответов. Можно проводить голосование анонимно или деанонить участников.

Применяем Chat2Desk

Особенностью голосований в приложении WhatsApp является то, что они выполняются в отдельном чате. Найти его можно, введя в поисковой строке номер +79119554510. После добавления его в список контактов, нужно сделать следующее:

  • открыть добавленный чат;
  • после этого вводим команду «создать» в виде обычного сообщения и нажимаем кнопку отправить;
  • следующим действием нужно отправить название опроса, варианты ответов и указать, допускается ли выбрать несколько ответов.

как в ватсапе сделать опрос в группе

Когда вышеперечисленные действия выполнены, вам на экране будет показана вся информация о вашем опросе.

опрос в группе ватсап

Теперь вам останется переслать сообщение в групповой чат. Подписчики должны будут выполнить переход по ссылке и отправить в качестве ответа номер варианта ответа.

Самое главное в данном способе присутствует очень удобная команда под названием «Отчёт». С помощью неё можно увидеть, какой абонент, за какой вариант отдал свой голос.

Обратите внимание, что максимальная жизнедеятельность голосования ограничена 23 часами. Однако допускается закончить процесс досрочно. Для этого придумана кнопка «Конец».

Данный опрос создаётся на базе чат-центра Chat2Desk. Это сервис, который располагается на облачном носителе. Его задача заключается в объединении мессенджера, бота и клиента в одном диалоговом окне. Это очень удобно для бизнес-клиентов, которые таким способом могут собирать мнения клиентов.

Это интересно:  Как настроить гитару с помощью тюнера. Как пользоваться тюнером для гитары.

Как в ватсапе сделать опрос в группе с помощью Pollie

опрос в группе ватсап

Ведь нет ничего удивительного, что сейчас большинство людей хотят создавать опросы в WhatsApp. Во-первых чтобы собрать обратную связь не нужно затрачивать больших усилий. Во-вторых можно обработать всю информацию после.

Кроме ботов, существует удобное приложение. Например, можно воспользоваться программой Pollie. Скачать его можно в магазине приложений совершенно бесплатно. А работать оно начинает сразу после завершения процесса установки.

Приступим к рассмотрению подробного процесса создания голосования через программу Pollie:

  • открываем приложение и нажимаем кнопку «Создать», которая выглядит в виде плюса и располагается в правой нижней части экрана;
  • вводим название опроса, описание и обложку;
  • придумайте несколько ответов, чтобы у пользователя был выбор;

как в ватсапе сделать опрос в группе

После этого программа предложит нам настроить опрос более подробно:

  • придумываем несколько ответов, чтобы пользователи имели возможность выбирать. Следовательно необходимо сделать следующие действия;
  • включить или выключить показ количества проголосовавших;
  • допускается выбрать время, когда опрос будет завершён автоматически;
  • дать разрешение на ответы в анонимном режиме;
  • показать или не показывать имена голосующих;
  • дать возможность поучаствовать в другом опросе после завершения текущего;
  • включить защиту паролем;

Наконец мы подошли к завершающему пункту процесса. Вкрадце скажем, что остаётся нажать на кнопку «поделиться». Это действие приведёт к появлению в групповом чате ссылки при нажатии, на которую пользователь сможет дать свои вопросы.

Что сделать для того, чтобы собрать мощный компьютер самостоятельно прочитайте статью, перейдя по ссылке.


Второй ответ на вопрос, как создать опрос в Ватсапе в группе бесплатно – альтернативный сервис обладает минималистичным интерфейсом, достаточно широким набором нужных функций и работает без регистрации!

Pollie

Второй ответ на вопрос, как создать опрос в Ватсапе в группе бесплатно – альтернативный сервис обладает минималистичным интерфейсом, достаточно широким набором нужных функций и работает без регистрации!

  • Нажмите на кнопку создания;
  • Введите вопрос и описание, добавьте изображение для обложки;
  • Выберите несколько вариантов ответа – к каждому полю можно прикрепить картинку.

Далее вас ждут расширенные настройки голосовалки в WhatsApp – можно сделать следующее:

  • Добавить несколько ответов на пользователя;
  • Отключить просмотр количества голосов;
  • Выбрать время автоматического закрытия опроса;
  • Разрешить анонимные ответы;
  • Скрыть или открыть имя голосующих;
  • Перенаправить на другой опрос при завершении;
  • Защитить голосование паролем.

Кликните на кнопку сохранения – теперь жмите на иконку «Поделиться», чтобы сделать опрос в Ватсапе в чате. На открывшемся экране найдите желаемую группу и отправьте ссылку туда!

Особенность этого сервиса в том, что у каждого варианта ответа есть своя ссылка! В группе Вотсапа будут видны все доступные варианты – сразу кликайте по нужному адресу, вводите имя и голосуйте! О том, что сделать и как исправить, если нет звука в видеозвонке мы расскажем в другой статье.

Это интересно:  Что делать, если сильно греется ноутбук: 10 советов. Греется ноутбук что делать

Poll for All

Хорошее приложение, позволяющее провести опрос в группе в Ватсапе! Красочное, симпатичное и достаточно функциональное.

Можно выбрать один из нескольких готовых вариантов и видоизменить его, если создавать голосование самостоятельно некогда. Есть опция запуска опроса с помощью ссылки на видео/ сайт или новость. Очень удобная опция, позволяющая по максимуму проявить свою креативность.Можно использовать учетную запись Гугл и Эпл, электронную почту или аккаунт в Фэйсбуке. Также есть возможность работать без регистрации!

Чтобы сделать опрос, необходимо:

  • Нажать на плюсик на главном экране;
  • Ввести вопрос и добавить ссылку на новость/ сайт;
  • Загрузить изображение из встроенной коллекции или галереи смартфона, можно сделать снимок самостоятельно;

  • Добавьте варианты ответа – можно выбрать стандартные «Да/ нет/ может быть», встроить календарь или написать их вручную;
  • Добавьте тип выбора ответа, отображение имени отвечающего, возможность видеть результаты голосования и возможность смены голоса, выставьте срок действия;

  • Нажмите на иконку самолетика и кликните по значку мессенджера. Теперь отправляйте ссылку в нужный чат.

Рассказали, как сделать опрос в Ватсапе – любой из представленных сервисов к вашим услугам! Можно быстро и бесплатно создать красочный информативный инструмент, позволяющий собирать мнения пользователей и ответы на вопросы в групповом чате. Смотрите далее инструкцию как изменить название группы Вотсап.

Благодаря таким возможностям сервиса объединяется множество людей с различными интересами, даже несмотря на то что разработчики не предусматривают прямого создания опросов и голосований, а также использования официальных ботов, ведь решение этих проблем есть.

Для чего нужны голосования в Ватсапе

Голосовалки служат специальной функцией, которая позволяет разработчикам принимать определенные решения в сфере маркетинга, делать подсчет финансовых данных и показателей статистики. Опросники популярны у бизнесменов, которые нуждаются в тесной взаимосвязи с подписчиками, постоянного отклика от них. Они узнают с помощью них мнение о товаре, услуге, повышают качество своей работы. Благодаря проведению голосований, администраторы:

  • налаживают взаимоконтакт с участниками;
  • понимают пользовательское мнение о чем-либо;
  • увеличивают популярность сообщества, количество посещений;
  • получают важную информацию, чтобы в последующем развивать свое дело;
  • определяют заинтересованность группы.

Благодаря опросам, люди совершенствуют свой бизнес. Поэтому голосования полезны как крупным организациям, так и частникам.

Как устроить опрос в группе WhatsApp

Чтобы устроить опросник в Ватсапе в группе, необходимо скачать программу, заказать чат-бот. Чтобы запустить голосовалку через OpinionStage, нужно найти на приборной панели голосование. Далее нажать «Вставить и поделиться», перейти по разделу «Ссылка». Затем перекопировать ссылку и поместить ее в группу. Для быстрого прохождения голосования, разработчиками были внедрены онлайн программы — чат-боты, которые заточены на решение сложных задач, ведения диалогов и осуществления опросов.

Как устроить опрос (голосование) в группе WhatsApp

Оцените статью
levsha71.ru