Как убрать рекламу Smart TV Samsung / LG. Как убрать рекламу в ютубе на смарт тв

Как убрать рекламу в ютубе на смарт тв - Как блокировать рекламу Youtube на компьютере Убираем рекламу на Android TV Какие варианты остаются Отключение рекламы на Samsung Отключаем всю рекламу на Samsung Smart TV

Это — сервис, который на основании вашего IP (индивидуального номера устройства в интернете) начнёт блокировать всю информацию, отправленную рекламодателями.

Как убрать рекламу Smart TV Samsung / LG?

Реклама – источник дохода большинства информационных сайтов и бич многих пользователей. Благодаря ей, существует множество полезных веб-ресурсов, но в то же время значительная часть веб-порталов злоупотребляет баннерами. Если всплывающие видео и заставки рекламного характера надоели на телевизоре, стоит избавиться от них. Сейчас мы покажем, как убрать рекламу Smart TV Samsung , LG и Android TV.

Какая бы операционная, система не стояла на телевизоре, он все равно не сможет сравниться с компьютером в плане гибкости настроек и функциональных возможностей. Во всех фирменных магазинах производителей ТВ отсутствует специальная программа для удаления рекламы. На первый взгляд это делает невозможным блокировку баннеров, но решение все же существует и его предлагает популярный сервис по борьбе с назойливыми рекламными дополнениями – AdGuard.

Блокировка рекламы на Smart TV выполняется по одному принципу, но способы реализации могут отличаться в зависимости от особенностей операционной системы. Для начала расскажем о самой популярной системе – Android TV и методе устранения рекламы в ней.

Как смотреть телевизор без рекламы на Android :

блокировка рекламы на smart tv

  1. Открываем приложение «Настройки» из основного меню или кнопкой на пульте.
  2. Идем в раздел «Сеть» и выбираем способ подключения.
  3. Выключаем опцию «Получать IP автоматически» и листаем список вниз.
  4. Обнаружив раздел «DNS», вводим в строку рядом адрес 176.103.130.130 и жмем на «Ок».

блокировка рекламы на smart tv фото 2

Краткое пояснение! В примере выше мы установили Adguard DNS. Таким образом весь интернет-контент перед попаданием на экран телевизора, будет проходить через сервисы блокировщика рекламы со следующими адресами DNS1 — 176.103.130.130, а DNS2 — 176.103.130.131. Там выполняется быстрая фильтрация встроенных дополнений, а на выходе появляется чистый контент, без каких-либо баннеров.

Samsung

Как отключить рекламу на Samsung :

Перед тем, как убрать рекламу на телевизоре LG Smart TV рекомендуем прочитать предыдущую инструкцию, ведь интерфейс операционной системы может отличаться в зависимости от версии. Возможно, на старых устройствах придется руководствоваться интуицией.

Как убрать рекламу с телевизора LG Smart TV на современных ТВ:

как убрать рекламу на телевизоре lg smart tv

  1. Открываем «Настройки» и переключаемся на вкладку «Сеть/подключения».
  2. Идем в раздел «Расширенные настройки».
  3. Убираем выделение с пункта «Автоматическое подключение».
  4. В строку для ввода DNS вставляем 176.103.130.130.
  5. Подтверждаем изменения.

Как убрать рекламу в YouTube на Smart TV?

Существует несколько рабочих способов, как отключить рекламу на YouTube :

  • Установить Adguard DNS. Все необходимые инструкции представлены выше. Способ позволяет избавиться от рекламы во всех популярных приложениях и это его главный плюс.
  • Оплатить подписку. YouTube начал продвигать платные подписки на сервис. Они стоят недорого и дают 2 главных преимущества: возможность смотреть ролики без рекламы (встроенная сюда не относится) и доступ к прослушиванию музыки с заблокированным экраном.
Это интересно:  Ошибка «Неправильные разрешения для каталогов службы поиска Windows» и ее исправление. Неправильные разрешения для каталогов службы поиска windows 10 как решить

как отключить рекламу на youtube

  • Перейти к использованию сервиса YouTube Детям. Не то, чтобы в сервисе нет рекламы совсем, но ее значительно меньше. Как альтернативный способ кому-то может подойти. Тем более, что приложение доступно на всех популярных телевизорах.

К сожалению, единственный простой и рабочий метод избавиться от рекламы на телевизоре – использовать Adguard DNS. Специальных приложений для блокировки баннеров нет, и скорее всего не будет. Единственная альтернатива – другие подобные сервисы, но они пока не стремятся активно представлять свои продукты на рынке.

Поскольку по функционалу продукция этой южнокорейской торговой марки не отличается от Samsung, способ блокировки рекламы здесь используется аналогичный;

Как отключить рекламу на Samsung Smart TV?

В последних обновлениях Smart TV, компания Samsung внедрила функцию рекламы, что основана на запросах пользователя в поисковых системах.

Чаще всего, рекламные баннеры и уведомления появляются в интернет-браузере и приложениях, мешая смотреть фильмы или видеоролики.

Избавляемся от неё вышеупомянутым способом:

Как отключить рекламу на телевизорах Samsung и LG

Как отключить рекламу на телевизорах Samsung и LG

Как отключить рекламу на телевизорах Samsung и LG

Если не пропала — этот адрес перестал работать. Установите AdGuard на Smart TV и получите актуальный DNS, который нужно указать по методу выше.

Это полностью бесплатно!

Сохраните изменения и наслаждайтесь чистым браузером без надоедливой рекламы.

Если же что-то пошло не так, например, телевизор перестал подключаться к интернету, нажмите «автоматически выбрать ДНС» и настройки вернутся к стандартным.

Как отключить рекламу на LG TV?

Телевизоры Самсунг и LG обладают похожим функционалом, поэтому способ, который описан в предыдущем абзаце, с минимальными изменениями подойдёт и в данном случае.

Чтобы подключить телевизор к Адблоку, делаем следующее:

Как отключить рекламу на телевизорах Samsung и LG

Если не пропала — указанный DNS перестал работать. Скачайте AdGuard на Smart TV и получите собственный адрес, который нужно указать по методу выше.

Это бесплатно!

Опять-таки, можно не волноваться. Если что-то не заработает — возвращайтесь в это меню и поставьте галочку на Автоматическое подключение, чтобы вернуть заводские настройки.

Качество работы и эффективность SponsorBlock во многом зависит от его базы данных и тех пользователей, которые её постоянно пополняют, отправляя новые видео с надоедливыми спонсорскими сегментами в главную базу данных. Да, чуть не забыл — это расширение есть не только для Chrome, но и для Firefox.

Способы отключения рекламы на Smart TV

ВНИМАНИЕ. Вынуждены предупредить: показ рекламы на телевизионном канале отключить невозможно, речь идёт о различных приложениях, включая сервисы IPTV, онлайн-кинотеатры, игры и пр.

Многие стриминговые сервисы предлагают избавиться от рекламы платно: или вы наслаждаетесь просмотром контента с рекламой, или приобретаете месячную/годовую подписку без неё. Зачастую стоимость такой услуги небольшая, но, если учесть, сколько бесплатных приложений вы используете, на подобные вещи не хватит всего семейного бюджета.

Это интересно:  8 способов как сравнить две таблицы в Excel. Как сравнить две таблицы в эксель и найти разницу

Поэтому абсолютное большинство наших сограждан предпочитает другие способы борьбы с назойливым маркетингом, не требующими взимания платы. Если говорить о Smart TV, то доступных вариантов здесь немного, и самым распространённым из них является использование сервиса AdGuard. Только он не является встраиваемым в приложение, наподобие браузерных расширений, а действует через настройки сети. И это хорошо, поскольку позволяет оградить от рекламы не отдельные приложения, а весь их комплекс. Изменение параметров сети многих может отпугнуть, особенно тех, кто уже имеет негативный опыт подобных экспериментов. На самом деле бояться нечего – вносимые изменения можно откатить в любой момент времени. Но давайте перейдём к конкретике.

Как убрать рекламу с экранов телевизора Samsung

Данный способ можно использовать на всех моделях LED-телевизоров этого бренда, имеющих выход в интернет. Алгоритм будет везде одинаковым, различия могут быть только в интерфейсе и наименованиях пунктов меню.

Итак, описываем последовательность действий:

  • через штатный пульт заходим в главное меню, нажав соответствующую кнопку;
  • выбираем раздел «Сеть», а в нём – подраздел «Состояние сети»;
  • здесь нас интересует пункт «Настройки IP», отвечающий за доступ к сети;
  • выбираем подпункт «Настройки DNS», а в открывшемся окне – опцию «Ввести вручную»;
  • в строке «Сервер DNS» вводим последовательность цифр, разделенных точкой: 176.103.130.130. Это – IP-адрес серверов AdGuard;
  • строкой ниже можно ввести ещё один адрес – 176.103.130.132. Этот сервер специализируется на блокировке контента, не предназначенного для детей, а также на защите конфиденциальных данных, вводимых пользователями.

После этого в большинстве приложений показываться не будет. Если в работе сервиса возникнут сбои, отключить блокировку рекламы на телевизоре Samsung – не проблема. Нужно будет выставить в настройках DNS выбор адреса автоматически.

Как убрать рекламу на телевизоре LG

Поскольку по функционалу продукция этой южнокорейской торговой марки не отличается от Samsung, способ блокировки рекламы здесь используется аналогичный;

Сервер DNS на телевизоре LG

  • заходим в меню телевизора через штатный пульт, нажав соответствующую кнопку;
  • выбираем раздел «Сеть»;
  • заходим в «Проводное соединение» и в строке «Настройки IP» деактивируем опцию «Автоматически»;
  • появятся поля, помеченные DNS, в первом из них необходимо ввести адрес 176.103.130.130.

То есть всё одинаково, только путь к настройкам IP-адресов немного иной, но он может различаться даже в рамках одной модели с разными прошивками.

Кстати, неплохой способ избавиться от рекламы – заблокировать адреса рекламных сервисов непосредственно на роутере, если имеется такая возможность и вы в курсе, как это делается. Правда, приведённый ниже список не претендует на полноту, к тому же он может со временем измениться, но на сегодня в нём перечислено большинство рекламных серверов, через которые и осуществляется показ рекламы:

Parental Controls на роутере TP-Link

  • googleads.g.doubleclick.net, а также родственный поддомен adclick.g.doubleclick.net – гугловские «родные» рекламные сервисы;
  • ad.lgappstv.com;
  • smartclip на доменах .net и .com;
  • yumenetworks.com – известная маркетинговая сеть;
  • smartshare.lgtvsdp.com, а также ibis.lgappstv.com – понятно, чьи сервера;
  • ad.doubleclick.net;
  • google-analytics.com – это не рекламный сервер, но он собирает информацию о пользователях, поэтому и включён в список;
  • s2mdn.net.

Блокировка сайтов осуществляется через веб-интерфейс роутера, обычно – в разделах меню Firewall или Block site, более точную информацию можно найти в интернете. Если такой способ блокировки вас устроит, то менять DNS уже не нужно.

Это интересно:  Что делать, если ваша PlayStation 4 не принимает диск. Как вставить диск в ps4.

Добавление сайтов в чёрный список

Как заблокировать рекламу на Смарт ТВ Sony

Инструкция для телевизоров Sony:

Удаление рекламы на телевизоре Philips

На телевизионных приёмниках европейского бренда Philips процедура блокировки рекламы аналогичная:

Удаление рекламы на других марках Smart TV под ОС Android

Многие известные и не слишком популярные бренды не озабочиваются написанием собственной операционной системы, используя проверенное временем решение в виде ОС Android.

В общем случае здесь также нужно обеспечить перенаправление трафика на сервера AdGuard, где и обеспечивается отсекание рекламы. Как конкретно это сделать/, зависит от используемого сетевого подключения.

Сеть на телевизоре Android

Для проводного (через кабель Ethernet) алгоритм будет выглядеть так:

  • заходим в меню телевизора;
  • переходим в раздел «Настройки»;
  • выбираем пункт «Сеть»;
  • используем опцию «расширенные настройки» и выбираем подпункт «Проводная сеть»;
  • деактивируем опцию «Получать IP автоматически»;
  • в результате внизу станут активными окна «Сервер DNS». В верхнее вбиваем адрес 176.103.130.130, чуть ниже – 176.103.130.132.

К сожалению, единственный простой и рабочий метод избавиться от рекламы на телевизоре – использовать Adguard DNS. Специальных приложений для блокировки баннеров нет, и скорее всего не будет. Единственная альтернатива – другие подобные сервисы, но они пока не стремятся активно представлять свои продукты на рынке.

SmartTube Next в действии: обзор

Никакой рекламы. Шикарный интерфейс, отличная управляемость. Разве, что, программа устанавливает среднее разрешение дисплея. Руками пришлось указывать, что у нас 4К. Но, по сравнению с надоедливой рекламой – это такая незаметная мелочь. Хотя нет, проблемы нет. Мы сразу не увидели, что приложение имеет в настройках автофреймрейт. Всё идеально работает. Вопросов нет. Теперь, услышав вопрос — как отключить рекламу в ютубе на телевизоре, вам нужно сказать лишь 3 слова: Smart Tube Next.

Как отключить рекламу в ютубе на телевизоре: обновлено 17.10.2020

В общем, пользуйтесь, наслаждайтесь, тестируйте и делитесь радостью с окружающими людьми. Мы точно не знаем, как долго продлится эта радость. Непременно компания Google влезет и в это приложение своими щупальцами. Но будем надеяться, что это случится нескоро.

О платной подписке знают все. Стоимость услуги в принципе доступная, в числе преимуществ, кроме отсутствия рекламы – возможность просмотра роликов в фоне (эта функция актуальна для смартфонов, но не для ТВ).

Как отключить рекламу Youtube на телевизоре и TV Box

Ну и, конечно же,я не смог обойти стороной обладателей Smart TV телевизоров и приставок TV Box на Android. Как показывает практика, Ютуб на них смотрят чаще, чем эфирное телевидение, а значит нужна и блокировка рекламы. Тут на помощь придут две программы.

YouTube Vanced — про этот альтернативный клиент я уже рассказывал выше. Лично я пользуюсь именно им и очень доволен.

отключить рекламу youtube на телевизоре

Smart YouTube TV — очень популярное приложение. А всё потому, что имеет очень удобный интерфейс, поддерживает 4К видео, все языки, может заблокировать рекламу YouTube и не зависит от сервисов Google.

Оцените статью
levsha71.ru