Как увеличить громкость на Андроиде (слишком тихий звук, пропускаю звонки). Как увеличить звук на телефоне

Как увеличить звук на телефоне - Стандартный способ увеличения громкости Снимаем ограничение на максимальный уровень звука 3 способ — Использование патчей С использованием патчей 1 способ — В настройках телефона

Наконец, причиной тихого звука могут быть неправильные настройки. Именно этому фактору и посвящен сегодняшний материал, из которого вы узнаете, как увеличить громкость телефона.

Все способы, как увеличить громкость на Андроиде

Во многих смартфонах громкость динамиков снижена умышленно. Производители делают это для того, чтобы снижались шумы при разговоре. Кроме того, такое устройство динамиков повышает их долговечность. Однако звук может быть слишком тихим для пользователя. Следует разобраться, как увеличить громкость на Андроиде. Ведь это можно сделать за пару кликов.

Изменение громкости через настройки является самым удобным способом. Отрегулировать звук получится даже в том случае, если сломалась ключевая клавиша. Необходимо:

  1. Открыть настройки и перейти в раздел «Звук и вибрация». Важно помнить, что в разных смартфонах названия разделов отличаются.
  2. Установить громкость мелодий, будильника, звонков. Для этого нужно воспользоваться ползунками. В этом же разделе можно включить беззвучный режим, поменять рингтон СМС, оповещений системы и другие настройки аудио.

Инженерное меню

Этот способ чуть сложнее предыдущего. Если базовые настройки можно открыть как любое другое приложение, то для инженерного меню потребуется специальная команда. Разработчики неспроста сделали именно так. Данное меню скрыто для того, чтобы пользователи случайно не нарушили работу системы.

Важно! В инженерном меню можно не только отрегулировать громкость. Оно также позволяет поменять любой параметр смартфона. Это тема, время, дата и многое другое.

Чтобы получить доступ к меню, нужно:

  1. Открыть программу для набора номеров. Обычно она называется «Вызовы». На многих смартфонах от китайских производителей можно воспользоваться кодом *#*#54298#*#*. Если он не подействует, стоит попробовать набрать *#*#3646633#*#*. Это относится к телефонам брендов Meizu, Xiaomi. Если телефон от Samsung, пригодится команда *#*#197328640#*#*. Бывает, что ни один из кодов не подходит. Тогда нужно открыть документацию к девайсу и найти нужный.
  2. В открывшемся меню нажать на раздел «Hardware Testing». Если после нажатия раздел не загружается, сделать свайп вправо.
  3. Откроется другое меню, в котором нужно нажать на «Audio».

Можно выбрать один из следующих режимов:

  • normal mode: отрегулировать звук, который исходит без подключенных наушников;
  • headset mode: регулировка звука в наушниках;
  • loudspeaker mode: настройка громкости при громкой связи;
  • headset_louspeaker mood: регулировка разговорного динамика и наушников.

Как только пользователь откроет настройки, отобразятся поля с цифрами. Первое отражает текущий уровень громкости, а второй — максимальный. Любое из этих значений можно отрегулировать. После настройки необходимо нажать на «Set». Это подтвердит действие.

Настройка звука в инженерном меню

Настройка звука в инженерном меню Андроида

Структура файла «mixer_path.xml» может отличаться в зависимости от устройства. Внимательно изучите названия пунктов редактора прежде чем вносить изменения.

Способы повысить громкость на Андроид

Начать хочу с элементарного, несмотря на возможные возражения. (просто с этим есть небольшая путаница, поэтому отметить явно стоит).

Это интересно:  Платежная система PayPal: какими преимуществами обладает. Paypal что это такое

Регулировка громкости на Андроид (когда вы нажимаете боковые кнопки на корпусе телефона 👇) может осуществляться как для конкретного приложения отдельно, так и глобально (общая громкость).

Например, если вы смотрите видео и прибавите звук — то прибавится громкость конкретно в этом приложении, громкость звонка у вас от этого не вырастет!

Кнопки регулировки громкости (классический телефон на Андроид)

Кнопки регулировки громкости (классический телефон на Андроид)

Вообще, для детальной настройки звука на устройствах Android, необходимо открыть параметры, раздел «Звуки и уведомления» и затем передвинуть ползунок вправо для нужной строки (например, можно изменить громкость рингтона, уведомлений, музыки, видео, будильника и пр.). См. скриншот ниже. 👇

Рингтон, будильник и пр. (настройка громкости на Андроид)

Рингтон, будильник и пр. (настройка громкости на Андроид)

С помощью спец. приложений

Т.к. проблема низкой громкости достаточно популярна, многие разработчики выпустили спец. приложения, которые могут задействовать некоторые «скрытые» возможности вашего аппарата. В принципе, для их работы (как правило) не нужны root права, поэтому можно использовать, не боясь что-то «испортить» в настройках.

Volume Booster GOODEV

Volume Booster GOODEV

Простое бесплатное приложение, которое поможет повысить звук динамика телефона (либо наушников). Можно использовать при просмотре фильмов, прослушивании аудио-книг, музыки.

Отмечу, что перед использованием приложения, рекомендуется выкрутить ползунок системного звука на 100% (а потом уже boost. ).

Предупреждение от разработчика : будьте осторожнее! Усиливая громкость звука, вы можете повредить динамик устройства (или свой слух). Прибавление осуществляйте по небольшим шагам (тестируя каждое изменение), без резких рывков до максимума!

Sound Booster

Настройки приложения Sound Booster

Настройки приложения Sound Booster

Sound Booster отличается от других приложений подобного толка тем, что он обрабатывает звук еще до того, как он попадет на звуковую карту (т.е. выступает неким посредником). Разумеется, при помощи подобной технологии удается повысить громкость в любых др. приложения, играх, при прослушивании музыки, просмотре фильмов и т.д.

Приложение позволяет увеличить звук до 500% от исходного уровня! Рекомендация: не прибавляйте сразу на максимум, идите небольшими шажками, тестируя каждое прибавление.

Также стоит отметить, что в приложение встроен спец. фильтр, который помогает устранить шипение и дрожание звуковой дорожки, после ее обработки и усиления. В общем-то, рекомендую к ознакомлению!

Усилитель звука

Скрин от разработчиков

Скрин от разработчиков приложения

Еще одно бесплатное и очень простое приложение для усиления звука на Андроид устройствах (отмечу, что это приложение полностью на русском языке, что радует).

Разумеется, как и его аналоги, позволяет регулировать звук при проигрывании медиа-файлов (музыки, видео и пр.), аудиокниг и пр. Поддерживается работа как с наушниками, так и с системным звуком.

К сожалению, громкость на телефоне (или планшете) не всегда бывает достаточной: не так уж редко приходится прислушиваться. Еще хуже, что многие пропускают звонки (иногда важные), когда находятся на улице или в каком-нибудь шумном месте (просто тихий звонок практически не слышно 👀).

Инженерное меню

Это меню было намеренно скрыто разработчиками смартфона и операционной системы от пользователей, чтобы те не могли случайно внести изменения, которые привели бы к неполадкам устройства. С его помощью можно перенастраивать практически все параметры телефона, в том числе повышать уровни громкости динамиков.

Это интересно:  Как правильно наклеить защитное стекло на смартфон. Как наклеить защитное стекло на телефон

Доступ в инженерное меню открывается по специальному коду — универсальному или специфическому для девайсов определенной марки.

Порядок действий:

ввод кода доступа

    Запустите приложение для телефонных звонков и введите туда код доступа. Для смартфонов Xiaomi, Meizu и некоторых других китайских производителей используйте коды *#*#54298#*#* или *#*#3646633#*#* . Для Samsung — *#*#197328640#*#* . Если ни один из них не подошел, поищите информацию в документации к своему телефону.

Здесь есть 4 варианта звукового режима, которые доступны для настройки:

  • Normal Mode. Отвечает за звук из динамиков без использования наушников и каких-либо других устройств.
  • Headset Mode. Звук в наушниках.
  • LoudSpeaker Mode. Отвечает за регулировку уровня звука на громкой связи.
  • Headset_LoudSpeaker Mode. То же самое, что и предыдущий пункт, только с наушниками.

После открытия настроек вы увидите два поля с цифрами. В первом указано текущее значение громкости, во втором — максимально допустимое. Данные из первого поля можно редактировать.

Выставите в него нужное значение и нажмите кнопку «Set».

Инженерное меню позволят корректировать больше параметров, нежели стандартные «Настройки» и кнопки громкости.

Сторонние приложения

Если инженерное меню показалось вам слишком сложным, можете воспользоваться специальными приложениями из Google Play Market. Максимальный уровень громкости, который заложен в динамиках, «переплюнуть» с их помощью не получится, но снять некоторые ограничения вполне возможно.

Volume Booster GOODEV

Volume Booster GOODEV — очень простое в использовании приложение, предназначенное только для регулировки громкости. Чего-то сверх ожидать от него не нужно, но оно готово стать отличной заменой обычным настройкам.

Инструкция по использованию Volume Booster GOODEV выглядит так:

предостережение

    При запуске приложения вы увидите предупреждение, что слишком громкий звук опасен для слуха. Внимательно ознакомьтесь с ним и нажмите «Ок», чтобы продолжить работу.

Усилитель звука

Как следует из названия, приложение “Усилитель звука” тоже отвечает за регулировку и усиление уровня громкости на телефоне. Оно тоже простое и, в отличии от предыдущей программы, имеет перевод на русский язык. Однако «Усилитель звука» не всегда позволяет получить результат, сравнимый с Volume Booster GOODEV. Его эффективность несколько ниже.

Как пользоваться приложением:

  1. Прочитайте предупреждение, что чрезмерное усиление громкости может привести к ухудшению слуха и ускорит износ динамиков. Нажмите «Ок», чтобы продолжить.
  2. Для корректировок используйте ползунки под соответствующими заголовками. Первый ползунок настраивает общий уровень громкости, а второй усиливает его. Максимальное усиление возможно до 60% от заложенного в динамиках по умолчанию.

Обратите внимание: при поиске программ в Play Market, он автоматически переводит названия на язык телефона. Для удобства и точности нахождения я указал разработчиков софта.

Как сделать громче звук на Андроиде через инженерное меню

Операционная система Android всегда позиционировалась, как одна из самых открытых ОС в мире. Однако стандартные настройки телефона далеко не всегда позволяют выжать из устройства максимум. В частности, это касается изменений параметров звука. Не исключено, что на смартфоне выставлено ограничение, и на самом деле динамики могут играть значительно громче.

Это интересно:  Отслеживание автомобилей по ГЛОНАСС. Как узнать где находится автомобиль в данный момент по спутнику бесплатно.

Отличным методом обхода ограничений является использование инженерного меню. Это специальный раздел настроек, скрытый от посторонних глаз. Попасть в него можно при помощи специального кода, который отличается в зависимости от производителя устройства.

Марка Коды
Asus *#15963#* или *#*#3646633#*#*
Lenovo ####1111# или ####537999#
Samsung *#*#197328640#*#*, *#*#8255#*#* или *#*#4636#*#*
ZTE *#*#13411#*#* или *#*#3338613#*#*
Huawei (Honor) *#*#14789632#*#* или *#*#2846579#*#*
Xiaomi *#*#54298#*#* или *#*#3646633#*#*

Если вашего производителя не оказалось в таблице, не отчаивайтесь. Обратитесь к официальному сайту разработчика, где информация о кодах доступа в инженерное меню указывается в обязательном порядке. В крайнем случае можно обратиться к темам на форумах, которые посвящены тем или иным моделям смартфона.

Обнаружив код для своего устройства, действуйте по инструкции:

Не исключено, что вам придется постоянно менять параметры в инженерном меню. Зачастую при выставлении максимальных значений динамик начинает хрипеть даже при использовании среднего уровня громкости. Поэтому внимательно регулируйте показатели и следите за изменениями в области звучания смартфона.

Помните, что излишняя громкость не только влияет на ваш слух, но и на сохранность динамика.

Как усилить звук на телефоне с помощью приложений

В магазине приложений Google Play есть огромное количество программ, предназначенных для увеличения громкости динамика. Вы можете выбрать любое понравившееся ПО, чтобы сделать звук смартфона еще мощнее.

Наименование Описание Рейтинг
Precise Volume Это не только приложение для усиления звука, но и многофункциональный эквалайзер. Широкий выбор настроек позволяет сделать звучание практически любого смартфона громким и насыщенным. ★★★★★
Volume Booster GOODEV Простой, но в то же время действенный инструмент для увеличения громкости. Если вы не хотите копаться в дополнительных настройках, Volume Booster GOODEV станет лучшим выбором. ★★★★★
Volume Booster Pro Приложение с наглядным интерфейсом, разработанное для людей, которые преследуют только одну цель – увеличить громкость. ★★★★
Super High Volume Booster Красиво оформленная утилита, не доступная в магазине приложений Google Play. Но ее можно загрузить через APK Pure и установить вручную. ★★★★
Viper4Android Не самая стабильная, но очень функциональная программа с кучей разных настроек от уровня громкости до контроля плейбэка. ★★★

Поскольку все указанные программы работают по аналогичному принципу, рассмотрим пример увеличения мощности звука через приложение Volume Booster GOODEV:

Далее останется проверить, насколько программа справилась со своей задачей, и смогла ли она сделать звучание более мощным.

Оцените статью
levsha71.ru