Как удалить видео с Youtube – удаление видеоролика со своего канала. Как удалить видео в ютубе

Как удалить видео в ютубе - Три способа удалить ролик через ПК Стереть сразу несколько Восстановление контента На телефоне Наталья

Изменения записей доступны на компьютере и телефоне. Кнопки редактирования обычно подписаны «Изменить» и находятся рядом с кнопками удаления (рис. 3, рис. 9).

Как удалить чужое видео с Ютуба, не разозлив половину интернета

Расскажем, как удалить чужое видео с Ютуба. Покажем методы, которыми пользуемся сами, а также предостережем от неосторожных шагов. Советы помогут бизнесу, медийным персонам и всем, кому мешает жить и работать некоторый контент в YouTube

Перед самостоятельным удалением чужого видео с Ютуба внимательно изучите этот раздел. Иначе рискуете применить приведенные советы не по назначению.

  1. Нельзя удалить ролик потому, что кому-то не понравилась манера речи или прическа автора. Тем более не получится это сделать бесплатно и без последствий.
  2. YouTube – одна из наиболее «взрывоопасных» площадок в интернете. Все, что делается на Ютубе, делается на виду у всего интернета. Там развитое сообщество и алгоритмы, а контент-мейкеры готовы забыть споры, когда один из них сталкивается с проблемами.
  3. Чтобы удалить чужое видео с Ютуба, нужно сильно постараться. Даже с непопулярного ролика идет небольшая, но все-таки монетизация. Забрать видео – значит залезть в карман его автора.
  4. Каждый случай с нежелательным роликом индивидуален. Поэтому нельзя слепо следовать каким-либо инструкциям, в том числе нашим, хоть мы и регулярно обновляем эту статью.
  5. Мы консультируем бизнес и медийных персон, которые хотят удалить чужое видео с Ютуба. Если у вас есть реальная проблема с негативным контентом, обращайтесь. Все переговоры конфиденциальны.

Удалить видео с Ютуба с чужого канала с гарантией

Что нужно: обратиться в агентство «Репутация.Москва».

Можно ли удалить видео с Ютуба? В каждом случае решение подбирается индивидуально – слишком много факторов влияют на задачу. Поэтому к нам часто обращаются после неудачных попыток удаления.

У нас нет волшебного ластика, но на момент написания этой статьи мы удалили больше 1,6 тыс. негативных ссылок. Клиенты сохранили конфиденциальность, а их репутационные вопросы решены с гарантией.

Подумайте вот о чем: в интернете действуют общепринятые правила. Нельзя без последствий просто удалить видео. С точки зрения автора, это воровство и лишнее доказательство собственной правоты. Скорее всего, ответом на грубые действия станет новая волна негатива. Такой же результат у юридического давления и угроз.

Мы не взламываем аккаунты и не угрожаем. Вместо этого ищем подход к заинтересованным персонам и ведем переговоры. Поэтому наши клиенты уверены, что старый негатив не вернется.

Если вы хотите удалить чужое видео с Ютуба без риска, заполните форму «Спросите экспертов». Она справа.

Если поискать в интернете, то можно найти еще и пару-тройку нелегальных способов удаления чужого видео. Суть их заключается в накрутке определённому пользователю таких показателей, как просмотры или лайки. А спам-боты, в свою очередь, могут искусственно создавать псевдо-жалобы со стороны зрителей.

Зачем удалять видео с Ютуба?

На самом деле существует ряд причин, по которым владельцы аккаунтов желают избавиться от выложенного когда-либо содержимого. Например, конкретное видео оказалось неудачным и набрало приличное количество дизлайков. Либо «запиленный» материал серьёзно портит Ваше имя (мешает продвижению бренда и т.п.).

Это интересно:  Oled дисплей что это такое. Oled дисплей что это такое.

Учтите, что вопросы стирания опубликованных записей находятся и в компетенции модераторов YouTube. Следовательно, если владелец профиля обнаружил пропажу собственного видео, значит, не исключено, что постаралась администрация сервиса, а не злостные взломщики аккаунтов.

Когда происходит подобный казус, проверьте электронный ящик, адрес которого прописан в настройках профиля медиаплощадки. Дело в том, что после того, как удаляется видео с Ютуба администрацией, приходит уведомление о причине такого решения. Просто рекомендуется пересмотреть следование оглашённой политике сервиса для предотвращения в будущем удалений «свыше».

Способы удаления видео с YouTube в 2021 году

Прежде чем Вы соберётесь с мыслями и уберёте ненужный контент, подумайте вот о чём. Иногда есть смысл воспользоваться опцией сокрытия. Если видео чем-то не угодило, скройте оное на неопределённый срок. В будущем вероятна ситуация, когда Вы измените решение насчёт конкретной публикации – останется только возвратить ролик в список общедоступных. Когда удаляется выложенный шедевр, пропадает также переписка подписчиков и гостей канала, лайки и количество просмотров.

С телефона

Помните о том, что сразу по происшествие стирания чужого контента его ещё можно посмотреть и пробить автора соответствующего профиля. Но такая фишка пройдёт, когда известна ссылка на почивший материал. Остаётся вписать в адресную строку следующие компоненты (без пробелов):

А сейчас посмотрим, как удалить видео с Ютуб канала на примере мобильных устройств.

Android

Методика убирания отснятого добра на гаджетах под управлением Андроида:

  • войдите в приложение социальной площадки;
  • снизу тапните по кнопке «Библиотека»;
  • выберите пункт «Мои видео»;
  • на дисплее мобильного гаджета отобразится перечень загруженного на канал;
  • обратите внимание на троеточие рядом с именем видео. Щёлкните по нему, чтобы открыть меню выбора действий;
  • нажмите на кнопку удаления и подтвердите собственное намерение.

IPhone

Последовательность действий для устройств на базе iOS практически ничем не отличается. Только учтите, что в сводке остаётся доступной информация насчёт продолжительности показа. Но YouTube Analytics впредь не добавляет статистику касательно данного ролика.

С компьютера

Алгоритм для пользователей, работающих на ПК, немного сложнее, но тоже достижим для понимания J Сначала откройте официальный ресурс в любимом браузере, после чего:

  • нажмите на надпись входа в профиль, расположенную справа вверху;
  • авторизуйтесь, введя регистрационные сведения;
  • щёлкните по изображению человечка также вверху и справа;
  • перед тем, как удалить видео с Ютуба, пройдите в раскрывшемся списке команд по строке «Творческая студия»;
  • Вы попадёте в раздел сайта, отвечающий за менеджмент «запиленными» шедеврами;
  • в левой части Studio нажмите на слово «Видео» для непосредственного мониторинга выложенных роликов;
  • поставьте указатель мыши над интересуемой записью и щёлкните по троеточию;
  • в открывшемся меню выберите строчку стирания;
  • в следующем фрейме поставьте галочку и кликните по сочетанию слов «Удалить видео».

Совет: система предупреждает, что удаленный ролик нельзя будет восстановить. Поэтому, если вы хотите оставить его для себя, то позаботьтесь об этом заранее, сохранив копию на диск.

Избавляемся от записей при помощи телефона

Видеозаписи с канала можно удалить не только при помощи компьютера, но и телефона. При этом все действия выполняются в специальном приложении YouTube, которое обеспечено удобным и понятным интерфейсом.

  1. Запустите программу.
  2. Перейдите в раздел «Аккаунт».
  3. Выберите пункт «Мои видео».
  4. Появится весь список видео, загруженных вами ранее. Найдите нужное.
  5. Нажмите по кнопке в виде трех вертикальных точек, которая находится справа от названия ролика.
  6. В появившемся меню выберите пункт «Удалить».
Это интересно:  Как восстановить удаленный чат в Телеграм. Как восстановить переписку в телеграмме

Иллюстрация на тему Как удалить видео с Ютуба через компьютер и телефон

Как и на компьютере, появится дополнительное окно, в котором необходимо подтвердить действия, нажав кнопку «ОК».

Удаляем чужие ролики

Что делать, если ваш видеоролик был скачан другим пользователем и впоследствии загружен на чужой канал? Конечно, воспользоваться вышеописанными способами для его удаления не получится. Но есть другая возможность очистки хостинга от этой записи.

  1. Перейдите на страницу с видео.
  2. Чуть ниже проигрывателя нажмите по кнопке «Еще».
  3. В появившемся списке выберите пункт «Пожаловаться».
  4. Появится диалоговое окно, в котором нужно выбрать причину жалобы. В данном случае выбирайте «Нарушение моих прав».
  5. Нажмите кнопку «Отправить».

Иллюстрация на тему Как удалить видео с Ютуба через компьютер и телефон

Спустя некоторое время администрацией будет проверена запись, и в случае обнаружения нарушений, удалена. А автору будет выслано предупреждение.

Дело в том, что ютуб борется за чистую статистику. Поэтому резкое увеличение количества лайков, скорее всего привлечет внимание администрации сайта. Кстати, накручивать можно не только лайки, но и “дизы”.

Удаление всего канала на Youtube

Некоторые люди теряют интерес к блоггерству. Далее расскажем, как удалить свой аккаунт в Ютубе целиком.

Надо нажать на фотографию своего профиля и после кликнуть на шестерёнку, как показывается на рисунке.

настройки youtube

Откроется страница с подразделом, где находится общая информация. Здесь нужно выбрать вкладку слева «Расширенные настройки», пролистать страницу до конца и кликнуть на пункт «Удалить канал» и после подтвердить свое действие.

расширенные настройки

Если у пользователя не отображается кнопка «Удалить канал», то нужно перейти во вкладку «Дополнительно» и выбрать функцию «Переименовать канал». Название должно быть написано латинскими буквами. После этого, как правило, проблем с удалением канала не возникает.

Посмотрим на ситуацию со стороны. Блогеру приходит страйк за нарушение. Скорее всего, оно косвенное. Блогер оперативно его устраняет, а контент остается на месте. Но теперь у ютубера есть отличная тема для следующего видео – «Мне кинули страйк мошенники из предыдущего видео».

Как заменить или изменить уже загруженное видео

Мы разобрались как удалять свои видеоклипы с Ютуба. Но интересно, есть ли способы полояльней, например – замена ролика?

Уже существующий видеоролик заменить нельзя, так как он получил уникальный URL-адрес на YouTube-сервисах. Загруженный и опубликованный клип можно будет только редактировать, например

  • Обрезать или вырезать любой фрагмент.
  • Добавлять подсказки, опросы и т.д.
  • Изменять название, категорию, описание и параметры доступа.

Изменения записей доступны на компьютере и телефоне. Кнопки редактирования обычно подписаны «Изменить» и находятся рядом с кнопками удаления (рис. 3, рис. 9).

Это интересно:  Как открыть доступ к файлу, фото, папке на Гугл диске другим пользователям. Как открыть доступ к папке на гугл диске.

Как удалить или заблокировать чужое видео

Если кто-то из авторов в сети поступил с вами неправильно, например, выдал запись за свою, проявил агрессию, нарушил права и т.п., попробуйте заставить его удалить мешающий репутации контент.

Так как самому удалить чужое видео, выложенное на Ютубе, невозможно – придется перепробовать несколько различных методов. Но когда обидчик действительно того заслуживает, стоит приложить все усилия.

Совет 1

Первый шаг к решению конфликта – переговоры. Если запись, по-вашему мнению, не должна показываться другим людям – свяжитесь с хозяином канала, и расскажите суть проблемы. Может быть, он поймёт в чём неправ и удалит видеозапись с просторов интернета.

Так как функцию личных сообщений заменили на переписку по электронной почте, обратный адрес придётся поискать на персональной странице автора в Ютубе. E-mail должен быть указан в разделе «Для коммерческих запросов» на вкладке «О канале». Но эта форма будет видна только в компьютерной версии браузера.

Совет 2

Подать жалобу в сервисную службу Ютуб можно в том случае, если чей-то видеоролик серьезно нарушает правила: раскрывает конфиденциальность, задевает права детей, содержит оскорбления, и т.д.

  • Иконка для жалобы – это флажок, расположенный под любой видеозаписью. Он появляется, после нажатия на точки под видеоклипом.

Совет 3

Через эту форму https://www.youtube.com/copyright_complaint_form можно пожаловаться в службы Ютуба, за нарушение пользователем авторских прав. Скорее всего, потребуются доказательства, но при их наличии и подтверждении ролик наверняка удалят.

Совет 4

На YouTube есть специальный идентификатор, защищающий авторский контент. Если вы подключите свою запись к Content ID, то защитите её от воровства. В этом случае система в автоматическом режиме будет проверять выложенные записи на предмет совпадения аудио- и видеофрагментов. А автор контента уже в праве принимать решение, что делать с обнаруженными копиями: удалить, ограничить показ или монетизировать.

Совет 5

Бывает и так, что все средства испробованы. Но письма, написанные автору – безответны; а обращение в техподдержку – не даёт результатов. Тогда остаётся ещё одна инстанция – партнёрская программа. Если вы являетесь её участником, то воспользуйтесь такой возможностью – обратитесь к ним в службу.

Иногда партнёры принимают к сведениям жалобы (при наличии весомых аргументов) и помогают удалить видеоконтент с чужого канала.

Спам и накрутка показателей

Если поискать в интернете, то можно найти еще и пару-тройку нелегальных способов удаления чужого видео. Суть их заключается в накрутке определённому пользователю таких показателей, как просмотры или лайки. А спам-боты, в свою очередь, могут искусственно создавать псевдо-жалобы со стороны зрителей.

Поскольку Ютуб будет бороться с подобной деятельностью, то таким образом вы провоцируете систему удалить чужой «нежелательный» контент со страницы автора, не пошедшего на контакт.

В этих способах есть и неприятные стороны:

  • Заказ любых спам-ботов, скорее всего, обойдётся дорого.
  • Заражение чьего-то канала вирусом – сомнительный способ борьбы с оппонентом, в первую очередь для вас.
  • Собственно, сам хозяин канала может обнаружить бота в комментариях раньше, чем защитные службы сервиса, и удалить не видео, а вашу проплаченную «кампанию».
Оцените статью
levsha71.ru