Как удалить или восстановить игру на PS4 и PS5. Как удалить игру на пс 4

Как удалить игру на пс 4 - Удаление и переустановка игр с диска | ЭТО БУДЕТ РАБОТАТЬ С PS5? Удаление игр прямо из вашей библиотеки ​Удаление игры с приставки Можно ли восстановить данные

В качестве альтернативы вы можете физически удалить диск и сохранить данные для удаления и переустановки игр с диска. Найдите игру в своей библиотеке и щелкните ее. Прокрутите вниз, пока не увидите значок Значок «Удалить» с правой стороны.

Как удалить игры с PS4?

Вам нужно больше места на жестком диске PS4 для больших ААА-игр? Мы вас понимаем: несмотря на то, что многие игры практически не занимают места, стандартный жесткий диск PS4 500 Гб – или даже большой диск на 1 Тб PS4 Pro – может быстро закончиться, когда вы начнете загружать множество игр или по причине естественного скопления игр в течении срока службы консоли.

И это мы ещё не коснулись огромных размеров современных игр, таких как Red Dead Redemption 2, Call of Duty: Modern Warfare (2019) или предстоящая The Last of Us 2, каждая из которых занимает свыше 100 Гб памяти на диске. Трех-четырех таких игр достаточно, чтобы заполнить жесткий диск вашей консоли и вы, естественно, хотите узнать, что можно сделать, чтобы все ваши игры вписались на диск.

Ну, не ищите дальше. В этом удобном руководстве мы проведем вас по всему процессу удаления старых игр с PS4, чтобы освободить место новым играм, а также расскажем, как увеличить память, чтобы вообще ничего не удалять.

| КАК УДАЛИТЬ ИГРЫ С ЖЕСТКОГО ДИСКА PS4?

К счастью, удалить игры с PS4 достаточно просто – если вы знаете, где искать.

Первое, что нужно сделать, включить PS4 и войти в свой профиль пользователя (если это не происходит автоматически). Вы можете зайти перейти к своей библиотеке игр непосредственно из меню PS4 и там удалить игры по отдельности – наведите курсор на изображение игры и нажмите кнопку «Options» на контроллере PS4, а затем выберите «Удалить» в выпадающем меню.

(Изображение предоставлено: Shutterstock.com)

Однако удобнее перейти к настройкам в правой части главного экрана PS4 и выбрать «Хранилище» — «Приложения». Там вы найдете список игр с указанием их относительно размера, что позволяет легко отслеживать, какие игры занимают больше места на жестком диске консоли, а также гарантирует, что вам не придется удалить несколько интересных игр, когда отдельная игра, которую вы забросили, занимает около 100 Гб. Далее метод удаления тот же, нажимаете «Options» на контроллере PS4, а в подменю выбираете «Удалить».

Что касается загруженных ранее игр, вы всегда сможете зайти в библиотеку, а затем загрузить из меню «Приобретенные игры», нажав «X» и выбрав «Загрузить».

​Как стереть сохранения

А что, если грохать игрушки не хочется, а свободного места не хватает совсем чуть-чуть?

Что ж, можно пожертвовать сохранёнными данными, например.

Это интересно:  Технология Face ID: шаг в будущее или нарушение прав человека. Как работает face id.

Если они вам ещё нужны, просто сначала скиньте их на флэшку. Восстановить всегда можно. А вот как же их делитнуть с приставки?

Как удалить или восстановить игру на PS4 и PS5

​Сносим сейвы из PS4

Любые действия с игровыми данными совершаются в подпункте меню настроек «Управление сохранёнными данными приложений».

Чтобы снести прогресс игрушки на PS4, достаточно выбрать сначала место, где они хранились. Всего их три:

После чего жмёте на заветную надпись «удалить». Далее выбираете отдельные файлы, либо ставите крыжик возле «выбрать всё». Подтверждаете своё действие.​

Как удалить или восстановить игру на PS4 и PS5

Сносим сейвы из PS5

Теперь давайте разбираться, как сделать всё то же самое, но в системе PS5.

В меню настроек пятой плойки есть пункт, который по названию похож с тем, что был в PS4. Только он называется теперь «Сохранённые данные и настройки игры/приложения».

Кстати, playstation 5 хранит не только сэйвы и контент от пятёрки, но ещё и для четвёрки. Соответственно, пройти надо дальше в то подменю, где лежат эти сэйвы.

После чего заходите в память консоли и сносите всё, что мешало.

Напоминаем, что перед этим файлы можно скинуть как на usb-накопитель, так и в облако.​

Как удалить или восстановить игру на PS4 и PS5

Можно ли удалить игру полностью

Бывает такое, что вы собрались продать приставку. При этом точно знаете, что уже не будете пользоваться купленным контентом. Но даже, когда вы грохните всё из приставки, сами игры останутся висеть на вашем аккаунте.

Так можно или нет полностью делитнуть приложение из библиотеки и своего аккаунта?

Если по какой-то причине вы решили навсегда удалить данные по своим приложениям, существует один единственный путь. Необходимо отправить запрос на удаление аккаунта PSN.

Для этого достаточно зайти в отдел техподдержки, заполнить нужную форму и отправить запрос. После чего просто дождитесь, когда его обработают.

Имейте в виду, что кроме приобретённых когда-либо товаров и услуг, вы ещё лишитесь:

  1. доступа к сохранениям;
  2. ко всем подпискам, включая PS Plus;
  3. весь прогресс прохождения и трофеи;
  4. к средствам, оставшимся в кошельке.

Этот метод подходит только тем, кто решил раз и навсегда избавиться от всего, что связывало вас с консолью. Он не подходит тем, кто хочет избавиться от одной-двух игр.

Если вам просто мозолят глаза пройденные игры, просто посетите свою библиотеку. Наведите на иконку игры и нажмите «Не показывать материал».​

Как удалить или восстановить игру на PS4 и PS5

Сжатие файлов также обещает стать гораздо эффективнее, хотя этому может помешать большое количество игровых ресурсов, текстур и подобного для игр PS5.

Удаление игры из системного хранилища

Если вы освобождаете место, вы можете удалить игры из самого меню системного хранилища. В меню хранилища перечислены игры в порядке их размера, что позволяет легче определить, какие игры занимают больше всего места.

Шаг 1: Перейдите в Настройки на главном экране.

Шаг 2: Выберите Хранение.

Шаг 3: Выберите System Storage или Extended Storage, если к вашему PS4 подключен внешний жесткий диск.

Шаг 4: Выберите Приложения.

Шаг 5: Нажмите опции на вашем контроллере, затем выберите Удалить.

Шаг 7: С установленными флажками выберите Удалить.

Шаг 8: Подтвердите свой выбор, нажав ОК.

Переустановка игр

Шаг 1: Перейдите в библиотеку на главном экране и прокрутите вниз до «Куплено». Если вы ищете конкретную игру PlayStation Plus, вы можете найти их все, выбрав желтый символ плюса, расположенный под значком «Покупка».

Это интересно:  Как откалибровать монитор в Windows 10. Как откалибровать монитор в windows 10.

Шаг 2: Игры, которых нет на вашем жестком диске и которые можно загрузить повторно, будут иметь стрелку вниз в правом нижнем углу их значков.

Шаг 3: Нажмите X на игре, которую вы хотите переустановить, и нажмите «Скачать».

Если вы освобождаете место, вы можете удалить игры из самого меню системного хранилища. В меню хранилища игры перечислены в порядке их размера, что упрощает определение игр, занимающих больше всего места.

Удаление игр из меню хранилища

С главной страницы вашего PS4, перейдите в Настройки .

В меню «Настройки» прокрутите вниз до « Хранилище» .

Выберите диск, с которого вы хотите удалить игры .

Выберите Приложения .

Затем вам будет представлен список всех игр и приложений на этом диске. Прокрутите вниз до того, который вы хотите удалить .

Когда курсор находится в игре, которую вы хотите удалить, нажмите кнопку параметров на контроллере PS4.

Выберите опцию Удалить, и эта игра унесется в нижнее царство.

Стоит отметить, что если вы случайно удалили игру или решили, что хотите вернуть ее позже, вы всегда можете загрузить ее снова со страницы библиотеки.

Если у вас есть PS4 какое-то время, то почти неизбежно вам придется так или иначе заниматься управлением данными. Надеемся, что это руководство поможет вам сохранить хороший просторный жесткий диск с местом для всех игр, которые вы хотите.

Подберите эти замечательные аксессуары для PlayStation 4 и подарочные карты

Подарочная карта PlayStation Network (от $ 10 и выше на Amazon)

Вы никогда не ошибетесь с подарочной картой PlayStation Network. Если вы хотите приобрести игру, какой-нибудь DLC или ваше любимое приложение, вам понадобятся дополнительные средства в кошельке PSN.

PDP Bluetooth Media Remote (20 долларов на Amazon)

PlayStation не только хорош для игр, и именно здесь приходит PDP Bluetooth Media Remote. Если вы хотите просматривать веб-страницы или перемещаться по любимым приложениям, контроллер DualShock 4 просто не обрезает его.

HyperX ChargePlay Duo (30 долларов на Amazon)

Зарядите свои контроллеры, не занимая драгоценного USB-пространства на консоли. HyperX ChargePlay Duo может заряжать два устройства одновременно за два часа через адаптер переменного тока.

Внешний жесткий диск WD 2TB Elements ($ 65 в магазине Amazon)

Если вы удаляете много игр, возможно, вам нужно больше места на PS4. Внешний жесткий диск WD 2TB Elements избавит вас от хлопот, связанных с выбором файлов для удаления и повторной загрузки, если вы хотите играть, предоставив вам тонны дополнительного хранилища.

Мы можем заработать комиссию за покупки, используя наши ссылки. Узнайте больше

Не можете найти в себе сил удалить все эти драгоценные игры? Если вы из тех игроков, которым нравится играть в разные игры каждые выходные, может оказаться нецелесообразным заставлять себя удалять и устанавливать одни и те же игры снова и снова. Вот почему использование второго жесткого диска может стать решением всех проблем.

Метод 1: удалить игры из библиотеки

Как мы уже упоминали, один из способов удалить или удалить игру на PlayStation 4 — через библиотеку игры. Однако удаление игр из библиотеки имеет очевидный недостаток. Когда вы удаляете игру из библиотеки, вы на самом деле не знаете, сколько места на самом деле занимает игра. Иногда это может быть очень полезно при принятии решения, какие игры вы хотите удалить. Тем не менее, если вы все равно хотите продолжить, следуйте приведенным ниже инструкциям:

  1. В своей игровой библиотеке перейдите к значку игры, которую вы хотите удалить.Библиотека игр
  2. После того, как вы выбрали игру, нажмите кнопку «Параметры» на контроллере.
  3. Это вызовет новое меню с большим количеством опций. Прокрутите меню до пункта «Удалить» и выберите его.Удаление игры из библиотеки
  4. Подтвердите свое действие, нажав ОК в запросе подтверждения.
  5. Все, вы успешно удалили игру.
Это интересно:  Греть или нет чокопай в микроволновке. Чокопай в микроволновке сколько греть.

Метод 2: удаление игр из системного хранилища

Оказывается, еще один способ удалить игры — через системное хранилище. При удалении игр из меню «Системное хранилище» хорошо то, что в нем указан размер удаляемой игры. Таким образом, вы заранее узнаете, сколько свободного места вы получите, если удалите игру. В системном хранилище также перечислены игры в порядке их размера, поэтому вы обнаружите, что игры занимают наибольший размер первыми. Чтобы удалить игру из системного хранилища, следуйте приведенным ниже инструкциям:

  1. Прежде всего, вам нужно будет перейти на экран настроек на главном экране.Домашний экран PS4
  2. Затем прокрутите меню вниз и выберите параметр «Хранилище».
  3. После этого на экране «Хранилище» выберите «Хранилище системы». Если у вас есть внешний накопитель, подключенный к вашей PS4, вы можете выбрать его, если хотите освободить место на внешнем накопителе.
  4. После этого выберите опцию Приложения.Системное хранилище PS4
  5. На экране приложений вам будет показан список игр, установленных на вашей PS4, и их точный размер.
  6. Нажмите кнопку «Параметры», чтобы открыть новое меню.
  7. В появившемся новом меню выберите опцию Удалить.
  8. Теперь вы можете выбрать столько игр, сколько захотите. Когда вы выбираете игру, слева ставится галочка.Приложения для PS4
  9. После того, как вы выбрали свою игру, нажмите кнопку «Удалить» в правом нижнем углу.Удаление приложений
  10. Наконец, нажмите кнопку ОК, чтобы подтвердить свое действие. Теперь игры удалены.

Удаление файлов игры

Теперь, когда вы удалили свои игры с PS4, вы можете сделать еще один дополнительный, но необязательный шаг. Оказывается, когда вы удаляете игру с PS4, не все файлы удаляются с PS4 полностью. Это означает, что даже когда вы удалили игру, она оставляет после себя файлы сохраненной игры. Сюда входят настройки вашей игры и все файлы сохранения. Эти файлы полезны, если вы решите установить игру позже. Поэтому, если вы собираетесь когда-нибудь загрузить игру, вам следует пропустить этот шаг. В противном случае вы также можете удалить файлы игры с PS4. Для этого следуйте приведенным ниже инструкциям:

  1. Прежде всего, на главном экране PS4 выберите параметр «Настройки».
  2. Затем на экране настроек прокрутите вниз и выберите параметр «Управление сохраненными данными приложения».Настройки PS4
  3. Там выберите опцию Сохраненные данные в системном хранилище.
  4. Как только вы это сделаете, выберите опцию Удалить.
  5. Затем выберите файлы игры, которую вы удалили.
  6. Наконец, снова выберите параметр «Удалить» в правом нижнем углу, чтобы удалить файлы сохраненной игры.Удаление сохраненных данных
  7. Нажмите ОК, чтобы подтвердить свое действие.
  8. Это приведет к удалению игровых файлов с вашей PS4.

Вот и все, вы успешно освободили место для новых игр и приложений на своей PS4. Вы можете легко переустановить игры, просто зайдя в меню «Купленные» и выбрав игру.

Оцените статью
levsha71.ru