ТОП-10 лучших аккумуляторных ножниц: какие купить, характеристики, отзывы. Аккумуляторные ножницы для травы

Аккумуляторные ножницы для травы - Общая инструкция по использованию Инструменты для создания ровной кромки газона Газонокосилки Топ-10 лучших ножниц для сада Ножницы аккумуляторные для травы и кустов BOSCH EasyShear

Отзыв: “Купил эти ножницы по рекомендации друга. Покупкой доволен на все 100%. Они легкие, и для подстригания травы подходят идеально, не утомляют руку. Понравилось, что тихие и с хорошей производительностью”.

Аккумуляторные ножницы являются самыми популярными. Многие люди решают приобрести такое устройство из-за возможности легкого маневрирования и низкого расхода энергии, но не всегда остаются довольны покупкой по причине неопытности и неправильного подбора аппарата. С нашим рейтингом читатели застрахованы от подобной горечи.

В ТОП лучших аккумуляторных ножниц вошли:

Hammer SR7.2

Это аккумуляторные ножницы для травы с питанием от литий-ионного аккумулятора, которые легко переключать между стрижкой газона и живой изгородью. Имеют компактный дизайн, подходящий для узких углов и пространств. Также этот легкий прибор весом всего 1 кг, позволяет достаточно точно управляться одной рукой. Они безопасны в эксплуатации, так как имеют конструкцию с двойным замком, чтобы случайно не включились. Ножницы могут работать без подзарядки в течение нескольких часов. На аккумуляторные модели производителя выдается гарантия 5 лет.

Характеристики Значение
Аккумулятор Li-Ion 7В
Длина лезвия 20 см
Толщина реза 8 мм
Вес 1 кг
Страна производитель Китай
  • доступная цена;
  • можно переключаться между стрижкой и живой изгородью;
  • небольшой вес;
  • компактный размер;
  • длительная гарантия производителя.

Отзыв: “Увидел такие ножницы у соседей, хорошо справляются с работой, решил и себе купить. Удобно держать, легкие, хорошо режут траву и держат заряд, мне для двух клумб и небольшого газона, хватает с головой”.

Einhell GС-CG 3,6 Li

Аккумуляторные ножницы для травы и кустарника идеально подходят для любителей садоводства, которые желают содержать свой сад в отличном состоянии. Для оптимальной передачи энергии на лезвия, ножницы оснащены сверхпрочными металлическими шестернями. Предохранительный выключатель на ручке предотвращает случайное срабатывание устройства и удобно управляется одной рукой. Смена ножей происходит быстро и без особых усилий, так как никаких инструментов не требуется. Устройство имеет мягкий захват для надежного и удобного удержания.

Характеристики Значение
Аккумулятор Li-Ion 3.6 В
Длина лезвия 10 см
Толщина реза 8 мм
Вес 0.5 кг
Страна производитель Китай
  • легкие;
  • функциональные;
  • качественные;
  • простота в использовании;
  • быстрая замена ножей;
  • защита от случайного включения;
  • накладки на ручке;
  • держат заряд 60 мин.

Отзыв: “Отличный инструмент для небольших садовых работ. Я использую его для формирования хвойных деревьев и для стрижки травы на клумбе”.

GARDENA ComfortCut Li

Аккумуляторные ножницы используются для точной обрезки краев газона, самшита и живой изгороди. Для этих действий есть два разных типа лезвий, которые можно заменить, не применяя инструменты. Высокий комфорт работы обеспечивается рукояткой, которая удобно лежит в руке. У этого продукта высококачественные лезвия, которые гарантируют точные и быстрые сокращения. Устройство имеет встроенный аккумулятор, егоможно быстро перезарядить в любое время (без эффекта памяти).

При покупке следует учитывать, что производитель, создавая продукцию, ориентируется на определённые функции, которые должен выполнять инструмент. Если аккумуляторные ножницы предназначены для работы только с травой, то использовать их для стрижки толстых ветвей неразумно.

Содержание:

Данные устройства отличаются мобильностью, компактными размерами и легким весом. Однако важно следить, чтобы применялись исключительно по назначению. В противном случае срок их эксплуатации будет гораздо меньше. Они подходят только для тонкой работы – удаления веточек, побегов и другой растительности, толщина которых составляет не более 10-20 мм, в зависимости от конкретного устройства. В нашем обзоре 7 самых популярных, надежных садовых ножниц-кусторезов на аккумуляторе, отобранных на основании многочисленных отзывов покупателей и получивших высокие оценки от своих владельцев.

Это интересно:  Минитрактор из мотоблока: 4 вариант изготовления своими руками. Как сделать минитрактор из мотоблока

PATRIOT CSH 272

PATRIOT CSH 272

Бюджетная модель, оснащенная двумя насадками: кусторезом и для травы. Она реализуется в комплекте с аккумулятором, емкостью в 1,3 А∙ч, напряжением в 7,2 В и зарядным устройством. Привлекает своими компактными размерами и удобством управления.

Длина лезвия кустореза составляет 17 см, а ширина ножа – 9 см. Инструмент предназначен для обрезки веток, толщиной не более 8 мм. Для максимально комфортного использования ручка прорезинена, а при использовании насадки-кустореза предусмотрен поворотный механизм, позволяющий устанавливать нож под углом в 90 градусов, чтобы обрезка кустарника была удобной при горизонтальном и вертикальном резе.

  • Двусторонний нож.
  • Невысокая цена.
  • Прорезиненная ручка.
  • Поворот ножа на 90 градусов.

greenworks 2903307

greenworks 2903307

Недорогие аккумуляторные ножницы-кусторезы для сада, которые позволяют обрезать, формировать живые изгороди, подравнивать кромку газона, стричь траву. В комплектацию помимо самого корпуса входят 2 насадки: ножницы и двусторонний кусторез, чехлы для их хранения, зарядное устройство. Алмазная заточка режущих устройств увеличивает срок их эксплуатации.

Удобная ручка прекрасно ложиться в руке, не скользит, не вызывает дискомфорта в процессе работы. На ней предусмотрен индикатор заряда батареи, который информирует пользователя о скорой разрядке. Время работы составляет порядка получаса, после чего его нужно подключать к электросети.

  • Небольшой вес (0,7 кг).
  • Низкий уровень шума.
  • Отсутствие вибрации.
  • Удобно пользоваться.

GARDENA AccuCut Li

GARDENA AccuCut Li

Эргономичный садовые ножницы для использования в быту. Они оборудованы литий-ионным аккумулятором, емкостью 1,5 А∙ч и напряжением в 3,6 В. Эффективно справляются со стрижкой газона в труднодоступных местах, на кромках, а также с обрезанием веток на кустах. С их помощью можно осуществлять финишные работы по приданию формы кустарникам, живым изгородям.

Модель укомплектована 2 насадками: для травы и кустов. Первая имеет прямой рез, а вторая – боковой. С ними вместе идут защитные кожухи и зарядное устройство. На ручке предусмотрен индикатор заряда батареи. Время непрерывной работы составляет около 40 минут. Во избежание случайного включения, инструмент оснащен блокировкой.

Это интересно:  Бензотриммер не набирает обороты: причины и способы их устранения. Триммер хускварна не развивает обороты видео.

RYOBI ONE+ OGS1822

RYOBI ONE+ OGS1822

Сравнительная таблица

Основные технические характеристики аккумуляторных садовых ножниц-кусторезов из нашего рейтинга представлены в сравнительной таблице:

Модель Длина лезвия, см Ширина ножа, см Толщина реза, мм Емкость аккумулятора, А·ч Вес, кг Средняя цена, руб.
PATRIOT CSH 272 17 9 8 1,3 1 2 640
greenworks 2903307 16 8 10 2 0,7 2 990
GARDENA AccuCut Li 12 8 1,5 0,6 3 850
RYOBI ONE+ OGS1822 20 1,152 4 760
BLACK+DECKER GSL700 15 10 8 1,2 0,65 4 590
BOSCH Isio (2 насадки) 12 8 1,5 0,55 5 260
STIGA SGM 102 AE 18 2,5 0,6 10 390

Отзыв: “Маленькие, удобные ножницы для кустов и травы. Простое управление, быстрая смена лезвия, быстрая зарядка литий-ионного аккумулятора. Отлично подходят для небольших работ в саду”.

Выбор аккумуляторных ножниц для травы: плюсы и минусы, обзор моделей

Подстригание травы и кустарников ручным инструментом – утомительное и малопродуктивное занятие. Современные электрические приспособления позволяют выполнять работу быстрее, а их стоимость не станет обременением для бюджета садовода.

Выбор аккумуляторных ножниц для травы: плюсы и минусы, обзор моделей

Электрические ножницы предназначены для срезания ветвей кустов или травы – так же, как и обычные. Но устроен электроинструмент по-другому: один из ножей установлен неподвижно, второй свободно перемещается относительно первого, а управляется он встроенным мотором, питающимся от аккумуляторной батареи.

Отличительные особенности разных моделей

Садовые приспособления разных производителей и модификаций имеют отличия друг от друга:

  • По мощности – чем выше параметр, тем проще ножницы будут справляться с ветками.
  • По ёмкости аккумулятора – от этого зависит длительность работы без подзарядки.
  • По весу – тяжёлыми оперировать сложнее, руки устанут быстро.
  • Длина, ширина лезвий – зависит от назначения ножниц.

Также стоит обратить внимание на особенности: ручку (есть телескопические и удлиненные), тип аккумулятора (встроенный или съёмный), какие предметы входят в комплект.

При покупке следует учитывать, что производитель, создавая продукцию, ориентируется на определённые функции, которые должен выполнять инструмент. Если аккумуляторные ножницы предназначены для работы только с травой, то использовать их для стрижки толстых ветвей неразумно.

Как выбирать

Выбор аккумуляторных ножниц для травы: плюсы и минусы, обзор моделей

Главный этап – нужно чётко определить, какую работу предполагается выполнять, а именно – её вид и объём.

Если требуется подстригать небольшой газон, заниматься лёгким декором на участке, то нужно ориентироваться на небольшие ножницы. В комплекте должны быть и узкие, и широкие насадки, а их количество и разнообразие будут ключевыми факторами при выборе.

При необходимости выполнять разнообразные работы среднего объёма: подстригание травы, небольших кустарников – рекомендуется приобретать более мощные устройства. Число насадок не будет определяющим, важна мощность аккумулятора и эргономика.

Если же на участке много растительности и объём работ велик, то следует рассмотреть возможность покупки профессионального инвентаря. Это должны быть мощные электроножницы с ёмким аккумулятором. Для подстригания высоких кустов лучше приобретать специальные устройства с длинными насадками.

Удобная ручка прекрасно ложиться в руке, не скользит, не вызывает дискомфорта в процессе работы. На ней предусмотрен индикатор заряда батареи, который информирует пользователя о скорой разрядке. Время работы составляет порядка получаса, после чего его нужно подключать к электросети.

Как выбрать садовые ножницы, топ-10 лучших моделей

Садовые ножницы для кустов — незаменимая вещь в арсенале садовода, которая облегчает уход за кустарниками, эффективно борется с ненужными побегами, излишней зеленью и травой.

Это интересно:  Компрессор для дымогенератора своими руками. Компрессор для дымогенератора холодного копчения своими руками.

Садовый инструмент используют для формирования живой изгороди, топиарной стрижки, обрезки деревьев.

Садовые ножницы

Как выбрать ножницы

Выбор нужного инструмента – важное мероприятие, к которому рекомендуется подойти ответственно. При покупке садовых ножниц для кустов уделяют внимание следующим критериям:

  1. Материал изготовления режущей части. Предпочтение отдают лезвиям, произведенным из высокоуглеродистой и закаленной стали, которая покрыта тефлоном или хромом.
  2. Толщина среза – значимый критерий. Если садовод планирует срезать цветы и тонкие ветки кустов, то подойдет инструмент с диаметром реза 0,8-1,5 см. Для старых кустарников и деревьев необходима толщина реза 2-3 см.
  3. Рукоятка. Продолжительность и безопасность работы во многом зависит от рукоятки. Выбор следует остановить на удобных эргономичных ручках с прорезиненным покрытием.
  4. Подбор механизма связан с личными предпочтениями садовода. Для больших объемов стрижки подойдет сетевой или аккумуляторный кусторез, а для обработки труднодоступных мест удобнее использовать ручные виды.

Садовые ножницы Green Garden 3150-1 – удобный компактный инструмент по доступной цене, который предназначен для срезки молодых веток, цветов и травы. Лезвия выполнены из прочной стали, их длина составляет 4,5 см. Рукоятка инвентаря имеет особую форму и покрыта специальной резиной.

Популярные категории

Газонокосилка Husqvarna LC 151 9704883-01

Генератор Husqvarna G2500P 9676650-02

Бензоножницы Husqvarna 122HD60. для частного использования 9665324-01

Бензопила Husqvarna 440e II 9677887-35

Бензопила Husqvarna 120 Mark II шина 14 дюймов + дополнительная цепь (9678619-06)

Новые поступления

Газонокосилка Husqvarna LB 256SP самоходная 9704885-01

Газонокосилка Husqvarna LB 251S самоходная 9704880-01

Газонокосилка Husqvarna LC 151S самоходная 9704884-01

Газонокосилка Husqvarna LC 140SP самоходная 9704882-01

Газонокосилка Husqvarna LC 140P несамоходная 9704881-01

Механическая газонокосилка Husqvarna HiCut 64 9649540-02

Механическая газонокосилка Husqvarna Exclusive 54 9649140-01

Мойка высокого давления Husqvarna PW 490

Генератор Husqvarna G1300P 9676649-02

Бензопила Husqvarna 61 9670624-18

Бензопила Husqvarna 135 Mark II 9678618-36

Бензопила Husqvarna 130 (9671084-03)

Бензопила Husqvarna 120 Mark II 9678619-07

Аппарат для кустарников Geolia – удобный инструмент для стрижки живой изгороди на дачном участке. Модель обладает регулируемыми рукоятками с пластиковыми накладками. Лезвия ножниц изготовлены из стали с антипригарным покрытием. Их длина составляет 23 см, что позволяет добраться до самых труднодоступных мест.

КОМПЛЕКСНЫЕ РЕШЕНИЯ ПО УСТРОЙСТВУ АВТОПОЛИВА И ОСВЕЩЕНИЯ

Автополив под ключ Gardena | Hunter

Автополив под ключ
Gardena | Hunter

Автополив своими руками

Автополив
своими руками

Освещение для ландшафта и архитектуры

Официальный дилер GARDENA:
товары и услуги легендарного немецкого бренда доступны как никогда.

Garden-sale.ru — специализированный онлайн-магазин, который реализует в статусе официального партнера «Гардена» товары только одной компании. Мы продаем качественную и популярную в нашей стране продукцию марки GARDENA, дополняя её необходимым сервисом и комплексными услугами.

Мы предлагаем консультации квалифицированных специалистов. Они проходят подготовку в учебных центрах производителя GARDENA. Наши клиенты получают знания фактически из первых уст, в неискаженном виде. Вы хотите получить все лучшее, что требуется за уходом за садом и огородом, газоном и цветниками, деревьями и кустарниками? Мы ждем вас в нашем онлайн-центре Garden-sale.ru!

На наших виртуальных полках всегда в наличии порядка 500 наименований изделий марки «Гардена». Есть даже то, что не предлагают другие продавцы. Представлены:

Каталоги регулярно обновляются, появляются новинки. Как партнер GARDENA мы получаем их практически сразу после начала официальной реализации.

Оцените статью
levsha71.ru