12 лучших десктопных почтовых клиентов. Что такое почтовая программа.

Что такое почтовая программа - EM Client Как выбрать подходящую программу The Bat! Mailspring Что такое почтовый клиент?

Для наглядности все счета, связанные с клиентом, отображаются в одном почтовом ящике и различаются цветом. Поддерживается интеграция с Facebook, Twitter, Dropbox и даже с такими мессенджерами, как Whatsapp и WeChat.

12 лучших десктопных почтовых клиентов

В прошлом почти все пользовались настольными программами электронной почты. Но с ростом доступности Интернета все в той или иной степени забыли о них. Если вы наконец-то решили вернуться к полноценному приложению, в этой статье вы найдете несколько современных почтовых приложений.

Это приложение обладает рядом полезных функций, которые делают eM Client одним из лучших почтовых клиентов для Windows. Простой и понятный пользовательский интерфейс поможет вам быстро набрать скорость. Кроме того, он полностью настраивается в соответствии с вашими потребностями и задачами.

Кроме того, есть поддержка PGP-шифрования, автоматического резервного копирования писем, автотранспондера. Имеется интеграция с различными менеджерами задач и встроенный календарь.

Поддержка iCloud, Gmail, Exchange и Outlook «из коробки».

Скачать (доступна бесплатная версия, платная версия от $49,95 с единовременной оплатой).

Microsoft Outlook

Для тех, кто предпочитает проверенный продукт, ориентированный на эффективность электронной почты. В Microsoft Outlook есть все необходимые инструменты для работы с электронной почтой.

Можно одновременно работать с файлами, календарями и электронной почтой в едином интерфейсе. Имеются автоматически отправляемые сообщения и возможность фильтрации писем по степени важности. По умолчанию поддерживаются почтовые сервисы Gmail, Yahoo и iCloud.

Скачать (бесплатно, платная версия от $69,99 за год с Microsoft 365).

Zoho Mail

Zoho — это пакет корпоративных услуг, сравнимый с Google Workspace. Конечно, у них также есть хороший почтовый клиент.

Одной из отличительных черт Zoho является акцент на совместную работу. Вы можете привязать свою электронную почту к собственному домену и управлять собственными адресами электронной почты. Имеется поддержка заметок, контактов, календарей и задач.

Существуют инструменты миграции для перехода с Google Workspace и альтернативные варианты. Все сообщения электронной почты по умолчанию шифруются, а данные хранятся в соответствии с GDPR.

Поскольку это в первую очередь корпоративный продукт, в консоли администратора имеется множество соответствующих инструментов. Например, управление пользователями, настройки и другие.

Загрузка (оплата от 400 в месяц)

Лучшая программа для портативной работы и запуска с флэш-накопителя. Приложение имеет встроенный календарь, цветовое кодирование и локализацию на 19 языков.

Как работает почтовый клиент

Если сервер электронной почты — это личный почтовый ящик, в котором собираются полученные и отправленные письма, то почтовый клиент — это ваш личный администратор, который постоянно проверяет почтовый ящик на наличие новых сообщений и анализирует собранную информацию.

Это интересно:  Как узнать IP адрес роутера. Как узнать ip адрес роутера

Он может корректно обрабатывать HTML-сообщения, сортировать отправителей по группам, хранить адреса получателей в списках, работать с вложениями и немедленно подавать звуковой сигнал при поступлении нового сообщения.

Сообщения всегда отправляются по протоколу SMTP или его защищенной, зашифрованной версии SECURE SMTP. Для получения сообщений можно использовать POP3 или IMAP.

POP3 — это простой протокол для получения электронной почты с сервера и хранения копий на вашем компьютере; он не требует хорошего интернет-соединения. IMAP — это сложный протокол, чувствительный к ошибкам соединения; его основная идея заключается в чтении заголовков сообщений и последующем чтении содержимого сообщения по мере необходимости. IMAP предназначен для управления сообщениями электронной почты путем постоянной синхронизации вашего компьютера и сервера.

Как выбрать почтовый клиент

Это хорошо, если у вас одна учетная запись электронной почты в одном домене. Однако это становится проблематичным, когда у вас десятки почтовых ящиков, которые необходимо постоянно контролировать и отвечать на них, ежеминутно переключаясь между адресами. Для решения проблемы сбора электронной почты с большого количества сервисов были изобретены почтовые клиенты, современные версии которых обладают широким набором полезных функций, таких как: Органайзер, массовая рассылка, RSS-каналы и т.д.

Самые важные опции для любого почтового клиента:

  • Группировка почты по папкам
  • Сортировка по различным параметрам
  • Работа с различными типами вложений
  • Получение и отправка электронных писем
  • Получение и отображение сообщений электронной почты, в том числе в формате HTML
  • Оценка почтового клиента

Давайте рассмотрим самые известные и популярные почтовые клиенты. Какой из них является лучшим почтовым клиентом — решать вам.

Thunderbird

  • POP3, IMAP, SMTP .
  • Система вкладок и адресная книга.
  • Полная поддержка HTML.
  • Мастер миграции.
  • Гибкая настройка.

Одна из самых красивых и качественных разработок Mozilla Foundation. Особую популярность в России она приобрела благодаря трепетному отношению разработчиков к локализации клиента на более чем сорок языков мира. Он имеет высококачественную защиту и мощные инструменты для фильтрации спама. Функциональность может быть дополнена магазином расширений

The Bat

  • Надежность и скорость.
  • Дополнительные технологии безопасности для защиты ваших сообщений.
  • Автоматическая сортировка.
  • Система фильтрации входящих сообщений.
  • Выборочная разгрузка с сервера.
  • Интегрированный поиск.
Это интересно:  Проверка игр на совместимость с компьютером. Какие игры пойдут на мой пк

Первопроходец и пионер в мире почтовых клиентов. Быстрая и корректная работа, но упрощенная функциональность и ошибки при чтении современных HTML-писем. Большим преимуществом является модуль шифрования SSL/STLS. Технология шифрования с открытым ключом и хранение на жестком диске обеспечивают безопасность содержимого электронной почты.

SeaMonkey

  • Портативная версия.
  • Встроенный веб-браузер.
  • Большое количество персональных настроек.
  • Стабильная работа.
  • Локализация для 24 языков.
  • Встроенные полезные инструменты.
  • Программа обмена мгновенными сообщениями IRC.

Клиент, который выделяется среди других гибкостью и отвечает потребностям всех клиентов, от индивидуальных домашних пользователей до крупных компаний. Универсальный и простой внешний вид, несколько элементов управления для каждого параметра, встроенный спам-фильтр. Высокий процент пользователей: крупные компании и учреждения.

Opera Mail

  • Импорт всех электронных писем с сервера.
  • Быстрое чтение.
  • Одновременная синхронизация нескольких почтовых ящиков.
  • Режим автономного просмотра.
  • Значительная экономия трафика.

Другой клиент разработан крупной компанией Opera Software. Функциональность выделяется на фоне конкурентов благодаря значительной экономии трафика, что является приоритетом для роста бизнеса. Высокая скорость работы, удобный интерфейс, знакомый многим, теги для писем и хронологическая сортировка.

Лучшая программа для портативной работы и запуска с флэш-накопителя. Приложение имеет встроенный календарь, цветовое кодирование и локализацию на 19 языков.

9 лучших почтовых клиентов

Итак, мы рассмотрели, что такое почтовый клиент, и узнали о его преимуществах. А теперь мы хотим выяснить, какие программы электронной почты лучше всего подходят для работы в Интернете:

  1. Летучая мышь. Эту программу-клиент электронной почты можно бесплатно загрузить с сайта «ritlabs.com/en/products/thebat/». Установка его на ваш компьютер также бесплатна. С его помощью вы можете — быстро сортировать письма, загружать их на компьютер, есть анонимная работа с файлами писем и так далее.
  2. eM Client — это программа для работы с электронной почтой. Она не является бесплатной. Существует 30-дневный бесплатный период. Вы можете скачать его здесь — «emclient.com». Он может отправлять электронные письма, сортировать их по категориям, устанавливать календарь для уведомлений и многое другое.
  3. Microsoft Outlook. Это программа управления, которая предоставляет все возможности для управления электронной почтой. Вы можете загрузить его на свой компьютер с официального сайта программы — «outlook.live.com/owa/».
  4. SeaMonkey. Программа содержит ряд приложений для просмотра веб-страниц, включая почтовый клиент. Это англоязычный почтовый клиент, который можно найти на сайте «seamonkey-project.org». Программа имеет русскоязычный пользовательский интерфейс.
  5. Opera Mail. Еще одна программа из серии почтовых клиентов, которая эффективно управляет электронной почтой. Вы можете добавлять к нему различные сообщения. Например, Яндекс, Gmail, Mail и другие. Эта клиентская программа проста и легко устанавливается на ваш компьютер.
Это интересно:  Что такое резервная копия Ватсап, зачем она нужна и как ее восстановить. Как сделать резервную копию ватсап

Популярные почтовые клиенты

  1. Mailbird Lite. Хороший и практичный инструмент для работы с электронной почтой. Вы можете бесплатно скачать его из Интернета — «getmailbird.com/en/». Через почтовый ящик можно управлять другими учетными записями электронной почты и контактами.
  2. Thunderbird (Mozilla Thunderbird). Бесплатная программа электронной почты, позволяющая управлять входящими и исходящими сообщениями на компьютере. Вы можете загрузить его с этого ресурса — «thunderbird.net/en/» на русском языке.
  3. Почта Комы. Программа, позволяющая управлять электронной почтой. Она разработана на основе закрытого кода и предназначена для 32-битной Windows.
  4. Когти Почта. Claws Mail — это аналогичная клиентская программа для управления электронной почтой. Она распространяется бесплатно через Интернет и совместима с операционными системами MAC OS X, Linux и Windows.

Эти программы электронной почты предназначены для использования на вашем компьютере. Далее мы проведем краткий обзор почтовых клиентов для Android и iPhone.

Лучшие почтовые клиенты для Андроид, краткий обзор

Итак, лучшие почтовые клиенты, разработанные для Android:

  1. MyMail. Она объединяет все почтовые ящики в одну программу. Программа имеет русскоязычный интерфейс и бесплатные функции. Электронную почту в этой программе легко зарегистрировать, получив от нее имя пользователя и пароль. Вы можете загрузить его из Play Market или App Store, а также из других приложений на вашем телефоне.
  2. Google Входящие. Это приложение для электронной почты, которое работает на Android и iOS. Как всегда, электронные письма сортируются и отправляются правильно. Приложение является бесплатным.
  3. Outlook для Android. Это приложение для управления, которое работает с электронной почтой на вашем телефоне. Вы устанавливаете это приложение на свой телефон, вводите свое имя пользователя и пароль к электронной почте, и все готово.

Эти программы электронной почты бесплатны и работают.

Лучшие почтовые клиенты для айфона, краткий обзор

В конце статьи вы можете выбрать несколько почтовых программ для iPhone:

  1. Spark Mail. Это почтовое приложение, которое можно установить не только на Android, но и на iPhone. Официальный сайт — «sparkmailapp.com». Конечно, он не имеет такого расширенного доступа к программам, как на ПК. Но он управляет почтой.
  2. Синяя почта. Программа для работы с электронной почтой. Вы можете бесплатно установить его на свой мобильный телефон с этого сайта — «bluemail.me».

Это не все программы и приложения для почтовых клиентов, в интернете их очень много.

Оцените статью
levsha71.ru