12 лучших приложений для учёбы. Лучшие приложения для учебы.

Лучшие приложения для учебы - Запоминаем нужные данные при помощи StudyBlue 3 место: Photomath (приложение для решения уравнений) Alarmy поможет не проспать важный экзамен Duolingo Мультидисциплинарные приложения для учебы

В Google Play есть много приложений для организации и планирования, но Wunderlist популярен благодаря своей простоте и функциональности. Это приложение помогает:

12 лучших приложений для учёбы

*Обзор лучших по мнению редакторов expertology.ru. О критериях отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не служит советом при покупке. Перед покупкой необходимо проконсультироваться с экспертом.

Если ребенок активно просит новейший смартфон или мощный компьютер «для учебы», это не значит, что он изучает военную стратегию и тактику в DOTA, историю ползучих военных машин в «Panzer» или особенности строительства на разных типах местности в Minecraft. Возможно, ваш ребенок действительно хочет развиваться и познавать окружающий мир! А специальные приложения для обучения в нем помогут вам в этом.

Мы составили рейтинг 15 лучших приложений для обучения. Она включает приложения для смартфонов на базе Android и iOS.

Лучшие приложения для учёбы

Выдвинуть кандидатуру Место Приложение Рейтинг
Лучшие обучающие приложения для смартфонов Android (Samsung, Huawei, Xiaomi и других производителей). 1 Weeklie (функция составления расписания и напоминания о домашнем задании) 5.0
2 «Фоксфорд» (ручной с ручными и тестовыми функциями) 4.9
3 Photomath (приложение для решения уравнений) 4.8
4 Brainly (сообщество студентов, которые помогают друг другу с домашними заданиями) 4.7
5 «Химия X10» (справочник и решатель задач по химии) 4.6
6 «Бета-физика» (теория и решение задач по физике). 4.5
Лучшие приложения для обучения для смартфонов iOS (Apple iPhone) 1 iStudiez Pro (мотивационная шкала времени) 5.0
2 MyScript Calculator 2 (научный калькулятор с рукописным вводом) 4.9
3 iTunes U (каталог учебных материалов) 4.8
4 «Экзаменатор». Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ» (теория и задания по экзаменационным темам) 4.7
5 «MT Переводчик и словарь» (словарь для изучения английского и других иностранных языков) 4.6
Бонус » Фоксфорд и фотоматематика
Это интересно:  Как выбрать синтезатор. 61 клавиша сколько октав.

1 место: Weeklie (напоминания о расписании и домашних заданиях)

Weeklie (напоминания о расписании и домашних заданиях).jpg

Приложение Weeklie будет очень полезно как студентам, так и школьникам. Приложение представляет собой цифровой календарь, в который можно внести расписание занятий, задания и имена преподавателей.

Самая важная функция приложения — напоминать вам о ваших заданиях. Таким образом, вы можете открыть Weeklie вечером, чтобы посмотреть, что вам нужно сделать сейчас и какие отчеты и задания вы можете сохранить на завтра. Приложение поможет вам эффективно управлять своим временем и дисциплиной, но оно будет гораздо более мягким и ненавязчивым, чем родительская зона.

Механизм составления расписания также хорошо продуман. Студентам понравится разделение на четные и нечетные недели и указание комнаты, в которой будет проходить лекция. Также включены напоминания о курсах или занятиях — за 15-30 минут до начала занятий приходит уведомление с указанием времени, когда нужно покинуть кафетерий и направиться в здание.

Почти все функции приложения бесплатны. Единственный раз, когда вам придется отдать свои с трудом заработанные деньги, — это если вы захотите отключить дискретную рекламу.

2 место: «Фоксфорд» (справочник с функциями учебника и тестами)

Фоксфорд

«Фоксфорд» — это учебник по учебной программе. В нем содержится информация по основным предметам с 4 по 11 класс. Справочник содержит более 3 000 теоретических материалов, 8 ключевых тем и более 500 видеолекций.

Лучшие приложения для обучения для смартфонов iOS (Apple iPhone)

1 место: iStudiez Pro (расписание-мотиватор)

iStudiez Pro

Это приложение не только поможет вам следить за расписанием (для этого оно и предназначено), но и мотивирует вас быть более активным в классе, посещать занятия и лекции, готовиться к экзаменам и писать задания. В целом, это полезная программа как для школьников, так и для студентов.

Приложение помогает отслеживать стандартные расписания, а также чередующиеся расписания (четные и нечетные недели), блочные расписания и даже «плавающие» расписания. Вы можете указать класс, в котором проводятся уроки, выделить цветом конкретные уроки и пометить их названия специально разработанным значком.

В качестве средства отслеживания домашних заданий приложение разбивает задания по датам, приоритетам и дисциплине. Это поможет вам не «застрять» на уроках, а работать над ними в удобном порядке и в свое удовольствие. Бывает ли у вас «пустой» субботний вечер? Вы можете завершить самые важные дела на следующую неделю и уделить немного времени себе.

Это интересно:  Телефон не видит наушники Андроид — что делать, как вернуть звук. Не работают наушники на телефоне.

В качестве стимула приложение отслеживает ваши занятия или основные задания и напоминает, когда вам нужно уделить особое внимание той или иной задаче. Например, вы можете запланировать контрольную работу или написать реферат. А затем приложение напомнит вам, что пора создать хотя бы один титульный лист.

iStudiez Pro поставляется в двух версиях — платной (с подпиской, $400,99 в месяц или $9,99 в год) и бесплатной. Вторая версия очень «зауженная».

2 место: MyScript Calculator 2 (научный калькулятор с поддержкой рукописного ввода)

MyScript Calculator 2

MyScript Calculator 2 — это многофункциональный научный калькулятор, который поддерживает рукописный ввод и даже построение графиков сложных уравнений (например, с «многоступенчатыми» дробями). Приложение способно вычислять задачи практически из всех областей школьной математики — арифметики, с корнями, модулями, факториалами, тригонометрии (включая инверсию) и логарифмирования.

Принцип работы приложения очень прост. Достаточно написать уравнение пальцем или ручкой, приложение распознает его и решит. Алгоритм нахождения ответа также отображается на экране. Калькулятор также имеет «классическую» клавиатуру, для тех, кто не хочет вводить формулы и уравнения каракулями.

Приложение также подходит для решения многоэтапных задач. Результаты расчетов всегда отображаются на экране. Также имеется память и возможность копирования заданий. В целом, это практичное приложение для студентов и школьников, которое является отличной альтернативой обычным калькуляторам.

Приложение доступно только в платной версии. Пожизненная лицензия стоит 3500,99.

3 место: iTunes U (каталог образовательных материалов)

 iTunes U

Приложение iTunes U было разработано компанией Apple специально для управления учебным процессом в классе. Однако более впечатляющие функции, такие как удаленный сбор заданий и совместная работа над проектами в России и СНГ, недоступны, поэтому приходится использовать приложение в дополнение к каталогу образовательных и учебных материалов.

Сканирование работает с некоторой точностью. Калькулятор работает с задачами умножения, деления, дробей, тригонометрии, интегралов, функций и так далее. Решение отображается шаг за шагом.

Вырабатываем полезные привычки с Kickstart

Я помню, как трудно было в старших классах школы или колледжа войти в привычку регулярно делать что-то необходимое. Это может быть зарядка по утрам, пробежка, регулярное чтение книг, прием витаминов или ежедневное увлажнение.

Для современных молодых людей может быть полезен смартфон со специальным приложением. Kickstart предлагает возможность установить собственные напоминания о важных привычках или выбрать набор привычек из вашего кумира.

Это интересно:  Как сделать очки из бумаги. Как сделать очки из бумаги

Напоминания гибко распределяются по дням недели, а уведомления зависят от времени. Теперь остается только получить сообщения и выполнить указанное действие.

Изучаем новые английские слова в приложении Redict

Это не самый рекламируемый словарь для изучения новых английских слов. Но приложение работает без подписки, имеет большую базу данных и возможность услышать правильное произношение.

В приложении также есть виджеты карт, которые позволяют учить слова прямо на рабочем столе iPhone.

Начинаем говорить правильно с приложением Ударения

В приложении есть несколько очень полезных словарей произношения. С его помощью вы легко запомните правильное произношение того или иного русского слова.

Имеется функция тестирования и список любимых слов для лучшего запоминания.

Программа включает популярный словарь с наиболее распространенными ошибками произношения, словарь с подборкой произношений из Единого государственного экзамена и правильное произношение названий и станций российского метрополитена.

Способность к скорочтению полезна не только во время учебы, но и в дальнейшей жизни. Некоторые люди находят скорочтение полезным на работе, а другим проще заниматься соответствующим хобби.

Todait

Топ 10 приложений для планирования. Todait

Корейское приложение Todait подходит для долгосрочных целей, таких как подготовка к экзаменам и изучение новых навыков. Это не просто планировщик: вы можете измерить, сколько времени тратится на ту или иную задачу. Тодайт также поможет вам выработать привычку учиться каждый день, что очень удобно, потому что легче запоминать информацию в небольших объемах.

Приложение бесплатно и доступно только на iOS и Android.

TickTick

Топ 10 приложений для планирования. TickTick

TickTick сочетает в себе календарь и планировщик задач: задачи можно отслеживать как на вкладке «Сегодня», так и в календаре текущего месяца. В платной версии есть повторяющиеся задачи и две дополнительные вкладки: «Трехдневные задачи» и «Недельные задачи».

Приложение доступно на всех основных платформах.

AnyDo

Топ 10 приложений для планирования. AnyDo

AnyDo, как и TickTick, представляет собой смесь планировщика и календаря. Подходит для тех, кто любит минималистский дизайн и простой интерфейс. В AnyDo есть встроенная функция планирования, которая не даст вам заскучать. Каждое утро приложение показывает список отложенных задач и предлагает запланировать их на сегодня, завтра или другой день.

Приложение бесплатно и доступно на всех основных платформах.

Оцените статью
levsha71.ru