6 способов починить нерабочий сенсорный экран телефона. Как починить разбитый экран телефона в домашних условиях.

Как починить разбитый экран телефона в домашних условиях - Через трещины внутрь может попасть вода Перезагрузите телефон Приклеивание новой детали Действительно ли поврежден экран? Из-за чего происходят повреждения экрана телефона и как можно этого не допустить?

Одной из наиболее распространенных причин появления трещин на экране является физическое повреждение. Экраны телефонов сделаны из стекла с жидкокристаллическими микроэлементами в полости. Все мы знаем, что стекло — очень хрупкий материал.

Чем заделать трещину на телефоне, как замаскировать скол и убрать царапины с экрана – все способы

Рано или поздно это касается каждого. Здесь я уронил свой любимый смартфон. Ничто не предвещало беды, и в следующее мгновение он пролетел по бетонному полу. В результате на телефоне появилась трещина, и встал вопрос о том, как ее удалить.

Однако в большинстве случаев экран можно отремонтировать. Даже если он похож на паутину, не спешите выбрасывать устройство. Его еще можно отремонтировать. Однако в первую очередь необходимо определить степень ущерба.

Если трещина исчезла, вы больше не сможете отремонтировать изделие. В этом случае вам придется его заменить. Небольшие трещины, царапины и потертости легче всего устранить.

Как убрать трещину с экрана телефона – народные способы

Не рекомендуется прибегать к ним, иначе электроника придет в негодность. Компоненты могут протекать, контакты могут отламываться. Но остановит ли его настоящий Домовушкин 😉 .

Зубная паста

Самый популярный метод, потому что он легко доступен. Для чистки зубов вам нужен не гель, а обычная зубная паста или порошок. Они обладают слегка абразивными свойствами благодаря частицам карбоната кальция, кремнезема и соединениям алюминия. Это помогает устранить мелкие дефекты на смартфоне.

  • Надавите 1-2 грамма на поврежденный участок.
  • Возьмите вату. Протрите круговыми движениями область, где образовалась трещина.
  • Удалите остатки сначала жидкостью, а затем сухой тканью.

Недостатки метода: удаляет только незначительные повреждения. Если он проникнет в глубокую трещину, его будет трудно вымыть снова.

Пищевая сода

Это более сильное средство. Этого достаточно для неглубоких трещин, но при резком движении это может повредить изделие еще больше.

Вам понадобится по ½ чайной ложки воды и пищевой соды. Смешайте их, пока они не превратятся в пасту. Осторожно поместите его на разбитый экран. Потрите фланелью в течение 5 минут, а затем аккуратно удалите остатки влажной тканью.

Это интересно:  Как использовать телефон в качестве модема: usb или wi-fi. Что лучше модем или телефон в качестве модема.

Наждачка «нулёвка»

Это наименее абразивная наждачная бумага (зернистость 3-5 мкм), используется для финишной обработки поверхности или тонкого шлифования. Для большинства трещин в телефоне поможет мелкая наждачная бумага. Но есть и другой взгляд на это: Если вы используете его, велика вероятность того, что он будет навсегда поврежден.

  • Отрежьте от листа 2-3 см2.
  • Нанесите его на трещину.
  • Трите поверхность медленно и без нажима.

Наконец, протрите изделие пищевой содой.

Тальк или детская присыпка

Этот метод отлично подходит для обработки небольших дефектов. Смешайте порошок с водой в соотношении 1:3, чтобы получилась гладкая паста. Нанесите его на экран, а затем протрите его мягкой тканью. Втирайте круговыми движениями до получения видимых результатов.

Крахмал

Метод аналогичен предыдущему. Крахмал действует так же, как и порошок. Благодаря его действию трещина в стекле телефона будет незаметна. Смочите вату и окуните ее в крахмал. Затем поднесите к нему смартфон и отполируйте его рукой. Удалите остатки сначала жидкостью, а затем сухой тканью.

Растительное масло

Некоторые авторы рекомендуют использовать его для удаления трещин на телефоне. Я не разделяю их энтузиазма. Единственное, чего вы добиваетесь, — это блеска, который держится недолго. Масло не заполняет зазоры, поэтому оно не покрывает их.

зубная паста на треснувшем экране смартфона

Сульфат алюминия-калия + яичный белок

Вам нужны квасцы — соединение калия, серной кислоты и алюминия. Глинозем — это соединение калия, серной кислоты и алюминия. Он используется в фотографической промышленности и при производстве бумаги.

Так вы подготовите состав для полировки трещин:

  • Смешайте равные части квасцов и сырой белок куриного яйца.
  • Поместите в алюминиевую кастрюлю и нагрейте до 60-65 о С.
  • Смочите мягкую ткань жидкостью.
  • Поместите его на фольгу.
  • Выпекайте в предварительно разогретой духовке при 150 °C.

Трещина на телефоне: как убрать профессиональными средствами

Имеются специальные средства для удаления царапин. Они используются техническими специалистами в сервисных центрах. Большинство повреждений сенсорного экрана можно устранить с помощью оптического клея. Он очень прочный, но затвердевает только под воздействием ультрафиолетовых лучей. Другой метод — обычный клей. Он помогает скрыть мелкие недостатки.

Паста ГОИ

Продукт был разработан почти сто лет назад советскими учеными в Государственном оптическом институте (отсюда и название). Существует несколько типов, различающихся по цвету и трению.

Для телефона, а также для стеклокерамических фокусов подходит темно-зеленая или черная паста GOI с размером частиц до 7 микрометров.

Как избавиться от трещин:

  • Нанесите 0,5-1 г на безворсовую салфетку.
  • Увлажните каплей растительного масла.
  • Отполируйте экран.
  • Удалите остатки влажной марлей.

Не применяйте силу.

Паста DISPLEX POLISH для полировки дисплеев

Отличается от GOI тем, что не содержит абразивных ингредиентов. DISPLEX POLISH используется для удаления мелких трещин и потертостей на экранах и сенсорных экранах. Он используется техническими специалистами во многих сервисных центрах. Он удаляет видимые дефекты с металла и многих пластмасс и делает поверхность стекла гладкой.

  • Нанесите небольшое количество на обрабатываемую поверхность.
  • Протрите фланелью.
  • Повторите процесс несколько раз, пока не будет достигнут желаемый результат.
Это интересно:  Как можно вводить текст в слайды PowerPoint. Как добавить текст в повер поинт.

Нанесите пасту небольшими каплями на кончик иглы. Для чистки используйте микрофибру или другой безворсовый материал.

Как заделать трещину на стекле телефона с помощью набора для ремонта ветровых стёкол?

Это можно приобрести в автосалонах. В набор входят клей, шприц, игла, лезвие и лента. Смесь подходит для всех видов чипсов и готова к использованию. Он затвердевает на солнце за 20 минут.

два мобильника с треснувшим экраном

  • Вытрите сломанную часть.
  • Удалите крошки из стакана.
  • Заполните трещины.
  • Нанесите пленку из комплекта.
  • Поместите под ультрафиолетовое излучение на 20-30 минут.
  • Используйте лезвие, чтобы удалить пленку и излишки клея.

Если все сделано правильно, трещины не будут заметны. Клей проникнет в них и скроет дефект.

Паста с диоксидом церия

Оксид церия (IV) CeO2 используется при обработке драгоценных камней и стекла. Он используется для полировки кристаллов, фарфора и автомобильных стекол.

Вот как можно удалить трещину в телефоне:

  • Разведите порошок диоксида церия водой до консистенции пасты (достаточно 1-1,5 г).
  • Нанесите на повреждения.
  • Отполируйте его вручную или с помощью гравировальной и войлочной насадки, не давая ему высохнуть.

Обычно это кнопки управления. Если сетки плотные, необходимо остановиться и повторить нагрев. И нагревать нужно всю площадь, а не только твердую часть. Не обязательно переворачивать щипцы на бок, пока они удаляют клей. Вы можете попробовать нанести немного спирта на кончик плоскогубцев, чтобы увлажнить поверхность и удалить заводской клей.

Чем заклеить разбитое стекло на телефоне дома

Сломанные телефоны — распространенная проблема. Современные смартфоны имеют защитное стекло со специальной технологией закалки, но даже неудачное касание ключей в кармане может повредить экран. Чтобы сократить расходы и время, вот как правильно наклеить стекло на телефон своими руками.

трещина на телефоне

Какое стекло клеить

Замена разбитого экрана часто стоит половину стоимости самого телефона, поэтому лучшим решением будет замена только стекла. Вы можете заказать подходящее стекло для своего мобильного телефона в специализированных интернет-магазинах. Его следует покупать только для конкретной модели телефона, а не для общих вариантов. Аксессуары и ремонтные комплекты также можно найти на сайте производителя.

После того как у вас есть запасная защитная пленка для стекла тачскрина, необходимо подготовить место приклеивания. Выбор должен быть правильным — от него зависит не только надежность клея, но и долговечность работы.

Это интересно:  Чем забит мой жесткий диск (или куда пропало свободное место на HDD) Анализ диска. Как узнать что занимает много места на диске с.

клей для телефона

Неправильное склеивание может создать напряженные участки, которые приведут к деформации и растрескиванию экрана без какого-либо механического воздействия на мобильный телефон.

Для герметизации экрана телефона можно использовать следующие составы:

  • Силикон — широко используется при ремонте мобильных телефонов. Его дешево и легко получить, а качество любой связи соответствует самым высоким стандартам — связь герметична и долговечна. Силикон не требует особых условий нагрева или смешивания различных жидкостей.
  • Loca — это специальный состав, который затвердевает только под ультрафиолетовым светом. С Loca вы не сможете случайно заклеить экран — хорошая страховка от неприятного происшествия. Он специально разработан для герметизации экрана вашего смартфона. Вы можете приобрести один из 6 различных составов.
  • Эпоксидный состав — занимает первое место в рейтинге клеев для пластика. Полезное свойство этого клея заключается в том, что он прочно скрепляет сенсорный экран и не повреждает другие поверхности при контакте.
  • Двусторонний скотч — недорогой способ заклеить треснувшее стекло телефона. Существует специальная лента, разработанная специально для ремонта мобильных телефонов.
  • Клейкая лента — некоторые производители предлагают ремонтные комплекты для герметизации стекла. Пленка точно соответствует размерам пластины и стекла — это аналог двусторонней клейкой ленты, только лучшего качества и более точного прилегания. Недостатком является то, что не все производители выпускают такие пленки.

Тип клея зависит от сложности, но предпочтение следует отдавать рекомендациям производителя или ремкомплекту.

клей лока

При отсутствии этих двух вариантов лучше использовать силиконовый клей, который может отремонтировать стекло более надежно.

Замена стекла

В зависимости от типа устройства может потребоваться замена только стекла или всего экрана, но процесс разборки мало чем отличается и может быть выполнен в домашних условиях своими руками.

  1. На боковой стороне устройства, обычно в углублении, находится крепежный винт — его необходимо выкрутить подходящей отверткой для точных работ.
  2. Затем необходимо закрепить корпус телефона, желательно на специальной подставке — это поможет вам выполнить всю работу без дополнительных перерывов.
  3. Разбитое стекло удаляется с помощью пластиковой лопаточки или присоски — главное, не спешить и делать все медленно, чтобы не повредить провода, соединяющие экран с пластиной телефона.
  4. После удаления старого стекла необходимо полностью удалить остатки клея.
  5. После высыхания смартфона и подготовки нового стекла можно наносить клей.

Клей следует наносить только на область склеивания, в небольшом количестве, чтобы не покрыть активную часть матрицы. После наклеивания экрана необходимо выждать время полимеризации, указанное в инструкции.

Для замены экрана мобильного телефона вам не понадобится ничего, чего нет в доме — вы можете самостоятельно отремонтировать стекло своего мобильного телефона, если будете терпеливо выполнять все шаги инструкции.

Оцените статью
levsha71.ru