Galaxy Wearable. Wearable galaxy что это.

Wearable galaxy что это - Не функционирует: решение Заключение Что это за программное обеспечение особенности, нюансы Обзор функционала и возможностей Особенности приложения

В то же время магазин также предлагает ряд эксклюзивных продуктов, которые, по словам разработчиков, можно загрузить только через Galaxy Apps (интерфейс магазина локализован для более чем 160 стран).

«Что это за приложение?» — описание всех стандартных программ на смартфонах Samsung

Каждый производитель предустанавливает на свои смартфоны множество программ, о назначении которых многие пользователи даже не догадываются. Для чего они нужны, можно ли их удалить и полезны ли они?

В прошлый раз мы говорили о приложениях по умолчанию для смартфонов Huawei, а в этот раз поговорим о смартфонах Samsung.

Единственное замечание: в этот список не входят приложения из пакета GMS (Google Mobile Services), такие как. Эти приложения входят в стандартную комплектацию любого смартфона Android и не требуют пояснений.

Samsung Pass — что это?

Samsung Pass — это приложение, которое хранит пароли ко всем веб-сайтам и программам, а также другую важную информацию (номера кредитных карт, адреса). Главное преимущество Samsung Pass заключается в том, что эта служба работает в фоновом режиме и автоматически заменяет необходимые данные при вводе пароля в любом приложении.

Еще одной удобной особенностью программы является то, что само приложение не требует ввода пароля, а доступ к данным осуществляется через биометрическую защиту — отпечаток пальца, сканирование лица или сетчатки глаза.

скриншот Samsung Pass

Samsung Pass требует наличия учетной записи Samsung или ее регистрации, прежде чем вы сможете использовать приложение.

Хотя приложение предлагает полезные функции, оно также имеет некоторые недостатки. Прежде всего, для запоминания паролей для веб-сайтов вам достаточно использовать интернет-браузер Samsung. Другие браузеры, включая более популярный Google Chrome, работать не будут.

Самое приятное, что Samsung Pass по сути дублирует еще более простую в использовании функцию менеджера паролей, уже встроенную в Android. Например, если вы зайдете на сайт passwords.google.com с компьютера или смартфона, вы сможете просмотреть, изменить или удалить пароли для всех ваших приложений и веб-сайтов. Android автоматически запоминает все пароли и заменяет их в необходимых полях, даже без Samsung Pass.

Это интересно:  Объем кадра в фотографии. Как сделать объемную картинку.

Вы не можете удалить это приложение со смартфонов Samsung.

Smart Switch — что это?

Smart Switch — это приложение, которое позволяет быстро и легко перенести все ваши данные с одного смартфона на другой, например, со старого устройства на новое. С его помощью вы можете легко передавать такие данные, как:

  • Контакты
  • Фотографии
  • Музыка
  • Сообщения
  • Документы
  • Примечания
  • Календарь
  • Закладки
  • И многое другое

Передавать данные можно как через Wi-Fi, так и через кабель USB:

Smart Switch перенос данных

подключение к смартфону по кабелю Smart Switch

Однако самым большим преимуществом этого приложения является то, что вы можете переносить данные не только с другого смартфона Android, но и с iPhone, Blackberry или Windows Phone.

Если вы не собираетесь переносить свои данные или если вы уже самостоятельно настроили новый телефон, использование этого приложения бессмысленно, и вы можете смело удалить его.

Galaxy Wearable — что это?

Galaxy Wearable — это приложение, позволяющее подключить любое носимое устройство Samsung к смартфонам Android и iPhone. Например, если вы приобрели смарт-часы Galaxy Watch Active 2 или фитнес-трекер Galaxy Fit, то без этого приложения устройство не будет работать с вашим смартфоном.

Интересно, что вам не нужно загружать отдельное приложение для каждого типа устройств (часы, наушники, браслеты) — все они добавляются в Galaxy Wearable:

скриншот Galaxy Wearable

Если у вас нет носимого устройства Samsung и вы не планируете его покупать, вы можете удалить приложение Galaxy Wearable.

PENUP

PENUP — это не просто приложение, а целая социальная сеть для творческих людей. Оно поставляется «в комплекте» с серией Galaxy Note и может быть бесплатно загружено на любой другой телефон.

Здесь можно раскрашивать различные заготовки, учиться рисовать и даже участвовать в конкурсах.

Пользователи по всему миру могут оценивать работы друг друга и общаться друг с другом в комментариях. Каждые 15 дней PENUP обновляет главную тему, для которой каждый может нарисовать рисунок и посоревноваться с другими участниками:

Это интересно:  Обзор HarmonyOS. Как жить без Android? Какие отличия? Можно ли запустить YouTube. Harmony os как установить на huawei.

конкурсы в приложении Penup

Все рисунки и достижения в PENUP хранятся на серверах Samsung, а также доступны на веб-сайте PENUP.

Game Launcher — что это?

Game Launcher — это своего рода игровой центр от Samsung, который отображает все игры, установленные на вашем смартфоне. Здесь вы можете вести подробный учет времени, проведенного за игрой (сколько времени вы потратили на игры за день, во что вы играли). В приложении также можно посмотреть рейтинг игрока и рейтинг игры.

скриншот Game Launcher от Samsung

Game Launcher также позволяет изменять настройки производительности для каждой игры, управлять уведомлениями, чтобы не отвлекаться на игру, и записывать видео во время игры. Все игры можно скрыть на смартфоне, чтобы они появлялись только в приложении Game Launcher.

Game Launcher нельзя удалить, но эта опция отключена в настройках смартфона.

OneDrive — что это?

OneDrive — это облачный сервис хранения данных Microsoft, который установлен на всех смартфонах Samsung в рамках партнерства между двумя компаниями. Помимо OneDrive, Samsung обычно предустанавливает настольные приложения Microsoft.

Суть OneDrive заключается в том, что вы можете хранить свои файлы на сервере Microsoft и обмениваться ими с другими устройствами. Приложение OneDrive доступно для Windows, iPhone, Android и других платформ.

Все, что вы копируете в каталог OneDrive на компьютере, автоматически появляется на смартфоне, а также доступно через веб-приложение.

Конечно, Microsoft не платит Samsung огромные суммы за то, чтобы бесплатно облегчить вам жизнь. Для начала пользователям предоставляется базовый тариф на 5 ГБ, после чего компания просит ежемесячную плату за дополнительные гигабайты.

Если вам не нужно облачное хранилище или вы используете аналогичное решение от Google (приложение Google Drive), вы можете удалить OneDrive. То же самое относится и к платным программам Office. Вы также можете заменить их бесплатными аналогами от Google или других компаний.

Bixby — что это?

Bixby — это голосовой помощник Samsung, а также целый ряд функций, основанных на искусственном интеллекте. Он был впервые запущен в марте 2017 года и так и не научился понимать русский язык. Поэтому он не представляет интереса для русскоязычных пользователей.

Это интересно:  Как проверить компьютер на производительность. Как проверить производительность компьютера

Помимо функций помощи, приложение Bixby позволяет камере смартфона переводить тексты, распознавать объекты и искать похожие изображения в интернете.

Bixby также имеет специальную функцию под названием «Bixby Home». Это отдельный экран с информационными карточками приложений (похожими на виджеты), которые можно использовать для доступа к различной информации без необходимости запуска самих приложений:

Bixby Home

Однако самой интересной и полезной функцией Bixby является Bixby Scripts, которая, к сожалению, доступна только на ограниченном количестве смартфонов Samsung. С помощью этой функции можно полностью автоматизировать различные рутинные действия на смартфоне.

Мы написали подробный обзор Bixby Scripts, который вам обязательно стоит прочитать.

Samsung Notes — что это?

Samsung Notes — это очень мощное и функциональное приложение для заметок. Она поставляется в основном со смартфонами серии Galaxy Note, но также доступна бесплатно для всех остальных пользователей.

OneDrive — это облачный сервис хранения данных Microsoft, который установлен на всех смартфонах Samsung в рамках партнерства между двумя компаниями. Помимо OneDrive, Samsung обычно предустанавливает настольные приложения Microsoft.

Galaxy Wearable (Samsung Gear)

Создатель : Samsung Electronics Co., Ltd.

Размер файла : 6.7M

Galaxy Wearable (Samsung Gear) скриншот 1

Galaxy Wearable (Samsung Gear) скриншот 2

В современном мире умные устройства уже не ограничиваются мобильными телефонами и компьютерами.

Компании разрабатывают специальные устройства, которые выполняют определенные функции и облегчают нашу жизнь. Но чтобы управлять ими, необходимо загрузить программу.

Для чего нужно приложение

Galaxy Wearable (Samsung Gear) — это приложение, которое подключает умные аксессуары к вашему мобильному телефону. Через соединение приложение выполняет управление.

  • Он подключает аксессуары к смартфону (смарт-часы, смартфоны и наушники),
  • отображает модели устройств,
  • при желании можно отключить устройства,
  • он реализует программное обеспечение,
  • настраивает часы и другие аксессуары,
  • загружает приложения на устройства и настраивает их в соответствии с вашими потребностями,
  • может создавать и настраивать уведомления,
  • При отсутствии надежного соединения функции недоступны,
  • не поддерживает планшеты,
  • приложение должно быть активировано, чтобы оно работало.
Оцените статью
levsha71.ru