Honor 8 Lite. Телефон honor 8 lite.

Телефон honor 8 lite - Камеры Память и карта памяти Заключение Программная оболочка Процессор и память

Разрешение модели — FHD, плотность пикселей — 423 на дюйм, что довольно неплохо. Смотреть фильм на телефоне нереально.

Обзор Honor 8 Lite. Доступная блистательность

Honor 8 Lite — это хорошо сбалансированный смартфон с впечатляющим дизайном. Почти бюджетный сегмент и неплохие технические характеристики. Такое интересное устройство определенно заслуживает подробного обзора.

Обзор написан на основе использования Honor 8 Lite PRA-TL10 (4GB RAM 32GB ROM).

Технические характеристики Honor 8 Lite:

  • Дисплей: IPS, 5,2 дюйма, 1920×1080, плотность 424 ppi.
  • Чипсет: HiSilicon Kirin 655, 8 ядер (8x Cortex-A53), Mali-T830 MP2 Графика.
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 4 ГБ
  • Встроенная память: 32 ГБ, поддержка MicroSD до 128 ГБ.
  • Основная камера: 12 МП, светосила F/2.2, сенсор Sony IMX286
  • Фронтальная камера: 8 МП, F/2.2
  • Связь: 4G, 3G, Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.1, GPS, Глонасс
  • Разъемы: microUSB, 3,5 мм
  • Аккумулятор: 3000 мАч
  • Материал корпуса: стекло, пластик
  • Цвета: черный, золотой.
  • Операционная система:Android 7.0 Nougat с интерфейсом EMUI 5.0
  • Размеры: 147,2 x 72,94 x 7,6 мм и вес 147 грамм

Дизайн. Почти Honor 8

Когда я говорю о внешнем виде Honor 8 Lite, я имею в виду его старшего брата, Honor 8.

Honor 8 Lite старательно копирует основные характеристики Honor 8. Убедитесь в этом сами, ознакомившись с обзором Honor 8.

Обзор Honor 8 Lite - стеклянный задник Обзор Honor 8 Lite - дизайн и экран

Дизайнеры Huawei тщательно перенесли идею модного стеклянного смартфона на более доступный смартфон.

Обзор Honor 8 Lite - блики на стекле

Чтобы вписаться в скромный ценовой диапазон, им пришлось пожертвовать алюминиевой рамой и заменить ее пластиком. Прочность не пострадала, телефон по-прежнему трудно скрутить и согнуть.

Обзор Honor 8 Lite - пластиковая рама

Пластиковая рамка Honor 8 Lite отличается высоким качеством и прочностью.

Они убрали двойную камеру и поместили устаревший порт microUSB вместо современного порта USB Type-C. Это странное решение для смартфона 2017 года, пусть и дешевого.

Honor 8 Lite выглядит и ощущается как лучший за свои деньги. Тонкий, аккуратный и яркий

В противном случае, при грубом сравнении будет сложно отличить Honor 8 Lite от Honor 8. Глянцевые стеклянные поверхности с эффектом 2.5D присутствуют. Отражение и блики по-прежнему выглядят великолепно. Боковые грани у экрана довольно тонкие, что редко встречается в этом ценовом диапазоне.

Черная полоса между экраном и корпусом короче, чем на большинстве аналогичных по цене устройств от Xiaomi и Meizu.

Эргономика.

Размеры Honor 8 Lite схожи с размерами большинства топовых 5,2-дюймовых смартфонов, тогда как их собратья в этой категории зачастую не так эргономичны. Тонкая рамка и толщина 7,6 мм делают это возможным. Я чувствовал себя комфортно при ежедневном использовании устройства.

Это интересно:  Что делать, если появился синий экран на ноутбуке. Синий экран на ноутбуке

 Honor 8 Lite и Huawei Mate 9

Honor 8 Lite кажется компактным по сравнению с Huawei Mate 9.

Есть только две реальные претензии к эргономике Honor 8 Lite — отсутствие олеофобного покрытия, из-за которого вся эта стеклянная красота быстро пачкается, и скользкий корпус.

Зачем экономить на жиростойком слое на смартфоне из стекла?

Скользкий корпус создает ощущение, что смартфон живет собственной жизнью. Несколько раз он медленно соскальзывал по горизонтальной спинке дивана и падал на пол.

Сканер отпечатков пальцев на задней панели не такой быстрый, как на Huawei Mate 9, но жаловаться глупо, разные классы устройств. Точность отпечатков пальцев высокая — 9/10 касаний пальцем.

Имеются дополнительные функции в виде жестов. Если провести по сканеру сверху вниз — опускается шторка, если долго удерживать палец — выключается сигнал тревоги. Как и на флагманах Huawei.

Обзор Honor 8 Lite - функция отпечатка пальцев

Экран. Средний класс

Honor 8 Lite оснащен 5,2″ IPS-дисплеем с разрешением 1920×1080 пикселей. Плотность составляет 424 ppi. Типичный дисплей 2017 года с максимальными углами обзора, без воздушной прослойки.

Обзор Honor 8 Lite - качество экрана

Цветопередача почти реалистична, яркость достаточна для использования при ярком свете, но контрастность могла бы быть выше. Из-за не совсем равномерной подсветки черные цвета выглядят скорее как грязно-серые с фиолетовым оттенком.

Обзор Honor 8 Lite - экран на ярком солнце

Но это все незначительные проблемы; для своей цены качество экрана Honor 8 Lite более чем удовлетворительное.

Как и во флагманах Huawei, здесь есть режим конфиденциальности, который изменяет цветовую температуру экрана на более теплую. Считается, что благодаря этому свойству глаза меньше устают.

Обзор Honor 8 Lite - защита зрения

В темноте приятнее смотреть на желтый экран.

Чтобы вписаться в скромный ценовой диапазон, им пришлось пожертвовать алюминиевой рамой и заменить ее пластиком. Прочность не пострадала, телефон по-прежнему трудно скрутить и согнуть.

Внешний вид и эргономика

Дизайнеры официально заявили, что при разработке Honor 8 Light они вдохновлялись невероятным пейзажем знаменитого Гранд-Каньона. Это привело к использованию двустороннего 2,5D-стекла, которое не только выглядит потрясающе, но и позволяет удобно держать устройство в течение длительного времени. В общей сложности смартфон имеет 12 слоев зеркального покрытия для придания ему первоклассного вида.

Закругленные края присутствуют. А матовый стальной корпус создает красивую игру света и тени. Размеры Honor 8 Lite составляют 147,2 мм в высоту, 73 мм в ширину, 7,6 мм в толщину и 147 г. Цвета: золотой, черный, синий и белый.

Это интересно:  Как выбрать телевизор. Какой выбрать телевизор для дома в 2022 году недорогой но хороший

Дисплей

Honor 8 Lite оснащен 5,2-дюймовым дисплеем с высококачественной LTPS-матрицей. Разрешение этого дисплея составляет 1920 x 1080 пикселей. В то же время количество пикселей на дюйм составляет 423 ppi. Эти элементы обеспечивают детализацию изображения. Цвета здесь довольно насыщенные, но все же ближе к естественным оттенкам. Имеется специальная настройка дисплея, позволяющая регулировать цветовую палитру, а также использование динамической подсветки.

Honor 8 Lite оснащен восьмиядерным процессором Kirin 655 с тактовой частотой 2100 МГц. Используется графический процессор Mali-T830 MP2. На внутреннем рынке появится обновленная версия устройства с 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти. Он также будет поддерживать карты памяти объемом до 128 Гб.

Устройство умеет грамотно распределять ресурсы, запоминая действия пользователя. Также имеется интеллектуальная сегментация файлов, благодаря которой телефон всегда работает быстро и продуктивно. Многие игры работают на средних и высоких настройках графики. С завода предлагается операционная система Android 7.0 Nougat, модифицированная с помощью EMUI 5.0.

Связь и звук

Honor 8 Lite можно превратить в интегрированный маршрутизатор с помощью моста Wi-Fi. Это позволяет знакомым и друзьям эффективно использовать беспроводную сеть пользователя при необходимости. Имеется функция Wi-Fi+, которая обеспечивает более стабильное и оптимизированное соединение. Модель поддерживает сети LTE Cat6. Нет никаких проблем со звуком, так как звонящий звучит очень хорошо. Динамик работает безупречно, и вы можете настроить параметры эквалайзера на гарнитуре для достижения наилучшего результата.

Устройство оснащено 12-мегапиксельной камерой с фазовым автофокусом и крупными пикселями. Имеется полезная функция редактирования видео для создания полноценных любительских фильмов. Камера делает высококачественные фотографии быстро и без усилий. На передней панели корпуса расположена 8-мегапиксельная фронтальная камера с широкоугольным объективом и новейшими функциями для модных селфи.

Размеры Honor 8 Lite схожи с размерами большинства топовых 5,2-дюймовых смартфонов, тогда как их собратья в этой категории зачастую не так эргономичны. Тонкая рамка и толщина 7,6 мм делают это возможным. Я чувствовал себя комфортно при ежедневном использовании устройства.

Дисплей и аккумулятор

Смартфон Honor 8 Light оснащен 5,2-дюймовым дисплеем. Технические параметры представляют собой стандартную IPS-матрицу с хорошими углами обзора и не самым лучшим балансом белого. Цветопередача сильно зависит от освещения, при ярком свете все цвета быстро блекнут. Несмотря на наличие антибликового покрытия, пользоваться устройством в солнечный день не очень комфортно, необходимо установить яркость на максимальное значение.

Это интересно:  Самодельный дрон в домашних условиях. Как сделать дрон своими руками в домашних условиях.

Экран смартфона

Разрешение модели — FHD, плотность пикселей — 423 на дюйм, что довольно неплохо. Смотреть фильм на телефоне нереально.

Это важно: чтобы уменьшить усталость глаз, устройство имеет специальную функцию для снижения ультрафиолетового излучения.

Телефон Honor 8 Light оснащен хорошим аккумулятором емкостью 3000 мАч. Реальный опыт показывает, что при средней нагрузке и постоянном использовании Wi-Fi устройство работает около 24 часов. При переходе на LTE это число снижается. В описании производителя указано, что телефон может отображать следующие данные:

  • 9 часов при максимальной яркости экрана для видео,
  • 4,5 часа игры при максимальной яркости экрана,
  • 5 часов и 40 минут работы в Интернете при указанных выше настройках экрана.

Интересной особенностью Honor 8 Light является функция Wi-Fi+: она заключается в том, что при наличии нескольких беспроводных сетей устройство выбирает наиболее стабильную для подключения. Однако это не обязательно должен быть Wi-Fi, если LTE более стабилен, он будет первым выбором.

Камера смартфона

В отличие от предшественника, Honor 8 Light оснащен только 12-Мп камерой, но фотографии получаются очень хорошими днем и днем, а также ночью. Тот же китайский бренд Xiaomi по схожей цене не сможет предложить телефон, способный хорошо снимать ночью. Здесь нет артефактов или ненужных шумов, а баланс белого достаточно точен.

Камера смартфона

Фото днем

Фото вечером

Фронтальная камера также заслуживает положительной оценки. Селфи получаются очень хорошо, к тому же устройство имеет широкоугольный формат. При этом съемка большой компании с дополнительной камерой вполне реальна даже без монопода.

Примечание: Недостатком камеры можно назвать видеосъемку. Основной блок может записывать видео в формате FHD, но резкость не самая лучшая, а угол обзора мал. Фронтальная камера может снимать только в формате HD.

Камера на смартфоне

Возможности процессора

Несмотря на то, что Honor 8 Light имеет собственный процессор HiSilicon Kirin 655 и довольно низкую цену, он отлично справляется с тяжелыми задачами, а это значит, что вы легко сможете играть на нем в различные игры. Приятно то, что телефон не замерзает.

Процессор имеет 8 ядер, которые работают в группах по четыре и используются интеллектуально. Частота ядер составляет 1,7 или 2,12 гигагерц. В спецификациях Honor 8 Light указано, что объем памяти составляет всего 32 гигабайта, но поддержка microSD здесь доходит до 128 гигабайт. Объем оперативной памяти составляет 4 гигабайта, что неплохо для телефона стоимостью 16 000 рупий.

Процессор

Оцените статью
levsha71.ru