Xiaomi Redmi 4 Pro. Редми 4 про характеристики.

Редми 4 про характеристики - Игровой тест Работа с текстом - 5.0 Память - 4.5 Наличие коммуникаций Время работы батареи

Единственный недостаток — отсутствие функции быстрой зарядки. С помощью прилагаемого адаптера зарядка смартфона с нуля до 100 % занимает два с половиной часа. С этим можно смириться, поскольку заряжать устройство придется нечасто.

Обзор android-смартфона Xiaomi Redmi 4 Pro: лучший недорогой компакт

Мы уже знакомы с Xiaomi, и почти все знают бюджетные смартфоны серии Redmi, которые заслужили хорошую репутацию доступных, сбалансированных и автономных решений. Однако, возможно, самый интересный смартфон не удостоился нашего внимания. По сути, это тот же Redmi 4, но с некоторыми улучшениями, которые меняют восприятие устройства и пользовательский опыт.

Страницы аппаратного обеспечения

Оглавление

Наши читатели уже знакомы с компанией Xiaomi, и почти все знают бюджетные смартфоны серии Redmi, которые заслужили хорошую репутацию доступных, сбалансированных и автономных устройств.

Недавно наша лаборатория ознакомилась почти со всем новым поколением этой серии. Мы рассмотрели базовый Redmi 4 и «планшетофон» Redmi Note 4, но самый интересный смартфон — Redmi 4 Pro, также известный как Redmi 4 Prime — до недавнего времени избегал полного обзора.

Благодаря нашему партнеру, интернет-магазину Cheap-mobile, мы можем исправить это упущение. Действительно, Xiaomi Redmi 4 Pro — это все тот же Redmi 4, но с некоторыми улучшениями, которые полностью меняют восприятие устройства и пользовательский опыт.

450x225 235 KB. Big one: 450x225 501 KB

Далее мы попытаемся выяснить, стоит ли доплачивать за новую версию или лучше довольствоваться базовой. Начнем со сравнения технических данных.

В базовый комплект не входят дополнительные аксессуары. Если вы хотите, вы всегда можете заказать больше аксессуаров на Aliexpress через наш магазин.

Дизайн и качество сборки

Что нам нравится в Xiaomi, так это то, что компания сама производит доступные смартфоны с отличным качеством сборки. Когда вы держите смартфон в руке, вряд ли кто-то поймет, что Redmi 4 относится к бюджетной категории.

Корпус Redmi 4 полностью изготовлен из металла и выглядит так, как будто его отлили из одного куска. У Redmi 3S были пластиковые полоски на верхней и нижней части корпуса. Redmi 4 аналогичен — у него полоса шириной 0,6 мм сверху и 0,4 мм снизу.

Обзор Xiaomi Redmi 4 - задняя сторона

Корпус слегка изогнут по бокам, но хорошо ощущается в руке. Они действительно решили серьезно поработать над эргономикой.

Обзор Xiaomi Redmi 4 - правая грань

Кнопка питания и регулятор громкости стандартно расположены на правой стороне устройства. Они имеют тактильную обратную связь и не реагируют на нажатия.

Это интересно:  Способы зарядки ноутбука без зарядного устройства. Как зарядить ноутбук без зарядки

Обзор Xiaomi Redmi 4 - нижняя грань

На нижней грани расположены динамики и порт microUSB.

Обзор Xiaomi Redmi 4 - слот для сим-карт и карты памяти

На левой грани находится почти незаметный отсек для двух SIM-карт (nano + micro). Сюда также можно вставить карту microSD, если необходимо увеличить объем памяти.

Обзор Xiaomi Redmi 4 - верхняя грань

На верхней грани находится 3,5 мм аудиоразъем для наушников, дополнительный микрофон и ИК-порт. Да, этот бюджетный смартфон без проблем работает как пульт дистанционного управления для совместимых мультимедийных устройств.

Несмотря на металлический корпус, Redmi 4 весит 160 г. Это может быть неожиданностью, поскольку он оснащен аккумулятором емкостью 4100 мАч. По размерам этот смартфон такой же, как Redmi 3S — 14 см x 7 см, но немного толще — 8,9 мм. Очевидно, что им можно управлять одной рукой.

Основная камера расположена так, чтобы ее блок не выступал за пределы задней рамки. Рядом с камерой находится двухцветная светодиодная вспышка. Прямо под ним находится сканер отпечатков пальцев, который работает быстро и точно. Смартфон можно извлечь из режима ожидания за доли секунды.

Обзор Xiaomi Redmi 4 - дисплей и передняя грань

Под экраном находятся обычные серебристые емкостные клавиши, но они не имеют подсветки. Светодиодный индикатор уведомлений расположен над дисплеем и может светиться 7 различными цветами. Это можно настроить в системных настройках. К сожалению, задняя панель не является съемной, поэтому аккумулятор нельзя заменить самостоятельно.

дисплей

Только Redmi 4 Pro имеет дисплей Full HD, но и это значительное улучшение по сравнению с предшественником. 5-дюймовый дисплей имеет плотность пикселей 440 ppi. Даже если присмотреться, на нем не видно ни одного пикселя. Кстати, толщина ободка экрана составляет всего 2,5 мм.

Цветопередача дисплея Redmi 4 точная, цвета насыщенные. Субъективно, смартфоны Xiaomi имеют дисплеи с теплой цветопередачей, но этот дисплей еще лучше. Если вам это не нравится, вы можете изменить цветовую температуру и насыщенность в настройках.

Яркость экрана средняя. Однако среди конкурентов можно найти модели с более ярким экраном. На практике дисплей Redmi 4 легко читается даже на открытом воздухе при солнечном свете. Контрастность высокая, и тексты читаются без проблем.

Сенсор экрана распознает до 10 точек касания одновременно. В ходе испытаний все контакты были прочитаны точно, быстро и без ошибок. Экран защищен специальным стеклом, но это точно не Gorilla Glass.

Redmi 4 также предлагает несколько вариантов настройки экрана, включая режим чтения (меньше синего цвета). Если вы привыкли читать электронную книгу на экране смартфона перед сном, вам понравится эта опция. Можно настроить автоматическое включение и выключение режима чтения в определенное время.

Это интересно:  Как сделать беспроводные наушники своими руками. Как сделать беспроводные наушники.

Разные версии Xiaomi Redmi 4

Xiaomi предлагает 3 различные модели Redmi 4: обычную версию (Redmi 4), версию Pro и упрощенную версию (Redmi 4A).

Redmi 4 Pro/Prime Redmi 4 Pro, Pro и Pro Pro. Redmi 4A Pro, Redmi 4 Pro Pro и Redmi 4A Pro.
Процессор Snapdragon 625 Snapdragon 430 Snapdragon 425
Память 3 ГБ / 32 ГБ 2 ГБ / 16 ГБ 2 ГБ / 16 ГБ
Камера 13 МП, PDAF, двухтоновый светодиод 13 МЕГАПИКСЕЛЕЙ, PDAF, ДВОЙНОЙ СВЕТОДИОД 13 МП, один светодиод
дисплей 5-дюймовый, 1920*1080 5 дюймов, 1280*720 5 дюймов, 1280*720
Аккумулятор 4100 мАч 4100 мАч 3120 мАч

Xiaomi Redmi 4 Pro / Prime

Xiaomi Redmi 4 Pro/Prime — самая мощная версия этой серии бюджетных смартфонов от Xiaomi. Смартфон оснащен 3 ГБ оперативной памяти и процессором Snapdragon 625. Он также имеет начальный объем встроенной памяти 32 ГБ, основную камеру 13 Мп с автофокусом PDAF (с определением фазы) и двухтоновой светодиодной вспышкой.

Xiaomi Redmi 4

Это стандартная версия смартфона с процессором Snapdragon 430, который также присутствует в Redmi 3S. По сравнению с Redmi 4 Pro, здесь мы не имеем такой же производительности. Дисплей имеет разрешение HD, оперативная память составляет 2 ГБ, а внутренняя память — всего 16 ГБ.

Xiaomi Redmi 4a

Ультрабюджетная версия смартфона. Он оснащен еще менее мощным процессором Snapdragon 425, камерой с автофокусом с фазовой детекцией (PDAF) и аккумулятором емкостью 3120 мАч.

В 2017 году Xiaomi представила еще одну модель смартфона под названием Redmi 4x. Подробнее об этом вы можете прочитать в этой статье:

Наши читатели уже знакомы с компанией Xiaomi, и почти все знают бюджетные смартфоны серии Redmi, которые заслужили хорошую репутацию доступных, сбалансированных и автономных устройств.

Благодаря аккумулятору емкостью 4 100 мАч Redmi 4 Pro обеспечивает отличное время автономной работы. При редких звонках и отключенных беспроводных сетях устройство может проработать 3 дня. Для других целей:

  • Звонки, мессенджер, WiFi — всего за 2 дня,
  • Музыка, звонки, обмен сообщениями, игры, несколько часов видео — 16-18 часов,
  • Интенсивное использование процессора — 6-12 часов.

Автономность

Пользователи просто не проверяют отдельные функции, например, только видео или только игры. Причина проста: Redmi 4 Pro действительно хорош, когда речь идет о времени автономной работы, и не заставляет вас считать минуты.

Скрин игры

Устройство можно заряжать с помощью любого адаптера, а входящий в комплект адаптер восстанавливает полную емкость аккумулятора примерно за 8 часов. Аналогичный эффект достигается, если подключить Redmi 4 Pro к USB-порту компьютера или ноутбука. При использовании высококачественного зарядного устройства с силой тока 2 А процесс может быть завершен за 150-179 минут. Смартфон поддерживает режим зарядки Quick Charge 2.0.

Это интересно:  12 лучших IP-камер. Умная камера видеонаблюдения для дома.

Камеры

С камерами Xiaomi все как и ожидалось. Этот производитель не может обеспечить хорошее качество изображения с помощью одного датчика. Основная камера с 13 МП имеет довольно узкое цветовое пространство, проблемы с автофокусом (размытие). Все недостатки особенно сильно проявляются в условиях низкой освещенности.

Фото при плохой освещенности

Съемка ночью

Частично все недостатки фотографии можно сгладить благодаря двойной светодиодной вспышке. Вы можете добиться хороших результатов, если будете использовать его в помещении. Однако на открытом воздухе следует фотографировать только при ярком солнечном свете. При снижении уровня освещенности появляется размытость и ограниченный цветовой диапазон. Например, легкие облака могут полностью исчезнуть с неба на снимке, которое затемняется сплошным молочным фоном.

Совет: HDR (High Dynamic Range Ranging) может помочь расширить цветовую гамму. Он хорошо подходит для съемки статичных сцен, но не очень полезен для съемки динамичных сцен.

Фронтальная камера имеет аналогичные проблемы. Но в целом, результаты довольно посредственные для 5 МП устройств.

В качестве заключения

Xiaomi позиционирует Redmi 4 Pro (также известный как Redmi 4 Prime) как флагман бюджетной категории. На практике это выглядит несколько иначе. Устройство будет предназначено для людей, которые точно знают, что они хотят купить.

  1. Redmi 4 Pro предлагает более высокую производительность по сравнению с Redmi 4 / 4 Note, менее ресурсоемкую аппаратную платформу с меньшим тепловыделением. Модель понравится людям, которые хотят комфортно провести время за игрой и работой в рамках бюджета.
  2. Redmi 4, несомненно, предлагает отличную детализацию и резкость дисплея. Хотя он не может сравниться по качеству с более дорогими устройствами, он обладает отличными характеристиками за свои деньги.
  3. Те, кто не хочет беспокоиться об оставшемся времени автономной работы, будут в восторге от времени автономной работы этой модели.

Однако многочисленные недостатки Redmi 4 Pro не позволяют ему полностью охватить целевую группу всех потенциальных покупателей. Например, многим не понравится двойной уродливый ободок, который становится виден при включении экрана. Некоторым пользователям новое расположение сканера отпечатков пальцев покажется неудобным. Другие будут недовольны качеством фотографий с основной камеры.

Но, несмотря на все свои недостатки, Redmi 4 Pro весьма актуален для рынка. Он действительно быстрый, элегантный, имеет высококачественный дисплей и является экономичной платформой. Характеристики модели полностью оправдывают ее цену в глазах многочисленных покупателей.

Оцените статью
levsha71.ru