Виды и принцип действия осеребрителей- ионизаторов воды: рекомендации по выбору и обзор популярных моделей. Ионизатор воды серебряный для чего.

Ионизатор воды серебряный для чегоdlya-zdorovya - Как сделать серебряный ионизатор своими руками Сильва-93М2 Как сделать серебряную воду в домашних условиях Отзывы врачей про серебряный ионизатор воды Как пользоваться?

Серебряная вода (коллоидное серебро) уничтожает бактерии и используется для очищения, лечения и профилактики многих заболеваний. При правильном употреблении состав способен укрепить иммунную систему, устранить заболевания и улучшить обмен веществ.

Ионизатор воды: польза и вред

Ионизированная вода является продуктом умеренного электролиза, и ее свойства были предметом дебатов в течение многих лет.

В отсутствие эмпирических доказательств энтузиасты здорового образа жизни обращают пристальное внимание на свойства жидкости, которую они потребляют, и приходят к выводу, что включение в рацион ионизированной воды обеспечивает хорошее здоровье.

Пока россияне и европейцы оценивают риски покупки ионизатора, такие приборы ежедневно используются в домашних хозяйствах и заведениях общественного питания японцами, которые по праву называют себя долгожителями. В наше время, когда очистка жидкости, которую мы потребляем ежедневно, уже не прихоть, а необходимость, очень важно знать мифы и правду об ионизированной воде и ее потенциальных целебных свойствах, чтобы позволить себе и близким надолго сохранить здоровье и хорошее самочувствие.

Зачем ионизировать питьевую воду?

  • Активация иммунных процессов,
  • нормализация обмена веществ и артериального давления,
  • нейтрализации свободных радикалов, последствий несбалансированного питания, курения и употребления алкоголя,
  • ускоренная регенерация тканей органов и кожи,
  • усиление терапевтического эффекта вводимых препаратов при обострении хронических заболеваний, при прогрессировании опухолей любого генеза.

Как ионизировать воду?

Наиболее важными характеристиками жидкости, определяющими особенности ее взаимодействия с другими веществами, являются ее химический состав, значение pH и окислительно-восстановительный потенциал. Из-за высокого содержания солей и других примесей вода, доступная для потребления, в основном характеризуется повышенной кислотностью, что в связи с нарушениями обмена веществ приводит к так называемой «повышенной кислотности организма».

Это интересно:  Очиститель воздуха для квартиры и дома. Как называется очиститель воздуха.

При воздействии на жидкость маломощного источника постоянного тока химический состав качественно меняется: катод притягивает щелочные соединения, в результате чего рН повышается до 10-12 (при норме 7), а анод — неметаллические ионы, что позволяет получить жидкость с рН 2-4. Таким образом, получается ионизированная «живая» или «мертвая» вода, но только первая рекомендуется для потребления в рамках профилактического лечения.

В отсутствие эмпирических доказательств энтузиасты здорового образа жизни обращают пристальное внимание на свойства жидкости, которую они потребляют, и приходят к выводу, что включение в рацион ионизированной воды обеспечивает хорошее здоровье.

Применение серебряной воды

ionizator-serebro

Необычное и полезное действие серебра в питьевой воде известно с древних времен. Наши предки заметили, что вода, обработанная таким образом, долго не портилась и хорошо сохранялась. С ростом научных знаний было установлено, что этот эффект обусловлен особым свойством серебра убивать бактерии и микроорганизмы в воде. В настоящее время этот метод используется для длительного хранения воды (например, для транспортировки), для дезинфекции воды для бытового и промышленного использования (бассейны, сауны) и для сохранения лекарств. Аналогичного эффекта можно добиться с помощью соединений, содержащих йод, хлор или марганец, но в отличие от них, только серебро сохраняет естественный вкус воды и не влияет на фармацевтические препараты.

Польза и вред серебряной воды: мнение врачей

Однако влияние воды, обеззараженной серебром, на организм человека не может быть четко оценено. Помимо уничтожения вредных микроорганизмов, ионы серебра поглощаются вместе с водой и попадают в органы через кровоток. Хорошо это или плохо? Никогда не знаешь. С одной стороны, серебро, как и многие другие металлы, всегда присутствует в организме и действует на клеточном уровне в печени, железах, костном мозге и мозге. Если анализы показывают, что болезнь вызвана дефицитом серебра, лечение Живой водой восстанавливает необходимую концентрацию, чтобы пораженные органы снова могли нормально функционировать, иммунная система активизируется, а состав крови улучшается благодаря поддержке производства белых кровяных телец, красных кровяных телец и гемоглобина.

Это интересно:  Ионизатор-очиститель Экология-Плюс Супер плюс Эко C.

Существуют данные медицинских исследований о том, что использование обогащенной ионами серебра воды для обработки поверхности ран более эффективно, чем известные средства йода и перекиси водорода.

Применяется для лечения глазных заболеваний, ОРЗ, ОРВИ, желудочно-кишечных заболеваний и других заболеваний, связанных с вторжением в организм болезнетворных бактерий.

kak-vybrat-pribor-dlya-ionizacii-vody

Однако если концентрация серебра в организме выше нормы, это может привести к отравлению. Поскольку серебро естественным образом присутствует в воде и пище, мы потребляем 6-7 микрограммов в день. Серебро, которое классифицируется как тяжелый металл из-за своего атомного веса, относится к веществам второй категории риска. Для взрослого человека токсичная доза серебра составляет 60 мг, и было доказано, что превышение уровня серебра в организме может привести к снижению кровяного давления, ухудшению состояния кожи, заболеваниям печени, нарушениям зрения и другим неприятным последствиям. Так что принцип «все в меру» применим и здесь. В малых дозах серебро полезно, но в больших концентрациях оно вредно.

Простой серебряный ионизатор на цепочке

prostoj-serebryanyj-ionizator-na-cepochke

Уже давно на полках магазинов можно найти симпатичный аксессуар — серебряный ионизатор на цепочке. Ювелирные изделия различных форм и размеров являются не только прекрасным подарком или сувениром, но и обладают эстетическими и практическими качествами. При помещении в воду украшение дезинфицирует воду, убивая вредные микроорганизмы. Разнообразие морфологических факторов удовлетворяет любые желания: фигурки животных и рыб, знаки зодиака, магические символы, миниатюрные фигурки и многое другое находится в конце цепочки.

В зависимости от сложности и размера изделия, а также содержания серебра в сплаве, ионизаторы варьируются в цене от 1000 до … Поскольку это ювелирные изделия, верхняя граница стоимости может быть практически произвольной. Что касается лечебного эффекта, то продавцы и производители уверяют, что очищенная таким образом вода обладает полезными свойствами для организма человека и рекомендуют ее ежедневное употребление, особенно детям и пожилым людям. Является ли это реальным преимуществом или обманом и маркетинговой уловкой? Каждый волен решать за себя. Однако следует отметить, что для того, чтобы серебро оказало заметное действие в воде, требуется очень много времени. Таким образом, очистка воды с помощью крошечного кусочка серебряного украшения может иметь гомеопатический эффект.

Это интересно:  10 лучших увлажнителей воздуха с ионизацией. Увлажнитель воздуха с ионизатором.

Устройство и принцип действия осеребрителя — ионизатора воды

sidabro-veikimas

Идея бактериологической очистки воды с помощью ионов серебра реализуется недорогими бытовыми приборами — серебряными ионизаторами воды. Конструкция может отличаться в зависимости от модели, но общий принцип следующий. Существует два электрических проводника — катод и анод. Один из них изготавливается из серебра, другой, как правило, из нержавеющей стали. При подаче электрического напряжения между проводниками создается разность потенциалов, в результате чего ионы серебра высвобождаются и плавно перемещаются через массу воды.

Ионы серебра, которые связываются с кристаллической решеткой, попадают в воду и, хотя они микроскопические, являются смертельными для большинства микроорганизмов. На клеточном уровне серебро подавляет выработку специфического фермента, используемого простейшими и бактериями для обмена кислородом. Когда количество ионов серебра в воде достигает порогового значения (так называемая точка насыщения), процесс останавливается естественным образом.

Ionizator-serebra-Nevoton-IS-112

Процесс управляется цифровым микроконтроллером. При этом устанавливается желаемая сила тока и определяется время работы. Большинство катализаторов ионизации воды могут работать в двух режимах. В первом концентрация ионов серебра достигает уровня 35-40 мкг/литр, что является безопасным уровнем, не нарушающим санитарные нормы. В результате получается очищенная и обеззараженная вода со стабилизированным значением pH, пригодная для употребления. Во второй операции концентрация уже выше — 10 000 мкг/литр. Эта вода используется в косметических целях, для обработки продуктов питания, особенно фруктов и овощей, а также в качестве ингаляционного средства при бронхиальных заболеваниях.

Оцените статью
levsha71.ru