Выбираем кран для подключения стиральной машины. Кран для стиральной машинки подключаемый к водопроводу.

Кран для стиральной машинки подключаемый к водопроводу - Установка крана-тройника на стиральную машину Установка крана СМА Как установить кран для стиральной машины самостоятельно Правильная установка Какой лучше установить?

Приобретая детали для установки стиральной машины, большинство потребителей задаются вопросом, почему шланг не подключен непосредственно к водопроводу. Каково назначение крана? Конечно, всегда есть возможность не использовать эту часть, но тогда вы должны быть морально готовы к компенсации соседям.

Кран для подключения стиральной машины

Для подключения стиральной машины к водопроводной сети необходимо выполнить некоторые монтажные работы. В этом нет ничего сложного, так как водопроводное соединение может быть выполнено с помощью самых простых инструментов. Кран для стиральной машины является необходимым аксессуаром для подключения прибора к водопроводу — это предохранительный клапан на случай неисправности.

Некоторые пользователи предпочитают подключаться к водопроводной сети через сваренный кусок трубы, отверстия или специальные хомуты, а затем сверлить отверстие в основной трубе. Затем они подключают заправочный шланг к ответвлению, открывают главный клапан и наслаждаются результатом. Однако у такой системы есть недостаток: если стиральная машина или шланг протекают, нет возможности немедленно отключить воду.

Поэтому настоятельно рекомендуется подключать стиральную машину к водопроводу через кран — если вы не хотите, чтобы соседи снизу были затоплены, обязательно установите кран после смесителя. В этом тесте мы рассмотрим все краны для автоматических стиральных машин, представленные на рынке.

Какие краны для стиральных машин бывают

Какие краны для стиральных машин бывают

Автоматический шаровой кран для стиральной машины позволяет почти мгновенно перекрыть кран в случае непредвиденной аварии или протечки. Он прост по конструкции и имеет длительный срок службы. При выборе крана узнайте, из какого металла он сделан.

Если использовались порошковые сплавы, это не лучший выбор — такие метчики часто ломаются при монтаже, если превышено усилие их зажима. Предпочтение следует отдавать латунным кранам, так как они обладают большей прочностью и могут прослужить долгие годы.

А теперь нам нужно понять, какие краны продаются в магазинах. В целом, можно выделить три основных типа:

  • Клапан с шаровым шарниром,
  • Сферический трехходовой клапан имеет трехходовой шаровой затвор,
  • Шаровой кран с трехходовым шаровым соединением, трехходовой шаровой кран, трехходовой шаровой кран, трехходовой шаровой кран, трехходовой шаровой кран, трехходовой шаровой кран.
Это интересно:  Как разобрать стиральную машину Samsung: схема, инструкция. Как разобрать стиральную машину самсунг

Почти все они имеют форму шара, поэтому мы называем их более просто — прямоходные, трехходовые или угловые клапаны.

Проходной кран

Кольцевой клапан используется, когда к сантехническому прибору уже подведена отдельная линия от общего стояка. Эти клапаны используются для подключения бачка унитаза к водопроводу — здесь вы помещаете в трубу обычный клапан, который позволяет быстро перекрыть подачу воды в бачок. То есть, этот кран, по сути, является тупиком, который позволяет отключить терминал. Если есть отдельный шланг для стиральной машины, мы можем смело установить здесь такой кран.

Трёхходовой кран

Трехходовой кран (Т-образный кран) — это конструкция с тремя входами и выходами. По сути, это самый обычный тройник, который врезается в трубу и несет кран на боковом ответвлении. Такая схема используется, когда после стиральной машины необходимо подключить другие приборы, например, унитаз или бойлер — при отключении подачи воды к стиральной машине все остальные потребители остаются подключенными.

Угловой кран

Угловой кран — это вариант обычного прямого крана. Он обеспечивает поворот потока воды на 90 градусов и используется для подключения конечных приборов — стиральных машин, бойлеров, смесителей, смывных кранов для унитазов, биде и других приборов. Угловой кран для стиральной машины практичен в ванных комнатах, где уже есть отдельное подключение шланга — здесь просто прикручивается сам кран, а затем подключается заливной шланг.

Какой кран выбрать

Какой кран выбрать

При выборе крана следует сначала проверить, где находится стиральная машина. Если уже есть труба для подключения техники и вы не хотите подключать к ней ничего, кроме стиральной машины, можно выбрать самый обычный прямой проходной кран, прикрепить его к концу трубы, а затем присоединить к нему наливную трубу. Не забудьте проверить диаметр используемых труб, чтобы правильно подобрать краны и соединительные адаптеры.

Это интересно:  Иглы для швейных машин маркировка. Иглы для швейных машин маркировка.

Вам понадобится трехходовой кран, если вы хотите сделать врезку или подключить дополнительные приборы и сантехнику. Например, если посудомоечная машина идет после стиральной машины, мы используем трехходовой клапан. Отвод сбоку идет к стиральной машине, а сквозная труба к посудомоечной машине — там на конце устанавливается обводной кран, который можно использовать для отключения последнего прибора.

Покупали ли вы когда-нибудь квартиру в современном доме? Тогда в вашей ванной комнате, вероятно, уже есть специальное соединение для стиральных машин, выступающее из стены. Чтобы избавиться от выступающей трубы, можно надеть на трубу угловой кран и соединить с ним трубу.

При выборе смесителя следует обратить внимание на то, как он поворачивается — иногда бывает, что при включении рычаг упирается в стену, что не очень удобно. Специально для этого на рынке существуют краны, которые можно открывать в разных направлениях.

Если вы заранее приобретете шланг нужной длины, проблем не возникнет. После проверки герметичности резьбы с помощью изоленты подсоедините конец шланга с пластиковым наконечником к SM. Подсоедините другой конец к резьбе фитинга. Вот и все! Теперь вы можете мыться, не опасаясь протечек.

Разновидности

Арматура для подключения стиральной машины и других приборов к водопроводу делится на несколько типов.

Обыкновенный проточный

Он имеет гнезда с обеих сторон. Этот тип устанавливается в специальную ветку, соединяющую водопровод со стиральной машиной. Фитинги этого типа просто прерывают поток воды к прибору и разделяют ветку на две части.

Проточный

Тройной

Он имеет несколько розеток для подключения прибора к водопроводу. Один из них отвечает за немедленное прерывание потока. Остальные служат в качестве обычных проточных устройств для соединения всех ветвей водопроводной сети в единую систему. Эти краны выпускаются в различных формах и конфигурациях. Этот тип водопроводной системы позволяет подключать несколько устройств к системе водоснабжения через одно соединение. Обычный проточный кран не способен на это в силу своей конструкции.

Например, посудомоечная и стиральная машины обычно соединены.

Угловой

Это система с двумя выходами улучшенного сужения. Это разделит выходную трубу на 2 части под углом 90 градусов. Этот фитинг лучше всего подходит для ситуаций, когда машина подключена к водопроводной трубе, вмонтированной в стену, что затрудняет подключение прямого ответвления.

Помимо торговых автоматов, он также используется для установки туалетов и других санитарных узлов.

Угловой

Необходимость установки

Приобретая детали для установки стиральной машины, большинство потребителей задаются вопросом, почему шланг не подключен непосредственно к водопроводу. Каково назначение крана? Конечно, всегда есть возможность не использовать эту часть, но тогда вы должны быть морально готовы к компенсации соседям.

Это интересно:  Коды ошибок стиральной машины Gorenje. Error 22 стиральная машина горение

Если вы когда-либо сталкивались с таким неприятным явлением, как гидроудар в водопроводных трубах, нет необходимости описывать его последствия. Это довольно распространенная проблема, в этом случае швы металлических и металлопластиковых коммуникаций полностью лопаются. Теперь представьте, что произойдет в той же ситуации с трубой мягкой стиральной машины, подключенной непосредственно к трубам водоснабжения. Через несколько секунд она больше не может удерживать воду и полностью прорывается, а еще через несколько минут несколько этажей жилого дома оказываются затопленными.

По этой причине требуется специальное запорное устройство. Кран — это безопасный и удобный способ использования стиральной машины: Сантехники рекомендуют выключать воду после каждого цикла стирки.

Параметры выбора

При выборе модели следует обратить особое внимание на следующие аспекты:

  1. Материал, из которого изготовлен кран. Современный рынок предлагает модели из латуни или силикона. Не рекомендуется выбирать латунь, так как силиконы очень быстро изнашиваются.
  2. Схема механизма перекрытия воды. Шаровая и шарнирная система является наиболее распространенной для водопроводных кранов. С точки зрения эффективности и долговечности мяч является лучшим.
  3. Внешние характеристики клапана. Этот клапан используется для регулирования давления воды и полного перекрытия воды. Важно, чтобы вы выбрали клапан, который вам подходит. Они могут отличаться по размеру, форме и усилию, необходимому для закрытия клапана. В случае аварии дорога каждая секунда, поэтому очень важно, чтобы поверхность клапана не была скользкой и хорошо ложилась в руку.

Оцените статью
levsha71.ru