Где лучше хранить фотографии в электронном виде в 2022 году. Где лучше хранить фотографии в электронном виде.

Где лучше хранить фотографии в электронном виде - Полезные советы по безопасной работе на облачных дисках Почему опасно хранить фото у себя на смартфоне или ноутбуке? Где можно хранить фотографии в цифровом виде – обзор доступных решений Как правильно хранить свои данные Как настроить свой смартфон для хранения данных в облаке?

Помните, что более быстрые карты памяти для фотоаппаратов стоят недешево. Вам нужна дорогая, высококачественная карта памяти, чтобы комфортно записывать видео с помощью вашей камеры без замораживания.

Как и где безопасно хранить фотографии. 6 способов защитить данные

Где вы можете безопасно и недорого хранить свои фотографии? Вот шесть простых способов сохранить ваши ценные фотографии и файлы в безопасности и надолго. Прежде чем приступить к резервному копированию данных, прочитайте несколько полезных советов о том, как повысить безопасность и защиту ваших личных данных.

Это особенно актуально для самого распространенного на сегодняшний день метода — облачного хранения данных.

Чтобы обеспечить стопроцентную сохранность важных фотографий, следует сделать как минимум две копии данных и хранить их в двух разных местах. Идеальным вариантом является внешний жесткий диск и облачное хранилище. Или настольный жесткий диск + облачное хранилище.

Чтобы повысить степень защиты данных, перед загрузкой фотографий в облако архивируйте их в ZIP-файл с определенным паролем. Сделайте пароль как можно более простым (например, PIN-код смартфона). Это делается только для того, чтобы ваши фотографии случайно не были просканированы поисковой системой и не появились в Яндекс или Google картинках. Это маловероятно, но немного уверенности никому не повредит.

Ниже представлен обзор самых популярных мест, где вы можете надежно хранить свои фотографии долгие годы, не напрягая кошелек и семейный бюджет.

Сохраните фотографии в бесплатном облаке

Облачное хранилище — один из самых удобных, дешевых (бесплатных) и надежных способов хранения данных на сегодняшний день. Позвольте мне объяснить почему.

Преимущество этого типа хранения фотографий в том, что вы можете загружать свои файлы в облако и использовать их из любого места. Вы посещаете друзей или родственников без устройства хранения данных и с пустыми руками. Вы сразу же открываете их компьютер и показываете им все сохраненные фотографии. Удобно? Очень хорошо.

Облачное хранилище - самое популярное и надёжное место для хранения ценных фото и файлов.

Облачное хранилище — это самое популярное и надежное место для хранения ваших ценных фотографий и файлов.

Надежность обеспечивается непрерывной работой WEB-серверов. Все данные копируются в RAID-массивы. Нам также нравится думать, что вся электроника в центрах обработки данных находится под постоянным контролем профессиональных системных администраторов.

Это интересно:  Как восстановить аккаунт в Инстаграм: способы на все случаи жизни. Как восстановить аккаунт в инстаграме

Скорость — не самый сильный атрибут облачного хранилища, но качество интернета постоянно улучшается, а цена падает. Так что все хорошо.

Список из 8 лучших облачных хранилищ

Название облачного хранилища Бесплатно, GB
1. Мега 20
2. Google Диск (Google One) 15
3. Яндекс Диск 10
4. pCloud 10
5. Ящик 10
6. Облако Mail.Ru 8
7. OneDrive 5
8. iCloud 5

Из списка лучших облачных хранилищ я рекомендую 4 лучших сервиса. Это очень удобные варианты хранения фотографий, документов и других файлов. Все представленные сервисы облачного хранения данных имеют русский пользовательский интерфейс и веб-сайт на русском языке, за исключением Box.

Некоторое время назад Mail.ru Cloud предлагал бесплатное облачное хранилище объемом до 150 Гб. Были времена)

Достоинства облачного хранения фото и данных

  • Бесплатное использование до 20 ГБ (10 ГБ).
  • Дешевые гигабайты и возможность бесконечного расширения хранилища.
  • Высокая мобильность с доступом из любой точки мира.
  • Высокая надежность.

Недостатки

  • Риски конфиденциальности.
  • Скорость хранения зависит от скорости интернета.

Запишите и храните фото на внешнем USB накопителе

Большой объем и высокая скорость записи — что может быть лучше? Этот метод действительно является одним из лучших вариантов.

Файлы хранятся на внешнем жестком диске USB. Их можно в любой момент скопировать с камеры, перенести в любое место, подключить к компьютеру и просмотреть.

Единственная проблема заключается в том, что жесткие диски, особенно если они часто используются, могут повредиться, что приведет к потере хранящейся на них информации.

Хорошее место для хранения фото - это внешний USB накопитель.

Хорошим местом для хранения фотографий является внешний USB-накопитель.

Информацию можно восстановить даже с поврежденного USB-накопителя, но стоимость восстановления может оттолкнуть вас от этого. Внешние USB-накопители более подвержены сбоям, чем жесткие диски компьютеров или ноутбуков, поскольку они постоянно движутся, что может привести к динамической перегрузке и, соответственно, преждевременному выходу из строя.

Но этот метод может быть вполне надежным, если у вас есть отдельный диск для хранения фотографий и нет необходимости каждый раз доставать его для других целей. Тем более что место для хранения данных и сами жесткие диски становятся все дешевле.

Достоинства хранения на внешнем накопителе

  • Высокая скорость записи, портативность, большая емкость для хранения данных.
  • Дешевое хранение, учитывая стоимость одного гигабайта (1 ГБ) информации.

Недостатки

  • Низкая надежность носителя информации. Преимущество, в данном случае мобильность устройства, является недостатком с точки зрения надежности.

Преимущество этого типа хранения фотографий в том, что вы можете загружать свои файлы в облако и использовать их из любого места. Вы посещаете друзей или родственников без устройства хранения данных и с пустыми руками. Вы сразу же открываете их компьютер и показываете им все сохраненные фотографии. Удобно? Очень хорошо.

Google диск

Google Drive наиболее популярен среди пользователей устройств Android, поскольку является интегрированным приложением. Он также доступен для других устройств, компьютеров и планшетов, что является большим плюсом.

Это интересно:  Сейчас сделаем ваши фото на iPhone заметно лучше. Вот 10 хитростей для этого. Как включить сетку на камере айфон

Где лучше хранить фотографии в электронном виде1

Каждый файл имеет свои ограничения. Google позволяет бесплатно загрузить только 15 ГБ, за остальное нужно платить. И это еще не самое лучшее.

Если вы любите фотографировать или записывать все красивое в своем окружении и нуждаетесь в большом объеме данных, 15 ГБ будет недостаточно, и даже платная услуга не гарантирует вам безопасность.

Яндекс диск

Второе место занимает Яндекс Диск. Облако, принадлежащее российским разработчикам. 10 Гб и исправлено в бесплатной версии, что совсем не радует. Но есть и положительная сторона.

Где лучше хранить фотографии в электронном виде2

Вы можете получить неограниченное количество файлов, если загрузите приложение и будете снимать с его помощью фото и видео. Это не так практично, но если для вас важен объем, вы можете использовать эту опцию.

Облако Mail.ru

На третьем месте находится Mail Cloud. Сервис предлагал 15 или 35 ГБ для бесплатного использования, но со временем объем снизился до 8 ГБ.

Где лучше хранить фотографии в электронном виде3

Единственным преимуществом услуги является выбор объема хранилища, услуга предлагает 7 вариантов от 64 ГБ до 4 ТБ. Ежемесячная услуга намного дешевле, чем предыдущие услуги по хранению данных.

Кстати, я тоже пользуюсь этим облаком. И в конце концов, немного непонятно, как они предоставляют облачное пространство! Допустим, у меня много адресов в MailRu, а для некоторых адресов есть облако, и там хранится 100 ГБ. Остальные имеют только по 8 ГБ.

У меня есть друг, у которого 1 ТБ в облаке mail.ru, но так много места. Я действительно не понимаю политику и распределение места. Поделитесь с нами своими секретами!

Помимо этого сайта, существует бесплатное облако, в котором можно хранить фотографии. Если вы фотограф или человек, увлекающийся фотографией, вам стоит рассмотреть этот вариант.

Оптические диски (CD, DVD, Blu-Ray) и твердотельные накопители (флешки, SSD и т.п.)

Оптические диски (CD, DVD, Blu-Ray) и твердотельные накопители (флешки, SSD и т.п.)

Этот вариант хранения цифрового фотофайла больше подходит для резервного копирования. USB-накопители и диски часто ломаются и становятся непригодными для использования. Но если другого выхода нет, можно временно хранить файлы цифровых фотографий на таких носителях.

  • Низкая стоимость,
  • средняя емкость хранилища.
  • Ненадежность,
  • Отсутствие дисководов для гибких дисков в большинстве новых ноутбуков,
  • отсутствие USB-входов в новых ноутбуках.
Это интересно:  Как выключать компьютер в заданное время: 2 способа. Как выключить компьютер через определенное время

Жесткие диски (стационарные, портативные)

Жесткие диски

Хранение фотографий на жестком диске компьютера — простой и достаточно надежный способ резервного копирования цифрового фотоархива. Однако жесткий диск также может выйти из строя. Лучше скопировать фотографии на другой носитель. В качестве альтернативы можно установить на компьютер два жестких диска и скопировать необходимые папки на оба. Маловероятно, что они рухнут одновременно.

  • Дорого,
  • Подключается к компьютеру или ноутбуку.

Внешний накопитель практически идентичен жесткому диску компьютера. Кроме того, его можно хранить отдельно и брать с собой при необходимости. Лучше всего скопировать на него все свои ценные фотографии с компьютера.

  • Портативность,
  • высокая производительность,
  • неприкасаемый.

Домашний NAS-сервер

Домашний NAS-сервер

Устройство является надежным носителем для хранения ваших файлов. Вы можете открывать и просматривать их по беспроводной связи с любого устройства в любое время: Планшет, смартфон, ноутбук, телевизор (если он имеет интеллектуальный режим).

  • Большая емкость для хранения,
  • доступность,
  • функциональность.

Не опасно ли загружать все свои драгоценные фотографии на иностранные серверы? Что произойдет, если их украдут? Google создал этот сервис специально для того, чтобы собрать как можно больше данных обо мне и моей семье!

Объедините несколько дисков во внешнее сетевое хранилище

Это продвинутый вариант, подходящий для людей с большой коллекцией фотографий. Кроме того, сетевое хранилище (NAS) позволяет создать общий диск для всей семьи, снижая риск потери данных в случае выхода диска из строя или ошибки пользователя. Вы можете купить 2 жестких диска по 2-4 ТБ каждый, объединить их в RAID 1, зеркальный массив жестких дисков, и отправить их на внешний NAS. Это означает, что два жестких диска являются полными копиями друг друга. Если один диск выйдет из строя, копия данных на втором диске не будет работать. Кроме того, при установке на сетевое хранилище доступ к ним можно получить из любой точки мира через Интернет. Другими словами, пользователь получает нечто вроде своего собственного облака.

Как не потерять ценные фотографии и семейный архив: простые советы и рекомендации

Зеркальный массив жестких дисков — одно из самых надежных решений для локального хранения данных. Фотографии в безопасности до тех пор, пока хотя бы один жесткий диск в массиве работает. Недостатком RAID 1 является то, что за стоимость двух (или более) жестких дисков пользователь фактически получает емкость только одного жесткого диска. Кроме того, сетевые хранилища файлов также уязвимы для вирусных инфекций — здесь рекомендуется соблюдать осторожность.

Оцените статью
levsha71.ru