Давайте синхронизируем ваш календарь между двумя телефонами Android. Как синхронизировать календарь google.

Как синхронизировать календарь google - Добавление гостей Через iCloud Как планировать мероприятия Режим «Просмотр» Как синхронизировать календарь Google с вашим iPhone

В прошлом месяце я купил новый телефон на базе Android. Я хотел синхронизировать свои файлы, особенно календарь, с моим новым телефоном Android. К счастью, я нашел идеальное решение, которое успешно синхронизирует мой календарь между двумя телефонами Android.

How-To Синхронизация нескольких календарей в Google, Thunderbird и WP7

Уже некоторое время я веду свой календарь в Google Calendar, потому что могу пользоваться им с телефона, через веб-интерфейс и многие приложения.

Однако недавно возникла необходимость вести параллельный календарь для рабочих встреч в дополнение к моему личному календарю, который я веду локально с помощью Thunderbird/Lightning. Такое грубое неравенство меня расстроило, поэтому я решил объединить все календари привычным для меня способом — через любое устройство с подключением к Интернету.

  • Личный календарь в Google Apps
  • Рабочий календарь в Lightning

Более подробную информацию и необходимые костыли смотрите ниже.

Создание и объединение календарей в Google Apps.

Сначала нам нужно зарегистрировать новый аккаунт Google (не Gmail) для «рабочего» адреса электронной почты. Самый простой способ сделать это — через страницу Календаря Google. В основном это нужно для уведомления людей, которые приглашают вас на встречи с вашего рабочего адреса.

Затем вам нужно будет разрешить доступ к этому календарю через учетную запись Google Apps. Это делается следующим образом:

Затем вам нужно будет ввести свой адрес электронной почты Google Apps, и вы получите полный доступ.

После добавления этого календаря в аккаунт Google Apps мы сможем управлять двумя календарями одновременно из одного аккаунта.

Добавление календарей в Lightning

Существует два способа добавления календарей в Lightning. Первый (и самый простой) способ — установить плагин Thunderbird. Адрес календаря будет взят с той же страницы, с которой вы открыли календарь.

Второй способ еще проще. Вот как вы используете CalDAV. Для этого при создании новых календарей необходимо указать путь в виде www.google.com/calendar/dav/%Ваш Google ID%/events. Доступ осуществляется по протоколу https.

Как только календари будут добавлены, Lightning отобразит их.

И, что очень важно, синхронизировать все с Windows Phone 7.

Для этого необходимо подключить учетную запись Google к телефону. Это делается в разделе Настройки → Почта + Учетные записи.

Это интересно:  Добавление и переключение между рабочими столами в Windows 10. Как переключаться между рабочими столами в windows 10 горячие клавиши

Это самый важный костыль. На своем телефоне или в браузере, где вы можете заменить user agent на «phone», перейдите по адресу http://m.google.com/sync/. Google может выдать сообщение об ошибке, что Google Sync не работает на вашем устройстве. Это можно исправить, нажав на ссылку «Изменить язык» и выбрав английский.

Настройки необходимо изменить для устройства «Windows Phone». Здесь мы используем флажки для выбора календарей, которые мы хотим отобразить на устройстве. Конечно, вы можете выбрать не только наш «рабочий» календарь, но и любой календарь, на который вы подписаны.

Затем на устройстве Windows Phone удалите учетную запись Google и создайте ее снова. После синхронизации все календари, которые вы выбрали в разделе «Синхронизация», будут отображаться в настройках календаря.

С помощью Google Sync можно синхронизировать календарь между двумя телефонами Samsung. Для входа в систему на обоих телефонах Android требуется только учетная запись Google.

Решения 1 : Синхронизация календаря между двумя телефонами Android с помощью Google Sync

Первым решением, которое я попробовал для синхронизации календаря между двумя телефонами Android, была программа Google Sync. Google Sync также позволяет создавать резервные копии календаря для использования в будущем. Это безопасное место, где только вы имеете доступ к своим файлам. Прежде всего, для начала работы вам необходимо убедиться, что у вас есть хорошее подключение к Интернету.

Для этого варианта сначала нужно войти в учетную запись Google на обоих телефонах Android.

Для тех из вас, кто еще не зарегистрировался, вот инструкции:

  • Откройте приложение «Настройки» на телефоне.
  • Нажмите пункт Счета .
  • Внизу нажмите Добавить учетную запись .
  • Чтобы добавить учетную запись Google, нажмите Google .
  • Следуйте инструкциям на экране, и вы готовы к работе.

Теперь перейдите в настройки приложения на устройстве Android, выберите пункт Аккаунт и синхронизация, добавьте свой аккаунт Google и, наконец, включите синхронизацию.

Затем в приложении «Календарь» перейдите в раздел «Еще» и выберите «Аккаунты», теперь добавьте свой аккаунт Google и подтвердите его.

На новом устройстве Android запустите приложение «Календарь», и вы увидите все встречи со старого телефона Android в календаре телефона Android.

Это простой способ. Вы можете синхронизировать календарь между двумя телефонами Android. Единственное, что меня беспокоит, это то, что, судя по опыту, мне приходится долго ждать завершения синхронизации. Поэтому я остановился и перешел к следующему методу, потому что у меня не хватает терпения ждать.

Это интересно:  Как на Айфоне обрезать песню и поставить на звонок без компьютера. Как установить рингтон на айфон без компьютера.

Решения 2 : Синхронизация календаря между двумя телефонами Android через Bluetooth

При синхронизации календаря со старого устройства Android на новое устройство Android я попробовал использовать Bluetooth. Для таких пользователей Android, как мы, Bluetooth — это удобный способ обмена контактами, медиафайлами, документами и даже календарями между двумя телефонами Android. Просто следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы синхронизировать календарь.

Включите Bluetooth на обоих устройствах Android. Просто проведите пальцем вниз от верхней части экрана, чтобы получить доступ к настройкам в быстром меню. Затем найдите значок, похожий на букву B, и коснитесь его.

Соедините два телефона Android через Bluetooth.

Как подключить два телефона Android:

  • Убедитесь, что Bluetooth включен на обоих устройствах Android.
  • На исходном устройстве Android перейдите в раздел «Настройки».
  • Нажмите пункт Bluetooth.
  • Ближайшее устройство отображается на экране.
  • Выберите имя целевого устройства Android и нажмите значок выбора пары.

Когда оба телефона Android подключены, откройте Календарь на исходном телефоне Android, выберите событие календаря для отправки, нажмите и удерживайте.

Нажмите пункт Поделиться, а затем нажмите кнопку Bluetooth. После этого вы получите уведомление на целевом устройстве Android.

Синхронизация календарей между двумя Android-устройствами Bluetooth

На целевом устройстве Android подтвердите запрос и подождите одну минуту для завершения процесса. Затем выбранные события календаря синхронизируются с целевым устройством Android.

Примечание: Однако этот метод имеет некоторые недостатки.

  • Во-первых, некоторые устройства Android не поддерживают передачу календаря через Bluetooth.
  • Во-вторых, это может означать значительную потерю времени, поскольку вам придется каждый день отправлять один файл календаря за другим. Именно по этой причине я перестал пользоваться приложением SHAREit, но хотел продолжать его использовать.

Решения 3 : Синхронизация календаря между двумя телефонами Android через SHAREit

С тех пор у меня на телефоне есть Share, и я считаю его полезным для отправки и получения файлов, фотографий, музыки и видео. Чтобы убедиться, что вы знаете, как синхронизировать календарь с Android на Android, выполните следующие действия:

Во-первых, убедитесь, что приложение SHAREit установлено на обоих устройствах Android. Если SHAREit еще не установлен на обоих устройствах Android, просто зайдите в Google Play Store, найдите SHAREit и установите его.

На целевом устройстве откройте приложение SHAREit.

На главном экране нажмите Загрузить, чтобы активировать функцию загрузки. Приложение SHAREit автоматически создает точку доступа Wi-Fi на телефоне Android.

Подключите устройство к точке доступа Wi-Fi на устройстве Android. Перейдите в Настройки, нажмите Wi-Fi, найдите сеть точки доступа, предоставленную вашим телефоном Android, и подключитесь к ней.

Это интересно:  Как придумать надежный пароль: основные правила. Как придумать надежный пароль.

После подключения к устройству Android откройте приложение «Календарь».

Выберите событие календаря, которое вы хотите отправить, и нажмите и удерживайте его. Нажмите пункт Поделиться и нажмите кнопку Поделиться на мобильном устройстве.

Затем нажмите на аватар получателя, и файлы календаря будут автоматически отправлены на устройство Android вашего адресата.

Я могу сказать, что SHAREit может быть достойным приложением для передачи файлов, например, календаря. Но проблема этого приложения в том, что я столкнулся с большим количеством нежелательной рекламы во время процесса передачи данных. Кроме того, как и метод Bluetooth, он отнимает много времени, поэтому я переключился на другое приложение.

Выберите событие календаря, которое вы хотите отправить, и нажмите и удерживайте его. Нажмите пункт Поделиться и нажмите кнопку Поделиться на мобильном устройстве.

Добавить новый календарь

Новые календари можно создавать только из браузера, а не из приложения Google Календарь. После создания вы можете получить к ним доступ из приложения.

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь:)

  • С компьютера войдите в свой аккаунт Google и перейдите в раздел Календарь Google. Проверьте часовой пояс во всплывающем окне, чтобы убедиться в его правильности.

Объединение других календарей Google

Вы можете не только добавлять свои собственные календари, но и объединять несколько календарей Google.

  • Если вы хотите добавить чужой календарь в свой календарь, выберите знак + рядом с Другими календарями и нажмите Добавить календарь.
  • Когда вы введете адрес Gmail, появится всплывающее сообщение о том, что вы не можете получить доступ к этому календарю. Используйте форму для запроса доступа.
  • Можно также добавить общедоступные календари, например, для спортивных и религиозных праздников. Выполните те же действия, что и выше, и на этот раз нажмите Показать интересующие календари. Эти события будут отображаться во всех экземплярах вашего календаря, включая календари Android.
  • Вы также можете добавлять дни рождения людей в список контактов Gmail. Найдите дни рождения в левой части Календаря Google. Щелкните значок глаза, чтобы показать или скрыть его.

Как настроить календари

Настройте свой календарь, изменив его параметры. Наведите курсор на название календаря слева и нажмите на три точки.

Откроется всплывающее окно со следующими параметрами:

  • Показывать только этот : показывает в окне просмотра только этот календарь.
  • Скрыть из списка: скрыть данный календарь из области просмотра.
  • Настройка и совместное использование : изменение других расширенных настроек

Оцените статью
levsha71.ru