Изменение формата страницы в программе Microsoft Word. Как поменять формат листа в ворде.

Как поменять формат листа в ворде - Как сделать только один лист альбомным Изменение ориентации страницы в Word по умолчанию Изменение формата страниц документа в Word Изменить размер бумаги от определенного места Как сделать лист формата А5

Однако в одном документе может потребоваться использовать несколько различных форматов страниц. Вы также можете создать их за несколько шагов.

Шаблоны форматов листа

В мире используются два стандарта бумаги:

  • Североамериканский стандарт (не действует в Российской Федерации),
  • Североамериканский стандарт (не действует в Российской Федерации) и международный стандарт.

ISO 216 (мировой стандарт) основан на метрической системе измерения.

Исходный размер бумаги стандарта (A0) составляет 1 квадратный метр. Все последующие размеры листа определяются исходя из этого, при этом большая сторона делится на две половины.

Теперь давайте проанализируем, какие бывают форматы бумаги:

  • A0 и A1 — для работы с плакатами, рисунками и постерами.
  • Форматы A3, B4 и A2 — для таблиц, журналов, газет и рисунков.
  • A4 — это привычный формат рабочего листа в Word, называемый настольным форматом. Он используется для создания документов, писем, анкет, журналов, а также в принтерах, ксероксах и т.д.
  • A5 — это размер блокнота. Этот формат бумаги используется для следующих видов печатной продукции: Открытки, блокноты, анкеты или канцелярские принадлежности, брошюры и листовки.
  • A5, B5, B5, A6, B6 — для известных форматов книги, брошюры и открытки.
  • C4, C5, C6 — необходимы для производства конвертов для корреспонденции.

Шаблоны форматов страниц

Последние размеры в категории «C» были предназначены специально для почтовых конвертов. Для каждого из них необходимо было найти размер категории «А».

Предустановленные шаблоны формата страницы в Word

Программа обработки текстов Word имеет ряд предопределенных шаблонов формата страницы. Разработчики пошли на то, чтобы собрать статистику по наиболее популярным размерам страниц и вставить ее в редактор, чтобы облегчить нам жизнь.

  • Письмо (8,5 x 11 дюймов) (21,59 см x 27,94 см),
  • A4 (21 см x 29,7 см),
  • Legal (8,5 x 14 дюймов) (21,59 см x 35,56 см),
  • A3 (29,7 см x 42 см),
  • B4 (25 x 35,4 см),
  • B5 (18,2 см x 25,7 см).

По умолчанию Word открывает документы в формате A4, но их легко изменить на любой другой формат.

Давайте рассмотрим, как установить нужный размер страницы в Word.

Как изменить размер формата листа в Ворде

Процесс изменения размера страницы используется для создания публикации нужного размера.

С помощью этой техники можно создать одну и ту же публикацию как на одном большом листе, так и на нескольких листах меньшего размера. Вы можете создавать публикации площадью до 36 квадратных метров (6 x 6 метров).

Это интересно:  Какую опасность для смартфонов таит в себе сервис VPN. Вред VPN для смартфона: чем опасны подобные сервисы. Чем опасен впн на телефоне.

Здесь вы шаг за шагом узнаете, как выбрать размер страницы в Word:

  1. В текстовом редакторе Word перейдите на вкладку «Разметка страницы».
  2. Нам нужна группа команд «Настройка страницы».
  3. Выберите значок «Размер».
  4. В появившемся выпадающем окне можно выбрать нужный размер страницы из уже имеющихся. Например, формат страницы, похожий на книгу (Letter) с размером 21,59 x 27,94 см.

Как поменять формат листа в Ворде

Если стандартные размеры страниц в Word не подходят, вы можете указать свой собственный размер страницы. Алгоритм практически идентичен:

  1. Перейдите на вкладку «Макет страницы».
  2. В группе «Разметка страницы» выберите команду с символом «Размер».
  3. В нижней части списка щелкните на команде Новый формат страницы или Другой формат страницы (в разных версиях MS Word название команды отличается).

Как поменять формат страницы в Ворде на свой

В открывшемся окне выберите раздел Формат страницы или бумаги, в нижних строках выберите нужный формат страницы, задайте ширину и высоту страницы и нажмите OK.

Как изменить размер страницы в Ворде на свой

В этом окне вы можете как уменьшить, так и увеличить страницу до самых непредсказуемых размеров. Предел находится только в вашей голове.

Надеюсь, теперь понятно, как можно изменить размер страницы в Word. Это не очень сложно, поэтому давайте перейдем к другой важной теме.

Документы бывают разных форм и размеров, например, юридические документы и брошюры. В Word можно изменить размер бумаги в зависимости от типа документа, над которым вы работаете, или изменить размер бумаги по умолчанию для всех новых документов.

Изменение формата страницы в программе Microsoft Word

Как в Ворде изменить формат листа

Необходимость изменить размер страницы в Microsoft Word возникает не так уж часто. Однако не все пользователи Word знают, как при необходимости увеличить или уменьшить размер страницы сверх размера по умолчанию. Сегодняшняя статья посвящена именно этому вопросу.

Изменение размера страницы в Ворде

Как и большинство текстовых процессоров, Word по умолчанию предлагает возможность работы на стандартном листе формата А4, но вы всегда можете увеличить или уменьшить его несколькими щелчками мыши.

Примечание: В старых версиях текстового процессора инструменты, необходимые для изменения размера страницы, находятся на вкладке Макет.

В некоторых случаях текстовый процессор не имеет списка поддерживаемых макетов страниц в этом меню. Также возможно, что ни один из представленных вариантов вам не подходит. Если вы столкнулись с такой проблемой, используйте опцию «Другие форматы бумаги». а затем выполните следующие действия:

Параметры страницы в word

На вкладке «Размер бумаги» окна «Настройка страницы» выберите подходящий размер в одноименном разделе «Размер бумаги» (здесь также может не быть списка) или укажите размеры вручную, введя ширину и высоту листа (в сантиметрах).

Это интересно:  Google (Android) Pay - платежная система в Вашем телефоне. Что такое гугл пэй

Параметры страницы изменение формата в word

Примечание: В разделе «Образец» вы увидите пример страницы, которую вы хотите масштабировать.

Ниже приведены значения по умолчанию для текущих форматов листов (значения указаны в сантиметрах, от ширины к высоте):

Lumpics.ru

Формат страницы меняется, заполните ее, и вы можете сохранить файл, отправить его по электронной почте или распечатать на принтере. Последнее возможно только в том случае, если ваше МФУ поддерживает указанный вами формат страницы. Подробнее о деталях этой процедуры читайте в отдельной статье на нашем сайте.

Как видите, изменить формат страницы в Microsoft Word не так уж сложно. К сожалению, он не лишен ограничений, поэтому нам придется довольствоваться доступными размерами страниц. Хотя минимальный размер вряд ли понадобится, максимальный размер, который чуть меньше A2, вероятно, не всем подойдет.

Мы рады, что смогли помочь вам решить эту проблему.

Помимо этой статьи, на этом сайте есть еще 13174 полезных руководств. Добавьте Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы обязательно будем полезны вам снова.

Помогла ли вам эта статья?

Привет! Большое спасибо — я сделал это так — CTRL + колесо мыши и — вуаля! ВСЕ было заменено, вышло, вошло — все в порядке. Спасибо. Удачи вам ВСЕГДА. Приветствую вас — Владимир.

Спасибо вам и вам. Я всегда рад помочь.

Нельзя ли просто сделать лист формата A2 в Wordboard (не возиться с ним)…. Только если установлены драйверы для плоттера.

Моя страница для писем стала слишком маленькой…. Я хотел бы увеличить его до нормального размера… не могу сделать это…. Размер A4 — 21 x 29,7, поэтому, когда я открываю страницу wordov, она всегда отображается в этом размере…..

Возможно, вы просто изменили масштаб страницы (масштаб находится в правом нижнем углу, в маленьком окошке). Установите значение 100% или чуть больше, или нажмите «CTRL++(плюс)» на клавиатуре (можно удерживать CTRL и повернуть колесико мыши вверх).

Мне нужно создать лист с размерами 29,7 см x 84 см (2 листа A3). Когда я пытаюсь установить значения (Wind.7) через «Size», а затем «Other», появляется окно, в котором говорится, что размер должен быть между 0,26 и 55,87. Что мне делать?

12

Владимир, здравствуйте, вы ничего не можете сделать. Размер 55,87 см, указанный во всплывающем окне, является максимально допустимым. Я предполагаю, что работа с двумя A3 по отдельности вас по каким-то причинам не устраивает?

Это интересно:  Как убрать лишние пробелы в Ворде? Все возможные способы. Как убрать пробелы в ворде

Да, это не очень удовлетворительно. Мы говорим о семейном древе. Совместить эти две части будет непросто. Это прискорбно. Я уже освоил все колышки, необходимые для решения моей задачи (в формате A3), в редакторе Wordov, и теперь мне нужно найти и освоить сторонний редактор или вообще отказаться от этой идеи. Что еще важнее, нет гарантии, что редактор, который я использую для получения нужных мне размеров, будет обладать теми же возможностями, что и Word.

Скорее всего, другие редакторы не обладают такой же функциональностью, а может быть, даже меньшей, но на всякий случай вот статья на эту тему: Аналогии Microsoft Word. Нужно ли вам распечатывать проект или только в электронном виде? Вам нужно напечатать его или вам нужно напечатать его или вам нужно напечатать его или вам нужно напечатать его?

Следует ли его напечатать или опустить? Я хотел бы иметь оба в электронном виде, с возможностью редактирования и печати (как это было с форматом А3). Я не думаю, что будет большая проблема с печатью — сейчас в крупных копировальных центрах можно печатать в любом формате. Да, а окончательный вариант можно разрезать на 2 листа формата А3, распечатать и затем сшить вместе. Но теперь вам придется искать наилучший вариант. В крайнем случае, подойдет версия без редактирования.

Я вижу только два варианта — либо попытаться создать все в Word на двух отдельных листах формата A3 и затем скрепить их каким-то образом, либо сделать это в виде изображения с помощью графической программы Photoshop или чего-то более простого. Но даже при втором варианте вам придется делать его с нуля.

И еще один вопрос: какое у вас дерево — только текст, текст с графикой, фигуры, блок-схемы, таблицы? Возможно, на основе этого мы сможем найти что-то конкретное для Word.

Это диаграмма, состоящая из прямоугольников, соединенных линиями и стрелками. Данные были записаны в эти прямоугольники (ячейки). У меня уже есть идея, как переплести 2 листа формата A3. Если я попробую, я напишу. Еще раз спасибо.

Спасибо. Я попробую это сделать. Здесь я скачал Open Office, попробовал и уже удалил его — он делает нужный мне формат, но имеет проблемы с необходимыми вставками. Буду искать дальше или попробую переплести 2 листа (подозреваю, что с фотошопом будет больше проблем).

Оцените статью
levsha71.ru