Как выбрать лодку ПВХ. Как выбрать лодку пвх.

Как выбрать лодку пвх - Что лучше: резиновая надувная лодка или ПВХ Лодка ПВХ с натяжным дном Пример второй. Критерий 3: тип дна Моторные

Мы надеемся, что наша статья о выборе лодки ПВХ была полезной. Помните: лучше купить то, что нужно, чем потом жалеть о необдуманной покупке. А магазин BOAT всегда готов помочь вам отличным выбором и полезными советами!

Как выбрать лодку пвх

Вы решили купить надувную лодку. Поздравляю, это хорошее решение! Поверьте, даже если вы несколько раз за сезон вырветесь из суеты и отправитесь на рыбалку, отдых на островах или просто в путешествие, ваша покупка окупится с лихвой!

Чтобы покупка надувной лодки стала положительным опытом отдыха, необходимо сделать правильный выбор. Мы рекомендуем вам прочитать остальную часть этой статьи, и мы постараемся вам помочь.

Как же должна выглядеть надувная лодка?

Во-первых, лодка должна быть прочной и надежной. Когда вы выходите на воду, вы должны быть уверены, что лодка вас не подведет, особенно если вас сопровождают супруга и дети. У каждого своя цена, сегодня конкуренция очень высока, поэтому у всех производителей примерно одинаковая цена на модели в одной категории. И если вы находите лодку с гораздо более низкой ценой, вы знаете, что производитель на чем-то сэкономил. Но прежде чем совершить такую покупку, следует подумать, стоит ли рисковать своей безопасностью (и безопасностью своей семьи).

Материал (производитель, количество слоев, толщина и плотность) и качество конструкции определяют долговечность плиты.

Загрузка надувной лодки 365

Во-вторых, лодка должна быть достаточно большой, чтобы вместить вас, вашу семью и друзей, а также ваши вещи (бензобак, продукты, удочки, палатки и т.д.). Важно, чтобы вы четко определили, для чего вам нужна лодка и сколько человек вы хотите на ней перевозить. Есть два очень важных момента.

1-я Не обманывайтесь длиной лодки. Вы можете подумать, что 3 метра — это очень много! Нет, нет и еще раз нет! Полезное пространство, кокпит, гораздо меньше — пространство поглощается толщиной досок и свесом за валиками (из соображений устойчивости).

На фото: загрузка 365 для двухдневного путешествия, семья из трех человек еще не на борту.

Это интересно:  Как выбрать микроскоп для школьника? Виды, описание и характеристики микроскопов. Как выбрать микроскоп для школьника.

2-й пункт — НЕ учитывайте такую характеристику, как максимальная пассажировместимость. Количество людей, которые могут комфортно путешествовать на борту, обычно меньше этого параметра. Вы должны учитывать только опыт других людей. По статистике, 70% покупателей меняют лодку и мотор на более мощную лодку в течение года или двух.

С другой стороны, не стоит впадать в другую крайность и выбирать очень длинную лодку и самый мощный двигатель, который можно установить на такую лодку. Здесь в игру вступают следующие переменные: стоимость (которая резко возрастает с увеличением длины и мощности лодки), вес лодки и двигателя, а также транспортные габариты (вес и размер сумки с лодкой и двигателем). Поэтому необходимо хорошо подумать, взвесить все за и против и найти компромиссное решение для вашей конкретной ситуации.

Давайте подведем итог сказанному.

1. решите, для чего вам нужна лодка, сколько человек будет пользоваться ею чаще всего и сколько будет перевозиться время от времени (например, в качестве резервной емкости) — исходя из этого следует определиться с длиной.

2. это зависит от того, как далеко вам нужно перевезти лодку по воде, насколько удобно место (доступ к воде или крутой берег), поддерживает ли вас кто-то, можете ли вы использовать колеса или прицеп, какой грузоподъемностью обладает ваш автомобиль — определите вес лодки и тип лодки (твердое дно или надувное дно).

Если у Вас возникнут сложности с выбором можете обратиться за помощью к нам:

Лодка покупается для рыбалки (охоты) для одного человека, для себя. В этом случае покупать лодку больше 3. 40 метров не имеет смысла, вес такой лодки довольно большой и управлять ею в одиночку сложно, а места для одного человека вполне достаточно. Оптимальная длина — 2,90-3,20 метра, вес такой лодки — 40-50 кг. Здесь вы должны ориентироваться на свои силы, здоровье и возраст. Чем меньше у вас уверенности, тем легче и меньше будет лодка. Если вы ищете лодку с меньшим весом, вы можете выбрать надувные лодки (LFAH — надувной пол низкого давления и Airdeck — надувной пол высокого давления). Надувные лодки быстрее собираются. Двигателя мощностью 5 л.с. достаточно для выполнения работы.

Это интересно:  Виды дисплейных матриц для ноутбуков и способ их замены. Что такое матрица в ноутбуке.

Лодку следует покупать с пониманием того, что вы будете рыбачить или кататься на прогулочном катере. Здесь минимальная длина составляет 3.20. Если такая лодка уже заполнена для двух человек, то 3.40 гораздо лучше. В лодке 3.20 можно взять семью из двух человек и ребенка, но места для хранения вещей в лодке почти нет. Кроме того, вы должны ориентироваться на свои сильные стороны. У некоторых людей с мотором мощностью 5 л.с. — он уже работает в режиме продувки, поэтому если вы хотите двигаться быстрее — купите более мощный мотор.

Пример третий.

Вы покупаете лодку и собираетесь взять на борт более двух человек. В этом случае вам следует покупать лодку, которая имеет коэффициент не менее 3,40, а еще лучше не менее 3,60. С двигателем мощностью 8 л.с. и более.

Лодка понадобится вам для развлечений и удовольствия на воде. Вы хотите, чтобы был легкий ветерок. Вы захотите использовать его для перевозки трехколесного велосипеда или лыжника. Лодка для вас будет достаточно длинной, 3.60 или больше, с возможностью установки мощного двигателя до 30 л.с. и в ярких цветах. Стоит обратить внимание на модели с более высокими скоростными характеристиками, обычно классифицируемые как «спортивные» (Kasatka 385 Sport), а также на набирающие популярность лодки RIB.

Поэтому для тех, кто еще не владеет лодкой, но подумывает об этом, самое время начать поиски подходящего варианта. В этом руководстве вы узнаете, как выбрать лодку ПВХ и на что обратить внимание при покупке.

Выбор лодки ПВХ по параметрам

При выборе лодки ПВХ в первую очередь следует обратить внимание на технические параметры модели. Производители стараются учитывать интересы покупателей и оснащают надувные лодки всем необходимым оборудованием. Таким образом, возникла целая категория лодок, рекомендованных для использования на охоте и рыбалке. В этом сегменте представлены лодки с жестким дном (Pajol, Slant) и лодки с HDND (надувное дно низкого давления), каждая из которых имеет свои преимущества.

Лодки ПВХ

При выборе лодки следует учитывать следующие характеристики, которые в совокупности составляют конструкцию лодки из ПВХ:

Это интересно:  Выбираем акустику для PC. Как выбрать колонки для компьютера с хорошим звуком

— Плотность материала ПВХ,

— Плотность материала ПВХ,

Оптимальная длина лодки ПВХ

Размеры лодки зависят от следующих факторов:

— Мощность двигателя (двигатель).

Следует отметить, что длина лодки ПВХ в мастерской и ее размеры на воде — это две разные вещи. Большая поверхность воды визуально уменьшает размер надувной лодки. Кроме того, не стоит забывать о полезном пространстве кабины пилота, которым непосредственно пользуются пассажиры. Как правило, он намного меньше диаметра надувного изделия.

Для одиночной охоты или охоты со снаряжением в болотистой местности приемлемым является размер лодки от 280 до 330 см. Меньшую модель легче замаскировать, она более компактна, ее легче транспортировать и быстрее запускать.

Пример загрузки лодки ПВХ

Пример загрузки лодки из ПВХ

Если вы хотите порыбачить с друзьями с лодки, вам следует выбрать более крупную модель, т.е. модель длиной 360 см и более. Кокпит больших моделей позволяет беспрепятственно проходить внутрь лодки, не мешая соседям. Дополнительный вес лодки будет оправдан совместными усилиями пассажиров.

Размер лодки определяет мощность устанавливаемого двигателя. Чем больше модель, тем мощнее двигатель и быстрее лодка.

Грузоподъемность надувной лодки ПВХ

Вместимость лодки ПВХ зависит от веса перевозимых людей и багажа.

Существует классификация моделей со следующими мощностями:

— малые (100 — 200 кг),

— высокий (400 — 600 кг),

— максимальная (около 1 тонны и более).

Для индивидуального или семейного использования гребной лодки с возможностью установки мотора лучше всего подойдут модели малой и средней вместимости. Высокую и максимальную вместимость предпочитают любители профессионального рафтинга или туристического рафтинга.

Грузоподъемность и регистрация лодки

При покупке надувной лодки следует обратить внимание на Федеральный закон № 36. Согласно этому положению, владелец лодки должен получить регистрационное удостоверение в Государственной инспекции по маломерным судам, прежде чем вывести ее на водоем. Это положение не распространяется на плавучие суда грузоподъемностью до 200 кг и мощностью двигателя до 10 л.с. Таким образом, полное судно, которое может быть спущено на воду без регистрации, не может весить более двухсот килограммов. Если вес увеличивается до 220 кг (в случае установки более тяжелого двигателя или дополнительного оборудования), судно подлежит регистрации.

Оцените статью
levsha71.ru