Как и чем очистить экран смартфона в домашних условиях. Чем протирать экран смартфона.

Чем протирать экран смартфона - Профессиональные средства очистки Как протирать телефон Как правильно носить телефон, чтобы он не пачкался Список чистящих средств Как почистить стекло смартфона снаружи от разводов и жирных пятен

Производители рекомендуют протирать считыватели мягкой тканью. Для очистки PocketBook идеально подходит салфетка из микрофибры. Одну часть можно смочить водой, чтобы протереть экран. Используйте вторую половину, чтобы вытереть ее насухо.

Как и чем очистить экран смартфона в домашних условиях?

Мобильные устройства стали частью современной жизни. Они постоянно используются дома и на работе, что означает их постоянное использование. В этом режиме сенсорный экран телефона или планшета быстро загрязняется. Она становится эстетически непривлекательной, плохо реагирует на давление и содержит большое количество микробов на своей поверхности. В этой статье вы узнаете, как и чем можно протереть экран смартфона в домашних условиях.

Экран мобильного устройства необходимо регулярно протирать и очищать от загрязнений, так как по количеству бактерий его можно сравнить с деньгами. Процесс завершается через несколько минут, если речь не идет о полной очистке путем снятия задней крышки. При уборке необходимо соблюдать определенные правила:

    Перед очисткой смартфона экран должен быть заблокирован. Если вы хотите очистить физические кнопки, лучше выключить устройство на некоторое время. Это позволяет избежать случайных нажатий, которые могут привести к вводу определенных команд в систему. Кроме того, отпечатки пальцев и другие следы более заметны на темном экране.

выключение телефона

протирают экран микрофиброй

Лучше всего проводить процедуру каждые 2-3 дня или по мере загрязнения. Не нужно чистить экран ежедневно, так как это может ускорить эрозию олеофобного покрытия.

Чем лучше протирать экран смартфона

Важной частью процесса является выбор чистящего средства. Для работы можно использовать следующее:

  • чистая или дистиллированная вода,
  • полироль для стекла, если покрытие экрана выполнено из стекла,
  • универсальный очиститель, используемый для экранов компьютеров и ноутбуков, телевизоров и смартфонов,

чистящее средство для пк

чистка экрана смартфона

Протрите экран влажной тканью в одном направлении. В конце обязательно протрите поверхность сухой тканью, только тогда вы получите идеально чистый экран без единой разводы. Для удаления грязи из отверстий для зарядки и слота для SIM-карты можно использовать тампон.

Для кнопочного телефона вы должны сделать это сами. Клавиатура является мягким местом, где могут скапливаться грязь и микробы. Будьте осторожны, чтобы в корпус не попало слишком много жидкости.

Очистка телефона

Во время пандемии различные дезинфицирующие и чистящие средства на основе спирта стали обычными предметами домашнего обихода. Каждый день мы держим в руках мобильные телефоны, которые легко могут быть заражены различными болезнетворными микроорганизмами. Более того, многие исследователи утверждают, что они грязнее, чем кнопки банкоматов и унитазов.

Поскольку различные чистящие средства на спиртовой основе могут не только удалять жирные пятна, но и убивать микробы, не целесообразно ли использовать их для протирания экрана смартфона? Не будьте слишком уверены в пригодности алкоголя.

Даже если у вас возникнет соблазн протереть экран смартфона дезинфицирующим средством на спиртовой основе, не делайте этого. В противном случае вы можете повредить устройство. Использование спирта для протирания экрана смартфона может привести к необратимому и серьезному повреждению экрана. Это особенно актуально для ЖК-экранов. Но почему алкоголь так вреден для экрана?

На экране остается много отпечатков пальцев.

Можно ли повредить экран телефона спиртом

Жидкокристаллический дисплей состоит из многослойных материалов, а его ядро представляет собой многослойную структуру со слоем молекул жидкого кристалла, зажатым между двумя поляризаторами. И поляризатор, и сами молекулы жидкого кристалла хорошо растворяются в спирте. Вот ответ. Экран может загрязниться, если он поврежден.

Но не спешите с выводами. Современные ЖК-экраны, особенно сенсорные, не настолько чувствительны. Поскольку производители добавили стеклянный протектор в верхний слой экрана, он, по сути, защищает экран от царапин. Он также может физически предотвратить прямой контакт внешней влаги и растворителей со структурой экрана. Тем не менее, протирать экран чистящими средствами на основе спирта опасно по двум причинам.

Сначала на поверхность стеклянной крышки наносится специальная органическая пленка, часто называемая олеофобным покрытием. Это покрытие снижает адгезию (или адсорбцию) масла и уменьшает количество отпечатков пальцев на экране, а также их видимость. Большинство таких покрытий содержат различные органические соединения, и их устойчивость к воздействию спирта очень низкая. Если вы протрете их спиртом, покрытие, скорее всего, будет повреждено. Вы можете продолжать пользоваться телефоном, но экран, скорее всего, помутнеет. Однако если экран вашего телефона покрыт пленкой или защитным стеклом, вам не стоит беспокоиться об этом.

Аккуратно протрите экран.

Во-вторых, боковые стороны экрана очень чувствительны. Большинство проблем возникает, когда в пространство между корпусом и стеклом попадает алкоголь. Он попадает в матрицу и разрушает ее, как описано выше. Поверхностное натяжение спирта низкое, а капиллярное действие сильное. Как только он ударяется о боковую поверхность экрана, он быстро проникает внутрь. Поэтому экран уже не подлежит восстановлению.

Если небольшое количество спирта попало внутрь экрана, его следует немедленно выключить, чтобы высушить естественным путем. В качестве альтернативы можно тщательно высушить его феном без ущерба для его дальнейшего использования. Однако действовать следует с осторожностью.

Чтобы отключить сканер отпечатков пальцев на выключенном экране устройства Samsung, выполните следующие действия.

Время от времени возникает необходимость очистить экран смартфона, планшета или компьютера. Когда у нас возникает такая необходимость, все, что нам нужно сделать, это нанести специальный спрей для очистки ЖК-экрана и протереть его мягкой тканью. Это сделает экран чистым и выглядящим как новый. Очиститель ЖК-дисплея очень хорошо удаляет отпечатки пальцев и маслянистые пленки. Он даже выпускается в виде салфеток. На выбор предлагается широкий ассортимент — только следите за ценой. Но, конечно, не стоит гнаться за самыми дешевыми предложениями. Они могут быть не очень хорошими.

Салфетки — это, пожалуй, самый удобный способ протирать экран. Хорошо то, что их выпускают многие производители.

Активными ингредиентами в этих чистящих средствах обычно являются поверхностно-активные вещества. Они хорошо очищают масляные пятна и не повреждают органические покрытия. Если под рукой нет средства, а экран необходимо протереть, можно также использовать влажную ткань, смоченную небольшим количеством чистой воды. Однако следите за тем, чтобы вода не попала в щели вокруг экрана или других частей корпуса.

Не используйте спирт для протирки экрана

Вывод таков: использовать спирт для очистки экрана небезопасно. Если дезинфекция необходима, следует соблюдать осторожность. Если вы начали протирать телефон спиртом, лучше окуните мягкую ткань в спирт и аккуратно протрите ею экран. Не распыляйте и не лейте спирт непосредственно на экран, так как он может распространиться и увеличить риск повреждения экрана.

Теперь вы знаете больше. Будьте осторожны с алкоголем и не думайте, что то, что хорошо работает, не может навредить чему-то другому. Предупреждение.

Важно не повредить покрытие, которое защищает экран от жирных отпечатков пальцев. Сильные химикаты могут повредить это покрытие. Поэтому разработчики не советуют использовать обычные антибактериальные салфетки для очистки экрана телефона, планшета или ноутбука.

Как очистить защитное стекло изнутри

Используйте клейкие этикетки для мобильных телефонов. Поместите устройство на хорошо освещенную поверхность.

Защитное стекло

Процедура:

  • Осторожно снимите защитный экран.
  • Осторожно снимите защитный экран.
  • Используйте наклейку или малярный скотч (предпочтительно скотч для масляной краски), чтобы удалить остатки, прилипшие к краям.
  • Очистите стекло теплой водой с мылом. Чистый при ярком свете. Держите его под углом, чтобы вы могли видеть дрейфующие части.
  • Ополосните под краном. Дайте воде полностью стечь.
  • Высушите феном.
  • Переустановите.

Чем нельзя протирать дисплей

Не очищайте экран вашего аппарата средствами, содержащими сильные химикаты. Например:

  1. Спрей используется для очистки зеркал и стеклянных поверхностей,
  2. жидкости, используемые в посудомоечных машинах,
  3. гели для чистки плитки,
  4. вещества на основе спирта,
  5. перекись водорода,
  6. уксусная кислота, лимонная кислота,
  7. Щелочи (пищевая сода),
  8. Абразивные порошки.

Не протирайте экран тряпками или одеждой.

Как удалить потертости и царапины с экрана

Используйте полирующее средство для удаления шероховатостей. Глубокие царапины становятся менее заметными после использования этой полироли.

Царапины

Лаки просты в использовании:

  • Нанесите полироль на поцарапанную поверхность,
  • растирайте до появления характерного блеска.

Паста GOI и полироль для автомобиля работают аналогичным образом. Царапины можно скрыть, протерев поверхность ватой, смоченной в растительном масле.

Это интересно:  Проверка Windows 10 на ошибки. Как запустить диагностику windows 10.
Оцените статью
levsha71.ru