Как отключить автозапуск видео в Яндекс Браузере. Как отключить автовоспроизведение видео в яндекс.

Как отключить автовоспроизведение видео в яндекс - Способ 1: в настройках Yandex Browser Chrome и Flash Способ 3: AdGuard Способ 5: ScriptSafe Вконтакте

После установки в правом верхнем углу появляется логотип приложения — если нажать на него, откроется небольшое меню, в котором можно отключить расширение для конкретного сайта.

Видео в ленте Яндекс Дзен — как его отключить

Видео в ленте Яндекс Дзен не всем по вкусу. Многие пользователи хотели бы деактивировать их или вообще убрать из ленты. Большинство пользователей беспокоит автоматическое воспроизведение видео в ленте. Сегодня давайте посмотрим, что вы можете с этим сделать.

Содержание:

  • Могу ли я удалить видео из своей ленты в Яндекс Дзен?
  • Как отключить автоматическое воспроизведение видео в Zen на компьютере
  • Как отключить автоматическое воспроизведение видео на смартфоне
  • Как отключить автоматическое воспроизведение видео на других сайтах и платформах

Могу ли я удалить видео из своей ленты в Яндекс Дзен?

Прежде всего, невозможно удалить видео из ленты Яндекс Дзен. Однако есть несколько способов уменьшить количество видео и сделать их «безвредными», отключив автовоспроизведение.

Давайте разберем распространенную ошибку в самом начале — многие пользователи Zen просто блокируют каналы с видео в своих лентах или даже жалуются на видео без причины. Такой подход вреден не только для каналов, но и для самих пользователей. Алгоритм Zen немного снижает охват видео на каналах, которые мы блокируем, иногда полностью блокируя видео автора, даже если оно не содержит ничего запрещенного платформой и часто даже полезно для аудитории самого канала.

С другой стороны, пользователь получает больше видео в своей ленте только в том случае, если он взаимодействует с видео — каким бы ни было это взаимодействие. Но есть способ уменьшить их присутствие в корме; давайте разберемся!

Как отключить автоматическое воспроизведение видео в Zen на компьютере

Чтобы уменьшить количество видео в ленте Zen, нам нужно:

  • Отключите автоматическое воспроизведение видео в ленте,
  • Не смотрите видео и не взаимодействуйте с ним.
Это интересно:  Как проверить Айфон на вирусы. Как проверить айфон на вирусы

Отключение автовоспроизведения видео в ленте приведет к тому, что их не будут смотреть, алгоритм начнет понимать, что нет смысла показывать их нам, и вскоре в нашей ленте будет гораздо меньше видео. Их место займут наши любимые статьи.

Но стоит отметить, что если мы продолжим их блокировать, они будут появляться с той же регулярностью, что и раньше. По крайней мере, об этом говорит практика удаления видео из ленты.

Поэтому мы отключаем автоматическое воспроизведение видео в ленте на компьютере:

Нажмите на три точки на карте и отключите опцию «Воспроизводить видео автоматически» в меню.

Щелкните на трех точках на видеокарте и откройте небольшое меню Отключить опцию Autoplay Video.

Готово! Видео больше не будет воспроизводиться автоматически! И если мы перестанем их смотреть, то скоро их будет гораздо меньше в нашей ленте!

При посещении новостных и информационных порталов часто происходит нежелательное воспроизведение видео. Часто открывающийся видеофайл заслоняет содержимое и мешает просмотру. Вы можете самостоятельно остановить воспроизведение через настройки в браузере:

Что такое автовоспроизведение и зачем вообще нужно

Автовоспроизведение видео — это функция браузера Яндекс, которая автоматически запускает ролики при посещении веб-сайтов. С этого начинается все, будь то рекламный ролик, обычное видео или прямой эфир. Видео может отображаться либо только в ленте новостей или отдельно в углу экрана, либо частично или полностью покрывать поверхность сайта.

Многие веб-сайты предлагают возможность отключить автоматическое воспроизведение видео без необходимости делать дополнительные настройки в браузере или устанавливать дополнительные расширения. Этот метод работает не для всех пользователей, но если вы посещаете только несколько веб-сайтов, возможно, на них есть функция отключения автовоспроизведения. Вот несколько примеров.

YouTube

На YouTube можно отключить автовоспроизведение, установив флажок в левом верхнем углу, когда видео активно.

Отключение в Ютуб

Чтобы отключить автовоспроизведение ВКонтакте, перейдите в «Настройки». В разделе «Общие» снимите флажки с двух пунктов, показанных на следующем изображении.

Отключение в ВК

Яндекс Дзен

По мере того как вы просматриваете Яндекс Дзен, видео будут появляться через регулярные промежутки времени. В левом верхнем углу каждого видео находится переключатель «Автовоспроизведение». Если переместить ползунок, как показано на рисунке ниже, автоматическое воспроизведение видео будет остановлено навсегда.

Это интересно:  Как установить два одинаковых приложения на iphone. Как клонировать приложение на айфоне

Отключение в Яндекс

Деактивация на всех веб-сайтах в Яндекс Браузере

Чтобы отключить автоматическое воспроизведение видео, выполните следующие действия:

  1. Нажмите на «Настройки Яндекс.Браузера» в левом верхнем углу и перейдите в раздел «Настройки».
  2. В правом верхнем углу перейдите в раздел «Дополнения».
  3. В разделе «Безопасность сети» активируйте опцию «Блокировка флеш-данных».

Блокировка флеш

Блокировка с помощью расширений

Если описанный выше способ не решил проблему и видео продолжают воспроизводиться автоматически, попробуйте установить специальное расширение. Вот некоторые из них.

Adblock Plus

В целом, Adblock предназначен для блокировки рекламных окон, баннеров и уведомлений. Однако, поскольку большинство автовоспроизводящихся видеороликов являются рекламой, это расширение будет блокировать и их.

Чтобы установить Adblock Plus, необходимо перейти на официальный сайт разработчика, загрузить и установить последнюю версию расширения. Этот процесс происходит автоматически.

После установки в правом верхнем углу появляется логотип приложения — если нажать на него, откроется небольшое меню, в котором можно отключить расширение для конкретного сайта.

Иконка AdBlock

Ссылка для скачивания: https://adblockplus.org

Читайте также: Удаление рекламы в браузере Яндекс

Disable html5 autoplay

Это расширение специально разработано для блокировки видео, которые запускаются автоматически. Когда вы посещаете веб-сайт, видео загружается, но не воспроизводится, поэтому вы можете решить, смотреть его или нет.

Расширение можно бесплатно загрузить из Chrome Web Store, после автоматической установки приложение запускается самостоятельно.

Ссылка для скачивания: https://chrome.google.com/webstore/detail/disable-html5-autoplay/efdhoaajjjgckpbkoglidkeendpkolai

ScriptSafe

Это расширение позволяет пользователям контролировать интернет и обеспечивает безопасный просмотр веб-страниц, а также ускоряет работу за счет отключения автоматической загрузки большого количества нежелательного контента и блокировки нежелательных файлов cookie.

Ссылка для скачивания: https://chrome.google.com/webstore/detail/scriptsafe/oiigbmnaadbkfbmpbfijlflahbdbdgdf?hl=ru

Как видите, отключить автовоспроизведение видео не так уж сложно. Как только вы установите одно из этих расширений и включите блокировку Flash в вашем Яндекс-браузере, запуск видео навсегда перестанет быть проблемой.

Авторы YandexZen часто публикуют видео, которые начинаются сразу после открытия страницы. В левом углу в верхней части видео есть переключатель для опции «Autoplay». Чтобы отключить автовоспроизведение, необходимо передвинуть ползунок.

Отключение Flash в Гугл Хром

Браузер Google Chrome старше версии 66 предназначен для блокировки воспроизведения видео на сайтах со звуком. Если нет звука, то нет и блокировки. Этот метод можно использовать для отключения запуска социальной сети «Одноклассники», в которой запущено Flash-видео.

Чтобы отключить его, зайдите в настройки браузера и нажмите на «Настройки содержимого». Второй вариант — набрать chrome://chrome/settings/content в строке поиска. Затем нужно перейти в раздел «Плагины» и выбрать настройку «Запрашивать разрешение на запуск плагинов контента». После подтверждения процесса выйдите из меню.

Это интересно:  Как в офисе. Как сделать рамку в повер поинт.

настройки в гугл хром

Автоматическое воспроизведение видео возможно после подключения AdobeFlashPlayer. Эта опция предлагается браузером. Пользователь должен дать AdobeFlashPlayer разрешение на подключение.

MozillaFirefox и Opera

Метод отключения функции Autoplay в Opera и Mozilla аналогичен. При нажатии на кнопку Click to Play запускается дополнение. В Mozilla нажмите на кнопку «Настройки» справа от строки поиска, в блоке «Инструменты» перейдите в раздел «Плагины».

Затем необходимо активировать опцию «Активация по требованию» для Shockwave Flash. В Opera в разделе «Настройки» выберите «Сайты» и на вкладке «Плагины» выберите «По требованию». Браузер позволяет отключить автоматическое воспроизведение видео на выбранных веб-сайтах.

в YouTube

Для видео, работающего на HTML5, отключить автовоспроизведение непросто и может оказаться сложной задачей. В этом случае могут помочь специальные расширения для браузера, в том числе Magic Actions for Youtube. С помощью этого инструмента можно отключить не только автоматическое воспроизведение видео, но и другие функции.

Чтобы установить расширение, перейдите на сайт http://www.chromeactions.com. Затем выберите «Остановить автовоспроизведение» в настройках расширения. На YouTube видео не запускается автоматически, а воспроизводится только после нажатия кнопки воспроизведения.

Расширение на ютуб

Авторы YandexZen часто публикуют видео, которые начинаются сразу после открытия страницы. В левом углу в верхней части видео есть переключатель для опции «Autoplay». Чтобы отключить автовоспроизведение, необходимо передвинуть ползунок.

Преимущества отключения автовоспроизведения

Перед тем как удалить Autoplay из ленты Яндекс Дзен, убедитесь в актуальности этого шага. Преимущества включают:

  1. Экономия трафика. Снижение расходов на Интернет. Это особенно важно, если трафик ограничен условиями вашего тарифного плана.
  2. Отсутствие резких звуковых эффектов. Вы не испугаете никого в комнате неожиданным шумом во время серфинга.
  3. Более удобное управление. Выключение этой опции облегчает изучение сайта и текстового содержимого, не отвлекаясь на посторонние вещи.

Если вы знаете, как отключить автовоспроизведение, вы всегда можете настроить Яндекс Дзен и сделать его более удобным для пользователя. Сообщите нам в комментариях, как вы справляетесь с автовоспроизведением, включая и выключая его. Расскажите нам о трудностях, с которыми вы столкнулись.

Оцените статью
levsha71.ru