Как перевести голосовое сообщение в текст в Ватсап. Как перевести голосовое сообщение в текст в ватсап.

Как перевести голосовое сообщение в текст в ватсап - Как преобразовать голосовое сообщение в текст в WhatsApp Как поступить, если нет возможности прослушать голосовое сообщение Новые функции WhatsApp Почему приложения плохо распознают речь На Андроиде

Разработчики мессенджера WhatsApp создали специальное приложение «аудио в текст» для WhatsApp, чтобы облегчить жизнь пользователям. Приложение можно скачать бесплатно и платно на устройствах iOS и Android. Он автоматически преобразует речь в текст в течение нескольких секунд.

Как перевести голосовое сообщение в текст в Ватсап

Каждый современный мессенджер предлагает возможность отправки голосовых сообщений, что очень удобно для некоторых пользователей, потому что им не нужно писать длинные сообщения на телефоне, когда руки заняты или они куда-то спешат, а можно быстро сказать то, что они хотят сказать, в микрофон. Другие пользователи считают неудобным получать такие сообщения, поскольку не всегда можно услышать звуковое сообщение.

Именно поэтому мы хотим преобразовать голосовые сообщения в текст, чтобы мы могли прочитать, что сказал получатель, когда мы не можем его услышать. В этой статье мы рассмотрим, как это можно сделать в WhatsApp.

Голосовые сообщения в Ватсаппе

Как перевести голосовое сообщение в текст на Android

Чтобы перевести голосовые сообщения в текст в WhatsApp на Android, можно воспользоваться приложением под названием Transcriber. Она проста и бесплатна, но бесплатная версия имеет значительное количество рекламы, что может затруднить ее использование. В платной версии нет рекламы. Кроме того, пока она доступна только на английском языке. Но это может измениться в следующих обновлениях. Давайте посмотрим, как это работает.

    Установите приложение Transcriber for WhatsApp на свое устройство Android. Когда вы запустите приложение, вы увидите его интерфейс, открытый в истории. На данный момент он будет пустым.

Это интересно:  ТОП дистрибутивов Linux 2021. Какой линукс выбрать для домашнего пользования

Приложение Transcriber

Настройки

Голосовое сообщение

Поделиться сообщением

Transcribe

После этого голосовое сообщение будет распознано алгоритмами приложения, и вы сможете увидеть и прочитать содержащийся в нем текст.

Вот еще один вариант преобразования речи в текст.

Как перевести голосовое сообщение в текст на iOs

Для iOs существует аналогичное приложение под названием Textify. К сожалению, бесплатной версии нет, но платная версия стоит относительно недорого — 279 рублей на момент написания обзора. Кроме того, у приложения низкий пользовательский рейтинг — всего 2,0 из 5 баллов — и много негативных отзывов. Но для iOs это единственный вариант, поэтому выбор невелик. Вы можете загрузить Textify из AppStore.

Textify

Приложение работает так же, как и Transcriber (см. выше). Вы открываете разговор WhatsApp с аудиосообщением, удерживаете его до появления меню, а затем делитесь им на Textify. Вы ждете, пока он будет распознан, и читаете текст.

Разработчики мессенджера WhatsApp создали специальное приложение «аудио в текст» для WhatsApp, чтобы облегчить жизнь пользователям. Приложение можно скачать бесплатно и платно на устройствах iOS и Android. Он автоматически преобразует речь в текст в течение нескольких секунд.

WhatsApp: как превратить голосовые сообщения в текст

Если по какой-то причине вы не можете прослушивать голосовые сообщения в WhatsApp, вы можете использовать простое приложение (доступное для устройств Android и iOS), чтобы преобразовать их в текст и прочитать как обычное сообщение. В этом кратком руководстве мы покажем вам, как преобразовать голосовые сообщения WhatsApp в текстовые.

Как читать голосовые сообщения в WhatsApp

Теперь вы знаете, что голосовые сообщения, которые вы получаете в WhatsApp, можно преобразовать в текст с помощью специального приложения. Да, точность преобразования иногда не самая высокая, поскольку инструмент пытается распознать звуки на основе соответствий и не различает, например, диалектные нюансы или неразборчивую речь. Но немного подумав, вы легко поймете правильный смысл сообщения, полученного и преобразованного таким образом.

Это интересно:  Что делать чтобы очки не запотевали. Что делать чтобы очки не запотевали.

Существует более одного такого приложения для устройств Android, и все они совершенно бесплатны. Например, Speechless, Textr или Transcriber для WhatsApp. Эти более или менее похожие приложения позволяют расшифровывать голосовые сообщения, которые вы получаете в WhatsApp, а также дают возможность пересылать их в текстовом формате. Для конвертации голосовых сообщений WhatsApp на iPhone стоит выделить приложение Textify, которое работает на той же системе.

Как незаметно прослушать сообщение в WhatsApp

Скорость обмена сообщениями с голосовой опцией в WhatsApp экономит время общения. Если вы не хотите пользоваться вышеперечисленными приложениями, но предпочитаете прослушивать сообщения, получаемые в WhatsApp, вы можете делать это незаметно, чтобы окружающие не стали свидетелями разговора, предназначенного только для вас. Для этого просто нажмите кнопку воспроизведения и поднесите устройство прямо к уху, чтобы прослушать сообщение, как если бы это был звонок.

Изображение: © Wirul Kengthankan — 123RF.com

Содержание нашего сайта создается в сотрудничестве с IT-экспертами и под руководством основателя CCM.net Жана-Франсуа Пиллу. CCM — ведущий международный технологический веб-сайт, доступный на 11 языках.

Еще один распознаватель голоса без ограничения по времени. Просто выделите голосовое сообщение и поделитесь им с Textr, чтобы получить окончательный текст в течение нескольких секунд.

Голосовые сообщения в WhatsApp

Эта функция хотя бы немного уменьшит поток бессмысленных голосовых сообщений. Их не обязательно слушать, их можно читать. Я не отрицаю, что иногда это действительно необходимо, но часто люди не задумываются о том, как правильно это использовать. Если вы обсуждаете со своим начальником на работе идею, которая является большой историей, и глупо обзванивать всех подряд, в этом нет никаких сомнений. Но когда вы видите, как люди записывают голосовое сообщение, отправляют его, ждут ответа, слушают, снова записывают и так далее, возникает множество вопросов. Это заставляет задуматься, не проще ли было бы сделать звонок и сэкономить кучу времени. В конце концов, вы оба заняты, и никому не неудобно разговаривать.

Это интересно:  Не работает интернет в Windows 10. Подключение к интернету отсутствует windows 10 но интернет есть что делать

Количество автоответчиков намного меньше, чем количество SMS-звонков. Однако всегда полезно переводить речь в текст.

Безопасно ли пользоваться WhatsApp

WhatsApp предоставит пользователям возможность шифровать резервные копии разговоров, которые хранятся в незашифрованном виде в облаке iCloud от Apple или Google Drive, в зависимости от используемого устройства. Теперь разработчики сделали шаг к устранению одного из способов кражи личных сообщений электронной почты пользователей Messenger.

Хотя сообщения шифруются из конца в конец (хотя это вызывает все больше сомнений), резервные копии чата не шифруются вообще. Они являются уязвимым местом, о чем хорошо знают те, кто хочет их украсть.

Резервные копии облачных чатов WhatsApp уже давно используются правоохранительными органами по всему миру для получения доступа к данным о подозрительных пользователях Messenger. Теперь команда разработчиков заявляет, что закрывает одну из таких лазеек в системе безопасности.

Даже голосовые сообщения, даже в архивах, будут в безопасности.

Как сообщается, разработчики WhatsApp разработали систему, которая позволит пользователям Messenger на устройствах Android и iOS защищать резервные копии своих разговоров с помощью шифрования. В ближайшие недели пользователи смогут создать 64-значный ключ для блокировки доступа к резервной копии. Пользователи могут хранить пароль в автономном режиме, в менеджере паролей или в облачном хранилище резервных ключей, разработанном WhatsApp. Если пользователь не хочет использовать сгенерированный ключ, он может предоставить свою собственную комбинацию символов.

Все это звучит красиво, но WhatsApp и Facebook уже не раз доказывали, что проблемы с безопасностью существуют и будут существовать. Мы надеемся, что на этот раз ситуация улучшится. С другой стороны, мы можем доверять другим вестникам только на основании обещаний их создателей.

Оцените статью
levsha71.ru