Как очистить историю чата в Телеграм. Как очистить историю телеграмма.

Как очистить историю телеграмма - Очистка кеша Как удалить на iPhone (iOS)? Видео-инструкция: На Айфоне Удаление личной переписки

Чтобы включить автоматическое удаление бесед в iPhone Messenger, нажмите пальцем на любое сообщение в почте, нажмите «Выбрать» в меню, затем найдите раздел «Удалить беседу» в левом верхнем углу экрана и там, в меню «Установить автоматическое удаление», установите время существования письма и период времени, в течение которого оно исчезает.

Удаление переписок, истории и приложения Телеграм: инструкция

Илья является главным редактором сайта softdroid.net. Он является автором сотен руководств и статей по настройке Android. Он занимается ремонтом оборудования и решением технических проблем с iOS и Android уже около 15 лет. Он занимается устранением неисправностей практически всех более или менее известных марок смартфонов и планшетов, таких как Samsung, HTC, Xiaomi и др. Для тестов используются iPhone 12 и Samsung Galaxy S21 с последней версией прошивки.

Telegram — это популярный мессенджер, который выделяется среди других подобных программ своими широкими возможностями и настройками, а также расширенными настройками безопасности конфиденциальности. В этом руководстве вы узнаете, как удалить историю сообщений, все разговоры и само приложение Telegram с вашего телефона.

Содержание

Экспорт информации на ПК (резервная копия)

Вы можете сохранять разговоры только на своем компьютере. Эта функция не поддерживается на мобильных устройствах. Функции сохранения — пользователь может выбрать, какие данные экспортировать (фотографии, голос, видео или только разговоры). Он также устанавливает максимальный размер копируемых файлов. Эта функция полезна, если на вашем компьютере ограниченное пространство для хранения данных.

Чтобы экспортировать данные, необходимо загрузить приложение Telegram на компьютер. Для этого перейдите на getdesktop.telegram.org или web.telegram.org.

После установки приложения необходимо войти в систему. Для этого откройте мобильное приложение на своем смартфоне и выполните следующие действия:

  1. Нажмите на значок с тремя полосками, чтобы открыть боковое меню.
  2. Выберите «Настройки» из списка.
  3. Нажмите на три кнопки, чтобы выбрать меню из списка.
  4. Нажмите на «Подключить устройство» в списке устройств.
  5. Отсканируйте QR-код с помощью компьютера.
Это интересно:  8 способов определить тип файловой системы в Linux (Ext2, Ext3 или Ext4, FAT32, NTFS). Как узнать файловую систему.

Все разговоры, ведущиеся на вашем телефоне, автоматически передаются.

Чтобы экспортировать разговор, необходимо:

Кроме того, вы можете выбрать папку, в которую хотите сохранить данные. Процесс займет некоторое время, в зависимости от количества сообщений. Экспорт выполняется в фоновом режиме. Пользователь может продолжить переписку в этой или других беседах.

Удаление аккаунта через страницу деактивации

При выходе из аккаунта вся переписка сохраняется. Это не относится к зашифрованным разговорам. Все их сообщения автоматически удаляются, когда вы покидаете свой аккаунт. Существует несколько способов полностью удалить аккаунт со всеми сообщениями. Первый способ — через веб-интерфейс.

  1. Перейдите на страницу Услуги.
  2. Введите номер в международном формате.
  3. Код подтверждения будет отправлен по SMS. Комбинация также может прийти в сообщении Telegram на другом устройстве (если у вас есть разрешение в приложении на смартфоне или компьютере).
  4. Введите заданную комбинацию и нажмите «Продолжить».
  5. Прочитайте предупреждение об отказе от подписки. Все сообщения и контакты будут удалены навсегда.
  6. Введите причину удаления учетной записи.
  7. Подтвердите свое намерение, нажав на кнопку «Удалить мой аккаунт».

Вся информация на этой странице написана на английском языке. Для удобства пользователь может активировать автоматический перевод. Для браузера Chrome необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать из списка «Перевести на русский».

Теперь рассмотрим случай, когда пользователь открывает мобильную версию приложения. В принципе, алгоритм примерно одинаков, но могут возникнуть трудности из-за разного интерфейса. Также важно отметить, что процесс может немного отличаться на Android и iPhone.

Как очистить историю чата в Телеграм

Почта Telegram может хранить личную информацию, которую не следует передавать третьим лицам. Однако всегда существует риск, что кто-то получит доступ к телефону, планшету или компьютеру, с которого вы подключены к Telegram, и получит доступ к вашей электронной почте. Чтобы избежать такой неприятной ситуации и защитить свою переписку в Telegram от несанкционированного доступа, лучше всего избавить свой чат от «чувствительной» информации. В этой статье мы расскажем, как избавить свой чат Telegram от старых сообщений.

В мессенджере Telegram можно полностью удалить всю переписку с одним контактом. Это можно сделать как с компьютера, так и с телефона. Давайте рассмотрим оба варианта.

Это интересно:  Как почистить компьютер от мусора для ускорения работы. Как удалить мусор с компьютера.

С телефона

Чтобы удалить историю чатов в Telegram, найдите в списке пользователей беседу с человеком, сообщения которого вы хотите удалить. Проведите пальцем влево в списке сообщений.

Появится список возможных действий. Выберите «Удалить».

Как очистить историю чата в Телеграм полностью на телефоне - шаг 1

Затем выберите, хотите ли вы удалить только свой разговор или также разговоры другого пользователя. Нажмите на нужную опцию.

Как очистить историю чата в Телеграм полностью на телефоне - шаг 2

После этого разговор удаляется.

Если разговор был случайно удален, его можно восстановить в течение 5 секунд. Для этого нажмите на опцию «Отмена» в показанном ниже сообщении счетчика.

С компьютера

Чтобы удалить разговор с человеком в Telegram вместе со всей его историей сообщений, войдите в разговор с ним в официальном приложении Messenger. Затем нажмите на 3 точки в правом верхнем углу.

Как очистить историю чата в Телеграм полностью с компьютера - шаг 1

Выберите «Очистить историю».

Как очистить историю чата в Телеграм полностью с компьютера - шаг 2

Появится всплывающее окно. Вы можете удалить разговор от себя или от другого пользователя, только если установите флажок. Выберите нужную опцию и нажмите кнопку «Удалить».

Как очистить историю чата в Телеграм полностью с компьютера - шаг 3

Здесь также можно установить, чтобы разговор с человеком автоматически удалялся через определенное время. Это может быть полезно во многих случаях, чтобы избежать накопления истории.

Обратите внимание, что при удалении истории чатов на компьютере нет права на ошибку. Здесь нельзя восстановить историю чата, если вы удалили ее по ошибке.

Как очистить историю чата в Телеграм частично

Вы не можете просто удалить все сообщения из чата Telegram, а только отдельные сообщения. Давайте посмотрим, как это сделать.

С телефона

Войдите в чат с нужным пользователем и нажмите пальцем на сообщение, которое вы хотите удалить. Появится всплывающее меню, в котором нужно нажать «Выбрать».

Как очистить историю чата в Телеграм частично на телефоне - шаг 1

Теперь есть возможность выделять разные сообщения.

Как очистить историю чата в Телеграм частично на телефоне - шаг 2

Затем нажмите на значок ведра внизу, чтобы удалить их.

Как очистить историю чата в Телеграм частично на телефоне - шаг 3

Затем вам останется только подтвердить удаление сообщений.

С компьютера

Чтобы удалить историю чата отдельных сообщений, необходимо импортировать электронную почту. Затем нажмите левую кнопку и выделите сообщения, которые вы хотите удалить.

Как очистить историю чата в Телеграм частично с компьютера - шаг 1

Затем нажмите на кнопку «Удалить» вверху.

Как очистить историю чата в Телеграм частично с компьютера - шаг 2

Подтвердите, кто хочет удалить сообщения — только вы или другой пользователь.

Telegram позволяет пользователям создавать приватные чаты и общаться в чужих чатах. Вы можете удалять собственные сообщения в любом чате. Чужие сообщения можно удалять только в своем чате.

Как удалить на Android?

Если вы хотите удалить историю, вам нужно перейти на вкладку «Недавние» в области поиска, рядом с правой стороны есть кнопка «Удалить».

Это интересно:  Как снять видеокарту с компьютера/материнской платы. Как снять видеокарту с компьютера

Инструкция как очистить всю историю поиска в Телеграм

После нажатия кнопки приложение попросит вас подтвердить, что вы хотите удалить историю поиска.

Инструкция как очистить всю историю поиска в Телеграм

После этого можно удалить всю историю просмотров.

Инструкция как очистить всю историю поиска в Телеграм

Как удалить историю поиска в приложении на ПК?

Версии приложения для настольных компьютеров и ноутбуков не сохраняют историю поиска. После ввода поискового запроса в поле поиска отображаются все данные, относящиеся к этому запросу. Чтобы быстро перейти к строке общего поиска, нажмите Esc на клавиатуре.

Глобальный поиск осуществляет поиск не только между пользователями, но и между всеми разговорами с участием пользователя и между публичными каналами. Если в поле поиска ввести @, отобразятся все ответы на сообщения пользователя. Если вы добавите поисковое слово, например. @history, будут показаны все учетные записи, содержащие это слово в своем имени. Для более точного поиска поставьте слово через запятую, например, «история».

Инструкция как очистить всю историю поиска в Телеграм

Чтобы очистить строку поиска, просто нажмите значок X в той же строке справа от поискового запроса.

Важно! Что еще хранит в себе «Телеграм»?

Помимо истории чата, приложение сохраняет абсолютно все файлы и документы, отправленные в личных сообщениях, групповых чатах или каналах, на которые подписан пользователь, такие как

  • Фотографии,
  • видео,
  • файлы,
  • музыка,
  • аудио/видео сообщения,
  • другие файлы.

Они хранятся в кэше устройства или в отдельной папке в разделе «Мои документы» в настольной версии. Когда память телефона будет заполнена, вы получите уведомление о необходимости ее опустошения. Для самостоятельного поиска и очистки памяти необходимо выполнить несколько простых шагов.

Откройте приложение, перейдите в меню и нажмите «Настройки».

Инструкция как очистить всю историю поиска в Телеграм

В настройках перейдите в раздел «Данные и память».

Инструкция как очистить всю историю поиска в Телеграм

Внимание. В разделе «Использование хранилища» можно настроить автоматическое удаление файлов, если пользователь не видит их в течение 3 дней, 1 недели или 1 месяца. Если в этом нет необходимости, можно выбрать «Всегда», и файлы не будут удаляться автоматически.

Перейдите в раздел «Использование хранилища». Чтобы избавить устройство от этих файлов, нажмите на «Удалить базу данных».

Инструкция как очистить всю историю поиска в Телеграм

Теперь отображается список удаленных файлов по категориям и объем занимаемой ими памяти.

Инструкция как очистить всю историю поиска в Телеграм

Если нажать на «Очистить кэш», все выбранные файлы будут удалены.

Оцените статью
levsha71.ru