Как правильно выбрать электрический массажер для тела и получить максимум пользы для здоровья. Импульсный массажер для тела.

Импульсный массажер для телаdlya-zdorovya - Тенденции есть Какие они бывают Ручной массажер Vega Противопоказания к электромассажу Отзывы

Популярный электрический ручной массажер Galaxy GL4942 возглавляет наш список. Изделие оснащено инфракрасным источником света и имеет пять струй. С помощью этого массажера можно массировать определенные участки шеи или спины, регулируя направление и силу воздействия.

Тренажеры-миостимуляторы – как ими правильно пользоваться?

Красивый силуэт — это результат здорового питания и правильно подобранной физической активности. Конечно, без физических упражнений невозможно убрать жировые отложения, привести в тонус и укрепить мышцы. Но не у всех есть возможность заниматься спортом. И в этом случае стоит воспользоваться эффективным помощником — мышечным стимулятором.

Мышечный стимулятор — это устройство, состоящее из генератора тока, трансформаторного преобразователя и электродов, которые крепятся к телу. Каждая пара электродов должна быть подключена к определенным точкам. Через них передаются импульсы, которые стягивают мышечные волокна. Движение оказывает почти такое же воздействие на мышцы.

Другими словами, устройство имитирует сигналы, поступающие из центральной нервной системы. Электрические импульсы идеально настроены, чтобы приблизить схватки к тем, которые вы ожидаете во время физических упражнений.

Существуют две похожие технологии, которые легко спутать: EMS и TENS. Если ваша цель — коррекция фигуры и наращивание мышечной массы, вам следует выбрать первый вариант. Аппараты TENS работают не с мышечными волокнами, а с нервными волокнами. В основном они используются для лечения воспаления нервов и боли в суставах.

Однако есть и модели, сочетающие обе технологии. Например, аппарат Beurer EM 80 поможет вам укрепить и расслабить мышцы и забыть о болезненных ощущениях. Помимо этих функций, прибор можно использовать в качестве массажера, при этом в каждом из трех режимов предусмотрено от 10 до 20 программ.

Beurer EM 80.jpg

Что умеет прибор

Помогают мышечные стимуляторы, основанные на технологии EMS:

Избавьтесь от лишнего веса,

Постройте красивую мышечную зону,

Это интересно:  Очиститель воздуха для квартиры и дома. Как называется очиститель воздуха.

Придайте мышцам тонус и структуру,

Устранение признаков целлюлита,

Уплощает живот и делает ягодицы более упругими и подтянутыми.

Важным преимуществом прибора является возможность работы на самых проблемных участках. Например, стимулятор живота воздействует на мышцы живота, делая их более сильными и упругими. Девушки могут избавиться от лишних сантиметров, мужчины — добиться «кубиков».

Большим преимуществом этих устройств является то, что они экономят время и усилия. Упражнения приносят пользу только в том случае, если вы занимаетесь регулярно. Но бывают случаи, когда у вас просто нет сил идти в спортзал или заниматься спортом после тяжелого рабочего дня. Отсутствие на занятиях может быть вызвано различными причинами: родитель встречает ребенка в школе, встречается с друзьями, едет в командировку. И ни одно из этих обстоятельств не мешает вам принимать стимуляторы.

Образно говоря, вы лежите на диване перед телевизором, и ваши мышцы работают одновременно без малейших усилий с вашей стороны. Это похоже на сказку, на исполнение мечты, но есть и другой нюанс. Чтобы достичь ожидаемого результата, необходимо сочетать использование мышечного стимулятора с реальными физическими упражнениями и следить за своим питанием. Но результаты не заставят себя ждать.

Beurer EM 32.jpg

Выбираем миостимулятор

Если принцип работы тренажера-мышечного стимулятора достаточно прост для лечения, то выбрать правильный аппарат — это уже более сложная задача. Производители таких устройств предлагают множество вариантов, каждый из которых имеет свои характеристики. На что обратить внимание в первую очередь?

Прежде всего, необходимо решить, для чего вам нужен стимулятор, т.е. для каких проблемных зон вы хотите его использовать. Существуют модели поясов для мышц спины, варианты для шеи и плечевого пояса, а также для мышц живота. Также важно учитывать функции машины:

Настройка интенсивности и количества уровней интенсивности,

функция автоматического отключения после определенного периода бездействия,

Время работы от одной батареи.

Очень практично, если в миодигесторе есть самоклеящаяся гелевая мембрана и дополнительный набор электродов. Вы также должны убедиться, что мышечный стимулятор тонкий и гибкий и точно принимает форму соответствующей части тела.

Популярный электрический ручной массажер Galaxy GL4942 возглавляет наш список. Изделие оснащено инфракрасным источником света и имеет пять струй. С помощью этого массажера можно массировать определенные участки шеи или спины, регулируя направление и силу воздействия.

Как правильно выбрать электрический массажер для тела и получить максимум пользы для здоровья

Как правильно выбрать электрический массажер для тела и получить максимум пользы для здоровья

Массаж — это телесная терапия, которая приносит не только удовольствие и наслаждение человеческому телу, но и пользу для здоровья. Благодаря массажу можно улучшить кровообращение в организме, восстановить поврежденные мышцы и значительно улучшить общее состояние здоровья. К сожалению, не у всех есть возможность посетить профессионального массажиста. В этом случае полезны электрические массажеры для тела, которые можно применять в домашних условиях. Если вы не знаете, где купить массажные средства, посетите каталог интернет-аптеки «Aptstore».

Это интересно:  Для чего используется аппарат Биоптрон Цептер: показания к применению и инструкция. Биоптрон инструкция по применению цена отзывы.

Возможные польза и вред от использования электромассажеров

Прежде чем купить электромассажер, необходимо знать, как он может повлиять на ваше здоровье.

Преимущества электрического массажа

Облегчение отеков,

ускоряют процесс метаболизма,

улучшать мышечный тонус

улучшить качество вашей кожи

уменьшить боль,

укрепляют иммунную систему,

устранить целлюлит,

нормализовать психическое здоровье.

Противопоказания к применению электромассажа:

Сахарный диабет,

Также процедуры с электромассажем не рекомендуются детям.

Прежде чем купить массажер в аптеке, следует узнать о способе действия различных устройств.

Kupit-massager4.jpg

Прежде всего, следует отметить, что качественные модели должны иметь различные режимы работы и скорости, чтобы обеспечить различные виды массажа.

В зависимости от принципа действия электрические массажеры можно разделить на следующие типы:

Вибромассажеры. Они могут значительно улучшить циркуляцию крови в организме, устранить отложения солей, снизить кровяное давление, повысить тонус мышц и устранить целлюлит. Однако вибромассаж не может заменить массаж профессионального массажиста, поскольку не учитывает анатомию тела. Существуют различные типы вибромассажеров, которые могут быть в виде массажного кресла, накидки, подушки, жилета или воротника. Вибрационный массаж не должен длиться более 15 минут.

Духовный массаж. Используется для предотвращения венозного застоя и облегчения боли и отеков в нижних конечностях. Преимуществом этого типа массажера является его компактный размер и бесшумная работа. Не используйте пневматический массаж, если у вас экзема или язвы на теле.

мышечные стимуляторы. Он используется для снижения веса, а также для восстановления мышечного тонуса у лежачих больных. С помощью мышечных стимуляторов можно улучшить фигуру, уменьшить жировые отложения в проблемных зонах и укрепить мышцы.

Инфракрасные массажеры. Облегчает боль в спине, снимает усталость рук и ног, расслабляет и тонизирует мышцы. Эти массажеры компактны и портативны, недороги и представлены в широком ассортименте.

Это интересно:  Аппарат для измерения давления. Виды тонометров для измерения давления.

Ультразвуковой массаж. Они используются в лечебных целях. Воздействие этих массажеров на организм зависит от частоты ультразвукового излучения. Такие устройства эффективны для решения эстетических проблем. Их можно использовать для очищения кожи и удаления мелких морщин. Ультразвуковые массажеры также эффективны при лечении целлюлита и шрамов.

Гидромассаж. Они помогают уменьшить усталость ног, а также улучшают работу органов и систем организма. Регулярное применение гидромассажа помогает бороться с бессонницей и улучшает состояние суставов. Перед использованием гидромассажной ванны обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Вакуумный массаж. Они используются для избавления от лишнего веса, ускорения метаболизма и улучшения кровообращения. При использовании вакуумных массажеров будьте осторожны, чтобы не вызвать синяков или кровотечений на теле.

Критерии выбора

При выборе электрического массажера следует учитывать назначение прибора, возможность использовать его без посторонней помощи, тип питания, режимы работы и скорости. Важно обратить внимание на форму конструкции, чтобы устройством можно было удобно пользоваться в течение длительного времени.

Электромассаж может работать по-разному. Наиболее распространенными являются

Массаж шиацу и акупунктура.

Чтобы избежать проблем при использовании электромассажа, следует покупать оборудование только в магазинах и аптеках с хорошей репутацией. Интернет-аптека «Наша №1» предлагает широкий ассортимент продукции от надежных производителей. Стоимость массажеров можно также узнать из каталога. С помощью аксессуаров, которые вы купите на нашем сайте, вы сможете значительно улучшить свое состояние и избавиться от ряда проблем со здоровьем.

Оцените статью
levsha71.ru