Как разобрать аккумулятор ноутбука. Как разобрать аккумулятор ноутбука.

Как разобрать аккумулятор ноутбука - Видеоинструкция Вскрытие корпуса Шаг 2: Отсоединяем ячейки С этим может столкнутся каждый… Основания для разборки аккумулятора

Некоторые батареи будет трудно найти. Их извлекают из старых батарей или покупают на рынках подержанных товаров. В сети магазинов DNS продается множество комплектующих для компьютеров, телефонов и ноутбуков.

Как разобрать аккумулятор ноутбука: вдохните в батарею новую жизнь

Три дня тяжелой работы, три ночи без сна, три часа дома. Основной отчет завершен на 90%. Теперь нам остается только записать выводы и вздохнуть с облегчением. А потом. Экран ноутбука становится пустым. Неважно. Вероятно, он не смог обработать загруженную программу. О, нет. Он мертв. В последнее время он загружает только несколько абзацев. Ноутбук снова готов к работе — но где же отчет! Word не находится ни в последних документах, ни на рабочем столе, и, похоже, не прячется в папках. Я не хочу верить в худшее. Однако отчет не был сохранен. Никто не застрахован от такой ситуации. Этого бы не произошло, если бы аккумулятор работал на полную мощность. Но это только начало. Если вы ничего не предпримете, ситуация только ухудшится. Срок службы батареи будет становиться все короче и короче, а проблемы будут возникать все чаще. Так что же вы делаете? Найдите конец нити и узнайте, как разобрать аккумулятор ноутбука своими руками!

Неисправный аккумулятор приносит много хлопот, поэтому неудивительно, что мы хотим починить его как можно скорее. Причем как можно более независимо и без дополнительных затрат. Вы не сможете определить, в чем дело, поэтому придется повозиться с извлечением батареи. Если вы потерпите неудачу и не сможете собрать его обратно, не волнуйтесь. В конце концов, батареи для ноутбуков продаются на каждом шагу, но качественных брендов мало. Так что давайте выложим карты на стол — вот надежный и 100% проверенный магазин.

Тише едешь – дальше будешь

Если вы будете следовать нашим рекомендациям по разборке батареи, вы сможете надолго отложить покупку новой батареи. Итак, как разобрать аккумулятор ноутбука быстро, успешно и эффективно, узнайте прямо сейчас:

  • Сначала осторожно извлеките батарею из ноутбука. Не нужно спешить, потому что спешка может привести к неприятностям.
  • На первый взгляд кажется, что батарея застряла. Но это не так. Между двумя частями имеется четкий шов. Вы нашли его?
  • Купите резак, но подождите, мало у кого он есть дома. Вы можете взять плоскую отвертку и медленно отделить одну часть батареи от другой. Вы получили его?
  • Внимательно осмотрите каждый компонент батареи на предмет утечки, подгорания или поломки. Если все в порядке, проверьте источник питания — вы можете подозревать, что батарея повреждена без причины. И если обнаружится неисправный компонент, мы его заменим.
  • Это подходящее время для подключения мультиметра и проверки батареи сверху вниз. В норме показания всех элементов должны составлять от 3 до 4 В. Он в сумке?
  • Поскольку мы хотим эффективно разобрать батарею ноутбука, необходимо «украсть» лампочку из автомобиля и с ее помощью разрядить все части батареи. Это обеспечит надлежащую зарядку аккумулятора в будущем.
  • Соедините новые части батареи с помощью паяльника, и все готово.
  • Вернемся к нашей отправной точке. Перед вами снова две части батареи, только теперь их нужно соединить. Для этого лучше всего использовать специальный клей. Так безопаснее.
  • Вот и все. Своими руками вы сможете не только успешно разобрать аккумулятор ноутбука, но и определить причину проблемы.
Это интересно:  Вопрос #63672Как растрогнуть договор на сайте Литнет. Литнет не работает сейчас почему

Чем автомобиль пригодится для разбора батареи ноутбука

Поскольку мы хотим эффективно разобрать батарею ноутбука, необходимо «украсть» лампочку из автомобиля и с ее помощью разрядить все части батареи. Это обеспечит надлежащую зарядку аккумулятора в будущем.

Соедините новые части батареи с помощью паяльника, и все готово.

Вернемся к нашей отправной точке. Перед вами снова две части батареи, только теперь их нужно соединить. Для этого лучше всего использовать специальный клей. Так безопаснее.

Вот и все. Своими руками вы сможете не только успешно разобрать аккумулятор ноутбука, но и определить причину проблемы.

Некоторые батареи будет трудно найти. Их извлекают из старых батарей или покупают на рынках подержанных товаров. В сети магазинов DNS продается множество комплектующих для компьютеров, телефонов и ноутбуков.

Как разобрать аккумулятор ноутбука

Ремонт батареи ноутбука на дому своими руками имеет смысл только в том случае, если вы уверены, что плата управления полностью исправна. В случае неисправности блока управления ремонт должен сопровождаться программированием, которое лучше всего проводить в квалифицированном сервисном центре. Однако батарея содержит литий-ионные элементы, которые могут быть полезны. В этой статье вы узнаете, как разобрать аккумулятор ноутбука.

Когда вы впервые приступаете к разборке батареи, ваш первый опыт должен быть не с батареей, которая теоретически работает, а с устройством, которое, как вы знаете, раньше не работало. Этот совет основан на том, что аккумулятор может окончательно выйти из строя при повреждении его содержимого.

Разбираем аккумулятор

Вскрываем корпус

Первым шагом при разборке батареи ноутбука является открытие пластикового корпуса. Для этого вам понадобится тонкий нож или достаточно плоская отвертка.

Вскрываем корпус

Специалист в области WEB-программирования и компьютерных систем. PHP/HTML/CSS редактор os-helper.ru .

Это интересно:  Профессиональные устройства и дедовские способы для поиска скрытой проводки в стене. Как найти проводку в стене под штукатуркой

Последовательность задач следующая:

  1. Отсоедините аккумулятор от ноутбука, переверните его и найдите соединение между двумя его половинками. Выключите батарею, выключите батарею и поверните две половинки батареи, поверните батарею между двумя половинками.
  2. Осторожно откройте соединительный провод с помощью ножа или отвертки, проведите им по всей длине корпуса и медленно разделите половинки. Будьте очень осторожны, чтобы не повредить печатную плату. Вы также должны быть готовы к тому, что можете повредить пластик — большинство батарей для ноутбуков не предназначены для вскрытия.
  3. Отложите в сторону ту часть корпуса, где ячейки не прикреплены, а затем извлеките сами ячейки из второй части. Просто подденьте их отверткой, ячейки не прикреплены.

Разобранный аккумулятор

Демонтируйте корпус и извлеките ячейки. Вы можете перейти к следующему шагу.

Разъединяем ячейки

Литий-ионные элементы укладываются в блок на заводе. Разделить их не представляется сложным, но мы посмотрим на это еще раз, так как контакты не должны соприкасаться:

  1. Удалите мембрану, удерживающую клетки вместе, или разрежьте ее ножом. Будьте осторожны, чтобы не повредить клетки.
  2. Используйте нож для разрезания ячеек, чтобы не повредить их. Сначала снимите защитный слой, а затем удалите часть микросхемы вместе с дорожками на печатной плате.
  3. После успешного снятия зажимов отсоедините печатную плату и соединительные шины.
  4. Повторите действия, описанные в инструкции, для всех компонентов.

Разъединяем ячейки

Когда каждый аккумулятор отсоединен от общей цепи, его можно использовать в качестве источника питания для любого другого устройства. Все, что вам нужно сделать, это узнать о характеристиках батарей.

Собираем аккумулятор

После выполнения необходимых работ батарею можно собрать. Компоненты батареи следует подключать в обратном порядке. Корпус должен быть склеен — защелки или винты не предусмотрены. Если вы сильно повредили пластик при открытии, батарея не поместится в гнездо должным образом — вам придется использовать ноутбук на столе.

Собираем аккумулятор

Внимание! Будьте осторожны, чтобы не повредить внутреннюю печатную плату и контактную дорожку — это может привести к потере заряда и замедлению роста.

Вы можете проверить правильность работы и напряжение батареи с помощью стабилизатора батареи. Это следует сделать перед установкой батареи. После установки проверка может быть выполнена с помощью специального программного обеспечения.

Это интересно:  Окисление контактов в автомобиле. Причины и методы устранения проблемы. Окислились контакты чем почистить.

Что приводит к поломке?

Ниже приводится краткое описание наиболее вероятных причин выхода из строя аккумулятора в ноутбуках:

  1. Перегрев, который вызвал перегорание предохранителя.
  2. Серьезное повреждение некоторых батарей.
  3. Неисправность блока управления, который перестал распознавать некоторые клетки.

Что приводит к поломке

Проблемы хотя бы с одним элементом обязательно приведут к снижению общей производительности батареи.

Первые две причины понятны, но третья вызывает вопросы об использовании неэффективных батарей. В аккумуляторе литиевые батареи соединены в параллельные ряды. Контроллеры могут использоваться для отслеживания любых изменений в банках. При обнаружении аномалий вся батарея блокируется.

Сборка аккумулятора

После того как литий-ионный аккумулятор был полностью разобран, его можно собрать, но только при условии сохранения целостности корпуса. В противном случае возможно, что батарея неправильно вставлена в соответствующий слот ноутбука.

Успешно собранный аккумулятор от ноутбука

Кроме того, внутренняя печатная плата, контактные дорожки и соединения между литий-ионными элементами должны быть в исходном состоянии. Лучше всего проверять работоспособность батареи после ее вскрытия с помощью вольтметра и только в том случае, если вы абсолютно уверены, что ее можно использовать в ноутбуке.

Заключение

Если вы будете следовать инструкциям, приведенным в этой статье, вы сможете открыть аккумулятор, не повредив его внутренности. Если вам есть что добавить к материалу или возникло какое-то недопонимание, вы можете связаться с нами в комментариях.

Мы рады, что смогли помочь вам в решении вашей проблемы.

Помимо этой статьи, на этом сайте есть еще 13175 полезных руководств. Добавьте Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы обязательно будем полезны вам снова.

Чтобы контейнеры плотно сидели в корпусе батареи, производитель обычно смазывает одну (или обе) половинки корпуса невысыхающим клеем перед сборкой и скрепляет другие половинки двусторонним скотчем. Это может немного усложнить разборку, даже если края половинок уже разделены.

Где найти и как заменить запчасти

Некоторые батареи будет трудно найти. Их извлекают из старых батарей или покупают на рынках подержанных товаров. В сети магазинов DNS продается множество комплектующих для компьютеров, телефонов и ноутбуков.

Спаяйте компоненты вместе с помощью обычного паяльника мощностью 40 Вт с широким наконечником. Для работы необходимы паяльная кислота, наждачная бумага и струбцина. Последнее обеспечивает блокировку батареи.

Если у вас нет опыта, обратитесь за помощью к специалисту или изучите 3-4 инструкции по выполнению этой процедуры, чтобы избежать повреждения элементов или всей батареи.

Изучение подробной инструкции поможет вам избежать ошибок при разборке. Видео, показывающее, как разобрать аккумулятор, также поможет вам избежать проблем.

Оцените статью
levsha71.ru