Как разобрать и почистить PS 4 Slim. Как почистить ps4 от пыли.

Как почистить ps4 от пыли - Что нужно для чистки PS4 Когда мне следует чистить PS4? Перьевая щётка Часто ли ломается PS4 Как почистить контроллер PS4

Мы ремонтируем PlayStation 4 в наших мастерских. Вы можете положиться на многолетний опыт наших технических специалистов. Позвоните, чтобы записаться на прием!

Советы по уходу за Sony PlayStation 4

Если вы не хотите, чтобы ваша PlayStation 4 сгорела, вам нужно немного позаботиться о ней. Проблема перегрева — постоянный вопрос среди владельцев игровых консолей. Слишком часто он попадает в руки детей, которые не знают, что за машиной нужно ухаживать, или владельцев компьютеров, которые взяли за привычку пылесосить свой компьютер.

С PS4 все немного сложнее. Проблема перегрева становится актуальной летом. Зарубежные мастера решают эту проблему оригинальным способом. Но не волнуйтесь: наши рекомендации будут простыми.

Чистый воздух

Игровая консоль дышит воздухом в вашей комнате. Если вы не хотите, чтобы через год после покупки ваша PlayStation 4 запылилась, возьмите пылесос и сделайте уборку, как будто у вас впервые появилась девушка (или парень, если вы девушка).

Вам не нужно убирать каждый день. Самое главное — не допускать скопления пыли на поверхностях мебели и полах. Очистка холодильника не является проблемой. Однако следует иметь в виду, что вам придется разобрать консоль. Мало кто захочет потратить на это дополнительное время.

Свободное пространство

Важно, чтобы вокруг устройства было свободное пространство. Очень часто PlayStation 4 ставят на тумбу для телевизора или в ящик стола. Проблема заключается в том, что в большинстве случаев не хватает места для обеспечения достаточной вентиляции.

Чем более замкнутым является помещение консоли, тем сильнее оно нагревается. В таких условиях радиатор вынужден работать интенсивнее, что приводит к повышенному износу и неприятному шуму. Вокруг консоли со всех сторон должно быть не менее 30 см свободного пространства.

PlayStation 4 сильнее нагревается в нижней области. Поэтому его следует располагать в вертикальном положении. К счастью, компания Sony позаботилась об этом, предложив пользователям удобную подставку. Если вы хотите расположить консоль горизонтально, необходимо сделать ей какую-нибудь подставку (подойдут четыре крышки от пластиковых бутылок).

Отказы консолей часто связаны с отсутствием технического обслуживания, которое включает чистку от пыли и замену термопасты. Если вы не уделите достаточно внимания этой проблеме, неудача может иметь серьезные финансовые издержки.

Как разобрать и почистить PS 4 Slim

Добро пожаловать в блог, посвященный четвертому поколению Playstation. Мы уже рассказывали о джойстиках в одной из моих статей. Теперь пришло время узнать, как разобрать ps4 slim.

Это интересно:  Что такое файлы cookies. Что такое файлы cookie

Любое устройство, например, консоль или компьютер, которое вентилируется, может засориться. Ваш автомобиль ударяется обо что-то и начинает перегреваться. «Возможно, забиты пылью?» — вы будете думать, когда захотите разобрать его, чтобы почистить.

Если вы хотите это сделать, я помогу вам.

Помните. Если ваша PS4 все еще находится на гарантии, вы потеряете ее, если разберете ее. Лучше подождать, пока истечет срок его действия, или отнести его в профессиональный сервис.

Итак, убедились ли вы, что гарантийный срок давно истек? Затем идите и возьмите свой инструмент. Мы уже в пути.

Как разобрать и почистить PS 4 Slim

Уже возникает вопрос, какие отвертки нужны для демонтажа декодера. У меня есть ответ. Для разборки и чистки Sony вам понадобится небольшой набор инструментов:

  1. Крестообразные отвертки PH0, PH1,
  2. Шестигранная отвертка №8, №9,
  3. Кисточка для удаления пыли,
  4. спиртом или обезжиривателем,
  5. ватные диски, ватные тампоны, палочки,
  6. Термопаста (если вы хотите нанести новую),
  7. пинцет (если он у вас есть).

Если в вашем распоряжении есть все необходимые инструменты, это замечательно. Теперь перейдем к собственно разборке.

Как разобрать и почистить PS 4 Slim

Пошаговая инструкция

Вы передумали? Потому что это потребует много тяжелой работы. Важно, чтобы ни один болт не был потерян и чтобы все было сделано правильно.

Снимаем крышку корпуса

  1. Поверните стол так, чтобы выходы были обращены к вам. Имеется крышка, закрывающая жесткий диск. Пока не берите с собой никаких инструментов. Просто слегка потяните крышку на себя.
  2. Теперь возьмите в руку крестовую отвертку и выкрутите болт снизу.
  3. Выньте жесткий диск (потяните его на себя и вытащите).
  4. Вы уверены, что проверили отсутствие гарантии на плоскую посадку? Хорошо, тогда вскройте гарантийную пломбу.
  5. Для этого вам понадобится шестигранник №8. После того, как вы открутите еще один винт, вы можете снять крышку корпуса.
  6. Просто аккуратно снимите крышку консоли.

Совет: Чтобы не потерять все винты, храните их в отдельном месте и складывайте в стопку. Если у вас есть зиплоки, вы также можете упаковать их в них.

Как разобрать и почистить PS 4 Slim

Снимаем блок питания

Все — только цветы. Чтобы добраться до платформы и других частей, необходимо открутить приводной блок. Помните:

  1. Блок питания крепится только одним винтом. Вам нужна отвертка PH0.
  2. Переверните консоль вверх дном и снимите переднюю крышку.
  3. Остальные винты, удерживающие блок питания, открыты. Для их снятия используйте тот же инструмент и шестигранный ключ T8.
  4. Снимите рамку, потянув за вспомогательные выступы на корпусе устройства.
  5. Отсоедините антенный кабель и отсоедините кабель от материнской платы.

Теперь наступает самая сложная часть. Перейдите к главной печатной плате.

Как разобрать и почистить PS 4 Slim

Как снять плату

Главное здесь — не запутаться. Там будет много проводов и винтов.

  1. Снова переверните устройство и отсоедините все провода, которые подключаются к материнской плате, но оставьте нетронутым более широкий провод.
  2. Сначала откройте защелку на этом разъеме, осторожно потянув кабель вверх.
  3. Выкрутите все винты из печатной платы. Их должно быть 30.
  4. Затем отсоедините кабель вентилятора, отсоедините вторую антенну Wi-Fi и снимите антенну декодера.
  5. Теперь вы можете снять железную крышку, открутив еще два винта.
  6. Самое сложное — отсоединить последний кабель, который держит материнскую плату.

Будьте осторожны: он очень тугой. Аккуратно покачивайте кабель вперед-назад, пока он не отсоединится.

Поздравляю! Вы только что отсоединили материнскую плату от консоли. Если вы решили одновременно заменить термопасту, тщательно очистите ее с консоли с помощью спирта и тампонов.

Это интересно:  Дефрагментация диска. Дефрагментация диска что это

Если он где-то застрял, используйте другой тампон. Когда поверхность будет чистой, нанесите тонкий слой новой термопасты. Теперь осталось сделать совсем немного — просто очистить систему охлаждения.

Как разобрать и почистить PS 4 Slim

Чистка кулера от пыли

Мы почти у цели. Теперь наступает последний этап.

Полностью очистить консоль от пыли практически невозможно, но есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы свести количество пыли и грязи на вашей консоли к минимуму. Помните, что консоль PlayStation 4 является магнитом для пыли из-за своей глянцевой черной поверхности.

Как чистить PS4 от пыли

Протрите поверхность деталей спиртом. Смочите в нем небольшой ватный шарик и очень аккуратно (без чрезмерного нажима) протрите материнскую плату и все загрязненные участки.

Спирт быстро высыхает и не оставляет ненужных следов или разводов. Хлопок не отслаивается и не оставляет волокон. Чтобы не повредить микросхемы PS4, необходимо использовать эти «инструменты».

Как поменять термопасту на PS4

Замена термопасты не представляет особой сложности. Просто внимательно следуйте инструкциям.

  1. После снятия материнской платы необходимо отсоединить три провода разъема, аккуратно потянув его пинцетом вверх.
  2. Затем доску можно снять и вытереть с другой стороны.
  3. Протрите радиатор и процессор ватным тампоном, смоченным в спирте.
  4. Убедитесь, что радиаторы памяти не отсоединились. Они выглядят как 4 маленьких черных квадрата.
  5. Затем выдавите из шприца небольшую каплю термопасты и равномерно нанесите ее на поверхность чипа.

Мы ремонтируем PlayStation 4 в наших мастерских. Вы можете положиться на многолетний опыт наших технических специалистов. Позвоните, чтобы записаться на прием!

Прежде чем мы расскажем вам об этих шагах, вы должны знать, что если вы разберете свою PS4, чтобы почистить внутренности, это приведет к аннулированию гарантии. Поэтому если ваша PS4 перегревается в течение гарантийного срока (обычно один год), обратитесь в службу поддержки, а не чистите ее самостоятельно.

Очистка контроллеров движения на PlayStation

Первое, что вы должны сделать, это взять сжатый воздух. Необходимо продуть все отверстия и щели контроллера и убедиться, что пыли не осталось. Затем нужно просто протереть остальную часть контроллера тканью или микрофиброй. Если остаются липкие остатки, используйте слегка смоченное бумажное полотенце или влажную ткань, но важно не создавать никаких убежищ.

Это интересно:  Как и чем очистить экран смартфона в домашних условиях. Чем протирать экран смартфона.

Если у вас есть элементы управления движением, которые вы хотите использовать, но они очень пыльные, есть несколько вещей, на которые следует обратить внимание. Камера PlayStation считывает данные с элементов управления движением, отслеживая свет на лампах каждого элемента управления, поэтому они должны быть максимально очищены от пыли и грязи. Чистка дверей и кнопок также гарантирует, что вы не будете отвлекаться во время игры в любимые игры.

Советы

Как почистить ваш PlayStation 4 - Приставка на полке

Полностью очистить консоль от пыли практически невозможно, но есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы свести количество пыли и грязи на вашей консоли к минимуму. Помните, что консоль PlayStation 4 является магнитом для пыли из-за своей глянцевой черной поверхности.

  • Держите консоль подальше от домашних животных. Если у вас есть собака или кошка, старайтесь держать консоль как можно дальше от пола, чтобы избежать попадания на нее шерсти домашних животных.
  • Избегайте развлекательных центров с блестящими поверхностями. Так что если вы подключите свою PS4 к развлекательному центру с глянцевым корпусом, то вскоре обнаружите, что чистить его нужно раз в неделю или чаще. В этом случае лучше всего поставить консоль в вертикальное положение или приобрести пылезащитный чехол, чтобы предотвратить скопление пыли.
  • Не курите в доме. Сигаретный дым приводит к более быстрому накоплению вредных веществ, и это определенно относится и к вашей консоли.
  • Не пытайтесь разбирать PlayStation для очистки внутренних частей. Это не только приведет к аннулированию гарантии, но и может привести к повреждению консоли, если вы не являетесь профессионалом.
Оцените статью
levsha71.ru