Как расшифровать обозначения на стиральной машине Bosch. Значки на стиральной машине бош что означают.

Значки на стиральной машине бош что означают - Особенности СМА «Бош» Регулировка настроек Как установить оптимальный режим? Полезные советы Режимы стиральных машин Бош

Большинство производителей используют аналогичные символы для обозначения основных процедур мойки. Значки отображаются на панели управления и на кнопке «Старт». Значки условно разделены на 4 группы, обозначающие следующее:

Что означают значки на стиральной машине Bosch

К сожалению, пиктограммы на стиральной машине Bosch понятны не всем. Многие пользователи перед запуском стиральной машины смотрят на эти «иероглифы» и тщетно пытаются понять, что означает тот или иной значок. Более того, выбор неправильного цикла стирки может привести к повреждению стиральной машины. Сегодня мы рассмотрим наиболее важные этикетки на стиральных машинах Bosch.

Чтобы не писать на панели управления стиральной машины, что означает та или иная функция, производители Bosch решили обозначить эти настройки и программы в виде специальных символов. Это разумное решение, поскольку символы занимают меньше места на панели управления стиральной машины, чем слова, легче запоминаются и более информативны.

Когда вы смотрите на определенный символ, в большинстве случаев интуитивно понятно, что он обозначает. Например, символ бабочки олицетворяет деликатность и легкость; этот символ программирует режим деликатной стирки, в котором можно стирать деликатные ткани.

Основные значки

значки на стиральной машине

maxx 4

Прежде всего, стоит отметить самые важные маркировки стиральных машин Bosch, которые присутствуют практически на всех моделях этой марки:

  1. Кнопка включения и выключения, цикл обозначен маленькой вертикальной линией.
  2. Активация и деактивация кнопки питания и активация и деактивация выключателя питания с небольшой световой линией с маленьким символом. Эту функцию часто называют бассейном, наполовину заполненным водой. Можно выбрать различные режимы стирки, такие как предварительная стирка, ручная стирка, быстрая стирка и экономичная стирка.
  3. Режим ополаскивания изображен в виде тазика. Эта функция эффективно прополаскивает белье от остатков стирального порошка и удаляет остатки грязи.
  4. Тип вращения обозначается закрученной спиралью. С помощью соответствующих кнопок можно выбрать нужное количество оборотов.

В бытовой технике марки Bosch вы найдете и другие названия, которые будут описаны далее в этой статье.

Режимы стирки

Существуют различные режимы стирки, каждый из которых соответствует определенному типу белья. Очень важно выбрать правильную настройку, чтобы правильно постирать одежду, не повредив ее.

Это интересно:  Как перевезти стиральную машину. Как перевозить стиральную машину.

значки бош

На первой фотографии — рубашка с крючком сверху. Этот режим идеально подходит для стирки вещей из синтетических волокон. Продолжительность программы зависит от загрузки белья и составляет от 0,50 до 1,50 часа. Вода нагревается до температуры 40 градусов Цельсия, не повреждая синтетические ткани.

На втором рисунке можно выбрать режим для хлопчатобумажных тканей. Программа стирки занимает около 2 часов, в зависимости от выбора опций время может варьироваться. Температура воды может достигать 90 градусов, что позволяет более тщательно вымыть хлопок.

На третьем рисунке показана комбинированная мойка. Этот рисунок также используется для быстрой стирки. Продолжительность этой программы зависит от количества заложенного белья и типа стиральной машины. Например, машине classixx 5 требуется до 30 минут, машине logixx 6 — до 50 минут. В остальном назначение основных символов одинаково для всех стиральных машин Bosch. Температура воды для быстрой мойки достигает 50 градусов.

значки на стиралке бош

Платье рядом с бабочкой обозначает стирку тонких тканей, что сразу заметно при первом взгляде на картину. С помощью этой функции можно безопасно стирать даже шелковые и шерстяные вещи. Чистка производится при температуре 30 градусов Цельсия, чтобы не повредить деликатные ткани.

На втором рисунке показана программа ручной стирки. С помощью этой программы шерстяные вещи стираются оптимально.

На рисунке 3 показана программа стирки джинсов. Цикл стирки занимает около 40 минут, тогда как для модели classixx 5 он составляет 1,30 часа.

значки на стиральной машине

Рубашка или блузка попадает под номер 1. Режим стирки — полумягкий, с температурой воды до 50 градусов. На втором рисунке показан запуск программы стирки спортивной одежды при температуре 40 градусов. Третий режим предназначен для стирки детской одежды.

Большинство производителей используют аналогичные символы для обозначения основных процедур мойки. Значки отображаются на панели управления и на кнопке «Старт». Значки условно разделены на 4 группы, обозначающие следующее:

Расшифровка значков на дисплее стиралки Бош

Электронный дисплей необходим для отображения динамической информации, например, о запущенных программах или неисправностях прибора. В зависимости от модели набор показателей может отличаться, но существенной разницы нет.

Описание иконок:

foto41167-2

  1. Буква С с кружком вверху указывает на температуру, при которой осуществляется процесс стирки. В зависимости от степени нагрева меняется цифра рядом с ним, например, 60 или 90 градусов. Когда звезда горит, вода холодная.
  2. Светящаяся катушка указывает на вращение. Число рядом с ним указывает на скорость вращения. Если отображается число 0, это означает, что вращение не выбрано.
  3. Далее следует символ часов. Он показывает, сколько времени осталось до завершения процесса стирки, например, 2:30 в режиме часы:минуты.
  4. Наполненный водой резервуар со стрелкой, направленной вверх, означает, что функция дополнительного ополаскивания активна.
  5. Индикатор Speed Eco показывает, что функция экономии времени активна. Он используется, когда в стиральную машину помещается лишь небольшая загрузка и она не очень грязная.
  6. Пустой контейнер и тонкий прямоугольник на контейнере указывают на то, что функция предварительной мойки активна.
  7. Символы Стрелка и Пауза II — указывают на прерывание цикла, например, для отмены выбранной функции или для пополнения белья.
  8. Круг и замок в верхней части указывают на то, что дверь заперта.
  9. Символ ключа указывает на то, что детский замок активирован.
  10. Если вместе с цифрой появляется буква E или F, это код ошибки, указывающий на неисправность прибора.
Это интересно:  Как самостоятельно установить стиральную машину: пошаговое руководство. Как установить стиральную машину самостоятельно

Электронный дисплей может быть оснащен клавишами или без них; также доступны сенсорные экраны. Кнопки на дисплее соответствуют рисунку. Например, если вы нажмете кнопку под символом «температура», температура воды изменится.

Что означают символы на панели управления?

На панели управления находится поворотная ручка со стрелкой. По бокам от него расположены символы, соответствующие различным программам. Они выбираются поворотом ручки.

На панели управления также находится кнопка включения и выключения прибора в форме круга с небольшой вертикальной линией. Другие символы:

  • наполовину наполненная чаша с водой — символ мытья,
  • круглая шпулька указывает на то, что белье отжимается; под шпулькой расположены индикаторы с цифрами 1000, 900, 800 и т.д.; в зависимости от выбранной скорости отжима загорается соответствующий светодиод,
  • пустая миска означает полоскание,
  • миска с прямоугольником означает предварительное ополаскивание,
  • утюг, стоящий на плоской поверхности — легкое глажение
  • тазик с водой и стрелкой, направленной вверх — дополнительное полоскание,
  • Футболка с пятном указывает на то, что сильно загрязненная одежда была постирана.

Если стирально-сушильная машина оснащена дисплеем, некоторые изображения на панели управления отсутствуют. Они просто переносятся на экран и подсвечиваются в нужное время.

Режимы стирки

Количество программ в стиральных машинах Bosch различно. Чем дороже и современнее прибор, тем больше он стоит. Выбор функций осуществляется поворотом ручки управления. Она согласована с желаемым изображением и подписью.

Наиболее важными символами являются:

foto41167-3

  1. Крючок для рубашки и вешалка сверху — Синтетическая стирка. В этом режиме температура воды не будет превышать 40 градусов.
  2. Платье с цветком — стирать хлопчатобумажные и льняные ткани. Температура может быть установлена в диапазоне 40-90 градусов Цельсия.
  3. Платье и брюки — на рисунке изображены смешанные ткани.
  4. Футболка и рисунок бабочки — уход за тонкими тканями: тонким льном и шелком. Температура стирки в этом режиме не превышает 30 градусов.
  5. Пряжа, смотанная в клубок — для стирки шерстяных изделий.
  6. Ползунки — стирать детскую одежду.
  7. Одиночные брюки — постиранные джинсы.
  8. Футболка с номером — стирка спортивной одежды.
  9. Куртка с капюшоном или изображение горы со снежной вершиной — стирайте зимнюю одежду с наполнителем.
  10. Луна и две звезды — это режим ночной стирки. Отжим не предусмотрен.
Это интересно:  Плесень в стиральной машине: простые советы по устранению в домашних условиях. Как вывести плесень из стиральной машинки.

В дополнение к списку основных программ на передней панели могут отображаться символы, сокращающие выбранный цикл:

  • Будильник — программа длится один час и выполняется в активном режиме,
  • Сигнал тревоги наполовину снят — цикл длится 30 минут,
  • Часы, половина контура — программа закончится через 15 минут.

Перечисленные варианты больше подходят для освежения, чем для полной стирки. Они не используются для очистки сильно загрязненных предметов.

Очевидно, что просто знать, что стиральная машина имеет функцию отжима и стирки, недостаточно для комфортного использования.

Как догрузить бельё в обычной фронтальной СМА «Бош»?

Вы не можете сделать это, не слив воду. Поэтому стоит остановить программу, если вы забыли в барабане что-то важное, и не стоит загружать белье — проще постирать забытую вещь отдельно и в следующем цикле, чем сливать воду, загружать вещь и начинать программу заново. Но это ваш выбор, поэтому вот инструкции:

  1. Остановите программу, нажав кнопку STOP. Машина будет выталкивать воду.
  2. Заполните машину или уберите ненужные предметы.
  3. Выберите программу стирки и запустите ее снова.

Как выбрать режим стирки на машинке Бош (Bosch)

Узнав значение символов на панели управления, вы сможете запомнить, как настроить и отрегулировать ту или иную функцию. Повернув селекторный переключатель, вы можете остановиться на любой программе, соответствующей типу стираемого белья.

Также обратите внимание, что дополнительный цикл полоскания или отжима увеличивает время работы стиральной машины.

Оцените статью
levsha71.ru