Как сделать беспроводные наушники своими руками. Как сделать беспроводные наушники.

Как сделать беспроводные наушники - Лучшие Bluetooth-приёмники Как выбрать Bluetooth-приёмник Заменит ли Bluetooth-приёмник полноценные беспроводные наушники? Шаг 5: Последние шаги Теория о беспроводных наушниках

Вам также необходимо приобрести проводные наушники. На том же AliExpress можно купить недорогие (менее 300 рублей) наушники, которые будут гораздо эффективнее некоторых беспроводных наушников от известных производителей.

Изготовление беспроводных наушников в домашних условиях

Если по какой-то причине 3,5-мм разъем вашего мобильного устройства перестал работать или вы потеряли терпение из-за проблем с кабелем, а купить Bluetooth-наушники нет возможности, вы можете сделать беспроводные наушники своими руками. Для этого не требуется многолетний опыт работы в электромонтаже или какие-либо специальные навыки. Все действия можно выполнить в домашних условиях, если знать систему строительства и иметь необходимые компоненты. Какие компоненты и инструменты необходимы в том или ином порядке для выполнения определенных действий, объясняется в следующих разделах.

Беспроводной слуховой аппарат будет очень полезен для многих пользователей. Он будет полезен меломанам, предпочитающим активный образ жизни, или людям, которым приходится много звонить по телефону и заниматься другими делами, но больше всего такое устройство придется по душе водителям. Однако не все, кто покупает это устройство, имеют представление о том, как оно работает и как правильно подключить его к телефону.

Беспроводные наушники

Принцип работы беспроводных наушников очень прост: в них встроен модуль Bluetooth, через который устройство синхронизируется с вашим смартфоном (ноутбуком, планшетом или другим устройством) для приема оцифрованного аудиосигнала и преобразования его в аналоговый. А чтобы подключить наушники к любому устройству, необходимо активировать их для распознавания другими устройствами.

Побочное замечание! Сопряжение не активируется одинаково для всех беспроводных устройств разных производителей; подробное описание см. в руководстве. Обычно нужно нажать и удерживать кнопку питания, но в некоторых случаях может потребоваться нажать ее несколько раз подряд или выполнить какое-либо другое действие.

Затем включите функцию Bluetooth на мобильном телефоне, планшете или ноутбуке и выполните поиск других устройств. После того как наушники найдены, нужно нажать на них для синхронизации и (при необходимости) ввести код, который по умолчанию равен «0000». Через несколько секунд соединение будет установлено.

Это важно: недостатком соединения Bluetooth является то, что оно работает только на небольшом расстоянии — обычно до 10 метров. Расстояние зависит от наличия препятствия между приемником и источником звука.

Изготовление из обычных наушников беспроводных

Существует несколько способов изготовить Bluetooth-гарнитуру самостоятельно.

  1. Если у пользователя есть навыки пайки, он может переоборудовать старую, неработающую гарнитуру Bluetooth и проводные наушники.
  2. Более простой метод — использовать приемник Bluetooth и зарядное устройство. В этом случае не требуется никаких модификаций, и это более простое, быстрое и удобное решение.
Это интересно:  Как сделать скриншот экрана на ноутбуке: все способы. Как сделать скриншот на ноутбуке

Требуемые материалы

Чтобы сделать беспроводные наушники без пайки, вам понадобятся: проводные наушники, Bluetooth-приемник (адаптер, ресивер, модуль — существует множество вариаций названия этого устройства) и беспроводное зарядное устройство или power bank.

Из неработающей гарнитуры Bluetooth можно сделать удобные беспроводные устройства. Вам понадобятся:

  • Поврежденная гарнитура Bluetooth,
  • Сломанная гарнитура Bluetooth,
  • паяльник,
  • беспроводная гарнитура, которая работает,
  • припой.

Наушники и гарнитура

Изготовление посредством адаптера

Проводные наушники можно легко превратить в беспроводные. Как уже упоминалось, вам также понадобится адаптер Bluetooth и портативное зарядное устройство. Оба устройства должны быть очень компактными, чтобы их было удобно носить с собой.

Приемник Bluetooth представляет собой портативное устройство размером не больше USB-накопителя. При покупке внимательно читайте характеристики — адаптер всегда должен иметь разъем 3,5 мм. Поскольку подключение к другим устройствам осуществляется через USB-разъем, не все устройства оснащены соответствующим разъемом.

Buetooth-адаптер

Одно слово! Стоимость Bluetooth-приемника в китайских магазинах электроники не превышает двухсот рублей.

Зарядное устройство должно быть очень маленьким — не больше размера зажигалки. Эти устройства питаются от батареек типа АА или перезаряжаемых аккумуляторов, которые можно легко зарядить или заменить на новые. Если вы сможете найти небольшой банк питания, это будет еще практичнее.

миниатюрный Power Bank

Чтобы превратить пару наушников в беспроводные наушники для телефона, необходим Bluetooth-приемник на зарядном устройстве. Если все было сделано правильно, на корпусе адаптера замигает синий индикатор. Затем подключите проводные устройства к разъему 3,5 мм. Затем включите Bluetooth на смартфоне, откройте список доступных устройств, найдите беспроводной приемник и нажмите на него. Если необходимо ввести код, по умолчанию используется значение «0000». Через несколько минут соединение будет установлено. Затем можно проверить работу гарнитуры, воспроизводя музыку или другой аудиофайл на телефоне.

Это интересно:  Лучшие программы для прошивки планшета на Андроид через компьютер. Программа для перепрошивки планшета через usb

Такие беспроводные наушники можно использовать не только для мобильного устройства, но и для ноутбука, компьютера с внешним или встроенным модулем Bluetooth и для телевизора, если он оснащен адаптером Bluetooth — решение для любителей фильмов и сериалов, которые любят смотреть фильмы, пока остальные члены семьи спят. Гораздо удобнее использовать беспроводные наушники, удлинительный кабель и проводные наушники менее удобны, так как кабель запутывается и постоянно мешает зрителю.

Изготовление головных телефонов для металлоискателя

Если пользователю нужны беспроводные наушники для металлоискателя, они также могут быть изготовлены вручную. Вам понадобится стандартная проводная гарнитура, FM-трансмиттер (устройство, которое подключается к источнику звука и передает полученный сигнал в FM-частотах) и старый MP3-плеер или другое устройство, которое может принимать FM-частоты.

Процесс подключения происходит следующим образом. FM-передатчик подключается к разъему для наушников металлоискателя, а затем настраивается на определенную частоту. С помощью MP3-плеера (можно также использовать смартфон или другое устройство, работающее с радиочастотами) устанавливается нужная частота, а затем к ней подключаются проводные наушники.

Совет: Если корпус наушников большой, можно прикрепить их к нему и к MP3-плееру скотчем или изолентой, чтобы они не болтались и не мешали пользователю при работе с металлоискателем.

В процессе работы металлоискатель посылает звуковой сигнал на передатчик, который, в свою очередь, передает его на заданной радиочастоте. Затем сигнал принимается плеером и воспроизводится через наушники.

Купить адаптер Bluetooth не очень сложно. Существует множество вариантов этого устройства, доступных на крупных технологических сайтах, таких как AliExpress, Ebay и т.д.

Материалы, необходимые для создания беспроводных наушников

Чтобы сделать беспроводные наушники самостоятельно, необходимо подготовить нужные материалы:

  • Только проводные наушники. Идеально подходит для бюджетных вариантов наушников.
  • Адаптер Bluetooth.
  • Портативное зарядное устройство.
Это интересно:  Тест-драйв тыловой акустики Samsung SWA-8500S. Можно ли к саундбару подключить дополнительные колонки.

Первое, что вам нужно приобрести, — это адаптер Bluetooth. Вам следует искать хорошие варианты на крупных веб-сайтах. На известном сайте AliExpress, например, есть множество адаптеров по разумным ценам. В среднем, хороший адаптер стоит около 200 рублей.

Вам также необходимо приобрести проводные наушники. На том же AliExpress можно купить недорогие (менее 300 рублей) наушники, которые будут гораздо эффективнее некоторых беспроводных наушников от известных производителей.

Для работы беспроводных наушников необходим аккумулятор небольшой емкости. Батарея не больше спичечного коробка. Вам также понадобится батарейка AA или аккумуляторная батарея для зарядки аккумулятора.

Беспроводные наушники

Процесс сборки

Как сделать беспроводные наушники после покупки необходимого адаптера и портативного зарядного устройства? Процедура выполняется следующим образом:

  • Первый шаг — вставить адаптер в подготовленный портативный аккумулятор. Вы должны проверить мигающий индикатор на самом адаптере, чтобы убедиться в его правильности.
  • Затем вставьте адаптер в телефонную трубку.
  • Включите Bluetooth на устройстве, с которым вы хотите использовать гарнитуру. Как только это будет сделано, найдите аудиоадаптер.
  • Затем подключите его и получите результат.

Полученные наушники идеально подходят для просмотра фильмов и прослушивания музыки с мобильного устройства.

Этот метод также используют те, у кого возникли проблемы с телефонным разъемом.

Наушники SX

Дополнительный вариант

Если первый вариант не сработал, существует альтернативный метод, который можно использовать для изготовления беспроводных наушников. Идея заключается в том, чтобы использовать старый, непригодный для использования мобильный телефон. Как сделать собственные беспроводные наушники из старого мобильного телефона? Вам понадобятся следующие материалы:

  • Устаревшая гарнитура с поддержкой Bluetooth.
  • Просто базовая проводная гарнитура.
  • Паяльник.

Первый шаг — разобрать старую гарнитуру и аккуратно извлечь печатную плату. Если гарнитура имеет регулятор громкости, припаяйте провода таким образом, чтобы регулятор громкости был включен в формовку.

В зависимости от ее расположения в корпусе гарнитуры, возможно, вам придется упаковать печатную плату непосредственно в нее. Затем закрепите конструкцию снаружи и внутри. Также проверьте, чтобы штекер был обращен наружу. В противном случае зарядка наушников невозможна.

Оцените статью
levsha71.ru