Каким способом перенести системные папки пользователя на другой диск в Windows 10. Как перенести папку пользователи на другой диск в windows 10.

Как перенести папку пользователи на другой диск в windows 10 - Перенос папки пользователя после установки операционной системы Переместить профиль пользователя на другой диск в Windows 11/10 Что такое профиль пользователя компьютера? Возможные проблемы Как обновлять систему, после изменения местоположения учетных записей

Это направит утилиту Sysprep к файлу предварительных настроек по указанному адресу. Затем мы начинаем подготовку к первому запуску операционной системы.

Как в Windows 10 переместить папку Users (пользователи) на другой диск?

Сегодня мы познакомим вас с несколькими простыми способами перемещения папки учетной записи в Windows 10 на другой логический диск или даже на носитель. Примечательность этого метода заключается в том, что сюда будут перенесены не только существующие счета, но и создаваться новые в будущем. Это означает, что все обязательства выполняются.

После установки системы Windows 10 вы найдете на диске пять или шесть таких папок (в зависимости от цифрового объема установленной системы):

  • PerfLogs — эта папка содержит файлы журналов с журналами производительности,
  • Program Files — привычная папка, в которой хранятся все установленные приложения. Только в случае 64-битной версии системы здесь хранятся только 64-битные приложения,
  • Program Files (x 86) — вы найдете эту папку в x64 «10». Он будет содержать 32-битные приложения,
  • Windows — В этом каталоге находятся все основные компоненты операционной системы и другие утилиты, а также драйверы,
  • ProgramData — некоторые программы хранят здесь различные файлы конфигурации и настройки,
  • Пользователи — в этой папке находятся учетные записи и документы пользователей. Именно туда мы его и переместим.

Кстати, при необходимости каталог ProgramData можно перенести на другой жесткий диск. Однако это не рекомендуется, поскольку не поддерживается провайдерами и может привести к различным проблемам с программным обеспечением.

Однако перемещение папки «Программы» строго запрещено. Это связано с довольно сложной системой ассоциаций файлов и наличием трудноисправимых ярлыков в файлах.

Прежде чем обращаться непосредственно к пользователям, необходимо ознакомиться с этими ограничениями:

  1. Переместить папку можно только на раздел или диск с файловой системой NTFS,
  2. Нельзя переместить папку на раздел, на котором установлена другая операционная система Windows,
  3. Некоторые ссылки могут по-прежнему перенаправлять на старое местоположение папки. Как правило, в этом нет ничего страшного — такие ссылки влияют только на приложения очень старых версий, созданных до выхода Vista.
Это интересно:  Как узнать какой процессор стоит на компьютере. Как узнать какой процессор стоит на компьютере

Способ первый: Делаем перенос папки users в процессе установки Windows 10

v-windows-10-peremestit-papku-users-1

  1. Если во время установки Windows 10 вам предлагается выбрать необходимые параметры, не выбирайте ничего, просто нажмите одновременно CTRL+SHIFT+F3. Компьютер перезагрузится и перейдет в режим управления. Теперь системой можно управлять через встроенный профиль администратора. Теперь должно появиться окно Программы подготовки системы. Нажмите кнопку Отмена и закройте это окно,
  2. Создайте файл предварительных настроек. Мы перенесем список учетных записей пользователей с помощью встроенной утилиты Sysprep и создадим файл ответов специально для настройки «Ten». Создание файла ответов не представляет собой ничего сложного, вам нужно указать только два параметра:
  • Тип бита устанавливаемого системного бита,
  • Путь к расположению папки пользователя.
  • Для параметра ProcessorArchitecture необходимо указать значение amd64, если вы используете 64-битную систему. Однако, если вы используете 32-битную систему, вы должны указать x86,
  • Для параметра ProfilesDirectory необходимо указать новый путь для папки User Accounts. Здесь вы указываете D:\Users, а также указываете свой собственный путь.
  • Откройте командную строку от имени администратора, нажав комбинацию клавиш Win+X и выбрав соответствующую строку в открывшемся меню,
  • Чтобы убедиться в отсутствии ошибок при использовании утилиты, необходимо проверить, что служба Windows Media не запущена. Для этого введите в командную строку следующую команду:

net stop wmpnetworksvc

%windir%\system32\sysprep\sysprep.exe /oobe /reboot /unattend:d:

v-windows-10-peremestit-papku-users-3

Это направит утилиту Sysprep к файлу предварительных настроек по указанному адресу. Затем мы начинаем подготовку к первому запуску операционной системы.

Способ второй: Переносим папку в уже установленной системе

Это укажет Sysprep на файл предпочтений по этому адресу. Затем он готовится к первой загрузке операционной системы.

  1. Этот метод более опасен, чем предыдущий, и может вызвать системные проблемы. В целом, однако, краткий тест не выявил серьезных ошибок. Прежде чем приступить к работе, сделайте резервную копию системы и сохраните все конфиденциальные данные на другом носителе.
  2. Создайте файл предварительных настроек. Это делается так же, как описано во втором шаге предыдущей процедуры.
  3. Затем запустите системную утилиту Sysprep. Выполните первую инструкцию в третьем шаге.

Затем загрузите систему в тестовом режиме. Наиболее важной функцией является загрузка начальной установки Windows, даже если система уже установлена.

Если вдруг появится окно с предложением ввести ключ, вы можете его проигнорировать.

Вы больше не можете использовать уже созданные учетные записи, а должны создать новую, локальную учетную запись. Если они вам больше не нужны, вы можете спокойно удалить их.

Используем «Параметры системы»

Пожалуйста, извините за долгую задержку с ответом, были сбои в доставке уведомлений об обратной связи. Что касается вашего вопроса. Если это то же самое, что и перенос, щелкните правой кнопкой мыши нужную папку, есть ли пункт «сохранить местоположение»? Обычно так и происходит, и возврат папки в исходное место является тем же самым, что и перемещение ее в другое место.

В отличие от других версий операционной системы, Windows 10 имеет собственный алгоритм работы с пользовательскими папками. Вам необходимо перейти к основным настройкам системы, а затем следовать инструкциям. 1:

Параметры — вкладка «Система»

1. 1. Выберите «Хранилище устройств» в левой части.

Вкладка память устройства, категория «Изменить место сохранения»

2. нажмите «Изменить место хранения…» в правой части окна.

Изменить место сохранения нового содержимого

3. перед вами появится список вариантов файлов, которые можно хранить на устройстве. С помощью раскрывающихся списков выберите второй диск (обычно D) в качестве места хранения.

Ручной перенос

Система автоматически создаст на диске каталог с вашим именем пользователя, содержащий разделы для музыки, фотографий и других файлов.

Ручной перенос следует выполнять только после того, как вы разрешите системе записывать новые файлы в пользовательские каталоги на другом диске. Причина в том, что при простом переносе теряется конфиденциальность, и пользователи в локальной сети могут видеть ваши файлы в этих каталогах.

После создания специальных разделов с помощью настроек необходимо выполнить следующие действия для перемещения старых файлов в эти разделы.

Путь к папке пользователя

1. Откройте старую папку пользователя на основном диске с помощью «Explore». Путь к этой папке — C:\Users/Username .

Открытие свойств папки видео

2. выберите любую папку в этом каталоге, например, «Videos», и щелкните по ней правой кнопкой мыши. Выберите «Свойства» из появившегося списка. 3.

Перемещение папки видео

Откройте папку «Location» и нажмите на кнопку «Move».

Перенос папки видео в новый каталог на диске

В появившемся окне укажите системе путь к новой пользовательской папке «Video» на другом диске. 6.

Подтверждение переноса папки видео

6. подтвердите создание и перенос новых каталогов.

Как восстановить расположение?

Этот процесс необходимо повторить с другими пользовательскими каталогами, чтобы все файлы были сохранены в том же месте, что и новые.

Во время работы на компьютере вы можете случайно переместить папки в своем каталоге. Чтобы восстановить порядок, заданный системой, вы можете следовать приведенным ниже инструкциям. 1:

1. откройте «Проводник» и введите в адресной строке shell:UsersFilesFolder. Затем нажмите клавишу Enter.

Просмотр всех папок пользователя

2. enter enter enter. Чтобы восстановить один из этих файлов в назначенное системой место, необходимо выделить его и щелкнуть правой кнопкой мыши. Затем выберите «Свойства» из выпадающего списка. 3.

Восстановление папки видео по умолчанию

3. в появившемся окне перейдите на вкладку «Расположение», а затем на опции «По умолчанию» и «Применить». 4.

4. появится окно с сообщением о том, что папка не существует и ее нужно создать заново. Нажмите на кнопку «Да». 5.

Восстановление директории видео

5. Затем вам будет предложено переместить все файлы в новую папку. Если вы хотите это сделать, нажмите на кнопку «Да».

Это укажет Sysprep на файл предпочтений по этому адресу. Затем он готовится к первой загрузке операционной системы.

Оцените статью
levsha71.ru