Куда приспособить старый планшет. Что можно сделать со старым планшетом.

Что можно сделать со старым планшетом - Связь на экстренный случай Бюджетная система видеонаблюдения Об авторе этого сайта Мини-телевизор для кухни 13 .Высокотехнологичные цифровые часы

Однако, на мой взгляд, планшет с Car Launcher AG гармонично вписывается в интерьер при использовании. Настраиваемые кнопки для радио, музыкального проигрывателя, навигации и браузера. Отображает скорость и время стоянки. Отображает погоду, состояние Wi-Fi и Bluetooth, текущее управление музыкой и настройки яркости.

Вторая жизнь старому планшету

Планшеты уходят в прошлое. Смартфоны быстро захватили власть. Причина проста. Множество гаджетов — фотоаппарат, видеокамера, навигация, музыка, аккумулятор, большой экран, программное обеспечение и т.д. — были интегрированы в смартфоны высокого класса. Мобильный интернет теперь доступен круглосуточно. Так что если раньше вы приходили домой после работы и брали с собой планшет, чтобы посмотреть новости и видео, то теперь вы делаете это в течение дня.

Старый планшет больше не нужен, особенно если у вас дома есть телевизор с таким же подключением к Интернету. Вопрос в том, что делать с вашим старым планшетом Android. Выбросьте его — пожалеете ли вы об этом? Продайте его — кому он нужен? Давайте рассмотрим несколько примеров возможного использования вашего старого планшета.

Раньше ваш планшет был многозадачным устройством, но с каждым новым обновлением операционной системы он замедляется, а затем перестает поддерживать новые версии. Однако если вы сделаете его однозадачным устройством, есть шанс, что он прослужит вам долго. Что же можно сделать?

  • Во-первых, решите, для чего вы хотите его использовать.
  • Второй вариант — установить последнюю версию нужного вам приложения для последней версии Android на ваш старый планшет.

Если ваш старый Google Play больше не работает, используйте https://www.apkmirror.com. Там вы можете выбрать необходимое программное обеспечение для вашей версии Android.

Интернет радиоприемник

Подключитесь к Интернету доступным вам способом, предпочтительно через WiFi. Установите или запустите приложение, чтобы слушать интернет-радио или смотреть телевизор. Выберите радиостанцию или телеканал и наслаждайтесь.

Освободите свой старый планшет от ненужных файлов и загрузите фильмы и телепередачи, чтобы посмотреть их позже в автономном режиме и без доступа к сети. Некоторые приложения позволяют загружать контент в память устройства на основе подписки.

Внешнюю память можно легко расширить с помощью карты micro SD. Это может быть очень полезно в самолете или на отдыхе, где плохое покрытие сети. Если вы используете свой планшет только для удовольствия в дороге, более старое устройство может быть лучшим выбором, так как вероятность его повреждения или потери меньше.

Это интересно:  Как в офисе. Как протянуть формулу в excel на весь столбец

Интернет телевизор

На кухне или в гараже всегда найдется место для планшета. Там его можно использовать как мини-телевизор с подключением к Интернету. Для просмотра рекомендуется приложение Lime HD TV.

Старый планшет обретает вторую жизнь и развлекает вас во время повседневной работы. А для многих просто приятно иметь что-то, что можно слушать и переживать в фоновом режиме.

Старый планшет вторая жизнь

Однако, на мой взгляд, планшет с Car Launcher AG гармонично вписывается в интерьер при использовании. Настраиваемые кнопки для радио, музыкального проигрывателя, навигации и браузера. Отображает скорость и время стоянки. Отображает погоду, состояние Wi-Fi и Bluetooth, текущее управление музыкой и настройки яркости.

Мультимедийный центр

Очень полезный способ использования старого планшета Android и iOs — превратить его в медиацентр для воспроизведения.

Даже очень старое мобильное устройство с оригинальными версиями операционной системы имеет такую функцию, как аудиоплеер. Он не потребляет много энергии и может работать в течение многих лет.

Чтобы использовать устройство в качестве медиацентра, мобильный блок необходимо подключить к колонкам или телевизору через кабель HDMI или разъем MiniJack. В обоих случаях вам придется купить замену.

В случае с HDMI вам понадобится OTG-адаптер, который имеет порт microUSB с одной стороны и выход HDMI с другой. Важно знать, что OTG существует только для устройств с операционной системой Android.

Если вам нужен выход miniJack, вам понадобится адаптер miniJack — miniJack.

Это удобно, если у вас есть колонки с поддержкой Bluetooth. В этом случае не нужны никакие кабели или адаптеры. Все, что вам нужно сделать, это синхронизировать устройства вместе и воспроизвести контент.

Если устройство подключено к телевизору, его также можно оснастить функциями Smart, но не напрямую.

Если вы передаете изображение через HDMI, вы можете выбрать любой фильм из браузера или видео с YouTube и смотреть его на телевизоре, который даже не имеет подключения к Интернету, не говоря уже о Smart TV.

На мой взгляд, это лучшее применение для старых планшетов.

Видеонаблюдение

Вы можете превратить старое устройство Android в IP-камеру или радионяню. Таким образом, устройство обретет новую жизнь и станет действительно полезным.

Это интересно:  Оптимизация приложения на Андроид. Что такое оптимизация в телефоне

Чтобы использовать мобильное устройство в качестве удаленной камеры, необходимо установить на него приложение IP webcam или один из его аналогов.

После запуска приложения планшет получит IP-адрес в вашей беспроводной домашней сети. Если вы зайдете по этому адресу через любой браузер на другом мобильном устройстве или компьютере, вы сможете увидеть все, что происходит перед веб-камерой планшета.

Вы можете разместить такую непрофессиональную камеру рядом с ребенком, чтобы наблюдать за его действиями из другой комнаты.

Некоторые умельцы используют такие устройства в качестве камер наблюдения, аккуратно прикрепив их к двери и подключив кабель для зарядки. Таким образом, вы можете контролировать то, что хотите, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Мобильная метеостанция

Еще одно решение использования старого планшета — превратить его в небольшую метеостанцию. Поскольку мне не нужен медиацентр или видеонаблюдение, я использую свой старый Samsung таким образом уже около трети года.

Я закрепил планшетный компьютер на стене в прозрачной рамке. Кабель зарядки был тщательно проложен так, чтобы он не свисал вниз и не был слишком заметен.

Я установил на устройство приложение погоды. Он отображает данные о погоде на ближайшие несколько дней и в случае изменений сообщает об этом женским голосом.

Наконец, я установил низкое значение яркости и отключил автоматическое выключение экрана в режиме ожидания. Он выглядит футуристично и удобен для меня. Ночью я просто нажимаю на кнопку блокировки, и ничего не включается.

Я составил список из 7 идей, как можно использовать старый планшет. Конечно, вы также можете переработать свой старый планшетный компьютер или продать его по дешевке, чтобы сэкономить немного денег.

Камера наблюдения из телефона или планшета

Существует множество онлайн-приложений, позволяющих отслеживать, что происходит в вашем доме, пока вы находитесь в совершенно другом месте. Я согласен с тем, что камеры на планшетах обычно не очень детализированы, а старые устройства делают откровенно плохие снимки. С другой стороны, от домашней камеры тоже не требуется высокое качество.

Вот что вам нужно:

  • Загрузите приложение IP-веб-камеры на устройство Android.
  • Установите его в зоне, которую вы хотите просматривать.
  • Подключите его к сети, предпочтительно через Wi-Fi.
  • Подключите устройство к источнику питания (старые устройства часто имеют очень слабые батареи).
  • Затем откройте приложение на планшете, прокрутите вниз и выберите пункт Выполнить.
  • Откройте браузер на вашем компьютере и введите 192.168.0.18:8080 в строке поиска.
  • В открывшемся окне выберите «Режим просмотра» — «Встроенный браузер» и смотрите.
Это интересно:  Поиск музыки по звуку онлайн. Как найти музыку по звуку

Планшет можно использовать в качестве камеры наблюдения.

Приложение умеет переключаться между основной и фронтальной камерой, подключать датчики движения и звука и многое другое. С помощью этого приложения вы можете видеть камеру в той же сети Wi-Fi, а с помощью сервиса Ivideon вы можете видеть все, что происходит в вашем доме, в любой точке мира. Очень удобен для семейной поездки или отдыха на выходные за городом.

Заходите к нам на Яндекс.Дзен, там вы найдете много полезной информации из мира Android.

Планшет вместо телевизора на кухню

Вы можете прикрепить свой планшет к холодильнику и вывести на него информацию, которая вам нужна и к которой часто требуется быстрый доступ. Это может быть приложение погоды или лента новостей. Таким образом, собираясь утром на работу, вы всегда будете в курсе последних событий. На Ali есть специальные аксессуары, которые делают это простым и удобным. Я нашел это приложение на канале Ali Baba’s Trunk в Telegram. Я часто нахожу там интересные товары для своей бытовой техники.

Планшет на кухне — это очень удобно.

Если вы большой поклонник Android, то для вас будет отличным решением установить там все новости из мира мобильных технологий, чтобы узнавать их первым. Например, вы можете завести второй аккаунт в Telegram и разместить там наш новостной канал. Мы всегда публикуем только самые интересные новости из мира компьютерных технологий.

Аналог умной колонки с Алисой

Если вы раздумываете, покупать или не покупать динамик в 2021 году, я могу порекомендовать следующий метод:

  • Поместите планшет на видном месте.
  • Подключите к нему зарядное устройство.
  • Отсоедините разъем от экрана.
  • Затем загрузите приложение Яндекс.
  • По просьбе «Алиса, …» мы свяжемся с ассистентом, если это необходимо.

Прежде чем покупать умную колонку, воспользуйтесь своим старым планшетом.

Я уже рассказывал о своем мнении относительно умных колонок, но этот способ знакомства с таким устройством кажется мне гораздо более разумным. Так что если он вам действительно нравится и у вас накопилось большое количество задач, которые вы решаете с помощью помощника, можете смело покупать новое устройство.

Оцените статью
levsha71.ru