Как перевести время в часы в «Excel». Преобразование времени в часы. Как перевести минуты в часы в excel.

Как перевести минуты в часы в excel - Особенности расчёта времени в Excel Часы в ячейке Excel Помогла ли вам эта статья? Преобразование секунд в Excel Контроль по часам суточного времени в Excel используя функцию ЧАС

Иногда функция может неправильно принять время из указанных ячеек из-за ошибок формата или по другим причинам. Поэтому, исходя из своего опыта, я рекомендую заменить время на формат HH.MM.SS, где HH-часы, MM-минуты, CC-секунды.

2 способа перевода часов в минуты в Excel. Как перевести часы в минуты в Эксель

Со временем некоторые пользователи Excel обнаруживают, что им необходимо преобразовывать часы в минуты. На первый взгляд, эта довольно простая операция не вызывает никаких проблем. Однако, как показывает практика, не все могут успешно и быстро переводить часы в минуты. Эта тенденция связана с тем, что Excel имеет свои нюансы для расчета времени. В этой статье вы познакомитесь с существующими методами преобразования часов в минуты в Excel, чтобы вы могли выполнять эти операции любым удобным для вас способом.

Excel рассчитывает время не по привычным часам и минутам, а по суткам. Оказывается, Excel требует 1 в качестве круглого числа. Таким образом, значение времени 0,5, воспринимаемое программой, соответствует воспринимаемому времени 12:00, поскольку значение 0,5 соответствует одной секунде дня. Чтобы увидеть, как рассчитывается время в приложении, выполните следующие действия:

Независимо от времени, которое вы первоначально ввели в ячейку, программа преобразует его в значение в диапазоне от нуля до единицы после вышеуказанных манипуляций. Например, если вы сохраните время 17:47, преобразование в общее даст значение 0,740972.

2-sposoba-perevoda-chasov-v-minuty-v-excel-kak-perevesti-chasy-v-minuty-v-excel

3

Поэтому при преобразовании часов в минуты в Excel очень важно понять, как программа воспринимает и преобразует время. Давайте теперь рассмотрим существующие методы конвертации.

Умножение времени на коэффициент

Один из самых простых методов перевода часов в минуты — умножение времени на коэффициент. Поскольку Excel работает с часами в сутках, нам нужно умножить приведенное выше выражение на 60 и на 24, где 60 — количество минут в часах, а 24 — количество часов в сутках. В результате этого расчета мы умножаем 60*24 и получаем коэффициент 1440. С этой теоретической информацией мы можем перейти к практическому применению данного метода.

  1. Для этого в ячейке, где программа выводит итоговый результат в минутах, необходимо сначала задать формат «сумма», а затем сделать выделение и поставить знак равенства.
  1. Затем щелкните по ячейке, содержащей информацию о времени. Поместите в эту ячейку символ умножения и введите 1440.
  1. Чтобы разрешить Excel обработать введенные данные и вывести результат, нажмите Enter. Готово! Программа провела конверсию.
Это интересно:  Легкий способ научиться слепому десятипальцевому набору. Как научиться быстро печатать на клавиатуре

Применение маркера автозаполнения

Часто пользователям необходимо преобразовать большое количество данных. В этом случае удобно использовать заполняющий маркер.

Второй способ преобразования заключается в использовании специальной функции PREOBR, встроенной в Excel.

Обратите внимание, что этот метод можно использовать только в том случае, если преобразуемые ячейки имеют общий формат. Например, время 12 должно быть введено как «12», а время 12:30 как «12.5».

  1. Чтобы использовать этот метод на практике, необходимо выделить ячейку, в которой должен появиться результат.
  1. Затем найдите пункт меню «Вставить функцию» в верхнем окне программы. При нажатии на этот пункт меню откроется новое окно. В этом окне вы увидите полный список функций, встроенных в Excel.
  2. Прокрутите список функций с помощью ползунка и найдите функцию ПРЕОБРАЗИТЬ. Затем выберите его и нажмите на кнопку OK.
  1. Появится следующее окно, содержащее три поля с аргументами для выбранной функции. В качестве первого аргумента необходимо ввести числовое значение времени или ссылку на ячейку, в которой находится это значение. Во втором поле параметров вводятся часы, а в третьем поле параметров — минуты.
  2. После ввода всех данных нажмите кнопку OK. При нажатии этой кнопки программа экспортирует результат в выбранную ячейку.

Если вам необходимо преобразовать таблицы данных с помощью функции PREBOR, вы можете использовать пулю populate, описанную выше.

2-sposoba-perevoda-chasov-v-minuty-v-excel-kak-perevesti-chasy-v-minuty-v-excel

11

А затем отформатируйте их в общий формат. Это число, которое появляется в ячейке и показывает, как программа понимает введенные данные. Это значение может быть от 0 до 1.

Как перевести время в часы в «Excel». Преобразование времени в часы.

Один из самых распространенных вопросов, который задают новички при работе с Excel, — как преобразовать время в формат времени в цифрах (количество часов). В конце концов, большинство формул используют в своих расчетах стандартный формат чисел.

Это интересно:  Коротко о даркнете. Почему его не стоит считать чем-то плохим. Что такое даркнет простыми словами

Преобразования выполняются довольно просто с помощью функции CHAS().

Эта функция преобразует время в целое число часов, отбрасывая минуты и секунды.

Иногда функция может неправильно принять время из указанных ячеек из-за ошибок формата или по другим причинам. Поэтому, исходя из своего опыта, я рекомендую заменить время на формат HH.MM.SS, где HH-часы, MM-минуты, CC-секунды.

А затем отформатировать их в общем формате. Это число, которое появляется в ячейке и показывает, как программа понимает введенные данные. Это значение может быть от 0 до 1.

Преобразование чисел в формат времени с помощью функций ЧАС и МИНУТЫ

Пример 2. Некоторые события были взяты из приложения и распознаны Excel как обычные числа (например, 13:05 было распознано как 1305). Значения необходимо преобразовать в формат времени и выделить часы и минуты.

Таблица с исходными данными:

Пример 2.

Мы используем функцию для преобразования данных:

используем функцию.

  • B3 — значение, распознаваемое Excel как обычное число,
  • B3: B3 — формат времени, который является стандартным значением, признанным стандартом как обычное значение, «00\:00» — формат времени.

Результат будет:

В результате.

Используйте функции ЧАСЫ и МИНУТЫ для определения необходимых значений. Аналогичным образом определите необходимые значения для остальных событий:

ЧАС и МИНУТЫ.

Пример использования функции СЕКУНДЫ в Excel

Пример 3. За последние 10 рабочих дней сотрудник постоянно опаздывал на несколько секунд. Определите общее время опоздания сотрудника.

Внесите данные в таблицу:

данные в таблицу.

Найдите время опоздания в секундах. Где B3 — время прибытия на работу в первый день. Аналогичным образом определите количество секунд опоздания за последующие дни:

опоздание в секундах.

Определите общее количество секунд задержки:

общее количество секунд.

Где C3:C12 — таблица ячеек, содержащая значения секунд задержки. Определите целочисленное значение минут задержки, зная, что 1 минута = 60 секунд. Результат будет:

Это интересно:  Нет звука (пропал) при входящем звонке на iPhone, что делать. Как включить звук на айфоне

целое значение минут опозданий.

Это означает, что работник опоздал на 10 дней в общей сложности на 263 секунды, что составляет более 4 минут.

Особенности синтаксиса функций ЧАС, МИНУТЫ и СЕКУНДЫ в Excel

Функция CHAS имеет следующий синтаксис:

time_in_numeric_format — единственный аргумент функции (обязательный), характеризующий временные данные, содержащие данные протокола r.

  1. Если в качестве аргумента CHAS передан буквенно-цифровой текст, не содержащий данных о времени, возвращается код ошибки #NAME!
  2. Если в качестве аргумента CHAS передается булевский тип (TRUE или FALSE) или пустая ссылка на ячейку, возвращается 0.
  3. Существует ряд допустимых форматов данных, которые принимаются функцией CHAS:
  • В Excel временной код (диапазон значений от 0 до 2958465), где целые числа соответствуют дням, а дробные — часам, минутам и секундам. Например, 43284.5 — это количество дней, прошедших между текущим временем и точкой отсчета в Excel (дата отсчета принимается равной 0.01.1900). Дробь 0,5 соответствует 12 часам (половине дня).
  • В виде текстовой строки, например =Hour(«11:57»). Результат этой функции равен 11.
  • В формате даты и времени Excel. Например, функция возвращает значение времени, если ее аргументом является ячейка со значением «03.07.18 11:24» в формате даты.
  • Результат функции возвращает данные в формате времени. Например, =HAT(«1:34») возвращает 1.

Функция MINUTES имеет следующий синтаксис:

time_in_numerical_format — обязательный аргумент, описывающий значение, из которого вычисляются минуты.

  1. Как и функция ЧАСЫ, функция ПЕНТАБЛИЦЫ принимает на вход текстовые данные и числовые данные в формате даты и времени.
  2. Если аргументом этой функции является пустой буквенно-цифровой текст («») или буквенно-цифровой текст («some text»), возвращается ошибка #HOLE!
  3. Функция поддерживает формат даты во временном коде Excel (например, =MINUTES(0,34) дает результат 9).

Синтаксис функции SECONDS в Excel:

time_in_numerical_format — единственный аргумент, представленный в виде дат, из которых вычисляются значения секунд (обязательно).

Оцените статью
levsha71.ru