Куда скачиваются файлы на андроид с Интернета. Куда скачиваются файлы на андроид.

Куда скачиваются файлы на андроид - Индивидуальная поддержка Как посмотреть содержимое папки Download Как найти загруженные файлы через Проводник Телефонный звонок Как найти скачанные файлы на Андроиде в папке «Загрузки»

Чтобы перейти к «загрузке», используйте любой файловый менеджер (ссылка на обзор лучших файловых менеджеров находится в начале статьи). Обычно Explorer предустановлен, если нет, загрузите нужную версию из Google Play Market.

Как и где найти загрузки на Андроиде

Телефон Android — это своего рода мини-компьютер, деятельность которого варьируется от обычных телефонных звонков до зарабатывания денег с помощью акций, криптовалют и различных сервисов. Но теперь мы решили рассказать вам, где найти загрузки на вашем Android-устройстве, если вы недавно скачали что-то с файлообменного сайта или, например, прочитали нашу статью о загрузке видео с YouTube на телефон и не можете найти загруженные файлы.

Обычно по умолчанию телефон сохраняет большую часть данных в той же папке, которая была создана для этой цели. Однако после установки различных приложений или изменения настроек некоторые каталоги могут измениться, и вы не сможете определить, где найти тот или иной файл, загруженный из Интернета. Вот все места, где загруженные файлы могут «спрятаться» на вашем телефоне.

Где найти загрузки на телефоне Андроид

В большинстве случаев операционная система Android создает на телефоне папку «Загрузки», в которой по умолчанию хранятся все загруженные файлы. Однако вы можете получить к нему доступ через специальные приложения, например, через стандартные загрузки разработчиков или файловые менеджеры. Мы изучили все возможности.

Проверьте, есть ли на вашем телефоне приложение «Загрузки» или «Файлы», File Explorer. Большинство устройств, таких как Xiaomi, Meizu, Samsung, Honor, Huawei, уже давно имеют подобные инструменты для быстрой навигации по загруженным файлам. В качестве примера рассмотрим телефон Xiaomi:

Вы выбираете любой файл, открываете его или передаете через Messenger или социальные сети. Кстати, рекомендуем прочитать, как очистить телефон от ненужных файлов, где мы рассказали о вариантах очистки популярных брендов Honor, Huawei, Xiaomi.

Используем файловый менеджер

Если вы не можете найти приложение на своем телефоне и даже пробовали использовать внутренний поиск в операционной системе, вы можете загрузить на свой смартфон любой файловый менеджер, который позволяет быстро получить доступ к загрузкам. Выберите один из следующих вариантов:

  • File Manager Plus или File Manager (да, именно так он называется),
  • Полный менеджер,
  • CX File Explorer,
  • Ol File Manager,
  • Файлы Google.
Это интересно:  Применение специальной вставки в Microsoft Excel. Как скопировать значение ячейки в excel а не формулу.

Существует множество вариантов, и все файловые менеджеры похожи друг на друга. Здесь следует обратить внимание на то, есть ли ограничения в функциональности программы и поддерживается ли русский язык или нет. Мы рассмотрим пример файлового менеджера, установленного на нашем Xiaomi:

Помните, что раздел «Загрузки» на вашем телефоне по умолчанию создается во внутренней памяти. Однако у пользователей часто установлена SD-карта, на которой также может быть отдельная папка «Загрузки». Мы рекомендуем другой вариант:

Как видите, таким образом можно узнать, где найти загрузки на Android, независимо от того, находятся ли они во внутреннем хранилище вашего устройства или на отдельном внешнем диске. Если вы устанавливаете много приложений, советуем прочитать, как устанавливать приложения на SD-карту Android, чтобы установка переносилась непосредственно на внешний накопитель.

Загрузки отображаются в строке уведомлений на Android. Прямо из «шторки» вы можете выполнять с ними различные действия: просматривать изображение, устанавливать APK, воспроизводить видео или звук. Но как потом найти загруженные файлы на своем мобильном телефоне?

Где хранятся APK-файлы

Файлы APK при загрузке сохраняются в папке «Мои документы» или «Загрузки», как и все остальные документы, изображения и музыка. Когда приложение установлено, все данные и сам исполняемый файл находятся в каталоге data/app. Системные файлы APK находятся в папке system/app.

Чтобы получить к ним доступ, необходимо сначала получить доступ к системному каталогу. Для этого получите права root, а затем загрузите Root Explorer, например, в качестве менеджера папок.

Как найти скачанные файлы с Интернета в панели уведомлений

Почти все версии операционной системы Android отображают статус загрузок и другую информацию о них в панели уведомлений. Он расположен в верхней части экрана и выглядит как панель, содержащая значки запущенных приложений, часы, уровень заряда батареи и название поставщика мобильных данных.

При загрузке документа появляется значок загрузки и тройная точка, когда документ загружен. Чтобы получить к нему доступ, проведите вниз от экрана, чтобы открыть панель (панель уведомлений). Помимо быстрого доступа к настройкам операционной системы, пользователь увидит загруженный документ и его название.

Примечание. Вы можете нажать на него, чтобы перейти в папку «Загрузить», или запустить его напрямую, чтобы установить приложение или просмотреть изображение.

Это интересно:  Как перенести WhatsApp с Android на iPhone. Даже без компьютера. Как перенести ватсап с андроида на айфон

Приложение для загрузки по умолчанию

Как найти папку Download на андроиде

Папка «Download» никак не скрыта от пользователя. Его может найти любой человек и удалить, если не хватает внутренней памяти. Это можно сделать различными способами: через приложение, стандартный файловый менеджер или файловый менеджер стороннего производителя, или даже через веб-браузер. Более подробно об этом рассказано ниже.

Через приложение «Загрузки»

Почти в каждом современном телефоне есть встроенное приложение, которое сортирует и упорядочивает все загруженные данные. Само приложение находится в главном меню среди стандартных сервисов Google и предустановленных приложений. После запуска вся информация о файлах отображается в папке «Download», и вы можете их редактировать.

Через встроенный или сторонний файловый менеджер

Не все гаджеты имеют встроенный файловый менеджер. Если нет, вам придется загрузить и установить его. В официальном магазине Play Store их много, но рекомендуется остановиться на популярном и мощном Total Commander.

Будьте внимательны. Не имеет значения, какой менеджер используется, поскольку процесс по сути одинаков: откройте его и перейдите в раздел «память телефона» («SD-карта») и так далее. Отображается список всех каталогов и файлов, доступных пользователю. Среди них есть и папка «Download».

Через браузер

Доступ к нужному каталогу можно также получить с помощью веб-браузера, используемого для загрузки данных из Интернета. На примере Google Chrome и Yandex, популярного для Android, действия выглядят следующим образом:

  1. Откройте браузер и зайдите в настройки, которые скрыты за кнопкой в виде трех вертикальных точек.
  2. В контекстном меню выберите пункт «Загруженные файлы».
  3. Здесь вы найдете все доступные загрузки и информацию о них.

Это важно: с помощью этой функции вы можете удалить их из папки загрузок, переименовать или поделиться документами или изображениями. С помощью последней опции вы можете не только отправлять их в социальные сети и мессенджеры, но и копировать в любую папку, если в вашем телефоне есть файловый менеджер.

Вы также можете просматривать загруженные документы в браузере

Почти все версии операционной системы Android отображают статус загрузок и другую информацию о них в панели уведомлений. Он расположен в верхней части экрана и выглядит как панель, содержащая значки запущенных приложений, часы, уровень заряда батареи и название поставщика мобильных данных.

Куда скачиваются файлы в браузере Yandex Browser

Чтобы найти загрузки на телефоне Android с помощью Яндекс.Браузера, нужно открыть любой сайт, коснуться трех точек в правом нижнем углу и выбрать одноименный пункт меню.

Yandex.Browser

Куда скачиваются файлы в браузере UC Browser

В UC Browser нажмите на главную кнопку и откройте «Загрузки». Также имеется простой файловый менеджер, который может сортировать файлы по формату.

Это интересно:  Добавление пароля для WhatsApp на Android. Как поставить пароль на ватсап

UC Browser

UC Browser

Куда скачиваются файлы в браузере Opera Mobile

В Opera Mobile нажмите на значок в правом нижнем углу и перейдите в раздел «Загрузки». Как и в других браузерах, здесь есть сортировка по различным параметрам и основным функциям: Копировать, Удалить, Отправить.

Opera Mobile

Opera Mobile

В UC Browser нажмите на главную кнопку и откройте «Загрузки». Также имеется простой файловый менеджер, который может сортировать файлы по формату.

Где искать загруженные файлы на Андроиде с помощью стороннего файлового менеджера

Существует множество файловых менеджеров для Android. Одним из таких приложений является X-plore File Manager, который имеет функцию двойного окна.

Откройте «Внутренний общий диск», войдите в папку «Download» или в папки приложений, которые могут хранить загруженные файлы в своей памяти.

папка загрузок

В меню с правой стороны есть функция поиска, с помощью которой можно быстро найти нужные данные. Вам не нужно знать полное имя файла. В окне поиска вы найдете подсказки о том, как найти нужный файл. Введите часть имени файла, и вы найдете его за считанные секунды.

поиск файлов

Как найти папку загрузок на вашем компьютере с Windows

Вы можете просматривать загрузки с телефона Android на компьютере. Подключите смартфон или планшет к компьютеру через USB-кабель и используйте File Explorer для просмотра содержимого подключенного устройства.

телефон подключен к компьютеру

Откройте папку Downloads или соответствующие папки в установленных приложениях.

Как посмотреть загруженные файлы на Андроиде в браузере

Вы можете открыть загруженные файлы в настройках браузера, если вы загрузили данные из Интернета с помощью интернет-браузера.

Доступ к загруженным файлам из Chrome

  1. Откройте Chrome и нажмите значок меню с тремя точками в правом верхнем углу.
  2. Затем нажмите на «Загрузки», чтобы просмотреть список загрузок в браузере.

загрузки в chrome

Откройте папку загрузок в Яндекс Браузере:

  1. В окне Yandex Browser нажмите на три вертикальные точки в адресной строке веб-браузера.
  2. Откроется окно с записью «Загрузки».

загрузки в яндекс браузере

Доступ к загрузкам в Opera:

  1. В открытом браузере Opera нажмите на изображение профиля пользователя в правом нижнем углу окна браузера.
  2. В открывшемся меню вы найдете кнопку «Загрузки».

загрузки в opera

Найдите свои загрузки в Microsoft Edge:

  1. Откройте Edge, затем нажмите на три горизонтальные точки в нижней центральной части браузера.
  2. Нажмите на «Загрузки».

загрузки в edge

Просмотрите свои загрузки в Firefox:

  1. Когда браузер открыт, нажмите три вертикальные точки в правом нижнем или правом верхнем углу экрана, в зависимости от ваших личных настроек.
  2. Затем нажмите на «Загрузки».

загрузки в firefox

Оцените статью
levsha71.ru