Обзор Microsoft SharePoint. Sharepoint что это за программа.

Sharepoint что это за программа - The Tip of the Iceberg What is a SharePoint Farm? О программе Expanded Opportunities for Customization Streamlined Experience Across Mobile and Desktop

Когда вы нажимаете кнопку Создать сообщения на главной странице интрасети SharePoint, с правой стороны отображается таблица, в которой вы можете выбрать веб-сайт, на котором вы хотите опубликовать или разместить сообщения.

Microsoft SharePoint

SharePoint представлен в двух основных продуктах:

Также доступен инструментарий Microsoft Office SharePoint Designer (SPD) Toolkit.

Windows SharePoint Services (WSS) — это бесплатное приложение Windows Server. WSS предоставляет базовую инфраструктуру для совместной работы — редактирование, хранение документов, контроль версий и т.д. Он также включает такие функции, как «пути» документооборота (платформа рабочего процесса), списки задач, напоминания и веб-чаты. WSS ранее была известна как SharePoint Team Services.

ТрансТелеКом: гарантированная защита от любых видов интернет-атак

Услуга защиты от DDoS-атак компании ТрансТелеКом представляет собой многоуровневую, масштабируемую и географически избыточную систему фильтрации трафика на базе магистральной сети связи, включающую защиту IP-канала и сетевого оборудования. Безопасность веб-приложений обеспечивается брандмауэром веб-приложений. Для использования услуг не требуется дополнительного сложного оборудования и программного обеспечения — достаточно внести необходимые изменения в существующее оборудование в сотрудничестве со специалистами ТТК.

Microsoft Office SharePoint Server (MOSS) — это платный компонент для интеграции функций SharePoint в приложения MS Office. Он является дополнением к WSS и расширяет его возможности. Он содержит инструменты для бизнес-анализа. MOSS обеспечивает доступ через браузер к формам Microsoft Project Server и Microsoft Office InfoPath в центральном месте, в соответствии с концепцией многомодульного портала. Он поддерживает определенные библиотеки, например, библиотеки шаблонов PowerPoint. MOSS ранее был известен как SharePoint Server и SharePoint Portal Server.

Microsoft Office SharePoint Designer (SPD) — HTML-редактор в стиле WYSIWYG (бывший FrontPage), предназначенный для создания страниц SharePoint и управления документами для сайтов WSS. СПД предоставляет доступ к функциональности механизма рендеринга через Microsoft Expression Web и среду разработки Microsoft Visual Studio. Это бесплатный продукт с весны 2009 года.

Преимущества

Панели мониторинга

Одной из важнейших особенностей продукта является возможность конечных пользователей (руководителей и менеджеров, а также рядовых сотрудников) организовать всю информацию корпоративной отчетности в виде панели управления и создать графический интерфейс без привлечения IT-специалистов и без дополнительного программирования. А эти интерактивные приборные панели, созданные для облегчения анализа информации, формируются на основе списков и таблиц из различных источников (включая пространственные и аналитические). Главным преимуществом, конечно, является способность системы строить так называемое «дерево декомпозиции», которое позволяет разложить каждый показатель на влияющие факторы (т.е. проследить динамику изменения этого показателя во времени, для отдельных работников, по регионам и т.д.). Инструменты визуализации данных MS Share Point также включают индикаторы в виде минимальных счетчиков, которые дают возможность быстро определить состояние отдельного значения данных. Показатели могут использоваться по отдельности в приборных панелях или в отчетах в свободной форме и обычно используются в таблицах или диаграммах для визуального представления данных в строках или столбцах. Однако самым важным преимуществом продукта является то, что он позволяет всем сотрудникам размещать и использовать важную информацию в четкой и понятной форме.

Это интересно:  Идеи для фотосессии с автомобилем. Как сфоткаться с машиной.

Документы в интеллектуальном хранилище SharePoint можно структурировать по имени отдела, имени клиента, статусу, размеру, типу (счет, отчет, контракт) или даже сумме контракта. Таким образом, время, затрачиваемое на поиск записей в общем хранилище, минимально. Вы можете установить различные политики хранения для всех данных, указывая, как долго должен храниться тот или иной документ. Система также позволяет уведомлять пользователя о том, что файл был изменен. На этом же уровне находятся инструменты для управления рабочими процессами, например, уровни утверждения документов и многое другое.

В целом, платформа Microsoft SharePoint — это ECM-платформа, предназначенная для управления бизнес-информацией. SharePoint сочетает в себе функции портала, системы хранения контента и совместной работы, интегрированных средств автоматизации бизнес-процессов, а также мощных средств корпоративного поиска и анализа. Преимущество этой платформы в том, что все ее функции «из коробки», и клиенту не нужно приобретать дополнительные опции для реализации каких-либо услуг. Практичным является и то, что система может поддерживаться и развиваться внутренним ИТ-специалистом, а также может управляться с мобильных устройств. По данным Gartner (по состоянию на сентябрь 2010 года), эта платформа является лидером мирового рынка ECM.

Автоматизация бизнес-процессов компании на платформе Microsoft SharePoint позволяет создать не только систему управления взаимоотношениями с клиентами, но и системы управления деловой документацией, управления персоналом, технической поддержки и финансового управления. В то же время система снижает операционные расходы, наводит порядок в документах, повышает эффективность работы с клиентами и увеличивает производительность труда в компании за счет ускорения передачи информации и автоматизации рутинных процессов.

Когда вы нажимаете кнопку Создать сообщения на главной странице интрасети SharePoint, с правой стороны отображается таблица, в которой вы можете выбрать веб-сайт, на котором вы хотите опубликовать или разместить сообщения.

Обзор Microsoft SharePoint

Microsoft предлагает множество решений для пользователей и бизнес-клиентов. Одним из них является SharePoint. Прочитайте эту статью, чтобы узнать, что это за программное обеспечение, какие продукты оно включает и какими функциями обладает.

Это интересно:  Преобразование PDF в JPG. Как из пдф перевести в jpg

SharePoint

Продукты и технологии Microsoft SharePoint — это целевой набор продуктов и программных компонентов для работы с корпоративной информацией через веб-сайты. Они позволяют обмениваться, организовывать, хранить и извлекать данные с любого устройства.

Можно использовать любой интернет-браузер. SharePoint включает в себя:

  1. Набор веб-приложений для совместной работы.
  2. Набор функций для создания блогов и веб-порталов.
  3. Модуль поиска для фильтрации и поиска данных.
  4. Модуль для создания форм для ввода информации.
  5. Функции для управления рабочими процессами и бизнес-аналитики.

Технологии

Название SharePoint может охватывать несколько продуктов:

  1. SharePoint Online. Облачная служба Microsoft для предприятий. После выпуска Office 365 вы можете легко подписаться на него или на SharePoint Online, чтобы создавать веб-сайты, хранить информацию и делиться ею со своими сотрудниками.
  2. SharePoint Server. С помощью этой системы ваше предприятие может управлять информационной базой локально (развертывание в пределах своей сети). В этот комплекс входит:
    1. SharePoint Foundation — это технология, которая служит основой для всех веб-сайтов.
    2. Функции управления бизнес-контентом.
    3. Бизнес-аналитика, управление людьми и каналами, а также поиск информации на всех этих сайтах.

    Как создать сайт?

    Войдите в Office 365:

    1. Нажмите на плитку в левом верхнем углу. В открывшемся меню выберите SharePoint.
    2. В открывшемся окне нажмите Создать сайт.
    3. Назовите сайт и нажмите кнопку Создать. Новый сайт появится в каталоге, указанном администратором.
    4. Сайт пуст, поэтому вам нужно создать шаблон, наполнить его контентом и поделиться им с коллегами.
    5. В Microsoft позаботились о шаблонах и подготовили свои варианты. Выберите подходящий шаблон, который будет отвечать типу вашего сайта:
      1. Группы. Может использоваться как единый интерфейс для создания и управления информацией для команды. Часто используется в качестве корпоративного сайта.
      2. Блог. Блог позволяет быстро распространять полезную информацию, опубликованную на сайте, среди членов вашей организации. Там можно создавать, редактировать и удалять записи. Разместите их в разных категориях. Отключение и включение возможности комментирования записей.
      3. Проект. Он специально разработан для работы с проектом. Он содержит функции для командной работы и отображает «Резюме проекта», которое связано со «Списком задач». Задача, добавленная коллегой в «список задач», автоматически появляется на странице проекта.
      4. Сообщество Своеобразный форум, на котором коллеги обсуждают.
      5. Центр документов: Позволяет работать с большим количеством документов. Вы можете использовать его в качестве архива или библиотеки.
      6. Файловый центр. Подходит для обработки и хранения финансовых, юридических и подобных документов.
      7. Центр деловой разведки. Предназначен для хранения, анализа и создания бизнес-отчетов.
      8. Корпоративная вики. Предназначен для хранения, обновления, исследования и публикации больших объемов данных для бизнес-персонала.

      С тремя простыми уровнями разрешений на выбор, SharePoint 2019 является отличной альтернативой для предприятий, которые хотят получить простой совместный доступ, как в облачных офисных решениях.

      Закрытие Web-узла

      Чтобы закрыть веб-узел, в главном меню выберите Файл → Закрыть узел.

      Когда вы пытаетесь закрыть узел, содержащий несохраненные изменения, отображается экран Сохранить изменения на странице (имя страницы); доступны три варианта:

      1. Да — чтобы закрыть страницу и сохранить изменения,
      2. Кнопка No — закрыть страницу без внесения изменений,
      3. Кнопка «Отмена» — продолжить работу над страницей.

      Это окно повторяется столько раз, сколько существует страниц с несохраненными изменениями.

      Сохранение Web-страницы

      Если на странице были сделаны изменения, в подписи после названия программы появляется звездочка (*).

      Чтобы сохранить изменения:

      Файл → Сохранить. Эта команда сохраняет существующую страницу под именем текущего файла. Если документ новый и еще не был сохранен, откроется диалоговое окно с просьбой указать имя и местоположение файла.

      Закрытие Web-страницы

      Дважды щелкните имя страницы в таблице Список папок.

      1. Файл→Свойства.
      2. На вкладке Общие введите название страницы в поле Название :.

      Это интересно:  Эффект синемаграфии в слайд-шоу. Как сделать эффект движения на фото.
Оцените статью
levsha71.ru