Обзор Xiaomi Mi5S Plus — еще один эксперимент с двумя камерами. Xiaomi mi 5s plus характеристики.

Xiaomi mi 5s plus характеристики - Antutu Benchmark v7 Mi 5s Plus: Камера Дисплей Начинка Заключение

Совет! Интерфейс USB Type-C может помочь в решении последней задачи. Он поддерживает режим OTG, для подключения USB-накопителя к телефону можно использовать специальный адаптер.

Обзор Xiaomi Mi5S Plus — еще один эксперимент с двумя камерами

Обзор смартфона Xiaomi Mi5S Plus

В конце сентября Xiaomi решила выпустить два смартфона вместо одного: Mi5S и Mi5S Plus. Если с первым все предельно ясно — это просто обновление весеннего флагмана, то не совсем понятно, что представляет собой версия с приставкой Plus. А зачем устройству две камеры? Узнайте все это и многое другое в нашем обзоре Xiaomi Mi5S Plus.

Xiaomi Mi5S Plus имеет металлический корпус с интересным рисунком

Немного о позиционировании

Xiaomi точно знает, что представляет собой Mi5S Plus. Это смартфон с лучшими техническими характеристиками, 5,7-дюймовым дисплеем и вполне удовлетворительной ценой. Что-то среднее между Redmi Note 4 и Mi Note 2.

По сравнению с аналогом Mi5S, наш герой является второсортным. Об этом свидетельствует хотя бы рейтинг устройств на официальном сайте.

Дисплеи Xiaomi Mi5S и боковые рамки (обратите внимание на их ширину)

Во-вторых, обновления модели Plus заметно задерживаются. Например, я получил MIUI 8.0.10.0 Stable на Mi5S в середине октября, но версия прошивки Plus пришла только сейчас, в начале ноября.

Градация смартфонов Xiaomi на официальном сайте

В-третьих, посетите официальный сайт и посмотрите, сколько страниц посвящено этим двум устройствам. Для Mi5S есть отдельная вкладка для камеры, дизайна и так далее.

На официальном сайта Xiaomi смартфону Mi5S посвящено больше разделов

А как насчет «Плюс»? Ничего. Главная страница, страница обзора и «спецификации». Вот и все!

На официальном сайта Xiaomi смартфону Mi5S Plus посвящено меньше разделов

Кроме того, здесь есть две задние камеры. Те же несут в себе определенное количество технологий и стоят дополнительных денег, поэтому логично, что устройство стоит дороже. А многим пользователям не нравятся лишние «колокольчики» и «свистки». Большинство из них хотят чего-то более простого и понятного. Поэтому мы пришли к выводу, что Xiaomi Mi5S Plus — это смартфон не для всех. Однако он не такой «не для всех», как Mi MIX. В более или менее больших количествах Plus в конечном итоге будет продаваться.

Комплектация

Я был только рад, что китайцы наконец-то начали делать упаковку своих устройств более интересной (я говорю об опыте распаковки Xiaomi Mi5S), но в случае с Mi5S Plus я был разочарован.

Это интересно:  Apple iPhone XS Max - Технические характеристики. Iphone xs max характеристики

Коробка из-под Xiaomi Mi5S Plus

Коробка, внутри бумажная перегородка, а под ней скрывается пластиковый корпус и типичные аксессуары: адаптер питания 5-12 В с выходом 1,2-2,5 А и кабель USB Type-C. Такое ощущение, что вы распаковываете не флагманский аппарат за несколько сотен фунтов, а устройство среднего класса, например Redmi Note 4. Это не оскорбление в адрес последнего, а скорее упрек нашему герою — устройства разного уровня, но их одели в одну и ту же «одежду». Это нехорошо!

Распаковка Xiaomi Mi5S Plus Комплект Xiaomi Mi5S Plus

Зарядка для Xiaomi Mi5S Plus

О деле. Он практически не требует затрат. Как только вы используете на нем устройство, чехол сразу же покрывается царапинами, отпечатками пальцев и другими криминальными действиями. Пластик очень хрупкий и тонкий. В общем, его нельзя воспринимать всерьез в течение длительного времени.

Чехол для Xiaomi Mi5S Plus из комплекта быстро покрывается царапинами

Чехол, входящий в комплект, быстро покрывается царапинами

И последнее. По какой-то причине многие люди опасаются, что из Китая им пришлют поддельную копию. Даже если на секунду представить, что кому-то уже удалось сделать копию «Плюс», кто запретит вам купить в солидном магазине. В конце я расскажу вам, где именно вы можете его купить, чтобы не попасть впросак, но сначала несколько фотографий того, как должен выглядеть Mi5S+ из коробки.

Как проверить Xiaomi Mi5S Plus на оригинальность Как отличить оригинальный Xiaomi Mi5S Plus от подделки

Информация о Xiaomi Mi5S Plus на коробке

Несмотря на флагманский статус, Xiaomi Mi5s Plus не испытывает недостатка во времени автономной работы — хотя именно в этом параметре китайские «убийцы флагманов» оказываются самыми слабыми. Возьмите OnePlus 3T.

Оглавление

Каждый, кто интересуется мобильными телефонами, наверняка так или иначе слышал об успехах компании Xiaomi. И почти все интересные новинки китайского гиганта попадают на страницы нашей лаборатории.

250x246 8 KB

Нельзя не упомянуть, что Xiaomi занимается не только производством смартфонов. Из самых современных и многофункциональных устройств мы смогли протестировать ноутбук Air 12.5, гироскоп Ninebot Mini и даже велосипед YunBike C1.

Однако большая часть предложения по-прежнему приходится на недорогие мобильные решения, и именно здесь конкуренция наиболее сильна. Тем не менее, компания предлагает несколько лучших моделей по привлекательной цене. Кроме того, к концу года компания пересмотрела свой подход к наименованию новых устройств, поскольку выпуск большого количества вариантов устройств приводил к путанице.

450x400 171 KB

Благодаря нашему партнеру — интернет-магазину Store Xiaomi, мы взглянули на один из ее последних флагманов в виде более крупного Mi5s с приставкой Plus.

450x245 11 KB

Потенциальный преемник Xiaomi Mi5 был представлен совсем недавно и буквально только что поступил на прилавки магазинов. Он отличается новым внешним видом, программными улучшениями и некоторыми аппаратными характеристиками, которые мы рассмотрим в следующем разделе.

Это интересно:  Как правильно поменять процессор на ноутбуке. Можно ли поменять процессор на ноутбуке

Технические характеристики Xiaomi Mi5S Plus

Модель Xiaomi Mi5S Plus Xiaomi Mi5
Материалы корпуса Металл + стекло + пластик Металл + стекло + пластик
Дисплей 5,7″, IPS, Full HD 5,15″, IPS, Full HD
Процессор Qualcomm Snapdragon 821, 2 x 2,35 ГГц + 2 x 2,2 ГГц, Kryo Qualcomm Snapdragon 820, 2 x 1,8 ГГц + 2 x 1,36 ГГц, Kryo
Видеопроцессор Adreno 530 Adreno 530
Операционная система Android 6.0 + MIUI 8 Android 6.0 + MIUI 7
ОЗУ, ГБ 4/6 3
Встроенная память, ГБ 64/128 32/64
Слот для карты Нет Нет
Камеры, микрофоны 13.0 х 2 + 4.0 16.0 + 4.0
Аккумулятор, мАч 3 800 3 000
Размеры, мм 77.7 x 154.7 x 8.0 69.0 x 145.0 x 7.0
Вес, г 168 129
Цена, рупий. ~25 000 / ~30 000 ~18 000 / ~20 000

Технические характеристики нового смартфона схожи с характеристиками решений более высокого класса. Как обычно, Xiaomi, как и многие другие крупные китайские компании, отличается своим подходом к ценообразованию и аппаратной подготовке устройств.

Среди интересных особенностей — процессор, размер памяти устройства и мощный аккумулятор, а также новый дизайн корпуса. За исключением размера диагонали, все осталось таким же, как и у младшего брата Xiaomi Mi5S. Использование двух камер интересно, хотя первым устройством с такой функцией от Xiaomi был Redmi Pro среднего класса. Сканер отпечатков пальцев также присутствует, но по какой-то причине он перенесен на заднюю панель.

Xiaomi Mi5S Plus можно назвать первым представителем серии с таким названием. Давайте внимательно изучим его, постараемся не упустить из виду особенности новинки в ходе статьи и поделимся своими личными впечатлениями. Начнем, как обычно, с упаковки.

Упаковка и комплектация Xiaomi Mi5S Plus

450x376 34 KB. Big one: 1198x1000 196 KB

Xiaomi Mi5S Plus предлагается покупателям в классической, компактной, белой фирменной коробке. Упаковка защищена прозрачной пленкой. Он лишен каких-либо ярких элементов, производитель даже отказался размещать изображение смартфона на лицевой стороне — там есть только рельефный логотип MI.

450x371 48 KB. Big one: 1212x1000 289 KB

Внешний вид коробки можно охарактеризовать как строгий. На задней панели имеется только классическая наклейка с юридической информацией и кратким описанием доступных спецификаций смартфона.

450x391 49 KB. Big one: 1150x1000 256 KB

После открытия крышки смартфон сразу становится виден, изначально он защищен транспортировочной пленкой с обеих сторон.

450x381 44 KB. Big one: 1182x1000 237 KB

Давайте посмотрим на упаковку, хорошо? Для этого извлеките картонную коробку из-под смартфона.

Это интересно:  IPhone X против iPhone 8. Какой гаджет лучше купить на замену старого устройства. Айфон 8 и 10 сравнение.

450x305 26 KB. Big one: 1476x1000 190 KB

Как мы видим, вместе со смартфоном пользователь получает следующие аксессуары:

  • Зарядное устройство 1,5A,
  • Кабель USB Type-C,
  • Чехол нельзя назвать идеальным, но приятно, что производитель позаботился о защите устройства во время использования. В наши дни многие люди пренебрегают этим.
  • Зарядное устройство компактное, вертикальное и имеет китайскую вилку. Однако сегодня купить компактный адаптер не составляет труда, и российские ритейлеры обычно сразу же поставляют смартфоны. Зарядное устройство просто в использовании. Кабель USB Type-C соответствует стандартам качества.

Зарядное устройство поддерживает быструю зарядку. В остальном претензий к комплектации и доставке нет, она вполне справляется с возложенным функционалом.

450x329 48 KB. Big one: 1366x1000 429 KB

Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен или Telegram-канал @overclockers_news, чтобы быть в курсе новых материалов на сайте. С фотографиями, подробным описанием и без объявлений.

335x450 62 KB. Big one: 744x1000 279 KB

Технические характеристики Xiaomi Mi 5 S Plus очень похожи на характеристики модели 5s. Однако есть и отличия, которые выражаются в основном в большем экране, новом формате и более высокой производительности.

Xiaomi Mi 5s Plus был выпущен в 2016 году и имеет хорошие показатели (лучше, чем 51% всех смартфонов) до 2022 года. Основными преимуществами данной модели являются: Сенсор камеры: 12.98, Емкость аккумулятора: 3 800, Максимальный объем оперативной памяти: 4, Максимальный объем внутреннего хранилища: 128.

Чем больше диагональ экрана — тем комфортнее взаимодействие с устройством, особенно стоит упомянуть видео и игры.

Xiaomi Mi 5s Plus

Xiaomi Mi 5s Plus

Благодаря высокой плотности пикселей на дюйм информация на экране отображается более детально.

Дисплей

Мы рекомендуем выбирать ширину устройства исходя из длины ваших пальцев, так как очень широкие модели не позволят вам комфортно взаимодействовать одной рукой по всей поверхности экрана.

В зависимости от длины ваших пальцев, высота устройства может повлиять на удобство работы одной рукой.

Дизайн

Чем тоньше смартфон, тем лучше он ложится в руку. Это значение обычно соотносится с весом устройства.

Чем меньше процессор, тем более совершенна технология и тем больше транзисторов помещается на чипе того же размера, что приводит к более высокой производительности.

64-битные процессоры являются более мощными по сравнению с 32-битными и 16-битными процессорами.

Производительность

Частота описывает скорость, т.е. количество циклов в секунду, которые процессор обрабатывает и выполняет программные инструкции.

Основная память необходима для хранения и быстрой обработки операционной системы и запущенных приложений. Большой объем рабочей памяти обеспечивает хорошую производительность устройства.

Оцените статью
levsha71.ru