Организация компактного хранения пылесоса в квартире. Где хранить пылесос в квартире.

Где хранить пылесос в квартире - Кладовая для хранения 11 идей хранения пылесоса в маленькой квартире Уход за пылесосом Где можно хранить пылесос? Об особенностях хранения моющих пылесосов

При покупке нового пылесоса мы в первую очередь обращаем внимание на его функции, производительность, дизайн и размер. Но не все задумываются о том, как и где его хранить. Особенно популярный вопрос — куда поставить пылесос в маленькой квартире. Давайте попробуем решить эту проблему вместе.

Готовые решения для хранения беспроводного пылесоса

Все чаще в квартирах и домах можно встретить такой незаменимый прибор, как аккумуляторный пылесос. Он удобен и прост в использовании, не требует специального ухода и большого места для хранения. В этой статье мы рассмотрим варианты хранения аккумуляторного пылесоса.

Шкаф

Планируя свой гардероб, скажите своему начальнику, что вы хотите выделить место для аккумуляторного пылесоса. Часто для этого создается ниша с проводами, чтобы пылесос можно было заряжать во время хранения. Пример такой ниши для аккумуляторного пылесоса Dyson можно увидеть в нашем выставочном зале в ArtPlay.

Система шкафов ECOLINE в демонстрационном зале raumplus на выставке Artplay.

Шкаф

Шкаф — еще одно хорошее место для приборов и посуды. Если в вашей квартире или доме есть кладовка, это хорошее место для хранения вещей, которыми вы не пользуетесь регулярно. Установите больше полок, подставок и организуйте пространство так, чтобы пылесос не мешал, а находился рядом с вами. Затем вы можете легко закрыть шкаф с откидной дверцей.

Dyson в кладовой

Источник изображения: Pinterest

Pinterest

Если вы запланировали прачечную, будет правильно поставить туда пылесос. Убедитесь в наличии достаточной вентиляции, так как пылесос не следует хранить во влажной среде. Если у вас небольшая прачечная, вы можете выделить место для аккумуляторного пылесоса в нише, где расположены стиральная машина и сушилка.

Laundry_001.jpg

3D-представление стиральной машины raumplus

5.jpg

Источник изображения: Pinterest

Pinterest Pinterest Pinterest Пространство под лестницей

Это идеальный вариант для кондоминиума или дуплекса. Такое пространство часто остается пустым и неорганизованным. Что можно сделать: Установка узкой секции в углу для соответствия геометрии комнаты.

Хранение пылесоса под лестницей

Источник изображения: Pinterest

Шкаф в прихожей

В прихожей часто хранится много вещей, поэтому идеальная прихожая должна быть функциональной. Можно создать низкую вертикальную нишу для пылесоса и сделать полки для хранения химикатов. Важно хранить химикаты в герметичных контейнерах и отделять их от других мест для развешивания одежды. Если вы не знаете, как организовать пространство, мебель из досок raumplus поможет вам создать дизайн, соответствующий вашим потребностям и вкусам.

Это интересно:  Как работает воздушная тревога: все, что надо знать о системах оповещения. Почему если пылесборная насадка присасывает например крупный обрывок бумаги может сработать сигнал.

Хранение пылесоса в прихожей

3D-изображение прихожей raumplus

Шкаф

Отличный способ хранить все предметы домашнего обихода в одном месте.

Пылесос в хозяйственном шкафу

Если в архитектуре квартиры есть небольшие скрытые ниши, вы можете спрятать пыльный шкаф от посторонних глаз. Многие новые здания имеют такие маленькие пространства. Встроенный шкаф или гардероб можно сконфигурировать так, чтобы обеспечить место для этого незаменимого чистящего средства.

Хранение разных видов пылесосов

После того как вы приобретете необходимые хозяйственные товары, вам нужно подумать о том, где вы будете их хранить. Следует учитывать размер прибора.

Например, когда вы покупаете робот-пылесос, вам больше не нужно искать для него место. Компактное устройство само находит себе подставку, как только процесс зарядки завершается. Угол, где должно быть установлено зарядное устройство, является местом, где робот всегда находится, когда он не «на работе». Не стоит покупать китайского интеллектуального помощника за небольшие деньги. Он часто «застревает» на шероховатых поверхностях, а также очень шумный. Лучше покупать у известного бренда.

Существует несколько вариантов придания стандартному пылесосу компактного вида. Они включают клипсы для легкого крепления аксессуаров и специальные прорези для крепления наматываемого шланга.

Если пространство ограничено и выбор места для хранения пылесоса является настоящей проблемой, остановите свой выбор на более компактном вертикальном устройстве в виде щетки с удобной ручкой. Они выпускаются в виде аккумуляторных, беспроводных (работающих от аккумулятора), сетевых и аккумуляторных вертикальных пылесосов.

Помните, что пылесосы не следует хранить во влажных помещениях. Аналогичным образом, хранение при отрицательных температурах не допускается. Образование конденсата или инея на корпусе означает, что внутренние механизмы прибора также подвергаются воздействию влаги. Металл ржавеет, контакты блока питания окисляются, что приводит к быстрому выходу пылесоса из строя. Чтобы избежать такой возможности, важно внимательно ознакомиться с техническими характеристиками и рекомендациями по хранению и использованию изделия. Если вы сделаете это заранее, многие проблемы, связанные с хранением оборудования, исчезнут сами собой.

Это интересно:  Обзор моделей пылесосов для аллергиков. Лучший пылесос для аллергиков.

хранение пылесоса в шкафу

Хранение на балконе

Когда пространство ограничено, многие задаются вопросом, можно ли хранить пылесос на балконе.

Все электроприборы необходимо хранить определенным образом. Поэтому прежде чем выставлять пылесос на балкон, следует подумать, подходит ли это помещение для хранения, и оценить риски.

Во-первых, обратите внимание, что в помещении, где хранится оборудование, должна быть комнатная температура без резких перепадов температуры и умеренная влажность.

Пылесос не следует хранить на открытом балконе из-за воздействия осадков и резких перепадов температуры. Поэтому электроприборы следует хранить только на утепленных балконах или лоджиях. В этих зонах температура и влажность должны приближаться к естественным значениям и не меняться резко.

хранение пылесоса на балконе

Хранение в других местах

  • В шкафу обычно хранят консервы, предметы домашнего обихода, посуду, подаренную родственниками на каждый праздник, и т.д. Но если грамотно распределить пространство в этой небольшой комнате, то можно разместить всю бытовую технику, включая швейную машинку, обогреватель и пылесос. Обогреватель имеет свое собственное место, чтобы его можно было легко достать при необходимости.
  • Вместительный шкаф-купе — излюбленное место хранения пылесосов для многих домовладельцев. Если мебель сделана на заказ, можно выделить специальное место для бытовой техники. Оборудуйте нишу прорезями для шлангов и других удобных приспособлений.
  • Хранение пылесоса в шкафу удобно по нескольким причинам. Помните, что шланг не является гибким и может быть поврежден при чрезмерном скручивании. Поэтому специальный держатель для него в нише шкафа — разумное решение. Кроме того, прибор защищен от пыли и не путается под ногами.
  • Если позволяет высота кровати или дивана, пылесос можно хранить и под ними. Необходимо создать достаточное пространство для хранения всех принадлежностей, дополнительного комплекта мешков для сбора пыли и других аксессуаров.
  • Хранение пылесоса в гараже гарантировано, если он водонепроницаемый, отапливаемый и находится в шаговой доступности. А необходимость ездить в отдаленное место перед каждой уборкой очень непрактична.
  • Если полезная площадь квартиры очень мала, решить проблему хранения пылесоса можно с помощью декоративной коробки, которая станет частью интерьера, или специального плотного ящика. Вы можете сделать все это сами, если используете свое воображение (поищите идеи в Интернете) и приложите немного усилий.

где хранить пылесос

Если в архитектуре квартиры есть небольшие скрытые ниши, вы можете спрятать пыльный шкаф от посторонних глаз. Многие новые здания имеют такие маленькие пространства. Встроенный шкаф или гардероб можно сконфигурировать так, чтобы обеспечить место для этого незаменимого чистящего средства.

Где хранить пылесос в квартире: 8 удобных мест

Шкаф, ниша или утепленный балкон — посмотрите, как можно спрятать технику и на что следует обратить внимание.

Это интересно:  Как почистить щетку от пылесоса от мусора и пыли. Как почистить турбощетку от пылесоса.

Где хранить пылесос в квартире: 8 удобных мест

Найти место для бытовой техники — задача не из легких, особенно в небольших помещениях. Важно, чтобы помещение было просторным, а техника — легкодоступной. Вот несколько советов о том, где хранить пылесос, чтобы им было удобно пользоваться.

Некогда читать? В видео показали все 8 удобных мест для хранения прибора

Все о хранении пылесоса

Решение о том, где хранить пылесос, зависит от вашего образа жизни. Подумайте, как часто вы убираетесь дома, сколько раз в неделю вы пылесосите. Если вы будете делать это каждый день, приборы всегда должны быть рядом. Было бы неприятно каждый день доставать разобранную модель из глубин шкафа.

Также важно знать, кто пылесосит. Например, если вы делегируете уборку детям, хранение не должно вызывать затруднений. Малыш может не справиться с их сборкой, поэтому каждый раз следует просить помощи у взрослого.

Второй момент, который необходимо учитывать, — это модель и дизайн устройства. Существуют как компактные аккумуляторные версии, так и очень большие строительные версии. Внимательно изучите вашу модель и определите, есть ли у аппарата съемный шланг и где он крепится, сколько деталей можно разобрать, есть ли место для насадок, как его можно установить (вертикально или горизонтально). Если вы не сразу поняли эти пункты, изучите инструкцию. В них всегда подробно описываются компоненты устройства и условия хранения.

Третий момент, о котором не следует забывать, — это важные требования к месту хранения. Храните пылесос в сухом месте при температуре не выше 40 °C и низкой влажности. Его не следует размещать рядом с горячим радиатором или под прямыми солнечными лучами. Также не рекомендуется размещать прибор в ванной комнате, так как там может быть слишком жарко и влажно. Экстремальные температуры могут быть смертельны для всех приборов, поэтому избегайте мест, где они могут возникнуть.

После того как вы учли все эти моменты, можно приступать к поиску подходящего места для хранения.

Оцените статью
levsha71.ru