Панель Edge в телефоне Samsung Galaxy: что это такое. Панели edge samsung что это.

Панели edge samsung что это - Как отобразить или Скрыть панели Edge Первый случай: Excel для бухгалтерии Фишка 9. Звуковой индикатор пропущенных уведомлений Какие функции доступны Быстрый доступ к созданию GIF-файлов и редактированию фотографий

Панель Edge представляет собой контекстное меню, с помощью которого можно быстро открыть нужные приложения или активировать функции. Он расположен в боковой части экрана. Чтобы открыть его, проведите пальцем влево.

Хитрости и секреты боковой панели Edge Panel на Samsung Galaxy

Я отец двух сыновей, IT-специалист, предприниматель и человек, который любит делиться полезной информацией о Windows, Unix, Linux, Интернете, SEO и многих других темах!

Открытие приложения или выполнение любого другого действия на смартфоне обычно занимает несколько минут. Что если бы вы могли быстро открыть приложение или инструмент с любого экрана? Это возможно с помощью боковой панели на телефонах Samsung Galaxy.

Здесь вы найдете не только инструкции по настройке боковой панели, но и секретные функции, о которых знают лишь немногие, но с помощью которых вы сможете использовать все функции без особых усилий.

Что такое и как ее использовать?

Edge Panel — это настраиваемая панель на устройствах Samsung Galaxy, которая позволяет быстро получить доступ к выбранным приложениям, инструментам, контактам и другим важным функциям с любого экрана. Он открывается с помощью ручки Edge и состоит из нескольких отдельных панелей.

Edge Panel как настроить

На каждой панели можно разместить любимые приложения, контакты, инструменты, недавние файлы, буфер обмена, панель уведомлений, погоду, задачи и многое другое. Панель Border — это быстрый набор для ваших любимых вещей.

Вы также можете рассматривать его как обновленную версию ящика приложений с двумя основными отличиями. Во-первых, доска не ограничена приложениями, а во-вторых, к ней можно получить доступ из любого места. Что делает панель Frontier еще более интересной, так это то, что некоторые функции можно найти только на самой панели Frontier.

Например, панель инструментов содержит линейку, спиртовой уровень, компас и измерительный прибор. Вы не можете получить доступ к этим функциям в других местах телефона.

боковая панель Edge Panel в samsung

Кроме того, панель интеллектуального выбора позволяет сделать снимок экрана, извлечь текст из изображения, сделать круговой снимок экрана, создать GIF или прикрепить снимок к экрану.

Это интересно:  Основные причины перегорания светодиодных ламп. Почему перегорают светодиодные лампочки.

настройка боковой панели в samsung galaxy

Аналогично, буфер обмена позволяет получить доступ ко всем элементам буфера обмена, включая изображения. Также имеется кран уведомлений, который позволяет быстро просматривать уведомления.

Edge panel настройка уведомлений

Как использовать панель приложений

✅ Окна приложений на Samsung Galaxy — это самая полезная боковая панель. Узнайте, как запустить два приложения одновременно с помощью пар приложений в окнах приложений. Чтобы изменить панель приложений, коснитесь значка с тремя полосками внизу, а затем коснитесь значка Редактировать. Вы можете добавлять или удалять приложения из списка. Нажмите значок с тремя точками в списке приложений, чтобы показать или скрыть последние приложения.

как настроить боковую панель приложений в Samsung

Вы даже можете создавать папки в окнах приложений. Для этого просто нажмите и удерживайте приложение и перетащите его на другое на панели приложений. Кроме того, можно запускать приложения с разделенным экраном из панели приложений. Для этого нажмите и удерживайте приложение и перетащите его в верхнюю или нижнюю часть экрана. Перетащите приложение в центр экрана, чтобы открыть его во всплывающем окне.

Если вы правильно настроите панели, вы сможете разместить свою версию операционной системы на Граничной панели. Теперь рассмотрим, как можно использовать граничные панели.

Панель Edge представляет собой контекстное меню, с помощью которого можно быстро открыть нужные приложения или активировать функции. Он расположен в боковой части экрана. Чтобы открыть его, проведите пальцем влево.

Панель Edge в телефоне Samsung Galaxy: что это такое?

Краевая полоса — это контекстное меню. Он содержит все важные опции для вашего мобильного устройства Samsung Galaxy. Чтобы переключиться на панель, нужно коснуться свернутого бокового указателя, расположенного в правой части рабочего стола. Эту опцию можно отключить в настройках экрана.

После открытия панели Edge пользователю доступны следующие инструменты:

Добавление новых функций осуществляется через настройки. Чтобы попасть туда, нажмите на значок шестеренки. Сюда можно добавить погоду, напоминания, папки с музыкой, телефонную книгу, веб-браузер и т.д. Пользователи также могут перемещать виджеты и выбирать цвета.

Чтобы персонализировать краевую панель, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Откройте панель управления.
  2. Откройте панель.
  3. Нажмите на три вертикальные точки в правом верхнем углу.
  4. Перейдите в раздел «Ручка боковой панели».
  5. Установите свои предпочтения. Выберите цвет, стиль и размер боковой панели.

По желанию можно активировать вибрацию при касании указателя. Панель можно разместить не только справа, но и слева. При необходимости пользовательские настройки можно сбросить в любое время.

Дисплей Edge Panel доступен на смартфонах Samsung с ОС Android версий 9, 10 и 11. Особенно на телефонах:

Это интересно:  Применение специальной вставки в Microsoft Excel. Как скопировать значение ячейки в excel а не формулу.

Как отключить

Чтобы отключить панель навигации, необходимо:

  1. Зайдите в настройки мобильного устройства Samsung.
  2. Откройте раздел Дисплей.
  3. Найдите нужную опцию и передвиньте ползунок, чтобы отключить ее.

Если вы все сделаете правильно, маркер страницы исчезнет с рабочего стола. Эту функцию можно активировать при необходимости. Процедура активации аналогична. В итоге для активации функции достаточно передвинуть ползунок.

Где скачать

Если на вашем смартфоне нет приложения Edge Panel, вы можете загрузить его. Для этого:

  1. Перейдите в магазин приложений Play Market.
  2. Введите термин «Edge Panel» в поле поиска и нажмите на символ увеличительного стекла.
  3. Найдите соответствующую программу и загрузите ее.
  4. Дождитесь успешной загрузки и установки.

Теперь панель можно использовать. Здесь можно добавить приложения, которыми вы пользуетесь чаще всего. Таким образом, они всегда будут в вашем распоряжении. Вам больше не придется искать нужную программу на рабочем столе. Все, что вам нужно сделать, это коснуться указателя страницы.

⭐️ Чтобы изменить порядок столов, откройте экран настроек стола. Коснитесь значка с тремя точками вверху и выберите Изменить порядок. Или же нажмите и удерживайте один из флажков, пока не появится экран заказа изменений.

Панели Edge в телефоне Samsung Galaxy: что это такое, как ими пользоваться?

Некоторые модели Samsung Galaxy оснащены панелями Edge. Когда вы активируете эту функцию, визуально ничего не происходит. В связи с этим возникают вопросы. Что это за опция, для чего она нужна и как я могу ее использовать?

Панель Edge представляет собой контекстное меню, с помощью которого можно быстро открыть нужные приложения или активировать функции. Он расположен в боковой части экрана. Чтобы открыть его, проведите пальцем влево.

Какие функции вы можете найти здесь:

  • Список часто используемых приложений,
  • ваш интернет-браузер,
  • ярлык для доступа к настройкам смартфона,
  • факел,
  • компас,
  • контакты,
  • сделать снимок экрана и т.д.

Панель может состоять из нескольких страниц. Количество страниц задается пользователем. На каждой странице вы найдете конкретные программы и услуги. Владелец смартфона сам решает, какое устройство использовать. Все настройки и расположение виджетов можно настроить под себя.

Побочное замечание! Вышеуказанная опция доступна на смартфонах Samsung с операционными системами Android 9, 10 и 11. Если вы перейдете на более высокую версию операционной системы, она также будет доступна.

Это интересно:  Как выбрать видеорегистратор. Как выбрать видеорегистратор для автомобиля

Как включить

Для активации навигационного меню необходимо выполнить следующие действия:

  1. Перейдите в настройки мобильного устройства Samsung.
  2. Перейдите в раздел «Дисплей».
  3. Нажмите на ползунок рядом с «Edge bar». Он должен переключиться в активный режим.

После активации функция становится активной. Выключить его можно таким же образом. Для этого необходимо перевести ползунок в неактивный режим. Полностью удалить планку на Samsung невозможно.

Как настроить

Настройка производится в самой панели навигации. Поэтому сначала необходимо открыть его, проведя пальцем влево на рабочем столе телефона. Затем нажмите на значок карандаша. Здесь вы увидите все приложения, доступные на смартфоне. Если вы нажмете на конкретное приложение, оно будет отображено в правом меню. Чтобы удалить программу, нажмите на «минус» рядом с приложением.

Чтобы добавить еще одно меню, нажмите на символ шестеренки. Затем выберите нужные инструменты с помощью галочки и сохраните изменения.

Если открыть настройки панели навигации, то здесь можно задать параметры указателя:

  • Положение всплывающего окна: слева или справа,
  • Стабилизация указателя,
  • цветовой стиль курсора,
  • уровень прозрачности,
  • размер.

Панель Edge — это практичное решение. Пользователь может получить доступ к нужной программе или опции одним щелчком мыши.

Если вы правильно настроите панели, вы сможете разместить свою версию операционной системы на Граничной панели. Теперь рассмотрим, как можно использовать граничные панели.

Третий случай: S Pen для заметок на лету во время учебы

Делайте заметки на лету с помощью S Pen и OneNote

Например, если мы находимся в Википедии и хотим сделать быстрые заметки с помощью S Pen, мы просто используем Microsoft OneNote через панель Edge. Это приложение позволяет использовать перо Galaxy Note S Pen и облачную синхронизацию в режиме реального времени. Узнайте, как настроить S Pen с помощью Pentastic.

Это означает, что сделанные нами заметки отправляются в облако, чтобы мы могли просмотреть их на ноутбуке и продолжить работу. Да, мы можем даже свернуть OneNote, чтобы продолжить изучение Википедии, и даже скопировать текст, чтобы перенести его в заметку в OneNote.

Os Мы рекомендуем вам попробовать эту многозадачную панель Edge на вашем Samsung Galaxy. в One UI версии 2.5 с другими приложениями, такими как социальные сети, почтовые клиенты и многое другое.

Содержание этой статьи соответствует нашей политике редакционной этики. Чтобы сообщить об ошибке, нажмите здесь.

Путь к полной версии статьи: androidsis » Приложения для Android » Улучшение многозадачности с помощью 3 реальных примеров использования Edge Panel в One UI 2.5

Оцените статью
levsha71.ru