Подсчет символов в ячейке Microsoft Excel. Как посчитать количество символов в эксель.

Как посчитать количество символов в эксель - Как обрезать текст слева или справа? Excel works! Процедура подсчета символов в ячейках Четвертый вариант. Как посчитать количество конкретных букв в Excel. Как найти количество символов в ячейке Excel?

Чтобы подсчитать количество символов в столбце или другом диапазоне данных, не обязательно писать отдельную формулу для каждой ячейки.

Считать количество символов в ячейке excel

Рассмотрим, как подсчитать количество символов в тексте Excel, количество слов, букв, цифр, определенных букв и т.д. В Excel нет специальной кнопки для подсчета количества символов в ячейке, как в Word.

Однако существует функция, которая подсчитывает количество символов в каждой ячейке или во всех ячейках сразу. Далее мы рассмотрим эти варианты подсчета символов в ячейках Excel.

Прежде всего, необходимо уточнить, что символы в Excel — это буквы, цифры, запятые, полные стопы и т.д., а также пробелы между словами, цифры, перевернутые запятые и т.д. Проще говоря, это означает, сколько места занимает текст.

Первый вариант. Как посчитать количество символов в ячейке Excel.

У нас есть такой стол. Мы будем использовать функцию «DLSTR». Если вы хотите запомнить эти буквы, вы можете запомнить их в виде короткого предложения «dLina STRoki». Эта функция подсчитывает количество символов в ячейке.

Вы можете найти эту функцию на вкладке «Типы» в разделе «Библиотека функций». Нажмите на кнопку «Текст». В появившемся списке выберите функцию «DLSTR».

В ячейке B49 мы определяем функцию «DLSTR». В строке «Текст» диалоговой функции введите адрес текстовой ячейки, в которой нужно подсчитать символы. Нажмите кнопку «OK».

Тип, который мы имеем в ячейке A49. =DLSTR(A49) Копирование типа столбец за столбцом. Быстрый способ копирования формулы по столбцам см. в статье «Копирование в Excel». Он заключается в следующем.

Видео: Как посчитать количество текстовых повторов в таблице Excel, функция СЧЕТЕСЛИ

Примечания. Excel учитывает инвертированные запятые, они также являются символами, как дефисы и пробелы. В Excel можно вставить весь текст из Word в ячейку. Обычный способ, при котором текст из Word вставляется в несколько ячеек, нарушая всю таблицу.

Формула записывается как в первом варианте. Он заключается в следующем. К существующему тексту и числам в ячейках можно добавить дополнительные цифры, буквы и т.д. Этот метод удобен, когда таких ячеек много.

Извлечение текста из ячейки с помощью функции PSTR и специальных инструментов — PSTR является одной из текстовых функций Microsoft Excel для управления текстовыми строками. На самом простом уровне он извлекает подмножество из середины текста. В этом учебнике мы…

Подсчет знаков

В Excel существует специальная функция подсчета символов, которая называется «DLSTR». Это функция, используемая для суммирования символов в данном элементе листа. Существует несколько способов его использования.

Это интересно:  Настройка звука в Microsoft Teams. Как выключить звук в тимсе.

Чтобы подсчитать все символы в ячейке, мы используем функцию TLSTR в ее, так сказать, «чистом виде».

  1. Выберите элемент рабочего листа, на котором должен быть распечатан результат расчета. Нажмите на кнопку «Ввести функцию» в левой части окна. В верхней части окна, слева от строки формул.
  2. Это приведет к запуску мастера функций. Найдите там название DLSTR и нажмите на кнопку «OK».
  3. Затем откроется окно аргументов. Эта функция имеет только один аргумент — адрес конкретной ячейки. Следует отметить, что в отличие от большинства других операторов, этот оператор не может вставлять ссылки на несколько ячеек или таблицу. В поле «Текст» вручную введите адрес ячейки, в которой нужно подсчитать символы. Вы можете сделать это другим способом, более удобным для пользователей. Поместите курсор в поле аргумента и просто щелкните по нужной области листа. После этого адрес появится в поле. После ввода данных нажмите на кнопку «OK».

Способ 2: подсчет символов в столбце

Чтобы подсчитать количество символов в столбце или другом диапазоне данных, не обязательно писать отдельную формулу для каждой ячейки.

Как уже упоминалось, аргументом оператора DLSTR могут служить только координаты одной ячейки. Но что, если вам нужно подсчитать общую сумму символов в нескольких ячейках? Для этого очень удобно использовать функцию автосуммирования.

Lumpics.ru

Способ 4: подсчет символов в нескольких ячейках при помощи функции

При использовании вышеописанного метода необходимо выполнить вычисление для каждого элемента в отдельности и только затем вычислить общую сумму символов во всех ячейках. Однако существует и другая возможность, при которой все вычисления производятся только на одной из двух сторон. В этом случае примените сложную формулу с оператором SUM.

    Выберите ячейку рабочего листа, в которую будет вставлен результат. Введите формулу, следуя шаблону:

Как видите, существует несколько способов подсчета количества символов в отдельных ячейках, а также общего количества символов во всех ячейках диапазона. В каждом из вариантов эта операция выполняется с помощью функции DLSTR.

Это интересно:  Как узнать всё про человека по номеру телефона. 7 способов. Как найти человека по номеру телефона

Мы рады, что смогли помочь вам решить эту проблему.

В дополнение к этой статье на сайте 13175 содержатся другие полезные инструкции. Добавьте Lumpics.ru в закладки (CTRL+D), вы обязательно найдете нас полезными.

В ячейке B49 мы определяем функцию «DLSTR». В строке «Текст» диалоговой функции введите адрес текстовой ячейки, в которой нужно подсчитать символы. Нажмите кнопку «OK».

Подсчет знаков из разбросанных ячеек

Одна из самых сложных вычислительных задач — подсчет количества символов в ячейках, которые разбросаны по таблице и не находятся рядом друг с другом. Если вы будете делать это вручную, это займет много времени, и есть большая вероятность, что вы ошибетесь. Но даже такой сложный процесс можно автоматизировать. Процедура:

  1. Сначала выберите ячейку, в которую нужно вставить формулу. Затем введите символ «=», напишите функцию «DLSTR», напишите координаты ячейки, из которой вы хотите получить количество символов в скобках, поставьте символ «+» за скобками и повторите процесс с функцией и координатами для другой ячейки. Проделайте то же самое для всех ячеек, которые должны участвовать в подсчете итогов.
  1. После того как вы составили весь список, необходимо проверить данные, чтобы не допустить ошибок. Если все правильно, нажмите клавишу «Enter».

Сумма количества символов всех выделенных ячеек появляется в первоначально выделенной ячейке.

Подсчет определенных символов из одной ячейки

Другая возможная ситуация при работе с таблицами Excel заключается в том, что вам не нужно подсчитывать общее количество символов, а только отдельные символы, цифры или буквы. В Excel нет отдельной функции, которая выполняла бы такую задачу. Однако вы можете использовать формулу, которую создали сами, и которая, если написана правильно, покажет точные результаты с любыми символами. Чтобы создать формулу, необходимо объединить эти две функции:

Готовая формула обычно выглядит так: =DLSTR(координаты ячейки ) -DLSTR(SUBSTITUTE( координаты ячейки ; нужный символ ; «»)).

Эту формулу легче понять на простом примере. Например, если подсчитываемая строка находится в столбце «B», нам нужно подсчитать, сколько цифр «1» находится в этой строке. Выражение выполняется в соответствии со следующим алгоритмом:

  1. Сначала формула вычисляет общую длину нужного ряда. Активируется функция DLSTR(B2).
  2. Следующим шагом является функция SUBSTITUTE. Эта функция используется для поиска и удаления всех цифр ‘1’ из строки. Позиция единицы заменяется пробелом.
  3. Следующий шаг — вычисление длины всей строки без цифры «1». Действие имеет следующий формат.
Это интересно:  Секреты чат рулетки. Как в чат рулетке сделать маску.

В результате пользователь получает количество удаленных символов из строки B2 в выбранной ячейке.

Тип, который мы имеем в ячейке A49. =DLSTR(A49) Копирование типа столбец за столбцом. Быстрый способ копирования формулы по столбцам см. в статье «Копирование в Excel». Он заключается в следующем.

Небольшая хитрость. Как посчитать количество слов в строке?

Чтобы подсчитать количество слов, мы предполагаем, что количество слов = количество пробелов +1. Запишем формулу примера 7 с необходимыми изменениями. См. пример 8.

Разве это не сработало? Правильно, потому что у нас есть дефис в начале предложения, который не является словом. Поэтому формулу необходимо немного изменить. Как? Догадайтесь сами 😉 В примере я оставлю все как есть.

Однако его можно легко заменить функцией =PCPC(). Он сохраняет количество символов в заданном диапазоне, см. пример 4. Для замены левых и правых символов используйте =PSTR() с начальной позицией 1 и конечной позицией = длине строки. Пример 6.

Подсчет определенных символов в ячейке

Формула найдена. Есть ли «+» Excel. есть способ убрать.=SUMPROGR(TLSTR(A66:A68)-LTR(SUBSTITUTE(A66:A68; «s»;»)) две буквы за разУстановите функцию «TLSTR» в числах в ячейках. в ячейке. сначала обратите внимание, что три ячейки, и.

текст в целом

символы в нескольких и всех пробелах.=SUMPROV(DLSTR(B1:B10)-DLSTR(SUBSTITUTE(PROPOSED(B1:B10);»»))))) Тип =SUMPROVE(Range.

Теперь, когда вы знаете формулу Excel для подсчета символов в определенной ячейке, вы можете уточнить ее, чтобы узнать, сколько раз определенный символ встречается в диапазоне. Для этого возьмем выражение, описанное в предыдущем примере, и введем его в функцию SUMPROIZE, которая умеет работать с таблицами:

Посчитать количество символов в нескольких ячейках одновременно

Если мы не хотим считать длину каждой ячейки, но в то же время сумму длин, мы можем использовать ту же функцию DLSTR, но несколько иначе — как тип таблицы:

Введите для вычисления общей длины содержимого нескольких ячеек в символах.

Важно понимать, что формула даст правильный результат, только если она заключена в фигурные скобки, после того как вы введете ее в ячейку с помощью Ctrl + Shift + Enter.

Посчитать, сколько раз встречается определенный символ в ячейке

Когда мы вычисляем разницу между длиной ячейки с определенным символом и длиной ячейки без этого символа, мы получаем появление этого символа в ячейке.

Чтобы удалить этот символ, используйте функцию DELETE, а вот сложная формула для вычисления, например, вхождения буквы «y» в ячейку:

Пример - ДЛСТР для подсчета встречаемости буквы в ячейке

Подсчет появления буквы «y» в ячейке

Оцените статью
levsha71.ru