Соцсеть, о которой все говорят: что такое Clubhouse и как ею пользоваться. Club house что это.

Club house что это - Как использовать Clubhouse Проблемы безопасности в Clubhouse Краткая справка: как устроен Clubhouse Проблемы конфиденциальности в Clubhouse Как скачать приложение

Clubhouse позволяет вести более неформальные беседы без визуального и текстового акцента других социальных сетей. В настоящее время существуют целые учебники по использованию Clubhouse, но пока в основном в англоязычном сообществе:

Что такое Клабхаус и как пользоваться этой социальной сетью? Полный гайд

Несомненно, приложение Clubhouse уже стало одним из феноменов 2021 г. Представьте себе, что когда-то было приложение, которое не пользовалось популярностью целый год после своего официального выхода. А потом, о чудо, он становится популярным, все пытаются его заполучить, тысячи пользователей готовы платить за него! Разве это не сказка?

В этой статье мы попытаемся выяснить, почему Clubhouse так популярен, что нового или необычного он предлагает, зачем он нужен лично вам и почему вы хотите им пользоваться.

Краткая история Clubhouse

Приложение было официально запущено на платформе iOS в апреле 2020 года. Через шесть месяцев у Klabhaus было уже более полумиллиона пользователей. Большую роль в этом сыграл карантин в связи с эпидемией коронавируса, когда люди вынуждены оставаться в своих домах и квартирах и искать хотя бы виртуального общения.

Clubhouse стал все более популярным после того, как среди его пользователей были замечены Элон Маск и Марк Цукерберг. Это, конечно, побудило тысячи людей узнать, что это за социальная сеть, что даже сам Цукерберг продвигает ее, и, конечно, скачать и установить приложение самостоятельно.

как выглядит приложение клабхаус

В феврале 2021 года большой процент пользователей Clubhouse составляли китайцы. Поскольку приложение не подвергалось цензуре со стороны китайских властей, они активно обсуждали там взрывоопасные политические темы, что, как известно, в Китае практически запрещено. И уже 8 февраля приложение было заблокировано в этой стране.

Клабхаус – что это?

Кажется, что существует целая куча социальных сетей, еще больше мессенджеров для переписки и голосового общения, сервисов для проведения вебинаров и видеоконференций. Так что же еще может быть изобретено в 2020 году, что сможет конкурировать со всем этим и привлечь миллионы пользователей?

Создатели Klabhaus сделали нетривиальный ход, положив в основу своей идеи желание одного человека просто общаться с известными людьми, то есть «звездами». Звездами могут быть артисты, исполнители, музыканты, медийные личности, актеры, известные специалисты в определенной области и т.д.

Это интересно:  Сбербанк создал «убийцу» Android для умных телевизоров. Салют тв что это такое в телевизоре

В Cloubhouse общение происходит в клубах (сообществах пользователей по интересам) или комнатах. Чтобы лучше понять эту социальную сеть, представьте себе поезд. Все пассажиры едут в одном направлении, например, через море в Крым. В одном отделении идет страстная дискуссия о рыбалке, в другом — о солнцезащитном креме, в третьем — о политике и так далее. Поезд — это клуб, а отдельные квартиры — это комнаты.

присоединиться к комнате

Комнаты могут быть закрытыми, доступ к которым может получить только кто-то по приглашению через ссылку, или открытыми, доступ к которым имеет каждый. Вместимость залов теперь составляет 6 000 человек (до недавнего времени она составляла 5 000). Вы можете создавать свои собственные комнаты, а также присоединяться к уже существующим комнатам. Если комната становится скучной или неинтересной, вы можете незаметно покинуть ее в любой момент.

создание комнаты в клабхаус

Все, что вы можете делать в этой социальной сети, — это либо говорить своим голосом, либо слушать, что говорят другие. Все общение происходит только в режиме онлайн, в прямом эфире, приложение не записывает разговоры и не воспроизводит их. Так что если вы пропустите интересную сессию, записи о ней нигде не будет. Кроме того, если вы попытаетесь записать, система может наградить вас блокировкой.

Каждый в комнате играет одну из трех ролей:

  1. Ведущие
  2. Динамики
  3. Слушатели

Каждый член аудитории, находящийся в зале, имеет право задать вопрос выступающему. Для этого нужно поднять виртуальную руку, и модератор либо предоставит вам доступ к микрофону, либо откажет в нем.

как поднять руку

Clubhouse позиционирует себя как новый вид социальной сети, основанной на голосовом общении. Вы можете входить в виртуальные голосовые чаты, участвовать в дискуссиях и высказывать свое мнение, а также создавать собственные чаты по своим интересам.

Кто основал Clubhouse

Приложение разработали выпускники Стэнфорда Пол Дэвисон, предприниматель из Кремниевой долины, и Рохан Сет, инженер Google. В феврале они основали компанию Alpha Exploration Co, которая теперь владеет Clubhouse.

Соцсеть, о которой все говорят: что такое Clubhouse и как ею пользоваться

Дэвисон уже разрабатывал приложения для социальных сетей — Highlight в 2011 году и Shorts в 2015 году, оба из которых были куплены сайтом социальной сети Pinterest. Но они не получили широкой огласки.

Идея социальной сети, основанной на голосовых сообщениях, кажется особенно актуальной в контексте новой реальности — со всеми социальными дистанциями и нашей повышенной потребностью в общении. И тенденция к постоянному потреблению контента наряду с другими видами деятельности продолжается, о чем свидетельствует постоянно растущее количество подкастов и аудиокниг.

Это интересно:  Как получить бесплатную подписку GeForce Now. Gfn ru как играть бесплатно

На данный момент приложение является бесплатным, без рекламы и платных опций. По данным CNBC, основатели хотят сделать его сервисом подписки, подобным Patreon. Пользователи могут делиться ценным контентом на Clubhouse и получать за это деньги, а само приложение получает комиссионные.

«Здесь много невероятных людей — умных, веселых, знающих. Мы хотим дать им возможность зарабатывать непосредственно на Clubhouse с помощью платных подписок и мероприятий, а также получать пожертвования от слушателей, которым нравится то, что они делают», — сказал Пол Дэвисон в интервью Squawk Box, американской программе деловых новостей.

Как работает Clubhouse

Создатели приложения сосредоточились на живом общении по интересам — и у них все получилось. Люди общаются в так называемых комнатах; в разговоре нет ни текста, ни фотографий, ни видео, только голос. После завершения разговора комната исчезает, а приложение по умолчанию запрещает запись разговоров, если только вы не поставите галочку в настройках комнаты.

Например, разговор с Илоном Маском уже стал вирусным

Зарегистрированный пользователь видит в приложении список комнат и клубов, в которых находятся люди, с которыми он зарегистрирован. Он может создать свою собственную комнату или присоединиться к одной из предложенных комнат в качестве слушателя, но при этом он может нажать кнопку «поднять руку» и рассказать о теме разговора.

Ищите «комнаты» по названию с помощью поиска — нажмите на значок лупы в левом верхнем углу — или по местоположению — прокрутите ленту вниз до значка глобуса.

Как только пользователь присоединяется к комнате или клубу, у него есть возможность также присоединиться к его подписчикам. Затем подписчики подписчиков получают уведомления о разговоре — и так далее по цепочке.

Пользователь, трижды организовавший дискуссию в залах, имеет возможность зарегистрировать свой клуб. Однако клуб должен модерироваться, и одобрение не гарантируется.

Обсуждения могут быть публичными, частными или ограниченными для членов клуба.

В настоящее время в обсуждении одновременно могут участвовать не более 5 000 пользователей.

У обсуждений могут быть модераторы — пользователи, которые позволяют слушателям высказываться и контролируют тон и тему обсуждения.

Участие в работе комнат и клубов может быть запланировано заранее. В приложении есть календарь.

Это интересно:  Где слушать музыку бесплатно: 8 лучших сервисов. Где можно слушать музыку бесплатно

На английском языке можно незаметно для всех покинуть комнату, воспользовавшись кнопкой ‘leave quietly’. Приложение не акцентирует внимание на отделении человека от комнаты: нет никаких акустических или визуальных сигналов — все очень просто.

Clubhouse — это как эксклюзивное радио в свободной форме: Любой желающий может позвонить в прямой эфир и пообщаться со знаменитостью.

Или упрощенный Zoom для нетворкинга, где не нужно включать камеру, ограничивать себя людьми, которых вы уже знаете, беспокоиться об освещении и внешнем виде, а также проверять стабильность интернета. Видеочаты с несколькими пользователями одновременно, в которых люди не кладут трубку одновременно, требуют большей пропускной способности сети, чем голосовые звонки.

Clubhouse позволяет вести более неформальные беседы без визуального и текстового акцента других социальных сетей. В настоящее время существуют целые учебники по использованию Clubhouse, но пока в основном в англоязычном сообществе:

Как оформить профиль в Clubhouse

В настоящее время Clubhouse наиболее популярен среди представителей делового и цифрового сообществ. Поэтому пока это приложение не приобретет массовую популярность, необходимо использовать возможности приватности и элитарности для качественного сетевого общения.

  • Фото. В приложении есть возможность выбрать снимок или сделать снимок. Как и в любой другой социальной сети, рекомендуется включить в заставку своего профиля собственную фотографию. Высококонтрастная, высококачественная фотография. Жирный фон может выделить ваш профиль среди других.
  • Описание. Ваш профиль может содержать до 125 символов, этого достаточно, чтобы кратко описать ваш бизнес, объяснить, как вы можете помочь другим, и предложить темы, которые могут быть вам интересны. Лучше всего использовать четкие формулировки, чтобы вас можно было легко найти в поисковых запросах. Описание в Clubhouse работает как имя в Instagram.

Соцсеть, о которой все говорят: что такое Clubhouse и как ею пользоваться

  • Ссылки. В Clubhouse нет чатов и личных сообщений. Единственное, что может связать вас с другими, — это ссылки на Instagram и Twitter. В Clubhouse есть только встроенные виджеты для Instagram и Twitter. Если вы хотите отметить другую социальную сеть, постарайтесь найти ссылку как можно проще. Пользователи не могут скопировать ее, вам придется вставить ссылку вручную.

Курс.

Публичные выступления

Узнать больше

  • Освоить навыки публичных выступлений с помощью научно обоснованной практики в неформальной обстановке.
  • Учитесь у двух мастеров ораторского искусства — BEsmart и Presium.
  • Узнайте, как убедительно продвигать себя и свои идеи
Оцените статью
levsha71.ru