ТОП-15 лучших видеокарт – Рейтинг 2022 года. Какие производители видеокарт лучше.

Какие производители видеокарт лучше - AMD Radeon RX 6800 NVIDIA Sapphire, PowerColor и HIS Gainward Читайте также

Именно поэтому одна и та же модификация устройства, от разных брендов, может отличаться — например, только ASUS и Inno3D комплектуют GTX 1060 одним кулером, в то время как в графических ускорителях, других брендов, их как минимум два.

ТОП-15 лучших видеокарт – Рейтинг 2022 года

В гонке за доминирование на рынке графических ускорителей компании Nvidia и AMD изо всех сил стараются предоставить пользователям игровых ПК более выгодные условия. С хорошей видеокартой вы сможете запускать видеоконтент в разрешении 4K и играть в игры с высокой частотой кадров. Модели суперкарт Nvidia были включены в рейтинг 2022 года.

Лидером является Nvidia RTX 2080 Ti, но она стоит дорого в интернет-магазинах, особенно по сравнению с AMD Radeon RX 5700 XT. Для потребителей с ограниченным бюджетом недорогая GTX 1660 Super вполне подойдет. Это лучшая видеокарта с хорошим соотношением цены и качества для ПК среднего класса.

С выходом игровых карт Nvidia GTX и RTX Super возможности потребителей расширились. Серия Super предлагает более высокую графическую производительность за те же деньги. В список лучших видеокарт вошли популярные модели от MSI, ASUS, Palit, Gigabyte и Sapphire. Закажите новую видеокарту в России 2022 по сниженной цене доставки.

Лучшие недорогие видеокарты по соотношению цена/качество

5. GeForce GTX 1050 Ti

Видеокарта GeForce GTX 1050 Ti

Доступная по цене GeForce GTX 1050 Ti имеет одно из лучших соотношений цена/производительность на рынке. В интернет-магазинах цена начинается от 8600 рублей. Модель имеет компактные размеры и оснащена двухслойной системой охлаждения. Благодаря тому, что вентилятор включается только при температуре 60 градусов, видеокарта GeForce работает тихо при средней нагрузке на систему. Модели от MSI, Gigabyte и Asus поддерживают до трех мониторов и максимальное разрешение 7680×4320.

GTX 1050 Ti обеспечивает плавную работу и низкую задержку во всех современных видеоиграх. GTA V на высоких настройках, разрешение Full HD показывает 50 FPS и среднюю температуру 67 градусов. Fallout 4 можно запускать на очень высоких настройках, при этом средний FPS составляет 40 FPS. Однако, согласно комментариям пользователей, наблюдается небольшое сопротивление изображения.

4. GeForce GTX 1060 6GB

Видеокарта GeForce GTX 1060 6GB

Видеокарту GeForce GTX 1060 6GB можно приобрести в интернет-магазине компьютерных комплектующих по цене от 14 000 рублей. Модель от Gigabyte, Asus и Palit оснащена улучшенным шестифазным блоком питания и частотой графического процессора 1582 МГц. Охлаждение обеспечивается радиатором с пятью тепловыми трубками и парой вентиляторов диаметром 96 мм. Компактная видеокарта для ПК помещается в любой современный системный корпус. Встроенная видеопамять составляет 6144 МБ (6 ГБ).

Это интересно:  Выбор видеокарты, 2022 год ТОП-5 цена-качество. Видеокарта для компьютера какую выбрать цена качество

GeForce GTX 1060 обеспечивает хорошую производительность в играх AAA и видеоприложениях. We Happy Few на настройках Ultra в Full HD выдает среднюю частоту кадров 75 FPS и плавное изображение, а температура не превышает 68 градусов. GTX 1060 имеет одно из лучших соотношений цена/производительность в 2022 году. Модель хорошо работает в компьютерных играх и сложных программах (редактирование фотографий, 3D-моделирование, видеомонтаж).

3. GeForce GTX 1650 SUPER

Видеокарта GeForce GTX 1650 SUPER

Дешевые видеокарты GeForce GTX 1650 SUPER от производителей Gigabyte, Palit, MSI можно приобрести в интернет-магазине по цене от 10 300 рублей. Корпус марки Palit оснащен алюминиевым радиатором и вентилятором. Шестифазный разъем подходит к любому блоку питания, а небольшие размеры видеокарты для ноутбуков и ПК позволяют установить ее в любой системный блок. Модель подходит для модернизации старого компьютера или для создания нового. GTX 1650 SUPER имеет 4 096 МБ (4 ГБ) видеопамяти.

Тесты, проведенные российскими покупателями, показывают хорошую игровую производительность. Red Dead Redemption 2 с максимально возможными настройками и разрешением Full HD достигал в среднем 40 кадров в секунду. Дешевая видеокарта не нагревалась более чем на 59 градусов. В Metro Exodus наблюдалась плавная картинка и комфортная игра на настройках Ultra. Средний FPS составил 60, а максимальная температура — 63 градуса.

2. Radeon RX 590

Видеокарта Radeon RX 590

Если вы ищете недорогую качественную видеокарту с достаточной мощностью для всех современных игр, купите Radeon RX 590 менее чем за 15 000 руб. Модели от GIGABYTE, Sapphire, PowerColor имеют 8 Гб видеопамяти GDDR5 и частоту GPU 1560 МГц. При низкой нагрузке видеокарта работает тихо, поскольку переключается в режим пассивного охлаждения. Длина шины видеопамяти составляет 256 бит.

Лучшие видеокарты для игр от Nvidia и AMD

5. GeForce GTX 1660 SUPER

Видеокарта GeForce GTX 1660 SUPER

Когда Nvidia выпустила GTX 1660 и GTX 1660 Ti, они показали хорошие результаты в играх с разрешением Full HD по хорошей цене. Новая серия Super быстрее своих предшественников благодаря увеличению объема видеопамяти GDDR6 (с 8 Гбит/с до 14 Гбит/с) и стоит менее 20 000 рупий. В нем нет тензорных или RT-ядер, поэтому включение трассировки лучей в настройках превращает любую игру в слайд-шоу. В игре Middle-earth: Shadow of War средний показатель GTX 1660 Super составляет 80 FPS при 1080p с настройками качества Ultra.

Это интересно:  Лучшие процессоры для игр. Какой процессор лучше для игр

Графические карты требовательны к новым играм, таким как Rage 2 и Control от Remedy Studios. Для видеомонтажа, редактирования фотографий или тяжелых 3D-работ требуется карта с большим объемом VRAM и отличной многопоточной производительностью. Если вы мечтаете модернизировать свой домашний ПК для игр в формате Full HD, вам стоит приобрести видеокарту GTX 1660 SUPER.

4. GeForce RTX 3070

Видеокарта GeForce GTX 1660 Ti

RTX 3070 обеспечивает преимущества графической производительности архитектуры Ampere для большинства современных игр без дополнительных затрат на ядро RT. Ее старший брат, RTX 3080, быстрее и обеспечивает более плавную игру при 1440p или 144 Гц, но стоит на 4000 дороже. AMD Radeon RX Vega 56 предлагает сопоставимую производительность за те же деньги, но создает большую нагрузку на блок питания компьютера.

Графический чип был разработан с использованием 12-нм технологического процесса и имеет 1536 ядер CUDA и максимальную тактовую частоту 1770 МГц при разгоне, а также 6 ГБ графической памяти. Перед покупкой сравните цены в крупных сетях магазинов компьютерной техники, чтобы найти наиболее привлекательное предложение по низкой цене. Это четвертая лучшая хорошая видеокарта для игр в 2022 году.

3. GeForce RTX 3080

Видеокарта GeForce RTX 2060 SUPER

Любителям шлемов виртуальной реальности следует приобрести ПК, ориентированный на производительность, чтобы избежать раздражающих артефактов. Мощности Nvidia GeForce GTX 3080 достаточно, чтобы соответствовать частоте обновления 90 Гц большинства современных гарнитур виртуальной реальности. Карта оснащена разъемом VirtualLink для подключения шлемов нового поколения с помощью одного кабеля вместо трех. Видеочип 3080 теперь на 13% быстрее своего предшественника.

Видеокарта под брендом Nvidia является хорошим выбором для игр виртуальной реальности по более низкой цене, чем старая GTX 2070. Цена карты в интернет-магазине электроники начинается от 100 000 рублей за модели от Palit, ASUS или MSI. RTX 3080 имеет приятный внешний дизайн и эффективную систему охлаждения с двумя радиаторами и медными теплоотводами.

2. Radeon RX 6800

Видеокарта Radeon RX 5700 XT

RX 6800 — одна из топовых видеокарт в списке лучших видеокарт и отличный конкурент Nvidia GeForce RTX 3080. Это мощная видеокарта среднего класса с ценником 76 000 рублей. Он запускает игры в разрешении 1440p (Ultra HD) при максимальных и разогнанных настройках. Процессор основан на новой 7-нм графической архитектуре RDNA, которая увеличивает производительность в видеоиграх до 1,25 раза, особенно в сочетании с AMD Ryzen последнего поколения на материнской плате X570.

Именно поэтому одна и та же модификация устройства, от разных брендов, может отличаться — например, только ASUS и Inno3D комплектуют GTX 1060 одним кулером, в то время как в графических ускорителях, других брендов, их как минимум два.

Популярные производители видеокарт

Сейчас рынок уже в значительной степени занят различными компаниями разного ценового диапазона. Все они предлагают одну и ту же модель карты, но немного отличаются по внешнему виду и цене. Давайте подробнее рассмотрим некоторые бренды и определим преимущества и недостатки графических ускорителей, которые они производят.

Это интересно:  Как выбрать Wi-Fi роутер для квартиры: практические советы и рейтинг. Как выбрать роутер wifi для квартиры

Asus не взвинчивает цены на свои карты, они относятся к среднему ценовому сегменту, учитывая специфику сегмента. Конечно, для достижения такой цены им пришлось немного сэкономить, поэтому ничего сверхъестественного у этих моделей нет, но они прекрасно справляются со своей задачей. Большинство топовых моделей оснащены специальной системой охлаждения, которая имеет несколько четырехсторонних вентиляторов, а также тепловые трубки и пластины. Все эти решения обеспечивают максимально возможное охлаждение платы и отсутствие излишнего шума.

Видеокарта от Asus

Кроме того, Asus часто экспериментирует с внешним видом своих устройств, меняя дизайн и добавляя различные цветные подсветки. Иногда они также вводят дополнительные функции, которые позволяют карте работать немного лучше даже без разгона.

Gigabyte

Gigabyte имеет несколько линеек видеокарт с различными спецификациями, дизайном и типами. Например, существуют модели Mini-ITX с одним вентилятором, что очень удобно для компактных корпусов, так как не все могут установить плату с двумя или тремя кулерами. Однако большинство моделей оснащены двумя вентиляторами и дополнительными охлаждающими элементами, что делает модели этой компании едва ли не самыми холодными на рынке.

Видеокарта от Gigabyte

Кроме того, Gigabyte разогнала видеокарты на заводе, увеличив производительность примерно на 15% по сравнению со стандартной. Эти карты включают все модели из серии Extreme Gaming и некоторые из серии Gaming G1. Их дизайн уникален, при этом сохраняются характерные цвета (черный и оранжевый). Модели с подсветкой являются исключением и редкостью.

MSI является крупнейшим производителем карт на рынке, но не пользуется успехом у пользователей, поскольку их цена немного завышена, а некоторые модели шумные и недостаточно хорошо охлаждаются. Иногда в магазинах можно найти модели определенных видеокарт с большой скидкой или по более низкой цене, чем у других производителей.

Видеокарта от MSI

Серия Sea Hawk заслуживает особого внимания, поскольку ее представители оснащены довольно хорошей системой водяного охлаждения. Соответственно, модели этой серии — это исключительно топовые модели с разблокированным множителем, что увеличивает тепловыделение.

Видеокарты Inno3D — лучший выбор для тех, кто хочет приобрести большую и массивную видеокарту. В моделях от этого производителя есть 3, а иногда и 4 больших и качественных вентилятора, за счет чего размеры акселератора и получаются такими огромными. Эти карты не помещаются в маленькие футляры. Поэтому перед покупкой убедитесь, что ваша система имеет требуемый форм-фактор.

Lumpics.ru

Видеокарта от Inno3D

Оцените статью
levsha71.ru