Чем отличается Айфон 6 от 6s. Чем отличается айфон 6 от 6s.

Чем отличается айфон 6 от 6s - Экран и камеры Аккумулятор Сколько стоит «Айфон-6» и 6S? Камеры Какую модель Айфона лучше выбрать: 6 или 6s

Мало кто серьезно жаловался на датчик отпечатков пальцев Touch ID в iPhone 6, но они поработали и над этим — iPhone 6s сканирует отпечатки пальцев еще быстрее и лучше.

Чем отличается Айфон 6 от 6s?

чем отличается айфон 6 от 6s

Новое устройство было выпущено компанией Apple 9 сентября 2014 года. iPhone 6 отличается от предыдущих моделей как по техническим характеристикам, так и по дизайну. Закругленные углы, новые цвета, общий вид и функция записи видео 1080p убедили пользователей еще четыре года назад.

Ровно через год выходит обновленная модель — iPhone 6s. Тогда перед пользователями стоял вопрос: что лучше iPhone 6 или iPhone 6s?

Сейчас цены на эти устройства значительно снизились. Но это не значит, что телефоны хуже, наоборот — многие оценят небольшие размеры «шестерки», ее дизайн и хорошие технические данные. Сейчас самое время подумать о покупке iPhone 6 и 6s. Но какой из них выбрать? Прочитайте эту статью, и вы узнаете.

Всегда стоит узнавать побольше нового

Посмотреть

Давайте начнем с дизайна. Я уже упоминал о 6s. Чем отличается последняя модель? Во-первых, увеличилась толщина устройства. 4,7 дюйма — это, пожалуй, золотая середина в размерах телефона. Она не похожа на совок, но и не очень тонкая. Благодаря новому материалу он хорошо ощущается в руке. Жирная буква S на новой модели отличает эти два устройства.

К уже ставшим популярными цветам добавился новый — очаровательное розовое золото. Он выглядит элегантно и необычно. На этом важные различия заканчиваются. Здесь уже дело вкуса: если вы любите потолще — присмотритесь к 6s, поменьше — к оригинальной 6. А если вам нравится розовое золото, то выбор очевиден.

Я могу определить общий недостаток этих двух телефонов. Это скользкая поверхность, очень скользкая на самом деле. Чтобы не беспокоиться о том, что он выскользнет из рук, используйте чехол. А это значит, что использовать его для прикрытия такого красивого дизайна — большой минус.

Фишки и особенности

iPhone 6 нельзя назвать революционным по сравнению с пятым. iPhone 6s — это первое устройство с новой технологией 3D Touch. Сегодня эта функция является стандартной для каждого телефона Apple, но в 2015 году, если кто-то не знает, что это такое, позвольте мне объяснить.

Это интересно:  Что показала Samsung на презентации 14 января. Galaxy S21, S21 Ultra, наушники и метка SmartTag. Samsung s21 когда вышел.

3D Touch позволяет контролировать глубину прикосновения. Теперь все приложения в AppStore поддерживают его. Эта функция особенно полезна для Instagram, музыкальных приложений и игр. А когда вы касаетесь клавиатуры, появляется настоящий курсор, очень похожий на указатель мыши, и вы можете быстрее редактировать, например, текстовое сообщение. Очень практично. Touch id также был значительно улучшен в 6s. Сканер теперь быстрее распознает отпечатки пальцев, работает с влажными пальцами и стал более тактильным. Если раньше для разблокировки iPhone требовалось подождать 3-5 секунд, то на iPhone 6s это происходит мгновенно.

Живые фотографии. Это очень спорная технология. Живые фотографии — это разновидность высококачественных gif-изображений. То есть, короткое видео на повторе. Кто может извлечь из этого пользу? Поклонники Instagram и фотографы. Нормальным людям эта опция, на мой взгляд, не нужна.

Нововведения и удобные фишки выводят iPhone 6S в лидеры нашего противостояния. 2:1 в пользу 6s

Камера

В 6-й модели основная камера была довольно хорошей. 8 мегапикселей вполне способны передавать изображение. Но это качество даже не приблизилось к ОДНОМУ мегапикселю 6s. Цвета стали более насыщенными и яркими, немного улучшен зум и есть другие небольшие изменения. Новое устройство также удовлетворит любителей видео. Камера здесь может записывать видео в формате 4k

Фронтальная камера — другое дело. Просто посмотрите на цифры. Разница очевидна. Новая модель также оснащена вспышкой для селфи. Принцип его работы очень прост: для селфи яркость экрана увеличивается в три раза, что позволяет делать впечатляющие фотографии даже в темноте. Кроме того, он может делать панорамные снимки, а если добавить камеру с ножничным обзором, то можно сделать действительно впечатляющие снимки.

Фронтальная камера iPhone 6s также «научилась» записывать замедленное видео с разрешением 720p. Трудно представить, как это можно реализовать, но функция работает во всех случаях.

Технические характеристики:

Обновленное устройство получает:

  • Apple платит, процессор A8 — это то, что уже было в iphone 6.
  • Чип LTE теперь работает в два раза быстрее. Загрузка данных из Интернета теперь будет происходить гораздо быстрее.
  • Снижено энергопотребление. Хотя емкость аккумулятора предыдущего iPhone больше, 6s может заряжаться дольше благодаря более низкому энергопотреблению.
  • Taptic Engine делает вибрацию очень реалистичной.
  • Приложение «Здоровье» работает быстрее.

Технические данные однозначно говорят в пользу iPhone 6s, и это было ясно с самого начала.

Если вы являетесь владельцем предыдущих моделей телефонов от Apple, вам определенно стоит подумать о покупке 6s. Однако в 2018 году отсутствие 3D touch, хорошей камеры и быстрого устройства не является большой проблемой. Хорошая покупка.

Мало кто серьезно жаловался на датчик отпечатков пальцев Touch ID в iPhone 6, но они поработали и над этим — iPhone 6s сканирует отпечатки пальцев еще быстрее и лучше.

Эффективность обработки информации. Процессоры

Мы не будем вдаваться в подробности внутреннего устройства этих двух устройств, но вкратце упомянем основные различия. Разница заключается в совершенно разных процессорах мобильных телефонов. В случае iPhone 6 это процессор A8, в iPhone 6S — A9. Apple обновляет свои процессоры каждый год, что приводит к значительному повышению производительности. Если сравнивать A8 и A9, то прирост производительности составляет более 70%.

Это интересно:  Realme Link. Realme link что это

Разница между процессорами A8 и А9

Для подтверждения сравнения процессоров мы приводим результаты небольших тестов в Geekbench 3. Результаты эталонных экспериментов показывают, что iPhone 6 по меньшей мере на 50 % медленнее в плане производительности.

Geekbench 3 — это программный пакет для определения производительности смартфонов, планшетов или телефонов. Эталон состоит из серии стандартных эталонов, которые определяют производительность микропроцессоров, оперативной памяти и т.д.

Сравнительный тест производительности айфон 6 и 6s

Форм-фактор. Дизайн

На первый взгляд, существенной разницы между iPhone 6 и 6S нет. Если более подробно рассмотреть процесс производства смартфона, то одним из новшеств, применимых к iPhone 6S, является цельнометаллический корпус. Он изготовлен из алюминиевого сплава серии 7000.

Для примера, алюминиевый сплав серии 7000 состоит из нескольких металлов. Этот композитный материал придает корпусу смартфона высокую прочность.

Сравнение айфон 6 и 6s

Габаритные размеры имеют следующие параметры:

  • iPhone 6S: 138,3 x 67,1 x 7,1
  • iPhone 6: 138,1 x 67,1 x 6,9

Если вы не ювелир, практически невозможно определить разницу в несколько десятых долей грамма. Основные различия заключаются в цветах. Apple добавила небольшую цветовую палитру; в дополнение к стандартным серому и серебристому цветам iPhone 6S получил золотой и розовое золото.

цветовые исполнения

Дисплей

Протестированные модели смартфонов имеют одинаковую диагональ и разрешение экрана: 4,7-дюймовые экраны, разрешение 1334 X 750 px. Apple уверяет своих клиентов, что при производстве iPhone 6S использовалось закаленное стекло. Мы советуем вам не ронять незащищенные устройства. Это обычно приводит к дорогостоящему ремонту экрана. Для защиты от трещин и осколков на экране можно использовать защитную пленку 3D-стекло для iPhone 6 и 6S.

Самым важным нововведением в iPhone 6S является появление функции 3D Touch. Эта функция значительно упрощает и ускоряет взаимодействие между пользователем и смартфоном.

Функция 3D Touch

Аккумулятор

Серьезные изменения коснулись аккумулятора iPhone 6S. Его вместимость стала значительно меньше по сравнению с предыдущей моделью. В настоящее время емкость аккумулятора iPhone 6S составляет 1 715 мАч по сравнению с 1 810 мАч в iPhone 6.

Это интересно:  Лучшие российские смартфоны 2022 (ТОП 7). Какие телефоны производят в россии

Apple оправдывает это изменение тем, что уменьшилось пространство для датчика давления, который напрямую связан с функцией 3D Touch. К сожалению, большинство пользователей жалуются на низкое время автономной работы iPhone 6. У его прямого конкурента время автономной работы сократилось на 5-7%.

Камера

Купертиновцы оснастили iPhone 6S совершенно новым набором камер на задней панели смартфона. Теперь она имеет 12 мегапикселей по сравнению с 8, которые были у iPhone 6. Существенные различия на фотографиях едва заметны невооруженным глазом. Многие ожидали четкого и яркого изображения, но ожидания не оправдались. Качество ночных снимков улучшилось для большинства пользователей благодаря использованию современных 12-мегапиксельных оптических объективов. Это, пожалуй, самое большое различие между камерами братьев и сестер iPhone шестой серии.

Фронтальные камеры заслуживают особого упоминания. iPhone 6S получил возможность делать фотографии со вспышкой Retina. Изображения становятся более четкими и яркими. Эта функция недоступна на iPhone 6.

Тест камеры у айфона

Ценообразование

Согласно предложениям, которые мы проанализировали на Яндекс Маркете, цены на iPhone 6/6S, по состоянию на 17.09.2016, следующие:

Для iPhone 6 от 31900 рублей, в случае iPhone 6S: 38990 рублей.

Стоимость iPhone 6 и 6S спб

Выводы

С одной стороны, основные отличия, ради которых можно задуматься о покупке iPhone 6S, — это наличие 3D Touch, совершенно новый процессор A9, камера 12 МП. Чем новее устройство, выпущенное компанией Apple, тем более широкой будет поддержка программного обеспечения.

С другой стороны, существует вопрос цены. Не каждый покупатель готов переплатить сумму около 10 000 рупий за тривиальные улучшения в аппаратной и программной части смартфона. В любом случае, решать вам.

Сегодня мы рассмотрели одну из самых обсуждаемых тем в интернете — «iPhone 6 и 6s — в чем разница?». Если у вас остались вопросы, наша команда будет рада ответить на них в комментариях.

Во-первых, 6s поставляется в новом для техники Apple цвете — в дополнение к уже привычным и клишированным вариантам — Silver, Cosmos Grey, Gold — появился Rose Gold с видоизмененным «яблоком» на задней панели.

Оцените статью
levsha71.ru