Что лучше: iPhone 7 или iPhone 7 Plus. Какой айфон лучше 7 или 7.

Какой айфон лучше 7 или 7 - Автономная работа Итоги Вспышка Что лучше iPhone 7 или iPhone 7 Plus? IPhone 7 Plus обладает более высокой стоимостью при перепродаже

Согласитесь, набирать текст на большом экране гораздо удобнее (если вы делаете это двумя руками, а не одной). Таким образом, вы также допускаете меньше ошибок при наборе текста, что экономит ваше время. Кроме того, клавиатура фаблета включает дополнительные клавиши (вырезать, вставить, отменить и т.д.).

Сравнение iPhone 7 и 7 plus — Какой лучше выбрать?

Сегодня мы проведем обзор iPhone 7 plus и проверим, стоит ли его покупать. Почему так поздно, спросите вы. Для этого есть объективные причины.

  1. Во-первых, не существует недели или даже месяца, за которые можно получить весь опыт, который можно получить за шесть месяцев. Вы сможете узнать устройство от А до Я и понять все его причуды и особенности.
  2. Во-вторых, как только Apple представит и/или выпустит следующее поколение, цена на этот смартфон начнет или продолжит снижаться.

В этом обзоре мы расскажем о ключевых нюансах, с которыми вы столкнетесь при использовании 7 Plus. Так что это будет интересно.

Дизайн

Хотя дизайн устройства остается неизменным уже несколько лет, два новых черных цвета значительно обновляют внешний вид этой модели. Жаль, что стиль жизни не позволяет использовать его без чехла. Все, наверное, уже знакомы с изысканными микроцарапинами и маркировкой цвета Jet Black.

Перед выходом всех этих Android-флагманов без рамок совершенно контент:

  • И диагональ экрана,
  • и даже некоторые ободки.

Но сейчас, конечно, хочется корпус поменьше и диагональ экрана побольше. Главное, чтобы соотношение сторон было правильным, а не как у Samsung Galaxy S8 Plus, где все либо обрезано, либо появляются черные полосы. И оказалось, что такой большой экран не имеет особого смысла. Тот факт, что экран по-прежнему нельзя использовать в перчатках зимой, разочаровывает.

Сенсорная кнопка

Мне очень понравилась сенсорная кнопка. Это действительно божественно. Никто из незнающих никогда не догадается, что это тачпад. Тактильный отклик обманывает разум, и ломаться уже нечему, что повышает надежность устройства. Конечно, этот ход также благоприятствует влагозащите, которая, несмотря на все технические характеристики, в полевых испытаниях лучше, чем у конкурентов Samsung.

Каким бы хорошим ни был телефон, если он слишком дорогой, его преимущества сразу же сводятся на нет. Стоимость iPhone 7 составляет от 35 000 до 52 000 рублей. Цены на iPhone 7 plus выше — от 45 до 55 тысяч рублей. Разница зависит от объема памяти: 32, 128 или 256 ГБ.

Что лучше: iPhone 7 или iPhone 7 Plus?

В последнее время Apple начала выпускать по две модели iPhone каждый год, а в 2016 году даже представила 4-дюймовое устройство, но сегодня речь пойдет не об этом. В наши дни потребителям приходится выбирать между iPhone 7 и iPhone 7 Plus, и хотя для многих этот вопрос очевиден, большинство сталкивается с реальной проблемой. Что лучше? Более удобный 4,7-дюймовый телефон или 5,5-дюймовый совок с двойной камерой?

Это интересно:  Чем отличается Айфон 6 от 6s. Чем отличается айфон 6 от 6s.

Что лучше: iPhone 7 или iPhone 7 Plus?

↑ 5 причин почему iPhone 7 лучше, чем iPhone 7 Plus

1. он компактнее и проще в использовании На нашем сайте вы найдете подробное сравнение размеров iPhone 7 и iPhone 7 Plus в сантиметрах, а также сравнение с устройствами других производителей. Так вы сможете понять, насколько велики различия и подходит ли вам тот или иной вариант. Смартфон помещается в любой карман джинсов, куртки или пальто.

Что лучше: iPhone 7 или iPhone 7 Plus?

2. iPhone 7 имеет такой же экран 3D Touch, но с меньшим размером экрана, что позволяет получить доступ к верхней части экрана большим пальцем, хотя это не всегда легко. Есть также функция управления одной рукой, но ее наличие на смартфонах многие считают спорным.

3. iPhone 7 заметно легче Если для вас важен весь телефон, то вам определенно стоит выбрать более легкий iPhone 7, который весит всего 138 граммов. Аналогичная модель весом 188 грамм может показаться слишком тяжелой.

Что лучше: iPhone 7 или iPhone 7 Plus?

4. корпус iPhone 7 более прочный и ударопрочный. Благодаря меньшим размерам смартфон может выдерживать более сильные удары. Это доказано многочисленными испытаниями на выносливость. Причина этого заключается в большей площади изображения при одинаковой толщине и материале.

5. легче найти аксессуары iPhone 7 продается лучше и более доступен, поэтому производители аксессуаров выпускают чехлы, док-станции и многие другие аксессуары для этого устройства. В магазинах есть большое количество различных вещей для обоих устройств, но 4,7-дюймовый аппарат явно выигрывает у своего собрата в этом отношении.

Что лучше: iPhone 7 или iPhone 7 Plus?

↑ 4 причины почему iPhone 7 Plus лучше, чем iPhone 7

1. большой и гибкий экран Apple iPhone 7 Plus идеально подходит для тех, кто часто пользуется своим смартфоном. Большой 5,5-дюймовый экран особенно полезен, если у вас нет планшета. Кроме того, этот фаблет имеет лучшее соотношение экрана к корпусу.

Это интересно:  ТОП-12 Лучшие камерофоны в 2022 году. У какого телефона лучшая камера.

2. Камера iPhone 7 Plus имеет лучшие характеристики В отличие от iPhone 7, его более крупный собрат, 7 Plus, оснащен двойной основной камерой, которая имеет сразу несколько преимуществ. Во-первых, это оптический зум, а во-вторых, портретный режим, позволяющий делать потрясающие фотографии с размытым фоном.

Что лучше: iPhone 7 или iPhone 7 Plus?

3) У него более емкий аккумулятор, и благодаря его размерам инженеры встроили в устройство более емкий аккумулятор. Например, iPhone 7 Plus работает в режиме разговора 21 час, а iPhone 7 — только 14 часов. 5,5-дюймовая модель оснащена аккумулятором емкостью 2 900 мАч, а 4,7-дюймовая — почти на 1 000 мАч меньше.

4. Apple iPhone 7 Plus превосходит iPhone 7 в многозадачности, потому что у него больше оперативной памяти — эту тенденцию мы наблюдаем с момента выхода iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые поставлялись с 1 ГБ и 2 ГБ оперативной памяти соответственно. Со временем компания улучшила технические характеристики своих устройств, и теперь iPhone 7 оснащен 2 ГБ оперативной памяти, а его более крупный собрат — 3 ГБ.

Что лучше: iPhone 7 или iPhone 7 Plus?

Благодаря этой функции iPhone 7 Plus может хранить в памяти больше приложений, экономя время при открытии часто используемых приложений. Вкладки браузера также перезагружаются реже.

Абсолютно никаких проблем за половину времени использования с точки зрения аппаратного обеспечения. На этом устройстве ничего не шатается, не скрипит, не отваливается и даже не гнется.

Время работы

Седьмой iPhone с аккумулятором емкостью 1960 мАч позволяет владельцу находиться вдали от розетки и зарядного устройства около 14 часов, чего более чем достаточно для типичного рабочего дня и некоторого отдыха вне дома. А если полностью заряженный телефон будет лежать дома нетронутым, он выключится только через десять дней.

Версия Plus в этом отношении еще лучше — вы можете не подходить к розетке почти 24 часа. С аккумулятором емкостью 2900 мАч производитель обещает время работы 21 час. А iPhone 7 Plus работает в режиме ожидания более двух недель, точнее, 16 дней.

В 2016 году обе модели побили рекорды по времени автономной работы. Даже сейчас нельзя сказать, что они сильно уступают последним моделям iPhone.

что лучше iphone 7 или 7 plus

Камера

iPhone 7 Plus оснащен двойной камерой с 12 мегапикселями и двумя объективами — широкоугольным и телефото — которые делают фотографии такого качества, что они получают тысячи лайков. А оптический и десятикратный цифровой зум помогут вам избежать лишних действий при съемке удаленных объектов. Но лучше всего то, что он поддерживает портретный режим. Получаются прекрасные фотографии с размытым фоном.

Это интересно:  Какой смартфон выбрать. Как правильно выбрать смартфон и какой марки

У седьмого iPhone есть камера, но с теми же 12 мегапикселями. У нее нет оптического зума, а цифровой зум всего в пять раз больше. Но нельзя сказать, что это недостаток этого телефона. Отсутствие второй камеры не помешает вам делать красивые и качественные фотографии.

какой телефон лучше iphone 7 или iphone 7 plus

Производительность

Обе модели оснащены процессором Apple A10 Fusion. Разница между 7 и 7 Plus заключается в том, что первая имеет 2 гигабайта оперативной памяти, а вторая — 3. И эта небольшая разница позволяет 7 Plus быстрее переключаться между приложениями.

Что лучше iPhone 7 или iPhone 7 Plus: какой

Абсолютно никаких проблем за половину времени использования с точки зрения аппаратного обеспечения. На этом устройстве ничего не шатается, не скрипит, не отваливается и даже не гнется.

Видео

Двухъядерный 64-битный процессор A10 Fusion позволяет флагману записывать чрезвычайно четкие видео в формате 4K, несмотря на довольно скромное разрешение экрана — 1334×750 и 1920×1080 пикселей.

Камеры обычной версии и версии Plus обеспечивают высококачественное изображение с отличной стабилизацией. Мелкие объекты и внезапные движения улавливаются и передаются на экран смартфона.

Однако есть и «но»: поскольку одна минута записи в формате 4K занимает около 1 ГБ дискового пространства, стоит обратить внимание на память и купить телефон с максимальной конфигурацией, чтобы записывать видео в лучшем разрешении.

Apple iPhone 7 plus и apple iPhone 7

Дисплей

Теперь перейдем к сравнению экранов двух флагманов. Диагональ экрана iPhone 7 Plus больше, чем у iPhone 7 — 5,5 дюйма против 4,7 дюйма. Следовательно, читать книги, играть в игры или просматривать веб-страницы будет гораздо удобнее на версии Plus.

Благодаря высокому разрешению (1920×1080) и более высокой плотности пикселей (401 ppi) изображения на iPhone 7 Plus также более четкие и детализированные.

iPhone 7 имеет довольно хорошие технические характеристики: разрешение 1334×750 пикселей и 326 ppi. Но, конечно, она значительно уступает версии Plus.

Ёмкость

Самым большим преимуществом iPhone 7 Plus является время автономной работы. Внутри телефона находится аккумулятор емкостью 2 900 мАч, который обеспечивает питание:

  • 21 час работы в режиме разговора,
  • 16 дней в режиме ожидания,
  • 13-15 часов работы в Интернете,
  • 14 часов воспроизведения видео,
  • 60 часов аудио.

Конечно, устройству требуется больше времени для зарядки, чем его конкуренту, емкость аккумулятора которого составляет 1 960 мАч.

Гарантии на iPhone 7:

  • 14 часов работы в режиме разговора,
  • 10 дней в режиме ожидания,
  • 12-14 часов работы в Интернете,
  • 13 часов воспроизведения видео,
  • 40 часов аудио.

iPhone 7 Plus

Оцените статью
levsha71.ru