Что делать если не приходят уведомления WhatsApp. Почему сообщения в ватсап приходят только при заходе в приложение.

Почему сообщения в ватсап приходят только при заходе в приложение - В смартфоне активна функция «Перевод в режим сна» Выбор часового пояса и времени Сброс настроек Возможные источники сбоя в работе приложения На Xiaomi и Meizu

Теперь есть еще одна вещь, которую необходимо проверить в настройках Android. Именно этим мы сейчас и займемся. Вернитесь на главный экран, зайдите в настройки Android и найдите опцию «Уведомления». Нажмите на него.

Что делать если не приходят сообщения в Ватсап?

Проблема неполучения сообщений знакома многим пользователям WhatsApp. В большинстве случаев это не имеет никакого отношения к самому мессенджеру — обычно виноват смартфон и интернет-канал. Мы нашли все возможные причины и создали руководство по решению проблемы.

Такое случается, особенно если ваши дети играли с вашим телефоном. В этом случае необходимо найти список заблокированных контактов и удалить оттуда нужного человека. Следуйте инструкциям:

  1. Запустите мессенджер WhatsApp и перейдите к настройкам, нажав на три точки в верхней части окна приложения,
  2. Перейдите в меню «Конфиденциальность — Блокировать» и найдите там заблокированный контакт,
  3. Нажмите на нужный контакт и нажмите появившуюся кнопку «Разблокировать» — теперь контакт может отправлять сообщения.

Заблокировать отправителя — Чтобы ваши контакты не могли случайно заблокировать вас, установите пароль на смартфоне.

чёрный список в ватсапе

Довольно распространенной причиной ограничения доступа в Интернет в фоновом режиме является неполучение сообщений. Ограничение снимается в настройках подключения в разделе «Использование данных — Экономия трафика» — отключите опцию, и функция будет отключена. Кроме того, вы можете оставить сохранение данных включенным, но снять ограничение для WhatsApp, активировав соответствующий флажок в том же меню. Теперь мессенджер имеет полный веб-доступ в любом режиме и принимает входящие сообщения.

Эта функция ограничивает функциональность установленных приложений, когда телефон находится в режиме ожидания. Для снижения энергопотребления операционная система выгружает приложения из оперативной памяти — WhatsApp также может быть выгружен. Вот решение проблемы:

  1. Найдите настройки аккумулятора в меню телефона,
  2. Перейдите к настройкам спящего режима,
  3. Добавьте WhatsApp в список приложений, которые не разряжаются в режиме приостановки.
Это интересно:  Как установить или изменить браузер по умолчанию на Android. Как поменять браузер по умолчанию

В смартфоне включен режим энергосбережения

Эта функция доступна на многих современных смартфонах с последними версиями операционной системы Android. Он ограничивает частоту процессора, отключает опцию Always On на устройствах с OLED и AMOLED дисплеями, уменьшает яркость экрана и оставляет запущенными только самые основные функции — контакты, звонки, отправку SMS и часы. Другими словами, смартфон с полной функциональностью становится обычным телефоном, но может работать на оставшихся 5-10 % заряда до конца дня.

Режим энергосбережения регулирует работу отдельных приложений, включая WhatsApp. Добавьте его в список запущенных приложений в настройках режима. Мессенджер теперь доступен и в энергосберегающем режиме.

Проблема неполучения сообщений знакома многим пользователям WhatsApp. В большинстве случаев это не имеет никакого отношения к самому мессенджеру — обычно виноват смартфон и интернет-канал. Мы нашли все возможные причины и создали руководство по решению проблемы.

Что делать если не приходят уведомления WhatsApp

Предполагается, что смартфоны должны облегчить жизнь людей. Этот небольшой гаджет представляет собой многофункциональное устройство, включающее органайзер, календарь, будильник, мессенджер, игровую приставку и многое другое. Телефоны информируют своих владельцев уведомлениями о новостях и различных событиях. Но даже они не застрахованы от сбоев, и даже популярный мессенджер WatsApp может работать не так, как нужно. В этой статье мы рассмотрим, почему не приходят уведомления WhatsApp и как можно устранить проблему.

Если нет уведомлений WhatsApp, первое, что вам нужно сделать, это проверить веб-функциональность. На телефонах Android и iPhone соединение может прерваться, когда устройство перейдет в спящий режим. Это означает, что уведомления не будут приходить в фоновом режиме, а только когда вы открываете WhatsApp.

Иногда система дает сбой, если в смартфоне слишком мало оперативной памяти. Единственное, что здесь поможет, — купить более новое устройство с хорошим аппаратным обеспечением. Конечно, вы можете избавиться от всех программ, кроме Messenger, но это не очень удобно и практично.

Пользовательские настройки также не следует игнорировать. Многие люди просто не знают, что делают, и могут нажать на что-то по ошибке.

Android

Если уведомления не работают на вашем устройстве Android, выполните следующие действия:

Это интересно:  Как обойти блокировку в Ватсапе. Если тебя заблокировали в ватсапе как разблокировать самому

Настройки уведомлений телефона

  1. Откройте Настройки.
  2. Откройте Настройки.
  3. В списке приложений выберите WhatsApp.
  4. Если активирована опция «Ограничить фоновые данные», выключите ее.

Выполните те же действия непосредственно в настройках WhatsApp:

Включение уведомлений для чата

Всплывающие окна о новых сообщениях от определенного человека или разговора больше не будут появляться. Это означает, что вы установили ограничение в личных настройках.

iPhone

Если вы используете iPhone и не получаете push-уведомления через WhatsApp, перезагрузите смартфон, чтобы начать работу. Кроме того, на устройстве, переведенном в спящий режим, не будут отображаться уведомления. Также убедитесь, что функция «Не беспокоить» (значок в форме луны на панели настроек) выключена.

Push-уведомления можно отключить для определенных программ. Если сообщения WhatsApp не приходят, проблему можно решить следующим образом:

Включение уведомлений Айфон

  1. Зайдите в настройки вашего гаджета.
  2. Открытые уведомления.
  3. Появится список установленных приложений, в котором вы можете найти и выбрать WhatsApp.
  4. Переместите ползунок рядом с «Разрешить уведомления» в активное состояние.

Xiaomi и Meizu

Телефоны этих производителей имеют функцию, которая продлевает «жизнь» аккумулятора. А если пользователь закрывает WhatsApp, уведомления не появятся, пока вы его не откроете.

Проблема решается следующим образом:

  1. Перейдите в настройки устройства, нажав на значок шестеренки.
  2. Выберите раздел «Дополнительно».
  3. Поиск «Аккумулятор».
  4. Найдите «Управление приложениями».
  5. Выберите Messenger и снимите ограничение на отправку уведомлений.

Прочие причины

WhatsApp — довольно привередливый мессенджер, который ломается при малейших неточностях в настройках. Проблемы решаются по-разному в зависимости от операционной системы, модели телефона и версии самого WhatsApp.

Время и часовой пояс

Смартфоны и программное обеспечение, разработанное для них, в процессе работы вовлекаются во множество сложных сценариев. Неправильная настройка даты и времени или часового пояса также может привести к сбоям в работе приложений.

Рекомендуется немедленно исправить эту ошибку, иначе Messenger будет продолжать создавать проблемы. Процедура:

  1. Откройте Настройки.
  2. Откройте «Настройки».
  3. Выберите вкладку «Дата и время», где можно отключить автоматическую настройку.
  4. Установите текущее время и часовой пояс.
  5. Перезапустите систему.

Функция «Показ содержимого»

В настройках мобильного устройства опцию показа уведомлений на экране блокировки можно легко отключить. Проблема может быть решена следующим образом:

Включен режим сна

Эта опция доступна на флагманах Samsung и недавно была добавлена в устройства других производителей. При его включении яркость экрана уменьшается, изображение становится черно-белым, уведомления деактивируются и т.д.

Это интересно:  Google Docs. Что такое гугл документ.

Настройка ограничений на использование батареи

Настройки энергосбережения отключают различные функции телефона, включая получение уведомлений. Как взять ситуацию под контроль:

  1. В настройках вашего устройства найдите меню, которое контролирует состояние батареи.
  2. Откройте «Фоновые ограничения».
  3. Добавьте WhatsApp в список «Не входить в спящий режим».

Кэш WhatsApp

Большинство приложений, установленных на вашем устройстве, имеют кэш — временное пространство для хранения данных, используемое для быстрой загрузки. Файл кэша может стать очень большим, что не только «съедает» внутреннюю память, но и приводит к различным ошибкам, включая сообщения. Очистка кэша выполняется следующим образом:

Перед проведением диагностики попробуйте перезагрузить смартфон. Это позволит избежать распространенных программных сбоев, таких как несовместимость приложений, внутренние ошибки или переполнение оперативной памяти.

Настраиваем приложение в настройках Андроида

Выйдите из WhatsApp и перейдите на рабочий стол Android, где вы найдете значок Настройки. Нажмите на него.

Настройки устройства

Затем найдите пункт «Приложения». На разных устройствах доступ к нему может быть разным. Найдите элемент, при нажатии на который открывается список всех приложений, установленных на вашем устройстве.

Открываем список приложений

Прокрутите вниз, найдите WhatsApp и нажмите на него.

Установленное приложение WhatsApp

В открывшемся окне найдите строку «Уведомления» и убедитесь, что она разрешена. Но все равно нажмите на эту строку.

Как включить уведомления в WhatsApp

Затем нужно проверить, активирована ли опция «Разрешить уведомления», а опция «На экране блокировки» — «Показывать содержимое». Последнее означает, что при поступлении уведомления текст в начале сообщения будет отображаться на экране блокировки устройства.

Разрешаем получения уведомлений

Шаманим с настройками уведомлений Андроида

Теперь есть еще одна вещь, которую необходимо проверить в настройках Android. Именно этим мы сейчас и займемся. Вернитесь на главный экран, зайдите в настройки Android и найдите опцию «Уведомления». Нажмите на него.

Уведомления для всех установленных приложений

Затем вы увидите все приложения, в которых установлены уведомления, прокрутите их немного вниз. Найдите приложение WhatsApp и убедитесь, что переключатель включен.

Не приходят уведомления ВатсАп

Вот и все, дорогие друзья. И снова я рекомендую вам внимательно изучить настройки вашего телефона и проверить, не упустили ли вы из виду самую важную вещь, которая мешает вам получать уведомления WhatsApp. Надеюсь, эта статья помогла вам решить эту проблему.

Оцените статью
levsha71.ru