Что делать, если на ресивере Триколор ТВ сбились каналы. Как настроить триколор тв самостоятельно если сбились настройки

Как настроить триколор тв самостоятельно если сбились настройки - Можно ли самостоятельно настроить каналы на Триколор? Установка оборудования Инструкция по настройке списка каналов для приёмников HD 9303, HD 9305 Что делать, если настроить каналы так и не получилось? Настройка Триколор ТВ на телевизоре LG

Специалисты службы технической поддержки способны посоветовать оптимальный алгоритм действий в сложных ситуациях. У них же можно узнать адрес и контакты ближайшего филиала по обслуживанию абонентов Триколор.

Как настроить каналы Триколор ТВ самостоятельно: советы настройки каналов

Спутниковое ТВ и интернет Триколор предоставляет возможность своим многочисленным абонентам достаточно интересный и разнообразный выбор каналов. Они входят в самые разные пакеты тарифов. Обратившись в компанию, можно получить удовольствие от таких пакетов, как «Базовый», «Ночной» и «Детский». Каждый из них в состоянии удовлетворить индивидуальные запросы самых взыскательных клиентов. Желание подключить ТВ Триколор основано предложении большого количества наименований каналов – их более 900. Если выбранные каналы сбиваются, нужно знать решение вопроса по настройке каналов Триколор ТВ самостоятельно.

Компания предлагает более 18 автоматических транспондеров при двух основных скоростных потоках. Каждый канал имеет свою частоту, представленную на сайте компании. Все открыто и качественно работает в обычном доступе. Первоначальные настройки обычно проводит специалист Триколор, но нередко настроенные каналы имеют свойство пропадать, на основании чего приходится производить их настройку самостоятельно.

настройка триколор каналов

Чтобы своими руками производить настройку оплаченных и стандартных телеканалов, потребуется произвести определенные мероприятия:

  1. В настройках установленной антенны нужно указать основной спутник категории Eutelsat W4. Как только появится нужный сигнал, потребуется указать тип – одиночный и стандартное питание – 10750 МГц.
  2. Производится автоматически проведенная настройка выбранных каналов, используя специальный поиск. Система сама найдет необходимые объекты.

Если нет подобного пункта, можно произвести ручную настройку. Для этой цели потребуется выбрать опцию выбора и поиска, а затем ввести параметры нужной частоты. Указывается сетевой поиск, активируется и запускается отбор каналов компании. Для повышения удобства пользования системой поиска стоит использовать пункт «Организация телеканалов». Это поможет сделать поиск более удобным и быстрым.

Как настроить каналы на Триколор на телевизоре LG или Samsung

Если по причине сбоя или определенных поломок пропали каналы на телевизорах LG или Samsung, возобновить их настройки можно, выполнив несложный ручной поиск и разные настройки. Стандартные настройки, описанные выше подойдут в случае, если сбились настройки всех категорий вещаний. Если же сбился один определенный канал, стоит выполнить определенные манипуляции.

Перед тем как провести настройку канала, стоит зайти на сайт Триколор и найти в специальной таблице его частоту. Далее осуществляется следующая последовательность действий:

  • Посредством автоматического или ручного поиска выбирается нужный канал;
  • Устанавливаются параметры монтированного спутника;
  • Указывается частота;
  • Обозначается код защиты;
  • Указывается скорость ТВ-потока и поляризация.
Это интересно:  Восстановление данных с жесткого диска после форматирования или поломки. Как восстановить данные с жесткого диска после форматирования.

Все остальные параметры устанавливаются в автоматическом режиме. После этого программа поисковика находит необходимый канал, и если все правильно, то операцию нужно подтвердить и выйти из меню настроек.

Важно! Чтобы в последующем избежать определенных сбоев, чтобы время от времени не пропадали нужные программы, стоит обновлять выбранные пакеты. Для этой цели потребуется просто посетить Настройки.

Новые файлы прошивки, а также метод их применения на оборудовании, можно найти на официальном сайте провайдера. В главном меню есть раздел «Технические вопросы» с подразделом «Программное обеспечение». Здесь следует проверить наличие последних версий прошивки, а также получить инструкции по их применению.

Почему сбиваются каналы Триколор

Причины, по которым у пользователя сбилась настройка каналов, или часть из них недоступны, могут быть различны. Ряд самых частых выглядит так:

  • ухудшились показатели приема, в том числе из-за плохих погодных условий;
  • у пользователя нет активных подписок, или неправильно настроено распределение средств;
  • сместился дефлектор антенны, из-за чего ухудшился прием и цифровые каналы недоступны;
  • произошел сбой прошивки, при этом оборудование показывает, что каналы не настроены.

Список каналов может быть недоступен из-за профилактических работ на стороне оператора услуги. Также невозможность просмотра отдельных трансляций случается из-за применения провайдером новых алгоритмов кодирования. Когда причина неполадок не связана с физической поломкой оборудования, настроить Триколор ТВ самостоятельно, если сбились настройки и пропали каналы, не составит труда.

Отсутствие оплаты

Каждый абонент по условиям предоставления услуги спутникового телевидения Триколор в обязательном порядке регистрируется в системе и может пользоваться личным кабинетом на сайте провайдера. Именно здесь нужно делать первые шаги по поиску причин сбоя каналов. Пошаговая инструкция выглядит так:

  • необходимо зайти в личный кабинет, используя идентификатор оборудования (указан на корпусе ресивера и карте доступа) и личный пароль;
  • проверить баланс на вкладке Личный счет, если там отрицательное число или ноль — необходимо внести средства;
  • при положительном балансе на счету проверяют состояние подписок.

Если одна или несколько подписок неактивны при положительном балансе на счету, необходимо распределить средства. Это также делается после пополнения. Выделить деньги на оплату подписки можно в нижней части страницы «Лицевой счет». Потребуется произвести выбор пакета по его названию, ввести сумму и нажать кнопку «Перераспределить». После можно проверять, стали ли работать недоступные до этого каналы.

Для лучшего понимания сказанного пользователям стоит ознакомиться с видео, где подробно описывается, на каких нюансах требуется заострить внимание, какие пункты на экране придётся выбирать и как подключить приставку, чтобы не столкнуться со сложностями и сразу получить приемлемый результат и качественную трансляцию.

Поиск сигналов

Сигнальный уровень отображается на двух полосках-индикаторах с цифровыми значениями, они расположены в нижней части тюнера, справа. Что требуется от абонента? Провести настройки так, чтобы в полосках-индикаторах значения выросли до максимально возможных.

Это интересно:  Как работает беспроводная зарядка. Как работает беспроводная зарядка

Нормальным значением для верхней полоски является значение 90, для нижней – 60.

Будет намного лучше, если верхняя полоска достигнет ста, нижняя – семидесяти пяти. В самом начале цифры могут быть равны нулю (так и будет отображаться на ресивере «0»).

В первую очередь абоненту нужно найти сигнал со спутника. Чтобы это сделать, нужно легонько поворачивать тарелку с южной части на восточную. Делается это с максимальной осторожностью, медленно, почти по миллиметру. При каждом повороте нужно ждать сигнала, он появится не ранее, чем через 2-3 секунды.

Как настроить каналы Триколор вручную?

По окончании работы с сигналом, когда получилось добиться необходимых цифровых значений на ресивере, можно приступать к поиску и настройке телеканалов. Здесь необходимо обратить внимание : список каналов, которые предоставляет Триколор ТВ для просмотра с помощью ресивера, в полном объеме прописываются при покупке, поэтому не нужно искать информацию о доступных каналах.

  1. Частоты каналов нужно внести для сканирования в опции ручного поиска, далее перейти к настройке канала. Для того, чтобы в следующий раз не тратить много времени, необходимо вписанные частоты сохранить.
  2. Действия могут меняться в зависимости от того, какая модель и тип ресивера используется, поэтому необходимо иметь рядом инструкцию по его применению при настройке каналов.
  3. Сегодня количество каналов для просмотра у оператора Триколор все возрастает. Чтобы получить доступ ко всем новым каналам, необходимо время от времени производить подобные настройки.

После этих действий произойдет автоматическая настройка телеканалов. После того, как процедура будет закончена, следует сохранить проведенные изменения.

Настройка сигнала

Без регулировки наклона и поворота антенны подчас не обойтись при настройке. Это один из важных пунктов, поскольку низкий уровень сигнала не даст ресиверу декодировать и транслировать вам каналы.

Согласно этой инструкции, вы не закрепили тарелку к кронштейну до конца. Это позволит произвести настройку быстрее и без дополнительных телодвижений. Рекомендуется, также, выполнять процедуру вдвоем, особенно, если телевизор не видно с того места, где закреплена тарелка.

Настройка сигнала производится так:

  1. Включите телевизор.
  2. Нажмите кнопку i (в некоторых приемниках f1).
  3. На экране отобразится две шкалы с делениями уровня сигнала. Чтобы оборудование работало на полную и каналы транслировались в наилучшем качестве, значения должны быть не менее 80%.
  4. Если значения на экране меньше этой цифры, начинайте медленно поворачивать тарелку из стороны в сторону (не трогайте угол наклона).
  5. Этот этап настройки будет завершен, когда вы позиционируете тарелку с достижением 80% сигнала (или более высокого).
Это интересно:  Что вам нужно знать перед покупкой восстановленного iPhone. Что значит восстановленный айфон

Важно! Заполнены должны быть обе шкалы. Если же 80 процентов достигла лишь одна, настройку нельзя прекращать. Это всего лишь свидетельствует, что вам удалось словить трансляцию каналов с кодировкой другого поставщика услуг.

После достижения положительного результата, закрепите тарелку на кронштейне в нужном положении.

Регистрация

Без регистрации в системе ТриколорТВ невозможно пользоваться услугами этой компании. Процедуру можно выполнить, как через интернет-портал Триколор (на сайте есть помощник-бот), так и в офисе продаж. Контакт-центр также принимает заявки на активацию.

Регистрация подразумевает передачу персональных данных от вас Триколор. Поэтому для завершения процедуры понадобится паспорт. Не забудьте, также, указать правильный адрес – адрес подключения оборудования.

Активация через интернет происходит через онлайн-форму с последующим уведомлением пользователя об успешности или неуспешности процедуры. После нее можно будет, наконец, вставить смарт-карту в приемник и перейти к следующему пункту.

Антенна и тарелка от ТриколорТВ поставляется вместе с четкой инструкцией, как именно нужно устанавливать и монтировать их. Есть и дополнительные правила, соблюдая которые, вы обеспечите себе надежный и высокий уровень сигнала практически сразу же после установки:

Этапы самостоятельной настройки Триколор ТВ для телевизоров Смарт-ТВ

Помимо упомянутых производителей существуют и другие телевизоры, позволяющие обойтись без ресиверов. Подобные телевизоры со встроенной приставкой и специальным слотом Ci для CAM-модуля позволяют избавиться от громоздких приёмников. При этом основные этапы настройки останутся неизменными:

  1. подключение модуля;
  2. выбор спутника и параметров его работы;
  3. поиск телеканалов;
  4. сохранение полученного результата.

Но дополнительно следует ознакомиться с инструкцией производителя.

Все остальные параметры устанавливаются в автоматическом режиме. После этого программа поисковика находит необходимый канал, и если все правильно, то операцию нужно подтвердить и выйти из меню настроек.

Инструкция по настройке списка каналов для приемников GS U210, GS U210 CI, GS B210, GS B211, GS B212, GS E212

Для корректного отображения списка каналов выполните следующие действия:

1. Нажмите на пульте кнопку «Меню» и выберите пункт «Приложения».

Пункт «Приложения» в Главном меню

2. Выберите пункт «Мастер настройки».

Пункт «Мастер настройки»

3. Установите время, часовой пояс и язык меню приёмника, после чего нажмите кнопку «Поиск».

Установка даты и времени, языка

4. Выберите «Триколор ТВ» и, при необходимости, нужные вам настройки антенны (при стандартном подключении приёмника к антенне рекомендуется оставить настройки по умолчанию). После этого нажмите кнопку «Продолжить».

Триколор ТВ

5. Выберите подходящий вам регион.

Внимание! Необходимо выбрать один из двух регионов — «Москва +0 ч.» или «Москва +2 ч.» — в зависимости от региона вашего проживания. В первом случае все каналы будут транслироваться по московскому времени, во втором — часть каналов будет транслироваться со смещением во времени на +2 часа от московского.

При выборе региона «Основной» в списке каналов будет сохранён один информационный телеканал.

Оцените статью
levsha71.ru