Где слушать музыку бесплатно: 8 лучших сервисов. Где можно слушать музыку бесплатно

Где можно слушать музыку бесплатно - Плюсы и минусы Audiomack Napster Soundcloud NoiseTrade

Музыкальный портал ориентирован на слушателей и на авторов музыки. Он существует в виде платформы для пользователей ПК, а также — в виде приложения для смартфона или планшета, LENOVO Tab P11 например.

12 мест, где можно бесплатно послушать или скачать новую музыку

На YouTube есть много музыки на любой вкус. Необязательно становиться подписчиком YouTube Music, так как слушать можно и бесплатно: композиции из клипов, треки, залитые исполнителями для ознакомления, или песни, загруженные другими пользователями.

На десктопах музыку с YouTube слушать проще простого — запустите любимое видео в браузере и переключитесь на другую вкладку либо сверните окно. На мобильных устройствах такой трюк не прокатит, поскольку официальное приложение YouTube не позволяет воспроизводить видео в фоновом режиме. Но и это ограничение можно обойти, установив NewPipe.

New Pipe — это неофициальный Android-клиент для YouTube с открытым исходным кодом и кучей интересных фишек. Он очень мало весит, но способен играть видео фоном, оставляя лишь музыку, или воспроизводить ролики над другими приложениями во всплывающем окне. В нём также можно создавать свои плейлисты и помечать композиции. Кроме того, NewPipe тратит очень мало мобильного трафика.

SoundCloud

Популярный сервис, на котором можно найти много музыки — от загружаемых популярными исполнителями или инди-группами композиций до саундтреков к играм и фильмам. Прекрасная система тегов и персонализированные плейлисты позволяют легко подбирать любимые композиции по жанрам. На SoundCloud присутствует немало уникальных треков, которых не найти больше нигде: их предоставляют различные независимые артисты и диджеи.

Прослушивать композиции в SoundCloud можно свободно и бесплатно. Регистрация же откроет для вас рекомендации сервиса и возможность комментировать, ставить лайки и создавать плейлисты.

С помощью раздела «Поиск» получится найти любые треки, плейлисты, телешоу, радиостанции, альбомы и другие нужные файлы в личном каталоге и в базе данных приложения.

Spotify

Сервис предлагает воспользоваться библиотекой, которая включает уже больше 50 миллионов треков. Есть возможность создания собственных плейлистов (до 10 000 песен каждый) и прослушивания треков, рекомендованных сайтом в зависимости от ваших предпочтений.

У Spotify также есть несколько собственных радиостанций, а работает он практически на любой платформе, включая Windows, macOS, Linux и популярные мобильные ОС. Треком можно поделиться в соцсетях Facebook, Instagram и Twitter, в Telegram и Skype. Все это, а также продуманный интерфейс и стабильная работа делают сервис одним из самых популярных в мире.

Это интересно:  Как поменять в браузере поисковую систему. Как выбрать поисковую систему.

С другой стороны, при использовании бесплатной версии пользователям придется столкнуться с рядом ограничений. Среди них – качество битрейта, который не превышает 160 кбит/с. При прослушивании музыки появляются рекламные вставки, а песни не получится бесплатно скачать и слушать в режиме офлайн. Новые релизы становятся доступны только через 2 недели после появления, число плейлистов ограничено 15, а пропусков музыки можно делать не больше 6 в час. Все эти ограничения убирает платная подписка – от 169 руб. ежемесячно для одного аккаунта. Первый месяц платной версией можно пользоваться без оплаты.

Last.fm

Сервис Last.fm вещает в стиле радио, но позволяет выбирать и конкретные треки. Интерфейс русскоязычный, а музыку можно искать не только по исполнителю или названию трека, но и по странам ее выпуска. Для этого достаточно выбрать на карте мира точку и кликнуть по ней, получив в качестве результата популярную в данном регионе песню.

Есть возможность послушать и самых популярных на этом сервисе исполнителей, отображаемых на главной странице. А часть возможностей доступна даже без регистрации и авторизации. Впрочем, чтобы пользоваться рекомендациями сервиса или познакомиться со страницами пользователей с похожими музыкальными интересами, регистрация нужна.

Среди минусов можно отметить не совсем понятный для начинающего пользователя интерфейс – хотя даже пользователи бесплатного пакета услуг почти не ограничены в своих возможностях. А заплатив 3 доллара или 3 евро (в зависимости от страны) в месяц, можно получать «трансляции» с более точной настройкой по интересам. А еще – дополнительную статистику прослушивания, отсутствие рекламы и полноэкранное воспроизведение клипов.

С другой стороны, даже у бесплатной версии есть немало плюсов – возможность прослушивания не только музыки, но и подкастов, аудиокниг, подборок для путешествий и тренировок.

«Яндекс.Музыка»

Этот сервис идеально подойдет тем, кто пользуется остальными сервисами компании, потому что подписка включает доступ ко всей экосистеме «Яндекс». На платформе собраны практически все любимые исполнители, а еще есть множество подкастов. А если ты не уверен, стоит ли переходить на «Яндекс.Музыку», можешь оформить пробную подписку на один месяц.

Стоимость подписки: 199 р.

«СберЗвук»

Раньше сервис назывался Zvooq, а в 2020 году его переименовали в «СберЗвук». Это единственный независимый музыкальный сервис в России и СНГ. Каталог «СберЗвук» включает разнообразную музыку: поп, рок, русский рэп, шансон, диско, транс, техно, блюз, метал, джаз, хип-хоп, классическая музыка и саундтреки – любой жанр музыки ты сможешь найти в соответствующем плейлисте. На платформе можно бесплатно слушать и находить новую музыку, собирать личную коллекцию и создавать плейлисты. А вот по подписке ты сможешь скачивать треки для прослушивания офлайн.

Это интересно:  ТОП-10 Лучших приложений для Android TV. Какие приложения поставить на андроид тв

Стоимость подписки: 169 р.

Mixcloud — платформа для распространения диджейских миксов и подкастов. Отличный вариант для любителей электронной музыки. Сервис позволяет всем пользователям прослушивать и загружать аудиоконтент бесплатно.

Deezer

Deezer

Еще один крупный музыкальный сервис, у которого в наличии имеется бесплатный тариф. Слушать музыку на Deezer можно совершенно бесплатно, для этого достаточно выбрать опцию Free. В каталоге сервиса более 73 миллионов треков. Рекомендательный алгоритм Flow будет постепенно узнавать ваши предпочтения и создавать для вас персональные подборки.

  • Воспроизведение в случайном порядке.
  • Наличие рекламы.
  • Отсутствие возможности пропускать треки.
  • Нельзя скачивать музыку для прослушивания в офлайн-режиме.

TuneIn

TuneIn

TuneIn — это агрегатор онлайн-радиостанций, позволяющий прослушивать их бесплатно и без регистрации. Помимо привычных музыкальных станций, сервис предоставляет доступ к спортивным и подкастам. На платформе довольно удобная навигации по категориям, есть возможность перехода к местному радио. С помощью поиска вы сможете найти нужную станцию по вашим музыкальным предпочтениям. Использовать TuneIn можно с помощью веб-интерфейса и приложений.

Самое трудное — подобрать именно тот канал, который будет соответствовать вкусу и пожеланиям к качеству. Учитывая, что сообщество пользователей Telegram более интеллектуально продвинутое, чем у предыдущего детища Дурова, значительных усилий для поиска качественной музыки прикладывать не придется.

Spotify

Среди растущей конкуренции Spotify все еще остается главным и лучшим бесплатным музыкальным приложением без WiFi. Это самый крутой, простой в использовании и, возможно, лучший музыкальный сервис. Это приложение для потокового воспроизведения музыки поддерживает музыку, подкасты и цифровые комиксы. Народная любовь к Spotify не ослабевает благодаря его корням, предлагая стабильный, интуитивно понятный опыт с большим выбором.

С премиум-аккаунтом Spotify вы можете добавить до 3 333 песен в свой автономный плейлист. В то время как с бесплатной учетной записью вы можете выбрать 15 плейлистов, включающих до 750 песен в общей сложности, но при этом вы не сможете прослушивать их в автономном режиме. С премиум-аккаунтом Spotify вы можете наслаждаться автономным прослушиванием на всех ваших устройствах.

Чтобы сделать плейлист Spotify доступным в автономном режиме, выполните следующие действия.

  • Откройте и войдите в приложение Spotify на своем смартфоне
  • Отметьте все плейлисты, которые вы хотите сделать доступными в автономном режиме, нажав на их серые символы.
  • Эти плейлисты, которые ранее были серыми, станут зелеными.
  • Когда вы закончите выбор, нажмите кнопку Готово.
Это интересно:  Соцсеть, о которой все говорят: что такое Clubhouse и как ею пользоваться. Club house что это.

Обязательно используйте Wifi соединение во время синхронизации вашего устройства для прослушивания музыки в автономном режиме, чтобы избежать платы за передачу данных.

Deezer

Deezer

Deezer – это бесплатное приложение для скачивания музыки, в котором представлено более 53 миллионов песен. Это песни различных исполнителей и жанров. Deezer доступен только в 182 странах, оставив позади 10 стран по всему миру. По количеству песен и охвату всего мира это приложение вдвое больше, чем Apple Music и Google Play Music. Стоит отметить, что все функции Deezer доступны не во всех странах. Кроме того, авторские права на музыкальные треки также делают песни недоступными в ряде стран.

Deezer также позволяет слушать радио в прямом эфире. К большинству песен также доступны тексты. Deezer предоставляет возможность скачивать бесплатную музыку без WiFi. Это одно из лучших приложений для прослушивания музыки, не требующее WiFi. Бесплатный тарифный план Deezer позволяет слушать ограниченное количество музыкальных треков с периодической рекламой. Премиум-план включает неограниченное количество музыки, без рекламы. Чтобы слушать без Wi-Fi, выполните следующие действия,

  • Откройте приложение Deezer.
  • Нажмите кнопку меню (3 вертикальные точки) в правом верхнем углу экрана.
  • Нажмите пункт Настройки.
  • Включите автономный режим.

К недостаткам этого приложения относится отсутствие автономного режима для настольной версии приложения. Вы не можете напоминать о живых потоках или радиопередачах. В целом, Deezer занимает достойное место в списке приложений для скачивания музыки, которым не нужен WiFi или интернет, чтобы позволить вам наслаждаться хорошей музыкой.

Pandora

Этот сервис идеально подойдет тем, кто пользуется остальными сервисами компании, потому что подписка включает доступ ко всей экосистеме «Яндекс». На платформе собраны практически все любимые исполнители, а еще есть множество подкастов. А если ты не уверен, стоит ли переходить на «Яндекс.Музыку», можешь оформить пробную подписку на один месяц.

SoundCloud

Главное преимущество этого сервиса в том, что музыку можно слушать бесплатно. Однако сделать это можно только в режиме онлайн: скачать треки не получится. Слушать музыку можно на сайте или в приложениях для iOS и Android.

В Sound­Cloud, помимо оригинальных версий песен, можно найти множество авторских вариаций известных треков и миксов. Также здесь много работ независимых музыкантов, которых больше нигде не найти.

Оцените статью
levsha71.ru