8 лучших способов скрыть или поменять свой IP адрес. Как скрыть свой ip адрес в интернете

Как скрыть свой ip адрес в интернете - Прокси-сервер: как скрыть IP-адрес с его помощью Как защитить себя от утечек DNS? Что такое маскировка IP? Обновите свой IP-адрес: следуйте инструкции Как можно увидеть свой IP-адрес?

Прокси, как правило, не включают трафик DNS, поэтому запросы вашего веб-сайта по-прежнему направляются на сторонний DNS-сервер, который может видеть ваш реальный IP-адрес. В VPN с защитой от утечек такой проблемы нет. Кроме того, ваш реальный IP-адрес может быть выставлен, если прокси-соединение по какой-то причине обрывается.

9 простых способов скрыть свой IP-адрес в 2022

Скрыть свой IP-адрес — лучший способ добиться полной цифровой свободы и защитить свою конфиденциальность онлайн, а еще это очень просто!

Есть множество причин, по которым стоит скрыть свой IP-адрес: от скидок на авиабилеты до доступа к развлекательному контенту, который закрыт для вашего региона. Это позволит вам разблокировать библиотеки Netflix из разных стран и пользоваться платформами типа Hulu и BBC iPlayer, которые недоступны во многих странах мира.

Это также отличный способ защитить вашу конфиденциальность и не дать вашей личной информации попасть в руки рекламных компаний, хакеров и иных третьих лиц.

Лучший способ скрыть свой IP-адрес — использовать VPN. Мой любимый сервис — ExpressVPN, поскольку это самый быстрый сервис. Он располагает 3 000 серверами в 94 разных странах, то есть у вас будет выбор из 300 000+ IP-адресов. Также это сервис предлагает 30-дневную гарантию возврата денег, так что вы можете попробовать приложение, ничем не рискуя!

Краткая инструкция: как скрыть свой IP-адрес при помощи VPN

  1. Выберите VPN-сервис:в идеале — ExpressVPN, который очень быстрый и надежный, и установите приложение на свое устройство.
  2. Выберите сервер в стране, к которой вы хотите подключиться.
  3. Теперь ваш IP скрыт. Можно работать и смотреть онлайн анонимно!

IP-адрес (Internet Protocol) — это уникальная последовательность чисел и точек, используемая для идентификации каждого устройства, которое подключается к Интернету. Каждое устройство, которое подключено к компьютерной сети, имеет свой уникальный IP-адрес. Но если у вас есть несколько устройств, которые подключаются к одному WiFi-роутеру, то их IP-адрес будет одинаковым.

Когда вы заходите на веб-сайт ваше устройство посылает запрос на сервер веб-сайта, пользуясь IP-адресом веб-сайта. На устройство затем приходит ответ с запрошенными данными по его уникальному IP-адресу.

Есть два типа IP-адресов. IPv4-адрес (Internet Protocol version 4) состоит из четырех двух- или трехфазных чисел, разделенных точками (например, 123.45.67.89). IPv6-адрес (Internet Protocol version 6) более длинный и включает в себя как буквы, так и цифры, разделенные символами двоеточия.

Система IPv6-адресов появилась из-за того, что количество возможных IPv4-адресов заканчивается. У этой системы также более эффективное направление и поток данных, чем у IPv4, а также улучшенная безопасность. Но большая часть мира все еще использует IPv4, и переключиться на IPv6 не так-то просто.

Если вы хотите перейти на IPv6, то с этой системой должны быть совместимы устройства вашего интернет-провайдера, ваш собственный роутер и операционная система вашего устройства. К сожалению, большинство интернет-провайдеров все еще не могут поддерживать IPv6-адреса.

Это интересно:  Band Steering и Smart Connect: что это, как включить и настроить на роутере. Band steering что это.

Если прямо сейчас вы захотели увидеть свой IP-адрес, то это просто сделать при помощи нашего инструмента для проверки IP-адреса. Я использовала его, чтобы проверить свой IP-адрес с и без VPN.

Некоммерческая организация под названием Internet Assigned Numbers Authority создает IP-адреса и раздает их пяти мировым интернет-регистраторам (RIR), которые затем раздают IP-адреса интернет-провайдерам в их регионе.

Это значит, что ваш IP-адрес можно использовать для обнаружения вашего местоположения.

Поскольку как ПК, так и другим устройствам необходим IP-адрес, чтобы получать доступ к информации онлайн, нет способа перестать пользоваться IP-адресом. Единственный способ скрыть свой настоящий IP-адрес — замаскировать его под другим.

Более совершенная техника идентификации пользователей называется отпечатком пальца браузера. Вы можете представить себе это, как будто правоохранительные органы собирают данные на месте преступления. Независимо от того, какие данные собраны, они сопоставляются с существующими базами, чтобы помочь обвинить преступника.

Вот список из 9 захватывающих методов, которые позволяют вам поменять адрес.

Что дает vpn

Лучший способ, что бы скрыть свой реальный ip — это использовать VPN. Другими словами, эта удивительная онлайн-безопасность предоставляет вам поддельный IP-адрес. В результате вы можете мгновенно подменить ваше местоположение в Интернете. Кроме того, данную операцию можно произвести на других устройствах, таких как Android , Mac, iOS и другие.
Это помогает пользователям достичь следующих целей:

  • Скрытие адреса:
  • Защита вашего интернет-трафика;
  • Помогает вам выполнять торрент-задачи анонимно;
  • Вы можете получить доступ к заблокированным регионам сайтам, таким как Netflix и Hulu.

Прокси контролируют ваши соединения и действуют как мосты, которые поддерживают поток вашего интернет-трафика. Эти серверы «посредники» отправляют ваши данные в виде пакетов по вашему предпочтительному адресу. Короче говоря, вы можете подключиться к любому прокси-серверу по всему миру.

Используйте TOR

Анонимный браузер тор

Короче говоря, браузер Tor работает как онлайн-инструмент анонимности. Интересно, что вам не нужно платить ни копейки, чтобы воспользоваться такой функцией. Когда вы используете TOR, он назначает вам новый IP-адрес, как VPN. К счастью, у вас есть много вариантов, когда дело доходит до изменения ваших IP-адресов.

Вот список некоторых относительно неизвестных безопасных браузеров, которые позволяют вам регулярно получать новый IP-адрес:

  • brave — https://brave.com/
  • Epic Privacy Browser — https://epicbrowser.ru/
  • Водная лиса — https://waterfox.site/
  • Comodo
  • Mozilla Firefox (но сначала вам нужно будет настроить параметры браузера)

Как уже упоминалось, IP-адреса используются как идентификаторы местоположения. Это означает, что правительства и провайдеры интернет-услуг могут определить приблизительную географию пользователя. Это не очень хорошо для тех, кто хочет оставаться полностью анонимными при работе в интернете.

8 способов скрыть свой IP-адрес

# 1. Используйте VPN, чтобы скрыть свой IP-адрес

ExpressVPN страны мобильных приложений

VPN или Вirtual пrivate Network — это программный сервис, который шифрует все данные, отправляемые в Интернет и из Интернета, и направляет их через VPN-сервер в другом месте. Сервер VPN действует как посредник между вашим устройством и Интернетом, поэтому веб-сайты и онлайн-приложения видят только IP-адрес сервера, а не ваш собственный..

Это интересно:  Как измеряется диагональ телевизора в сантиметрах и дюймах: таблица для перевода. С какой диагональю выбрать ТВ. Как измерить диагональ телевизора

Большинство VPN-сервисов — это услуги подписки, которые обходятся в несколько долларов в месяц за доступ к сотням или даже тысячам серверов по всему миру. Вам просто нужно зарегистрироваться и загрузить приложения для ваших устройств. После этого скрытие вашего IP-адреса занимает всего пару кликов. Это действительно легко.

Лучший VPN для сокрытия вашего IP: Моя главная рекомендация — ExpressVPN. Он прост в использовании и дает мне доступ к тысячам серверов в 94 странах, что делает его полезным для разблокировки контента, заблокированного по регионам. Вы получаете много высокоскоростной полосы пропускания и первоклассную безопасность. Планы идут с 30-дневной гарантией возврата денег, так что вы можете попробовать это без риска.

Однако это немного дороже, чем у конкурентов. Если ExpressVPN слишком богат на ваш вкус, тогда попробуйте CyberGhost или NordVPN. Они предлагают конкурентоспособные услуги VPN по более низкой цене.

Вот как скрыть ваш IP-адрес:

  1. Во-первых, проверьте ваш текущий IP-адрес с помощью Google, «какой у меня IP?»
  2. Зарегистрируйтесь на VPN. Мы рекомендуем ExpressVPN.
  3. Загрузите приложение VPN на свое устройство. Пользователи Windows и Mac обычно получают свое приложение с веб-сайта провайдера. Пользователи iOS и Android получают свои приложения из App Store и Google Play соответственно.
  4. Установите приложение VPN и запустите его.
  5. Войдите, используя учетные данные, которые вы создали на втором шаге..
  6. Выберите сервер или местоположение сервера. Ваш новый IP-адрес будет адресом этого сервера.
  7. Нажмите кнопку «Подключиться» или дважды коснитесь сервера, чтобы начать подключение..
  8. Как только соединение будет установлено, у вас будет новый IP-адрес. Чтобы подтвердить, Google «какой у меня IP?» Ваш новый IP-адрес должен отличаться от первого шага..

Вот видео о том, как скрыть ваш IP-адрес с помощью VPN

Большинство коммерческих провайдеров VPN, включая ExpressVPN, используют общие IP-адреса. Это означает, что все пользователи VPN, подключенные к одному и тому же серверу, скрыты за одним и тем же IP-адресом — у сервера VPN..

VPN, которая использует общие IP-адреса, не только скрывает ваш реальный IP-адрес, но и делает вас неотличимым от всех других пользователей. Ваша активность в сети не может быть прослежена до одного пользователя, добавляя значительный уровень анонимности.

Если вы серьезно относитесь к тому, чтобы скрыть свой IP-адрес, очень важно получить VPN с такими функциями:

  • Частные DNS-серверы — DNS работает как телефонная книга для Интернета, переводя доменные имена, такие как «compitech.com », в IP-адреса, которые ваше устройство может использовать для связи. По умолчанию вы, вероятно, используете DNS-серверы, управляемые вашим Интернет-провайдером (ISP) или Google, которые могут видеть ваш IP-адрес при запросе веб-сайта, даже если он подключен к VPN. По этой причине важно использовать VPN, которая управляет своими собственными DNS-серверами, чтобы вы никогда не передавали свой IP-адрес третьей стороне..
  • Защита от утечки — VPN предназначены для защиты всех интернет-данных, передаваемых на ваше устройство и обратно, но иногда они протекают. Когда они протекают, они выставляют ваш IP-адрес. Получите себе VPN с защитой от утечек DNS, IPv6 и WebRTC.
  • Kill-переключатель — Kill-переключатель или блокировка сети отключает все ваше устройство из Интернета, если VPN-соединение по какой-то причине обрывается, предотвращая отправку чего-либо с вашего реального IP-адреса без защиты VPN..
  • Политика отсутствия журналов — поставщик VPN не должен записывать или хранить журналы вашей интернет-активности или любые сведения о соединении, которые могут быть использованы для вашей идентификации.
Это интересно:  Как на ноутбуке ASUS зайти в БИОС. Как зайти в биос на ноутбуке асус

Вы никогда не сможете скрыть свой IP-адрес от вашего провайдера

Невозможно скрыть ваш IP-адрес от вашего интернет-провайдера. Это имеет смысл: мой провайдер предоставляет мне интернет-сервис и, следовательно, IP-адрес. Без IP-адреса я не могу подключиться к интернету.

VPN и прокси не заменяют буквально ваш существующий IP-адрес. Они просто маскируют ваш IP-адрес своим собственным, чтобы другие компьютеры и серверы в Интернете не могли видеть ваш. Но ваш реальный IP-адрес все еще там, общение через прокси или VPN-сервер в качестве посредника.

Даже если вы никогда не сможете скрыть свой реальный IP-адрес от своего интернет-провайдера, вы можете скрыть содержимое и назначение своей интернет-активности с помощью VPN. Шифрование не позволяет вашему провайдеру видеть, какую информацию вы отправляете и получаете, а провайдер может видеть только то, что вы подключены к VPN-серверу, а не к веб-сайтам или приложениям, которые вы используете. И наоборот, VPN скрывает ваш реальный IP-адрес от веб-сайтов и приложений, но они по-прежнему видят содержимое и назначение ваших интернет-коммуникаций..

Единственные стороны, которые могут видеть все три — ваш реальный IP-адрес, веб-сайты, которые вы посещаете, и какие данные передаются между ними — вы и ваш поставщик VPN. По этой причине я рекомендую только те VPN, которые не хранят журналы вашей активности в Интернете..

VPN — это также самый безопасный способ обмена торрент-файлами. Кроме того, что они скрывают ваш настоящий IP-адрес и защищают вашу личность онлайн, некоторые VPN-провайдеры также предлагают специальные торрент- и P2P-режимы работы.

Использование Прокси-сервера

Этот способ самый старый из перечисленных. Он использовался чтобы скрыть АйПи адрес ПК ещё 20 лет назад. Сейчас в сети можно найти различные адреса прокси-серверов — от бесплатных, с низким уровнем приватности, до платных, с максимальной защитой. Какими из них пользоваться — дело уже сугубо индивидуальное.

После того, как Вы получили адрес и порт прокси-сервера, нужно будет внести необходимые настройки в систему. Открыть их можно нажав комбинацию клавиш Win+R и введя команду inetcpl.cpl.

В открывшемся окне перейдите на вкладку «Подключения» и нажмите на кнопку «Настройка сети» в нижней части окна:

windows 10 настройка прокси сервера

В появившемся окне с параметрами локальной сети поставьте галочку «Использовать прокси-сервер для локальных подключений»:

как включить прокси сервер windows 10

Ниже будут доступны поля для ввода, куда нужно прописать IP-адрес и порт прокси-сервера. После ввода данных кликните на кнопку «ОК». В некоторых случаях может потребоваться авторизация и тогда у Вас будет дополнительно запрошен логин и пароль для авторизации.

Оцените статью
levsha71.ru